Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Договор между фракциями.
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ibis
Помнится, не так давно между обеими фракциями были договоренности по поводу скелетов, щупов на триггер, количества лов на локу и прочего. Некоторое время они соблюдались обеими сторонами, но теперь ситуация противоположная. Кто-то где-то увидел, как кто-то поставил не туда скелетов/накидал под триггер тентаклей/устроил противникам бег с препятствиями по коврику лов, и, логично рассудив, что "другим можно, а мне нельзя?!", принялся платить той же монетой. В результате после каждого ПвП начинаются вежливые и не очень разговоры в приват, часть игроков махнула рукой на Сиалу до вайпа, часть разошлась настолько, что начала в отместку использовать баги в ПвП. Поскольку ДМы на данный момент не в состоянии следить за жизнью на шарде, возможно, следует попытаться исправить ситуацию самим? Хотя бы вернуть ПвП на более-менее честный уровень. Думаю, и в Инсанне, и в Валиостре достаточно игроков, которые поддержат идею с обновлением договора и его дополнением. Ну и выполнением, само собой. smile.gif

По поводу дополнения: была идея не просто не ставить скелетов на триггер, но вообще не использовать их. Это к примеру. В общем, хотелось бы услышать ваше мнение. Нездоровый скептицизм просьба оставить в других темах, хотя я понимаю, что доверие у сторон друг к другу по поводу исполнения договоренностей немногим выше ватерлинии.
Traa
А с чего все началось?) Вроде же соблюдали, на удивление.
Вообще, не думаю, что мы успеем прийти к какому-либо решению)
Ibis
Какая разница, с чего все началось? Если сейчас будем это вспоминать, то точно не успеем прийти к решению. smile.gif
Квак
хочется еще, чтобы никто не ставил ловы на тригер, вне зависимости от того, считаете ли вы этот тригер багнутым или нет
если идет речь про скелетов, то я надеюсь, вы вспомните еще и про запрет зомби

далее.. в Инсанне и в Валиостре есть люди, которые не захотят следовать этим правилам. Что с такими?
Ibis
Если большинство будет согласно с "правилами", думаю, будет возможно не дать нарушителям испортить остальным игру. Есть в конце концов гильдии, пусть и в полуживом предвайповом состоянии... Было бы желание, а способ найдется.
n2o
я не захочу точно
в след пвп я пойду эллой с хак ехе smile.gif скелеты это развносильно баг
видеть 127 хмс никому не под силу даже хсанкору но скелет маг гений он все видет... скелеты файты и арчеры залагивают на хайдеров
если это не баг то хак ехе подавно не баг smile.gif

был жеж договор я начал Лыха закончил играли норм пока некоторые личности (привет элис славик буся) неначали юзать хак ехе и скелетов в пвп

а тригер что тригер Квак я тебе писал вчера на тему этого тригера...
и вообще нефиг прятаться в торговом все логично то единственная но ПВП зона и все лезут туда она ближе от домиков
не хотите умирать возле тригера не бегите к нему это 1 тригер где ставятся ловы ! не пойму в чем проблема не бежать туда куда нельзя =\

и после этого пишут синие давайте вернем нормальное ПВП? самим не смешно?
Ibis
QUOTE (n2o @ 14:15, 27 July 2010) *
я не захочу точно


Твое право. smile.gif Один голос против есть. Только вот давай обойдемся без обвинений в адрес других игроков, переходить на личности не стоит.
n2o
а кто переходит? я говорю так как есть и почему бывший договор был нарушен
это не по моей вине и не по вине моей компании и не из за красных и не синих, а отдельной кучки (испражнений жизни) людей
DarkSet
QUOTE
но скелет маг гений он все видет

это не баг. У скелета мага зрение андеда - он видит все в пределах 60 футов. Как трусинг ограниченного радиуса.
n2o
60 фунтов это сколько?) если в экранах
Lord_S
QUOTE (n2o @ 11:15, 27 July 2010) *
и после этого пишут синие давайте вернем нормальное ПВП? самим не смешно?

