Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альтернативные модели деревьев
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Квак
Сиальцы, особенно Инсанновцы! Прошу вас протестировать на своих клиентах нвн эти файлы. Они изменяют внешний вид многих деревьев в игре, особенно в северных землях. На мой взгляд, чуть большие тормоза видео стоят значительного улучшения внешнего вида игры. Распакуйте в override, побегайте по Сиале, и скажите свое мнение в этом топике.

тут была ссылка
Just_Name
А можно скриншоты для ленивых?
Квак
да, конечно, на странице авторши моделей smile.gif
http://nwvault.ign.com/View.php?view=Hakpa...ail&id=7802
http://nwvault.ign.com/View.php?view=Hakpa...ail&id=7956
Bo9lka_ua
Вот, давно хоет выяснить. Про лаги.
Когда ведется бой в толпе огров начинается слайд шоу. Если огр решил просто пройти из точки А в точку Б, с каждым его шагом происходит нечто подобное появления лошади(тоько продолжительностью около 0,5 сек). Далее, если бежит кучка волков\барсуков\лесовиков - тоже слайды.

Ставил какие-то альтернативные анимации, непомогло.Также для тех кто скажет что смена компа поможет - дома действиетльно неахти(до этого вайпа такого не наблюдалось), на работе недавно апгрейдили и ситуация ниразу непоменялась.

Подскажите чем можно поправить положение.


п.с. Как по мне количество лагов\тормозов обратнопропорционально получаемому удовольствию. Кому нужна красота - играйте в ЛА smile.gif.
Lord_S
Красивше стало, спасибо smile.gif.
Traa
ноуты что домашний, что рабочие далеко не слабые, но увы, меня эти красоты обойдут стороной, предпочту производительность, которой итак нехватает.
Спасибо, что предупредили о возможных потерях в производительности)
evil_rock
QUOTE (Bo9lka_ua @ 20:29, 28 July 2010) *
Вот, давно хоет выяснить. Про лаги.
...


QUOTE
Problem:
Client Freezes when a Horse Appears on your Screen? What to do?
Solution:
(Written by DM Pindrop)
It seems there's a solution in the Bioware forums.
http://nwn.bioware.com/forums/viewtopic.ht...04&forum=42
"It's client side loading of 13+mb of horse animations. Since the NWN client by default only caches like 16mb in resources, so whenever a horse appears, it causes a momentary stutter as the client has to clear out the resource cache, then load the animation data off the HD. The standard humanoid animations cause no hiccup because you're almost always guaranteed to have it in memory being a PC so it's always loaded.
You can up the amount by changing the nwnplayer.ini setting under [Game Options] and adding "Max Memory Usage=32". Up to a max of 64mb, beyond that there wasn't much performance benefit according to some tests we did internally. So there might be a small initial pause on the first horse load, but afterwards it might not be as bad even if you transition areas."

пробовал. помогает. если комп нормальный. и не только от коняк помогает.
Квак
хз как оно помогает, если у вас 512 и больше памяти, то автоматом будет стоять большое значение, там то ли 1/8 памяти то ли 1/16
evil_rock
хз как там оно по идее, но мне помогло. оперативки 2 гига. при коняшках только первый раз лагает. дальше все летает.
Bo9lka_ua
QUOTE (evil_rock @ 21:45, 2 August 2010) *
пробовал. помогает. если комп нормальный. и не только от коняк помогает.


Чет ненашел я там строчки про "макс юзедж мемори".
Traa
ее нужно добавить)
Lord_S
QUOTE (evil_rock @ 23:58, 2 August 2010) *
хз как там оно по идее, но мне помогло. оперативки 2 гига. при коняшках только первый раз лагает. дальше все летает.

И сколько ты поставил - 32, 64?
n2o
64

а про его лаги это уже другая проблема) из за видео карт (по всей видимости radeon 4XXX) уже 3х человек наблюдаю про мобов smile.gif
Skull_Edge
Поставил, так лучше. Спасиб Квак. выложи еще чонить такого...biggrin.gifD и побольше..а то я поискал на том сайте и не нашел больше дельного)
Квак
QUOTE (Skull_Edge @ 15:52, 4 August 2010) *
а то я поискал на том сайте и не нашел больше дельного)

*в шоке*
Bo9lka_ua
QUOTE (Квак @ 13:10, 4 August 2010) *
*в шоке*


Да, так что,милок, давай ныряй в пучину и доставай нам жемчуженки smile.gif
Квак
Сами достанете если желание появится, Геннадий
Tir'ei'ren
Классные модельки, но все-таки из-за размеров мешают)
evil_rock
хорошо бы вообще урезанные модельки. чтоб без крон. ато мешают.
Квак
ну можно удалить все кроме tts* - тогда все деревья будут стандартными, а в Инсанне - ёлки
tak_rain
Для долбоебов типа 'череп_лезвие' - нвнваулт самый крупный портал нвна, включающий в себя абсолютно все доп ресурсы нвна, в том числе хаки, портреты, оверрайды, тлк и тд. Там есть ВООБЩЕ все, даже хаки сиалы. Так что включи мозг и ищи самостоятельно, идиот.
Зы кто ищет, тот всегда найдет. А на ваулте тем более.
Квак
Артемий, расслабьтесь, Гронго не тролится, топег больше 3-х страниц не вырастет
а за чОткий комментарий спасибо - Геннадий, Вы прониклись? smile.gif что уже скачали с Ваулта?
Bo9lka_ua
Я понатуре лентяй, привык пользоваться готовеньким, да и все эти "красоты мне не очень интересны. Единственное что мне нужно было в добавить - портреты и голоса, и я их получил уже smile.gif
Skull_Edge
QUOTE (tak_rain @ 15:55, 5 August 2010) *
Для долбоебов типа 'череп_лезвие' - нвнваулт самый крупный портал нвна, включающий в себя абсолютно все доп ресурсы нвна, в том числе хаки, портреты, оверрайды, тлк и тд. Там есть ВООБЩЕ все, даже хаки сиалы. Так что включи мозг и ищи самостоятельно, идиот.
Зы кто ищет, тот всегда найдет. А на ваулте тем более.


Ха) Нервы видать плохие , или мозг, или зрение)
Объясняю для ......хм...тебя
Я не нашел там ничего ДЕЛЬНОГО, кроме того, что кинул Квак. А дельное для меня то - что делает красивее игру , причем с минимальным отступлением от того , что было, то есть такое, что не имеет минусов на мой взгляд ). Там несколько страниц отменного говна типа "сказочные платья" или еще чего хуже, многое вообще убожество, кое что я конечно нашел, но не столько, сколько бы хотелось. А то что ты написал мне насчет того , что это крупный источник, самый крупный даже, это не меняет того, что в нем понапихано, америку открывать пополам с кэпом не надо,( насчет оверрайдов потретов , тлк), этого добра у меня и без ваулта хоть задом поглощай...
Квак
Дарз, ты просто плохо искал wink.gif все что у тебя есть, если оно не самодельное, скорее всего с ваулта, т.к. почти все туда выкладывают
за пару часов ты там точно ничего дельного не найдешь
и многое не просто кидать в овверайд надо
Skull_Edge
Увы, кроме ооооооооооооооочень крутой нежити ВСЕМ СОВЕТУЮ ( undead redux 2 и еще там один пак есть чуть другой) и багбиров с лесовиками ничего не нашел...
Всё или такое, как оформление вконтакте, - с виду класс - а за день надоест что блевать тянет, или лаги даёт, или уж слишком экстравагантно...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.