Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Поездка на Украину
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Adonal
В планах есть поездка на Украину в мае.

Изначально планировалось недобольшое турне Москва-Одесса-Киев-Львов-Черкассы-Москва

В принципе, если кто-то из Москвы или Питера имеет желание сгонять в Киев в мае (начало мая, в 9-х числах или в конце мая) то могу маршрут сократить до: Моска-Киев-Черкассы-Москва. Соответсвенно кто из Москвы, с Киева поедет назад в Москву, а я загляну в Черкассы.

Если есть желающие, прошу отписаться.


P.S. Какая стоимость гостинниц в Украине? Нужен простой номер, одиночный, с душем (на случай, если все же поеду один).

Тэдди
в Одессе летом хорошо, есть что посмотреть, море и прочее smile.gif
Traa
Могу авторитетно заявить - чистая правда smile.gif Аргад, не забудь завернуть в Одессу smile.gif
Teli Feln
Adonal я счас ради интереса глянул на цены, на сегодня от 50 долларов за сутки и выше.
http://kiev-hotel.ru/hotel_bratislava.php вот смотри если будет время.
п.с. чёрт, ради такой легендарной личности попытаюсь появиться laugh.gif
п.п.с. а можно поселить у Ранзаара laugh.gif вариант на крайняк laugh.gif (с) Калиф.
Adonal
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:13, 16 March 2010) *
в Одессе летом хорошо, есть что посмотреть, море и прочее smile.gif



А в 20х числах мая как? У меня отпуск на последнюю неделю мая.
Буся
В Киев приезжайте=)можно будет сходку Сиаловцев замутить smile.gif
Adonal
Программу пришлось сократить (по крайней мере на майский заезд).

Скорее всего приеду в Киев днем 22-го мая, дня на 2-4 (если планы не поменяются).
Остальные города пока что отменяются.

Вопрос Киевлянам: что лучше, забронировать номер и поселиться в отеле, или взять кваритиру с посуточной оплатой? Есть ли какие-то подводные камни? Бюджет: до 100$ за ночь.

Вопрос Москвичам: никто в Киев не желает? Вроде в это время начинают цвести каштаны. smile.gif
DarkSet
однозначно лучше квартира. Номер в отеле за 100 баксов в сутки ты даже и не найдешь, если это не клоповник какой, в тоже время квартиру за 500 грн в сутки практически в центре я знаю лично как минимум одну ) А вообще в районе 200-300 грн можно найти неплохую.

Подводных камней для тебя будет два - не говори что ты из другой страны, если не хочешь чтобы цены внезапно выросли, лучше чтобы тебе кто то снял квартиру отсюда и второе - заключай договор аренды, а то лохотронщиков в мире хватает, посмотришь, заплатишь, поселишься, а через пару часов тебя менты выселят со вполне справедливой аргументацией что у тебя ни одного документа подтверждающего право в этой квартире находиться.

И еще, в этот период времени наш водоканал будет отключать горячую воду в разных местах для профилактического ремонта. Так что стоит перед выбором квартиры узнать есть ли там горячая вода и надолго ли она там есть )
Терри*Поющий*
2 Адонал
Есть пару номеров проверенные , мы новый год праздновали с мск на квартире почти в центре города я думаю в районе 500 грн в сутки ты найдёшь себе вариант
2 Дарксет

Подводных камней для тебя будет два - не говори что ты из другой страны, если не хочешь чтобы цены внезапно выросли
+1
з.ы в крайнем случае на ж/д вокзале , пройтись ты за 15 минут найдеш квартиру )
з.ы. в это время шикарно цветёт ботанический сад в моём районе , готов сделать екскурсию , а Лагуш договорится о пив баре smile.gif
Son
Адонал. Цены выяснил. Ждем с нетерпением в Киеве. Соберу сколько смогу.
Rodion
А у нас в Одессе каштаны уже цветут tongue.gif
ehidna
Ждем в гости wink.gif
Adonal
Билеты купил. Прибываю 22-го в 8 утра. Обратно - 24-го в 19:00

2Сет и Терри

Что за квартирки? Можете пробить, свободны ли они на эти 3 дня? Желательно конечно было б заранее забронировать.

