Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Читали ли вы книги по Сиале?
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Fatum
интересно мне...
Jester
Читал все три... Надо знать историю мира в котором собираешься жить...
Zxx
тоже все три. те самые, что бес выкладывал.
Androth Naamah
аналогично smile.gif правда я с монитора читать не люблю, поэтому взял лично у беса всю трилогию tongue.gif
Bes Inc.
я как бы тоже почитывал.
smile.gif
Несс
Я-то читала, пришлось даже перечитывать. biggrin.gif
Тобур
Цитата(Несс @ Jan 11 2004, 22:22 )
Я-то читала, пришлось даже перечитывать. biggrin.gif

А конспектировать и тезисы выписывать ? smile.gif
zloy-cahek
угу избранные моменты раза так три biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Atalanta Qooz
читала.. классные книги,надо бы по второму кругу прочесть unsure.gif
Несс
Тобур!!! Скажу тебе по секрету, даже зарисовки делала и схемы. Еще сделала много закладочек, любимые места заучиваю... А долгими зимними вечерами, сидя у камина и закутавшись в теплые клетчатые пледы, перечитываем отдельные эпизоды с Ярлом в лицах... wink.gif Я естественно за Гаррета Тень, а ему больше ничего не остается как роль гоблинши Кли-кли. wink.gif
Ferdinand
Не читал и не буду. Так как не вижу смысла.
Мало того что времени нет, так еще и книги сами не то что я бы считал достойным своего времени.
А играть\дмить я так и так не буду smile.gif
Keb
Угу, читал все 3, исходя их положительных отзывов, так как обычно предпочитаю sf&f зарубежных авторов (наши как правило пишут довольно слабо, причем в большинстве своем кинулись в жанр "боевой фантастики"). Почему-то местами напомнило Асприна. Но в целом imho неплохо.
Sael
Очень даже неплохо ... непонравилось только одно , затасканность темы что все мы пешки в руках ... и даже не богов ...
Gnida
Усе три естественно, Оса заставила распечатать laugh.gif хахахаха стопочка получилась 15 см в высоту wink.gif Щас по рукам друзей гуляет этакий буклетик килограмм на пять smile.gif Понравилось мне, ваще читать люблю, даже еслиб не шард то прочитал бы с удовольствием.
Bes Inc.
Цитата(Ferdinand @ Jan 12 2004, 09:21 )
Не читал и не буду. Так как не вижу смысла.
Мало того что времени нет, так еще и книги сами не то что я бы считал достойным своего времени.
А играть\дмить я так и так не буду smile.gif

хмм mad.gif
вердикт - словить и скушать со снетками laugh.gif

а читать нет времени хех - у меня на каждую из книг ушло ровно по одному вечеру итого вышло 3 приятных вечера чтения. А ты нет времени нет времени. Рациональное планирование залог твоего успеха smile.gif
Gnida
Как можно играть в фентези и не любить сам жанр ? rolleyes.gif Не зря вы синьер Ferdinand мне сразу не понравились laugh.gif Возможно вы шпиён wink.gif
Ferdinand
Ех и нифига себе заявочка.......мы тут понимаишь, скрипты пишем, попутно готовясь к сессии, сопровождая все это регулярными пьянками, а они там, значитца, вечерком сидят и книжечки почитывають.......мда, распустились совсем !

На самом деле скучноватое чтиво, Сальваторе - Legacy of Drow в оригинале намного-намного лучше.

"...More effective was the dwarven response. Catti-brie led it, putting the Heartseeker up in an instant and loosing a magical, silver-shafted arrow that seemed to trail lightning in its deadly flight. It blasted a clean, smoking hole through one goblin, did likewise to a second farther back, and drove into the chest of a third. All three dropped to the floor...."

красота, да и только....не то что ваш Пехов unsure.gif чесслово, убожество laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gnida
Зато он НАШ tongue.gif Никогда не променяю одного нашего даже на 100 буржуев wink.gif В душе я нацианалист каких свет не видывал smile.gif А Сальваторе вон даже русского то не знает, лапоть laugh.gif Пишет на каком то непонятном языке laugh.gif Пусть идёт учит русский сперва smile.gif

Кстати вариант 4 выбрали четверо wink.gif Ну ка покажитесь ещё трое, кто не собирался даже читать smile.gif Один Фердинанд что ли смелый ? smile.gif
Ferdinand
Из русских чтения заслуживают только "старики" - Стругацкие, Азимов, иногда Ефремов.