Теперь понимаешь, о чём я писал когда-то? smile.gif
Ibis
Лорд, что такого в том, что мы первыми заговорили об обновлении договоров? Давай не будем в очередной раз поднимать извечную тему "кто виноват, а кто нет". По-моему, большинству игроков текущая ситуация изрядно надоела. Если ты не входишь в их число, пожалуйста, просто напиши, что ты против, но разводить тут очередной спор не надо. sleep.gif
n2o
мне интересно как можно повестить на очередной договор и опять эти же личности будут портить
смысл?
проще оставить как есть...
а то будет договор договором, а некоторые типа буси будут говорит А йа нихачу его принимать
и хоть ты обделайся ты не заставишь это существо пойти на компромисс
Ibis
Квак уже задавал подобный вопрос. Есть методы влияния на несогласных личностей. Если согласных с договором будет большинство, и это большинство окажется решительно настроенным договоренности соблюдать, меньшинство трижды задумается, а стоит ли артачиться.
Буся
Неужто-ли так обиделись на моих скелов unsure.gif
Они у меня добрые.... rolleyes.gif
Квак
QUOTE (n2o @ 13:15, 27 July 2010) *
а тригер что тригер Квак я тебе писал вчера на тему этого тригера...
и вообще нефиг прятаться в торговом все логично то единственная но ПВП зона и все лезут туда она ближе от домиков
не хотите умирать возле тригера не бегите к нему это 1 тригер где ставятся ловы ! не пойму в чем проблема не бежать туда куда нельзя =\

Нук не прикидывайся, триггер не исправят и тому есть причина. Я до нее за пару минут после разговора допер, ты наверно тоже можешь )) Считай это как дом в который могут все залезть. Торговый находится не непосредственно перед сокрой, а в локе от нее, как квартал с домами в Инсе. Заходить в торговый после убийства нельзя (вроде). Так в чем проблема не ставить на триггер шары? А ставить в 10 метрах у гостиницы например.

Короче, ты за или против?

Бусю то как раз легко уговорить... Опять-таки, у Славика и Элис ставящих скелов и ловы чаров нету, вроде бы. Вот как Лейну уговорить - это вопрос.. huh.gif
На крайний случай остается твой метод с болтами смерти wink.gif Но он будет применяться и против чуваков, бегающих сквозь стены, если чо.. smile.gif
n2o
тюрьма?) самим не смешно? пол шарда через текстуры летает... у 50% есть хаотичные порталы.. чем ты их остановишь?))) убивать будешь?)

буся удйи от сюда твой моск не выдержит смысла этих постов которые находятся в этой теме
Квак
QUOTE (n2o @ 13:15, 27 July 2010) *
видеть 127 хмс никому не под силу даже хсанкору но скелет маг гений он все видет... скелеты файты и арчеры залагивают на хайдеров

оффтоп. каг так? smile.gif
Квак
QUOTE (n2o @ 14:35, 27 July 2010) *
у 50% есть хаотичные порталы.. чем ты их остановишь?))) убивать будешь?)

а ну раз так то проще вайпа подождать. с х#ра ли у 50% они уже есть? laugh.gif huh.gif
n2o
QUOTE (Квак @ 12:35, 27 July 2010) *
Нук не прикидывайся, триггер не исправят и тому есть причина. Я до нее за пару минут после разговора допер, ты наверно тоже можешь )) Считай это как дом в который могут все залезть. Торговый находится не непосредственно перед сокрой, а в локе от нее, как квартал с домами в Инсе. Заходить в торговый после убийства нельзя (вроде). Так в чем проблема не ставить на триггер шары? А ставить в 10 метрах у гостиницы например.

Короче, ты за или против?