Если нужна предоплата, могу по Яндекс-Деньги кинут нужную сумму (хотя я в любом случае приезжаю, так что расплатиться проблем не составит).

з.ы. Встретит кто на вокзале? smile.gif

з.ы.№2 Какой лучше взять гостевой тарифный план, какого оператора?

з.ы.№3 На вокзале можно рубли на гривны поменять?


Zoran
QUOTE (Adonal @ 21:10, 11 May 2010) *
з.ы.№3 На вокзале можно рубли на гривны поменять?
Может ты в курсе, может нет, но на всякий пожарный - ни в коем случае не меняй рубли на гривны в поезде в районе Брянска. Слышал там фальшивых больше чем настоящих) Лучше меняй в Москве - там должен быть более выгодный курс.
INERREN
Можно везде поменять, только на вокзале не стоит. У нас сейчас средний курс за 1р 0,26грн.
Терри*Поющий*
Узнаю насчёт квартиры
Насчёт оператора я думаю тебе подойдёт или Лайф:) или МТС
Адэлантэ
Рубли лучше меняй в Мск, курс выгоднее выходит (= В Киеве на вокзалах даж не думай - самый жуткий курс. Оптимально - в любом банке smile.gif
Son
Адонал сам поедет что-ль...?
Барон Мюнхаузен
QUOTE (Адэлантэ @ 13:07, 14 May 2010) *
Рубли лучше меняй в Мск, курс выгоднее выходит (= В Киеве на вокзалах даж не думай - самый жуткий курс. Оптимально - в любом банке smile.gif

На Хрещатике прямо возле выхода из м. Хрещатик есть очень хорошая точка с хорошим курсом (там две точки напротив, во второй курс херовый, не перепутай smile.gif )
INERREN
From Ranzaar: Адонал, в принципе в субботу с утра, репетиций нет - готов встретить, помочь с обменом денег, и сопроводить к кваритре (если Терри решил вопрос).
Ася: 245649624
Мобильный: +380993481367

Терри, свяжись тоже со мной... Что там, как...
Son
Ранзаар и меня возьми smile.gif
INERREN
From Ranzaar: А тебя мама отпустит?
Son
Главное, чтоб тебя папа отпустил smile.gif
Son
КАКОГО КОЛ-ВО ПОСТОВ НЕ УВЕЛИЧЕВАЕТЦА:(
Rizaghar
У прирожденных некрофилов не прибавляются
Adonal
2Ranzaar

Ранзар, у тебя в телефонном номере, за вычитом кода страны, остаются 9 цифр.
На Украине номера сотовых телефонов имеют 9 цифр? Формат должен быть National - 10 цифр.

ehidna
мои контакты:
235606145
+38 (093) 7740423

если нужна в чем-то помощь - стучите

зы. почему 9 цифр ? +38, дальше 3 - код оператора, остальные 7 - номер телефона.
Терри*Поющий*
Забронировал номер в Готеле " У Валентины" smile.gif
Утро субботы 9:00, 230 гривен сутки, за день до приезда сделаю контрольный звонок, номер 1м,так же есть 2.3, душ-вода(горячая холодная) умывальник параша и душ (совдеповский - без кабинки),кровать - спать сможешь smile.gif матрас и все дела, договорился на 3 дня до понедельника - утра, если надумаешь по месту поменяешь, еда в ресторанчике при Готеле , завтрак - ланч ужин - не знаю, что ещё сказать ..... 10 мин. от моего дома , 3 минуты до красивейшего Ботанческого Сада в Киеве , 10 минут до метро-маршрутки-такси, в любую точку города доедешь.... smile.gif Квартиру не искал , но цена будет в 2 раза выше ...

П.с. на крайняк за 2 часа найдём квартиру , есле всё - же незахочешь %)

8-093-824-73-70 Михаил
Adonal
Да устраивает, в принципе. Я не прихотливый.

Да и все равно, основное время в городе проводить буду.