И вообще, о вкусах не спорят ! smile.gif
Sael
Каждый пишет как умеет ... и плюс это : на вкус и цвет ... smile.gif ... хотя Российских писателей , некоторых , я уважаб куда больше буржуйских , хотя я и сам получается буржуй smile.gif
Androth Naamah
кстати о вопросе национализма smile.gif тут вот подборочка :
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
"Календарь Воина" - ежегодное издание Министерства Обороны СССР. Нижеприведенная цитата взята из выпуска 1983 года:



За нашу Советскую Родину!

В ТВОЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ

Народные пословицы и поговорки



1. Нет ничего на свете краше, чем Родина наша

2. Не ищи обетованные края, они там, где Родина твоя

3. На чужбине и сладкое в горчицу, а на Родине и хрен за леденец

4. Кому Родина дорога, тот бъет без промаха врага

5. Врагу смерть неси, не позорь Руси

6. От Ленинской науки крепнут разум и руки

7. Советскому патриоту любой подвиг в охоту

8. Треск пулеметов не испугает патриотов

9. Для советских солдат нет преград

10. Мы Родину заверяем, что честь солдатскую не потеряем

11. Не за красоту солдата любят, а за верность присяге

12. Военное дело не учить - битым быть

13. Кто знаниями обладает, тот на войне побеждает

14. На героя и слава бежит

15. Бей врага смертным боем - станешь героем

16. Герой никогда не умрет: он вечно в народе живет

17. Герой немногих знает, а имя его вся страна повторяет

18. Шпиона проворонишь - свою честь уронишь

19. У врага змеинная злоба: поглядывай в оба

20. Голос командира и в темноте узнается

21. С командиром будь покорным, с врагом - упорным

22. Тот не любит Отчизну свою, кто не защищает командира в бою

23. По Ленинским заветам живи - не собъешься с пути

24. Для солдата слово Партии свято

25. Где враг слабей, туда и бей

26. Без коллектива и жизнь несчастлива

27. От дисциплины до геройства - один шаг

28. Служба красна инициативой, да крепкой дисциплиной

29. Советские воины из металла скроены

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Atalanta Qooz
Цитата(Ferdinand @ Jan 12 2004, 14:07 )
Ех и нифига себе заявочка.......мы тут понимаишь, скрипты пишем, попутно готовясь к сессии, сопровождая все это регулярными пьянками, а они там, значитца, вечерком сидят и книжечки почитывають.......мда, распустились совсем !

На самом деле скучноватое чтиво, Сальваторе - Legacy of Drow в оригинале намного-намного лучше.

"...More effective was the dwarven response. Catti-brie led it, putting the Heartseeker up in an instant and loosing a magical, silver-shafted arrow that seemed to trail lightning in its deadly flight. It blasted a clean, smoking hole through one goblin, did likewise to a second farther back, and drove into the chest of a third. All three dropped to the floor...."

красота, да и только....не то что ваш Пехов unsure.gif чесслово, убожество laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ыыыыыы... ой я не мозю.. извиняюсь вырвалось smile.gif Так это был ты? хулигАнЬЬ.. сказать не мог? smile.gif

Сволачь! предупреждать же надо.. dry.gif если забыл.. мы с тобой общались на нордоке в храме бензора..
Ferdinand
Цитата
Ыыыыыы... ой я не мозю.. извиняюсь вырвалось  Так это был ты? хулигАнЬЬ.. сказать не мог? 

Сволачь! предупреждать же надо..  если забыл.. мы с тобой общались на нордоке в храме бензора..


эмм......общались-то общались, помню......но чем вызвана такая бурная реакция ? laugh.gif

ДА, Gabriel Sorensen - это Я smile.gif если кто еще не догадался ) Вон Несс полчаса гадала, так все-таки угадала наконец wink.gif
Atalanta Qooz
Цитата(Ferdinand @ Jan 12 2004, 15:23 )
Цитата
Ыыыыыы... ой я не мозю.. извиняюсь вырвалось  Так это был ты? хулигАнЬЬ.. сказать не мог? 

Сволачь! предупреждать же надо..  если забыл.. мы с тобой общались на нордоке в храме бензора..


эмм......общались-то общались, помню......но чем вызвана такая бурная реакция ? laugh.gif

ДА, Gabriel Sorensen - это Я smile.gif если кто еще не догадался ) Вон Несс полчаса гадала, так все-таки угадала наконец wink.gif

Ты ничего не забыл случаем? smile.gif)
Glok
я еще не собираюсь.
Keb
Цитата(Ferdinand @ Jan 12 2004, 13:07 )
Сальваторе - Legacy of Drow в оригинале намного-намного лучше.