Бусю то как раз легко уговорить... Опять-таки, у Славика и Элис ставящих скелов и ловы чаров нету, вроде бы. Вот как Лейну уговорить - это вопрос.. huh.gif
На крайний случай остается твой метод с болтами смерти wink.gif Но он будет применяться и против чуваков, бегающих сквозь стены, если чо.. smile.gif


ну и объясни мне в приват) почему

я не считаю став лов около торгового багом, а после объяснения почему она так сделана может быть и посчитаю)
есть еще куча лок с ареной зоной
1) храм
2) дипозит
3) дома
4) библиотека
5) корабль в сф

но почему-то все в торговый лезут при пвп smile.gif

к адекватным людям нужен норм подход если что уговорю Милену , а к кучкам я подхода не знаю smile.gif
п.с болт смерти это не серьезно нельзя заставлять человека(существ) идти против течения сам понимаешь

ответ на оффтоп:
хсан реально не видет Лыхо там качался с 127 хмс вором.. и Бобрик вора качал там smile.gif после фикси трусинга ихнего
но он эльфак примерно с 119-121 спота и листена smile.gif

на счет порталов, я сказал образно) но 10-15% наберется) к тому же могу поделится smile.gif
Ibis
QUOTE (n2o @ 15:48, 27 July 2010) *
К адекватным людям нужен норм подход если что уговорю Милену , а к кучкам я подхода не знаю smile.gif


Найдем. cool.gif
Lord_S
QUOTE (Ibis @ 12:49, 27 July 2010) *
Найдем. cool.gif

Ну вы тогда сначала найдите, а потом уже сюда пишите. А сотрясать очередной раз воздух для того, чтобы через неделю очередной криворукий терпила, который ничего не может без руля, забил на всё договорённости, бессмысленно чуток. Давай так: ты (или кто-то другой) договоришься со всеми синими, и тогда напишешь сюда, и в этом случае будешь гарантировать, что договор будет выполнятся, иначе к нарушителям гарантированно будет применена анальная дизинтеграция. А до тех пор, пока этого не случится, я против.
Ibis
QUOTE (Lord_S @ 16:01, 27 July 2010) *
Ну вы тогда сначала найдите, а потом уже сюда пишите. А сотрясать очередной раз воздух для того, чтобы через неделю очередной криворукий терпила, который ничего не может без руля, забил на всё договорённости, бессмысленно чуток. Давай так: ты (или кто-то другой) договоришься со всеми синими, и тогда напишешь сюда, и в этом случае будешь гарантировать, что договор будет выполнятся, иначе к нарушителям гарантированно будет применена анальная дизинтеграция. А до тех пор, пока этого не случится, я против.


Тема создавалась как раз для того, чтобы услышать мнение игроков. Не только синих. Я, допустим (ну или не я) могу договориться с синими, а вот определенные мысли Инсанны мы услышим? Из красных игроков пока четко высказался только ты. (Нук красненький в синюю полосочку, его не считаем smile.gif )Если идея не найдет отклика у Герцогства, смысл опрашивать Валиостр?
Квак
На всякий случай дам пояснение, я тем самым болтом smile.gif никому угрожать не буду, и уж точно не Милене, может быть она уже и не ставит скелов; и даже если ставит, есть и другие методы убеждения.

Кроме того, у нас там когда-то был уговор насчет числа лов на локу. Напомните?

Лорд, ты то что сам предлагаешь? Проблемы со скелами не только в Валиостре, смею напомнить..


Нук насчет триггера в игре покажу, щас инет кончится
n2o
я уверен что красные поддержат идею о нормальном ПеВеПе все до единого > там руки есть у тех кто играет магами
А вот синие маги > не могут без скелетов (вчера наблюдал каст скелетов по кулдауну)
Вик не в счет он шарит как играть магами smile.gif

Квак если был нарушен договор о скелетах о каком договоре про ловы мы говорим?)
если скелеты > ловы это да норм
8-10 лов на локу непомню точно
по поводу скелетов за мага играет только Кант (и то уже не играет наверно)

удобный деф? мне кажится они сильнее любого БЕЗ бафа чара все толпой
посмотри на гвардов на заставе с аб 33 и ас 40 и критами 19-20 на 80

а теперь сравни скелетов с аб 56 и ас ничтожное но они андеды и доп хп из за которого они не кнокаются...
критосник у них на 140 попадают в любом случае если у чара 70 ас
Ibis
Скелеты вчера были мои. Удобный каст при дефе, в общем-то. smile.gif Если выскажутся за его запрет, я не против. А про "игру синих магов"... Ладно, тема не об этом. smile.gif
Lord_S
Моё личное мнение: если вы реально сможете добиться выполнения условий всеми валиострами, то я буду выполнять их со своей стороны. Но вторичное нарушение договорённости вами будет чревато недоверием к фракции, поэтому лучше трижды подумать.

