Help - Search - Members - Calendar
Full Version: help win 7 nwn
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Teranozavr_Rex
день добрый всем кто еще помнит, и остальным то же
не давно решил зайти посмотреть как тут у вас дела , а ничего не получается ((((

Операционка win 7 x64 распаковал архив старый рабочий 100% запустил от админа со всеми со вместимостями,
NWN загрузился, но как только в главном меню что то нажать, тут же все виснет винда ищет решение проблемы в инете и не находит ясное дело

кто то что то подсказать может?
DM_Canis
Такая же система, все работает без всяких совместимостей. Помню были у нвн проблемы со звуком, вызывающие краш, попробуй отключить звук (nwn.ini - DisableSound=1). А откуда качал?
Гракс
имелась такая проблема. решилась отключением аэро
-Lent-
Я бы порекомендовал глянуть драйвера и директХ (он по умолчанию не очень свежий), режимы совместимости не включать, от администратора специально не ставить, всё работает
DarkSet
Не парься, у тебя ведь явно мощный 64х разрядный комп. Поставь виртуалку с обычным 32х-разрядным ХР и на него НВН.
Son
Хороший вопрос...и еще + если это маленький нэтбук, оно подет?
DM_Canis
QUOTE (Гракс @ 00:08, 30 October 2010) *
имелась такая проблема. решилась отключением аэро

кстати да, у меня тоже отключено
QUOTE (-Lent- @ 00:31, 30 October 2010) *
Я бы порекомендовал глянуть драйвера и директХ

Думаю оно бы тогда даже в меню не заходило.
-Lent-
DM_Canis, когда то я писал подобную тему, она была и на семерке и на сервере 2003 и на хрюшке, самое веселое - быстрый вариант решения для меня был просто свернуть и развернуть окошко, хотя бы альт-табом, советую поискать smile.gif
DarkSet
Не была такая проблема с темным экраном, действительно свернуть-развернуть или перейти в оконный режим, а потом опять в полноэкранный - решало вопрос. Но тут же виснет совсем.
-Lent-
Ну кстати могу посоветовать глянуть журналы приложений, что за ошибка, с чем связана, номер ошибки можно в студию, погуглим
Teranozavr_Rex
проверил на второй машине проблема в том что я кажется плохо упаковал NWN он крашится и на XP там где раньше работал

Собирать все с хаками мои нервы не выдержат, если есть добрый человек с безлимитным интернетом и хорошей скоростью, стукните плиз в асю 244294657 , я у вас заберу его.
-Lent-
10 мбит анлима, хаки есть, могу упаковать целиком - около 2,5гб
DarkSet
не партесь, товарищи. Я думаю старая версия хаков вам уже не понадобится )
Tir'ei'ren
Пытаешься обнадежить? (=
Teranozavr_Rex
У моего друга проблема следующего плана
QUOTE
тема Windows 7
Доброго времени суток.
У меня семерка. Скачал НВН - после нескольких минут игры клиент зависает (просто на экране все замирает), и лечится только диспетчером задач. Галочка на ярлыке стоит - совместимость с ХР СП3. С настройками графики игрался - не помогает. Винда свежеустановленная. Есть варианты решения?

Есть у кого то идеи что можно сделать? у меня уже закончились(
Все перечисленные тут выше способы решения не помогают, аэро выключен и тп
Квак
QUOTE (Teranozavr_Rex @ 23:44, 12 November 2010) *
У моего друга проблема следующего плана

Есть у кого то идеи что можно сделать? у меня уже закончились(
Все перечисленные тут выше способы решения не помогают, аэро выключен и тп


да есть вариант, послать венду 7 на и сидеть на XP
еще поставь звук на минимум (miles software) и hardware mouse галочку снять попробуй
еще может быть имеет смысл все записать на диск FAT32
n2o
QUOTE (Квак @ 22:53, 12 November 2010) *
да есть вариант, послать венду 7 на и сидеть на XP
еще поставь звук на минимум (miles software) и hardware mouse галочку снять попробуй
еще может быть имеет смысл все записать на диск FAT32

Квак а ты прав smile.gif хп рулит
но интересно зачем нвну совместимость с сп3 на хп?
когда была 7ка играл пол года без совместимости unsure.gif
Dzherelo
играю на семерке, винда с оригинального диска, дрова с сайтов производителей. все нормально работает. после семерки обратно на хр переходить желания нет.
Санфал
Аналогичная в принципе проблема, только у меня Виста. Как включаю НВН - ноут начинает жосска греться, а сам НвН через несколько минут зависает - как-будто рестарт, приходиться перезаходить, пробовал и совместимости в настройках ярлыка выставлять и с настройками видео в НвНе копаться, все без толку. Может кто подскажет решения проблемы, желательно конструктивные решения, а не удаление висты и установка хр (=

зы. Спасибо
Altar
При запуске двух клиентов было обнаружено что NWN похоже тупо живет на 1 ядре
причем ему там тесновато, попробовал CPU_Control но он не видит 32 приложений в моей win 7 x64
есть какие то еще методы что бы указать на каком ядро жить?
Санфал
Да, кстати, до вайпа на ноуте нвн под вистой шел нормально, без проблем. В 1.69 никаких случайно изменений в работе видео не сделали?