Терри, ты на свое имя бронировал?
Son
Мой мобильный, Ранзарик наберешь пожалуйста.
+380934254834
Терри*Поющий*
Да на своё.
В субботу готов утром встретить , Ранзу расскажу как доехать от вокзала. Адонал , напиши точно номер поезда и вагон smile.gif

Насчёт жилья: есть ещё квартиры нормальные , от 350 гривен сутки , центр города smile.gif веду к тому , вдруг надумаем прийти на квартиру продолжить бухать smile.gif, так хоть не в Готель smile.gif Готель забронирован всё так же, но максимум завтра нужно знать точно квартира или достаточно Готеля?
Adonal
Прибуду поездом 001 ЯА, вагон 01. Время прибытия - 8:00 (по Киеву)

Да мне пофик в принципе, в плане стоимости. Вопрос в том, когда приеду, можно ли будет 100% квартиру занять (там же бронь не как в отеле).

Побухать можно конечно на квартире, но по ночному городу тоже наверно не плохо погулять, наверняка есть на что посмотреть. Можно конечно все сразу или по очереди smile.gif

Кстати, как украинская милиция относится к употреблению горячительного?

В Москве например не забалуешь. Зато например в Калуге - ноу проблем. Прошлым летом был там в командировке, гуляли с народом ночью по городу. Взяли бутылочку Бейлис, посидели в парке... эх smile.gif


Терри*Поющий*
У нас не сухой закон но с пивом в парке или на площадках без кульков могут забрать smile.gif
Но впринципе всё спокойно ...
Терри*Поющий*
Погулять по Киеву ночью - организуем smile.gif

Я завтра ещё квартиру гляну в районе 50 баксов сутки найду посмотришь и квартиру и готель , что захочешь туда и въедешь , это всёравно на одном районе , через пол города ползти неприйдётся:)
Adonal
Учти только, что я 22-го утром приезжаю.
Son
а утром - во сколько?
Adonal
8:00 по Киеву
INERREN
From Ranzaar: Нафиг в 8:00 толпа народу о_О
Меня и Терри, будет достаточно - дадим человеку в себя прийти, а ближе к дню\вечеру соберем компанию из расчета, пить - прогулка по ночному Киеву, пить либо в квартире, либо на улице, спать (кто, где захочет), опохмелиться и опять гулять по Киеву)))
p.S. Адонал, как тебе Калуга?)))
Son
Что значит тебя и Терри будет достаточно, да вы без меня как бутерброт без масла dry.gif
Adonal
Дык это ж не я, это поезд в 8:00 приходит smile.gif


Ранзар, Калуга меня просто очаровала. Приеду - покажу фотки.


Усе, я офф.
Терри*Поющий*
Всё учту , всё будет в ажуре с гламуром smile.gif)
Adonal
Добрался до инета. huh.gif


В Киеве очень понравилось!

Как приеду в Москву, выложу фотки.
Jaspus
Надо чаще встречаться! (с) smile.gif
Adonal
Усе! Добрался до Москвы, все ОК.

Фотки будут завтра.


2All, надо через год сделать полную сходку игроков Сиалы - All Мск + All Киев

С Киева в этот раз не было Шада, Сантинеля, Вала, Буськи, ДаркСета, Калифа, Димы Горгона

С Москвы неплохо бы заглянуть Пафу, Санфалу, Йамерту, Вазору, Вику, Слаю, Адельке, Эмилке

+Может с Одессы заглянут Шарль, Вод и Радо
Adonal
Выкладываю часть фоток (всего их около 200 получилось, часть повторяющихся удалил).



Ботанический Сад


В ожидании пива...


Мы команДА!


Все довольные и добрые smile.gif


Тион стратежно выбирает позицию.


Бои, бои, бои...


Победила дружба!


"Найдите 10 отличий" smile.gif


biggrin.gif


Отбытие.

==========================

На закуску, несколько фоток Киева, на завить тем, кто так и не решился поехать.
























Усе! smile.gif


Фулсет будет позже. Ссылку кину в личку Ранзу и Терри.
Son
Круто, спасибо smile.gif
Неприкасаемый
Какие же все стали дядьки smile.gif И ети дядьки срутся на форуме как в старые времена ) Еххх жизь smile.gif
Son
Адонал, а где это у нас коты на стенах с раскрытыми ртами? unsure.gif
evil_rock
то не просто коты а длиннокоты)
Zoran
Еще было б не плохо подписать кто есть ху unsure.gif
Смотреть было бы любопытней)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.