QUOTE (Квак @ 13:07, 27 July 2010) *
Лорд, ты то что сам предлагаешь? Проблемы со скелами не только в Валиостре, смею напомнить..

Смею напомнить, что на договор про скелетов в одностороннем порядке насрал именно Валиостр, а никак не Инсанна. Поэтому разбирайся с проблемами в вашей фракции, у нас с этим всё ок.
Ibis
Доверия между фракциями и так никакого нет уже давно. Есть доверие между отдельными игроками, которые друг друга знают. Хорошо, с твоей позицией понятно smile.gif Те из синих, кто отписался в этой теме, как видно, тоже не против. Дождемся ответов остальных, или же спросим в игре.
Пока что не вижу четких предложений по поводу самих договоров.
Как я понимаю, есть желание запретить ловы на триггер, где это возможно не смотря на фиксы, запретить ставить скелетов на триггер (или вообще не использовать?), ограничить количество лов на локу, не бросать тентакли на переход?
n2o
1)8-10 лов на локу
2)касты на тригер
3)атака на дверь в дом
4)раскастовка и обратно в дом на сон в дом и так до безсконечности (вышел из дома уже не заходишь беги в таверну)*
5) ловы на тригере около торгового
6) взятие рег когда нету в онлайне деферов*
7) ловы в скокровищнице/зале советов*
8) не убивать меня* smile.gif

* - по желанию
n2o
скелеты вообще не ставить!
ибис шаришь smile.gif
Traa
Скелеты вчера очень порадовали. И если сам автор топика считает нормальным скелетов и высказывается в духе
QUOTE
Скелеты вчера были мои. Удобный каст при дефе, в общем-то

то о чем вообще речь?

А Викольд не ставит скелетов видимо потому, что у него их нет. Хотя, могу ошибаться, но уж больно все это попахивает именно этим.

Далее:
скелеты - против
ловы - пофигу
остальное не стольк критично.
Ibis
2 Нук
Идея не моя laugh.gif
Dzherelo
1) не дюпить
2) не юзать баги игры
3) не юзать сторонние программы, дающие преимущества неигровыми методами

предложил бы начать с этих пунктов)
Ibis
2 Траа
Квоть уже всю фразу, в таком случае. smile.gif Я не буду против, если примется соглашение о полном запрете скелетов. Кроме того, я никогда не ставила их на триггер. Не вижу смысла в претензиях. По-моему, если противник делает первым шаг на встречу, неразумно начинать ерничать smile.gif.
Lord_S
Да вобще триггер бредовая штука. Недавно перехожу на локу, там конный ВМ с демоном, пока ко мне возвращается управление - получаю пару критов и несколько тычек от демона, перехожу назад - демон уже там (у демона с павератакой тычки по 130). Это х*ета, а не пвп.
Надо запретить стоять около триггера слишком долгое время. Если стоишь больше 12 секунд - тебя переносит на другую локу, как если бы ты наступил на триггер. Как-то так...
n2o
QUOTE (Dzherelo @ 13:33, 27 July 2010) *
1) не дюпить
2) не юзать баги игры
3) не юзать сторонние программы, дающие преимущества неигровыми методами

предложил бы начать с этих пунктов)


1)согласен не дюпить и все тоже (или уже на дюпили или ты незаметишь как дюпят) sleep.gif
2) сторонние баги это какие назови ХОТЯ БЫ 2 примера
3) программы? какие? ты о чем? все честные игроки на этом шарде все получено игровыми методами smile.gif
hhhmmmn
о чем речь?
неужели на сиале есть хоть один человек, готовый поверить в то, что из заключения подобного договора следует его выполнение?