АП!

НвН грузит именно процессор, судя по мониторингу ресурсов, видюха тут не при чем. Может все же кто-то сможет что-то посоветовать? Эй, гуру компьютерных технологий, отзовитесь)
Санфал
Короче в 1.69 добавили афигенный параметр Client CPU Affinity который как раз регулирует распределение нагрузки у многоядерных процессоров. Казалось бы, то, что нужно. Однако на Висте эта фигня как-то неправильно работает, а отключить ее никак нельзя(( Максимум, что удается, это выставить Client CPU Affinity=-2 и тогда этот параметр как бы дизейблится, и нвн начинает грузять не 1 процессор, а 2. В итоге вместо 100% загрузги 1 процессора он грузит 2 процессора на 60%-80% что проблему не решает и нвн по прежнему виснет... to be continued...
-Lent-
Санф, можно в автоэкзек.бат выставить как и что используются процы после загрузки, если интересует могу поискать, но сходу не вспомню
DM_Arc
Process Explorer пробовал использовать? Там можно назначить приоритет процессам. Я так ставил NWN приоритет 0, он фризился, затем, когда было нужно, снимал его с "паузы". NWN вообще любит грузить проц под 90%, особенно в оконном режиме или свернутый в трей.

Вариант номер 2: поставить VirtualBox, создать там виртуальную маширу, поставить на нее XP и запускать NWN на виртуальном PC.

У меня на Win7 32bit все ОК.
Teranozavr_Rex
Я не знаю в чем прикол но мой win 7 x64 не дает через диспетчер назначать ядро, говорит отказано в доступе.
Client CPU Affinity -2 очень помогло.
При двух клиентах нагрузка равномерно разделилась между 4 ядрами
Оба клиента идут без единого лага.
My CPU i3
-Lent-
У меня на четырехядрёном АМД НВН хавает по 23-27% каждая копия, если смотреть % загрузки то 25% висят на каждом процессоре, но тем не менее, предложение по поводу использования ядер через батник осталось, если интересно
Санфал
Короче я так понимаю у меня теперь иная проблема)) Может конечно это связано с сильной загрузкой процессоров НВНом, хотя я сомневаюсь. Я не могу найти закономерности но периодически, когда-то часто, у меня перестают идти пакеты от сервера. Т.е. как-будто рестарт. Ничего не открывается, ничего не обновляется, НО это только у меня на мониторе, хотя чар в игре стоит, и я так могу хоть до рестарта простоять, чар в игре будет стоять, а у меня на картинке как-будто рестарт. Приходится перезаходить. Пару раз помогали "паузы" через Process Explorer. Но может это были случайности)
Короче, никто с таким не сталкивался и вообще есть ли у кого каки-нибудь идеи с чем это связано и как это вылечить?))
Санфал
Только что специально проверить запустил параллельно пинг сервака с параметром -t И во время очередного разрыва))) назовем это так, пинг нормально идет. А у меня картинка стоит будто рестарт. И чар то я понимаю что он там воюет, НО я этого не вижу, у меня на экране рестарт( Пипец, коряво наверно объясняю, ну уж не взыщите, как могу) Просто сам не понимаю откуда может такая проблема возникнуть и с чем быть связана...
Lord_S
У меня такое было с десяток раз за всё время: почему/как появляется и как лечится - не знаю, закономерностей не нашёл (винХР сп2). Могу только сказать, что если ты будешь своим чаром управлять через "зависший" клиент - чар реально будет совершать действия, которые ты ему приказываешь, но на экране изменяться ничего не будет (кроме триггеров - триггеры на стрелочках не переходит, но кастовать, бегать и пить банки можно).
-Lent-
QUOTE (Санфал @ 03:22, 23 November 2010) *
Только что специально проверить запустил параллельно пинг сервака с параметром -t И во время очередного разрыва))) назовем это так, пинг нормально идет. А у меня картинка стоит будто рестарт. И чар то я понимаю что он там воюет, НО я этого не вижу, у меня на экране рестарт( Пипец, коряво наверно объясняю, ну уж не взыщите, как могу) Просто сам не понимаю откуда может такая проблема возникнуть и с чем быть связана...