Кто ж спорит - написано красиво. Я и сам читал smile.gif Наши авторы пока что (imho) значительно отстают от западных в большинстве своем. Особенно "сериальщики". Хотя конечно и у западников хватает бездарных серий. Но кое-что у наших авторов уже читается нормально и даже иногда дочитывается до конца smile.gif

P.S. Хроники Сиалы скорее всего прочтут те игроки, которым и так нравится жанр sf&f. Остальные - сомнительно.
Fatum
Ларри, а ты откуда знаешь, что это убожество, не прочитав? -)


С национализмом советую вам по-аккуратнее быть, я к этому очень серьёзно и жестоко отношусь.
Zxx
мне вот интересно, если шард задумывается как ролевой, как будут отыгрывать те кто не читал книги?
Ferdinand
Жень, я начал как-то почитывать. Стало противно и я забросил. mad.gif


Национализм - РУЛЕЗ ! ВЫ тут все....ЛЮДИ ! smile.gif Матрикс круче вас ! Матрикс форева ! Даешь Artificial INTELLIGENCE в массы !

МОЧИ ЛЮДЕЙ !!!!!!! %)

2Atalanta: да помню все, но ничего особенного...тем более ничего что могло вызвать такую реакцию )

Да, чуть не забыл.
Товарищи прочитавшие все книги ! Обращение (пока от меня, может команда поддержит) ! Если кто обладает литературным талантом, поговорите с тов. Ярлом и Ветром насчет написания СЕТТИНГА - краткой версии трех книг, отражающей концепцию шарда ! ! !
Fatum
Кстати, хорошая идея. Типа как в учебниках истории описаны кратко события.
Несс
Для медленночитаюших, ленивых, вечно занятых и других товарисЧей, думаю стоит нечто сделать более доступное и удобное для усвоения, идейка определенно неплохая ... Хотя на форуме уже есть раздел "Небольшая инфа по миру", там вроде как есть некий минимум. rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Так вроде обсуждалась идея написания книг по основным событиям в миру Сиалы, которые будут в библиотеках, сундуках и прочих местах.

А с Ветром мы придумали еще одну идею, но о ней, Фатум, только в приват.
Fatum
Там слишком энциклопедично. Хорошо бы написать красивую интересную историю.
Несс
Написать можно если постараться, но если бы это еще кто читать стал...
Ярлушка мой , ненаглядный!!! Кстати о книгах в игре, ты сам -то много их прочитал в игре? Наверняка дочитал отсилы 1-2 до конца. smile.gif

И, вообще, хотелось бы узнать, часто ли читают их другие игроки? А то мы будем распинаться, книжечки лепить, а их никто и не читает...
Keb
Цитата(Несс @ Jan 12 2004, 16:21 )
Ярлушка мой , ненаглядный!!! Кстати о книгах в игре, ты сам -то много их прочитал в игре? Наверняка дочитал отсилы 1-2 до конца. smile.gif

Book of Summonig и Imp's Prison smile.gif
Fatum
Я бы и то и то почитал -)
Pilgrim
С Бесом я уже перетер - тот вылавливает те самые интересные истории и пихает их в книжки , ибо лутовая часть "букс" пустует - надо поправлять smile.gif
Несс
Главное, что бы часть книг не получилась как предсказания Мишеля Нострадамуса... Ведь действия в нашем мире будут происходить до событий, описанных в книгах... biggrin.gif
Sael
Хе национализм ... я живу в стране в которой НАЦИОНАЛИЗМ это в пределах нормального .. ну да ладно це не по теме ... а попытаться изложить краткое содержание предыдущих трех серий я бы пожлуй смог ..
Fatum
Не столько события книг нужны сколько описание мира.
Sael
Тоже можно .. главное скажите основные концепции
Fatum
Несс, займёшься литературными талантами? -)
Sael
Я счас надуюсь от важности и .. и .. и лопну smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Не слушайте ее!!! Я умею читать!!!
Pilgrim
Решайте вообщем , труды нужны хорошие smile.gif
Сойдет и простая история про дядьку Джока, и про войну карликов с гномами , и про Войну Весны , и про Суд Сагры ( без намеков smile.gif и тд smile.gif
Sael
Чтож ... коли нужно то займусь ... в свободное рабочее время smile.gif
Несс
Sael ! Начинай smile.gif и мне стукни в аську:)
Sael
Беда в том что я асей не пользуюсь ... ну ни в какую. И исче имею некоторый недостаток грамотности ... придется мою писанину тщательно проверять sad.gif
Несс
Хмм... проверю и ошибки исправлю... и зашью, если лопнешь... smile.gif Ну, а мыльцем-то хоть пользуешься?smile.gif
Sael
Пользуюсь ... пишите на [email protected] , все предложения , координации и тд smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here