с другой стороны. опять таки можно придти к игровым методам и внести в обязанности какой-нибудь из гильдий следить за этим и ловить преступников (юзает баг - значит преступник)

с одной стороны это лишь добавило позитива игре, но с другой...

разве есть на сиале хоть один человек, готовый поверить в то, что члены этой гильдии будут использовать данные им плюшки по назначению?

мораль: надо всех забанить sleep.gif
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 13:33, 27 July 2010) *
2) не юзать баги игры

А давай. Начнём с тебя: перестаньте убегать из пвп на ТСах в домик, который в 5 см от места пвп. Перестаньте убегать в торговый квартал (как вариант - запретить в торговом и домиках кастовать, юзать бутылки/банки/свитки/кастомные предметы - в домиках можно спать, но кастоваться придётся на улице; +сделать при входе в торговый/домик отрицательную регенерацию, равную сумарной положительной).
Dzherelo
итого если я убегаю в домик - это баг? я все время думал что домик для того и нужен чтоб в него убегать. атакой на дверь - вот это уже баг.
AndrewB
QUOTE (hhhmmmn @ 16:45, 27 July 2010) *
разве есть на сиале хоть один человек, готовый поверить в то, что члены этой гильдии будут использовать данные им плюшки по назначению?

Есть :-)
Ibis
Граждане форумчане smile.gif
Давайте все-таки не будем скатываться до взаимных обвинений и вспоминать кто, чего, когда не так сделал. Просто пишите, что именно вы хотели бы видеть (не видеть как вариант) в ПвП. Переход на личности сведет разговор к обычной перепалке.
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 13:55, 27 July 2010) *
итого если я убегаю в домик - это баг? я все время думал что домик для того и нужен чтоб в него убегать. атакой на дверь - вот это уже баг.

Синие когда-то орали о том, что когда красные уходят в люк корабля на стали - это имба, дисба, нечестно, читерство и пр. А дверца домика оказывается для того и сделана, чтобы в неё под ТСами убегать? laugh.gif

QUOTE (Ibis @ 13:57, 27 July 2010) *
Граждане форумчане smile.gif
Давайте все-таки не будем скатываться до взаимных обвинений и вспоминать кто, чего, когда не так сделал. Просто пишите, что именно вы хотели бы видеть (не видеть как вариант) в ПвП. Переход на личности сведет разговор к обычной перепалке.

Ну можно, а толку? Что-то измениться только тогда, когда либо разработчики сделают фиксы, либо будет батальон ДМов онлайн, который будет всех нарушителей бить железными палками по макушке. Мы можем вместе пофантазировать о том, как будем счастливо и весело играть на шарде без багоюзеров, но с одними лишь честными и благородными игроками, но дальше фантазий это не продвинется.
Буся
Надо перезаливать сорку smile.gif
Налееейте мне сооорку!!! )
Ibis
Ну а какой толк спорить о прошлых ошибках, если ничего изменить нельзя? Темка, напомню, все-таки про эту самую веселую игру с благородными игроками, а точнее, про способ хотя бы частично сделать ее таковой.

Буся, ты меня конечно извини, но уйди, пожалуйста, флудить в мусорку.
Bo9lka_ua
Может невтему...Инквизиция еще существует, хоть один представитель имеется?
Traa
Имеется. Но никто из представителей не решится дать бусе за щеку ради перезалива сорки её, это я гарантирую.
n2o
оказывается заключение договора это трудная процедура smile.gif
Терри*Поющий*
Я предлогаю обеим фракциям объединить 1 мысль , просто искоренять данных персонажей с целью привести ПвП конфлик в тот вид о котором я говорил вчера , убить/убивать 2-3 своей фракции.
Я помню времена моей молодости в Инсанне , 3-4 года назад тому , мы убивали своих с целью непортить игру и мотив ПвП, старики хорошо помнят те времена, почему бы и сейчас так не сделать ?)
Dzherelo
с пунктами договора еще не определились а вы уже убивать)
-Lent-
Убивать это как расплата за несоблюдение договора
Собственно при наличии немерянного дюпа/сетов это не так критично для некоторых
Неприятно, это да
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.