1. Изменяется ли время пинга на время зависания? Если становиться больше, то относительно логично
2. Какой в системе установлен антивирус/фаервол? Если не установлены, не могут ли быть это вирусы? Если можно Лорд пусть тоже отпишется какие у него стояли во время проблемы, больше всего похожий на правду вариант, ибо не идут пакеты от сервера
3. Теоретически похоже на падение канала, но тогда бы МСК вся имела такие проблемы, так что маловероятно и пинги бы показали это, попробуй использовать не ping, а pathping(что то вроде совмещения трасерта и пинга)
DarkSet
это не проблемы с каналом, у меня тоже такое было пару раз и я видел человека у которого это случилось со стороны. Это какая-то проблема приложения когда оторажение зависает, пакеты при этом нормально идут. Возможно проблема в видео и надо крутить дрова и директ икс, а может быть проблема в НВН и хаках и надо переставить нвн и переставить хаки.
Хотя скорее всего проблема в винде 7, так как на ХР я с таким сталкивался за все годы НВНа раза два или три и по-моему это происходило в оконном запуске при попытке делать еще какие-то процессы. Возможно проблема в работе нвн-лоадера для мультиоокон в вин 7. Поставь чистый нвн, без хуков и лоадеров и просто запиши на него хаки. У тебя конечно небудет багочитов, но зато и глюков может поубавится )
Teranozavr_Rex
на XP sp2 /sp3 этот глюк видел частенько , так что win 7 тут не причем, Я бы действительность покопал в сторону фаервола роутера
Lord_S
2 Лент: антивирь Авира; фаервола, кроме виндового брандмауэра, в котором исключения для нвн, не было.
Возможно ДаркСет прав, я детектил такие зависания одного окна с другого окна - т.е. косячить может действительно лоадер.
-Lent-
Возможно не лоадер, а количество оперативной памяти/мощность процессора, насколько я помню, авира неплохой антивирус, но он вполне прилично требует ресурсов, а что при загрузке процессора(что двумя копиями НВНа может быть более чем вызвано+их паралельно сканирует антивирь, как рабочие приложения) может некорректно работать сетка (объяснения долгие но факт)
Санфал
QUOTE (Lord_S @ 03:50, 23 November 2010) *
У меня такое было с десяток раз за всё время: почему/как появляется и как лечится - не знаю, закономерностей не нашёл (винХР сп2). Могу только сказать, что если ты будешь своим чаром управлять через "зависший" клиент - чар реально будет совершать действия, которые ты ему приказываешь, но на экране изменяться ничего не будет (кроме триггеров - триггеры на стрелочках не переходит, но кастовать, бегать и пить банки можно).


Именно так. Все в точности.

Антивирь нод32, фаервол обычный брандмаузер. 2 окна после рестарта вообще ниразу не запускал и лоадером не пользовался. Дрова на видяху последние поставил. И ДиректХ тоже последний. У меня виста, а не семерка Дарксет. Специально скачивал новый клиент этот -

Так же, через Торрент можно скачать полный клиент для игры: http://upload.dim.net.ua/torrents/nwn-sial...sfx.exe.torrent
Пароль - siala.kiev.ua но кириллическими символами

проблему это не решило.


Думаю попробовать скачать обычный НвН, самому пропатчить его и самому хаки залить.

Тирекс, а ты о чем? "Я бы действительность покопал в сторону фаервола роутера"
Инет у меня в квартире через вайфай роутер, с этим может как-то быть связано?
-Lent-
Сам роутер какой?
У меня на длинке вафля переодически отваливалась
брендмауэр выруби, посмотри таки загрузку проца
Обычный клиент 1.67 емеется - 1,89 гб, могу свой сиальский - 2,91гб
Teranozavr_Rex
QUOTE (Санфал @ 23:52, 23 November 2010) *
Тирекс, а ты о чем? "Я бы действительность покопал в сторону фаервола роутера"
Инет у меня в квартире через вайфай роутер, с этим может как-то быть связано?

К тому что пакеты которые ты получаешь проходят перед тем как попасть через роутер
В моем роутере немало настроек, в том числе всякие защиты от атак и тп
покопайся в своей.
Еще вариант если есть возможность попробуй мимо роутера на прямую.
Квак
QUOTE (Санфал @ 22:52, 23 November 2010) *
Думаю попробовать скачать обычный НвН, самому пропатчить его и самому хаки залить.

не поможет, выкидывай роутер, покупай асус/дир

Лент, длинк, гыгы smile.gif у них разве нормальное железо ставят?
DarkSet
ну у меня длинк, и тоже лан с вайфаем, второй год работает как часы. Или третий, не помню, как купил его, настроил так проблем не имею.
-Lent-
QUOTE (Квак @ 00:54, 24 November 2010) *
не поможет, выкидывай роутер, покупай асус/дир

Лент, длинк, гыгы smile.gif у них разве нормальное железо ставят?


Квак, длин был халявный полностью, выбирать не приходилось

QUOTE
ну у меня длинк, и тоже лан с вайфаем, второй год работает как часы. Или третий, не помню, как купил его, настроил так проблем не имею.


Вафля отваливалась при ситуации что вафля паролилась, а т.к. мне переодически нужен весь канал, я решил народ к халяве не приучать
Ну и моделька старая достаточно DI524
DarkSet
по-моему у меня такой же, хотя не помню. И пароль на вайфае стоит больше 20 символов и шифрование включено - все в порядке. Хотя я не замерял отдает ли он все 54к, это правда, обычно хватало канала а если вдруг и заглючивал в жаркую пору - ребут выдергиванием из розетки лечит это на раз. Как по мне техника Д-линк за свою цену это просто находка.
-Lent-
QUOTE
Как по мне техника Д-линк за свою цену это просто находка.

Как по мне, дешевая техника Длинк за свою стоимость это геморой (говорят что устройства класса цисок вполне)
Это из серии - китайские джинсы за 150р это находка, а майка за 50р, считай оделся
Я таки стараюсь по крайней мере технику покупать достойного уровня, чтобы не гемороиться с ней потом, остальное по возможности кстати тоже стараюсь брать по принципу цена/качество, не в ущерб качеству
DarkSet
Ну вот по соотношению цена/качество меня мой длинк вполне устроил. Купил дешево, настроил и он работает без проблем уже сколько то лет. Если возникают какие-то сбои - вырубил из розетки, включил - все в порядке. Но такая необходимость возникает редко, обычно в жаркое время года. Не вижу в этом никакого гемороя. За его цену я не ждал более чем 2х лет работы, все что он работает свыше - считай чистая прибыль, после чего я спокойно куплю новый д-линк за ту же цену но в современной комплектации. А покупать циску, которая за свои деньги должна работать 10 лет без збоев я не вижу смысла даже если она действительно эти 10 лет без збоев отработает, потому что даже комутационная техника устаревает морально.

Так что с тем что это геморой я не согласен, нормальный ширпотреб.
evil_rock
Казалось бы, причем тут нвн? Окей немного оффтопа в вашем роутеросрачике:
Если что-то не нравится в лоадере, но хочется мультиокон делаем так:
1. Гуглим и качаем hiew.
2. Запускаем hiew и открываем nwmain.exe
3. Нажимаем F4 и выбираем decode
4. Нажимаем F5 вводим .00401F0C нажимаем ENTER
5. Видим что hiew остановится на строке такого вида
CODE
.00401F0C:  85C0                    test              eax, eax

6. Нажимаем F3 вводим 9090 нажимаем F9
7. Жмем ESC для выхода из hiew, запускаем экзешник и радуемся окнам.
P.S.: чуть не забыл, предварительно делаем резервную копию экзешника.
Dzherelo
читеры отаке!!!11 ph34r.gif
Квак
это сильное колдунство, многим не понять happy.gif
Atrey
Здравствуйте.

QUOTE
тема Windows 7
Доброго времени суток.
У меня семерка. Скачал НВН - после нескольких минут игры клиент зависает (просто на экране все замирает), и лечится только диспетчером задач. Галочка на ярлыке стоит - совместимость с ХР СП3. С настройками графики игрался - не помогает. Винда свежеустановленная. Есть варианты решения?


Столкнулся с такой же проблемой. Примерно год назад решил ее отключением Windows aero.
Тогда помогло. Сейчас никак.
Клиент апдейтил с помощью SialaPatcher-NWN1.69-Oct2010.
Попробовал заново поставить клиент и апдейт - так же. С работы с Win XP все нормально
Винда Windows 7 ultimate лицензия с включенный обновлением (год назад была такая же, но левая и без обновлений). Может кто подскажет как решается?

P. S. Можно часами убивать крыс в канализации, но стоит выйти в город - игра виснет намертво
-Lent-
Как бы оно не звучало, по мне это вопрос к драйверам
Самый оптимальный вариант установить с прилагающегося диска (почему сам не знаю, но именно в случае с НВН очень катит)
У меня НВН запускается без всяких совместимостей, вроде только стоит запускать от админа (но не буду точно говорить)
Dzherelo
на семерке запустилось с первого раза без проблем, что нвн что потом с хаками. думаю проблема на компе)
-Lent-
Я за семерку и говорил
Также запускается на Убунте
Также запускается на Мандриве
На ХР на 2003 сервере
Но если бы была такая трабла с железом, то он бы вообще не запускался smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here