Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Настройки хитов в 1.69
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
DarkSet
В связи с тем что в 1.69 появилось две дополнительные опции есть два возможных пути по которому мы можем пойти относительно хитов на апе чара. Сразу говорю - результаты этого опроса совершенно необязательно отразятся на том как будет сделано на сервере, но узнать мнение игроков все-же интересно.

Итак, есть опция позволяющая сделать так чтобы все на апах сразу получали максимум хитов. Плюсы очевидны - не нужно переапываться чтобы выдрочить максимальный дайс, он выпадет сразу. Недостаток тоже очевиден - все будут одинаковыми и максимально крутыми по хитам. На мой взгляд это скучно.

Второй вариант - можно сделать так чтобы в окошке апа не показывались хиты полученные за ап. То-есть игрок не увидит сколько хитов получил на левеле пока не нажмет финальный ок и не левельнется. В результате если хиты выпадут не максимальные то для того чтобы перебросить их прийдется как-нибудь слить левел и набить его заново. Плюсы опять-же очевидны - даже два абсолютно одинаковых билда будут в результате хоть и незначительно, но отличаться. Будет иметь значение кубик, индивидуальная удача человека. Плюс к тому тру-задроты смогут получить хоть и небольшое но преимущество, что я считаю нормальным - если ты готов вложить недели в это геморройное переапывание для максимизации хитов - что-ж, ты заслужил эту небольшую плюшку. Небольшую потому что даже для классов с максимальным хд д12 среднее значение 6 от максимального 12 в разрезе 40 уровней будет отличаться максимум на 6*40=240 хитов. Для д10 это 200 хитов, для д8 - 160, ну а для магов с их д4 вообще 80. То-есть это не мега-преимущество, вроде выкачаной на максимум лошади. Минусы опять же тоже понятны - какой-нибудь неудачник без конституции может оказаться на 40-м левеле с около 60-ю хитами. К тому же такая опция будет вызывать баттхерт у ленивых хомяков, которые хотят все, но чтобы за просто так и без напряга.

Соответственно данный опрос призван выяснить сколько у нас ленивых хомяков, сколько людей, которые хотят интересной и разннобразной игры и сколько пофигистов.
mdogrvthreel
можно слить лвл в храме и пойти убить барсука, и опять слить и опять убить, смысла в таком фиксе никакого.
я за максимизацию
Dzherelo
угу, от храма до канализации бегать, сливать лвл и убивать крысу. лучше сразу макс)
Just_Name
Дарк, ты больной садист.
Буся
за макс )
нинавижу долго лвл апать....
Poison Dagger
Я бы оставил все так как есть.
Максимизация - скучна.
Случайность хитов - другая крайность.
Выдрачивать максимальный дайс, как сказал DarkSet, я каждый раз без проблем согласен... за это время я просматриваю не один раз билд и могу выбрать другое заклинание, например.
evil_rock
максимизация.
Anaril
Я тож за максимизацию.
Qwineringer
За максимизацию
Rodion
Проголосовал за максимизацию.
Но как быть если человек будет отыгрывать хилого персонажа? rolleyes.gif
SMDAS
Не скрывать хиты. Все равно будем все бегать крысу убивать.
Bo9lka_ua
QUOTE (Poison Dagger @ 12:15, 2 November 2010) *
Я бы оставил все так как есть.
Максимизация - скучна.
Случайность хитов - другая крайность.
Выдрачивать максимальный дайс, как сказал DarkSet, я каждый раз без проблем согласен... за это время я просматриваю не один раз билд и могу выбрать другое заклинание, например.


+1
AndrewB
QUOTE (Rodion @ 16:44, 2 November 2010) *
Проголосовал за максимизацию.
Но как быть если человек будет отыгрывать хилого персонажа? rolleyes.gif

Не кочать консту smile.gif

+1 за макс
Звени
Уже довольно долгое время я играл на серваках с версией 1.69 и апал себе на макс хп из-за отключенного кубика) И когда где-то пол года назад я услышал,что Сиала будет переводиться на 1.69,я возрадовался. Было много причин,лошади перестанут логать,текстуры будут красивее,дофига возможностей,а самое главное это будет отключен тупорылый кубик на хп)))
Бывает так берешь какого-нить рейнжера на 39ом,там нада влить 6 скилов например,каких то 10,какихто 42,каких-то 1,ещо и взять фиты,вот это дико вымораживает)
Так что за максимизацию,товарищи!
DarkSet
Я понял, ленивые хомяки одерживают абсолютную победу. Так оно скорее всего и будет.
-Yamert-
Результат в любом случае предсказуем был с самого начала. Стана нынче слишком задротский и манчевский шард чтобы люди высказывались по-другому. С системой когда можно вливать лвл и бегать в храм все равно все себе макс дайс выдрочат. А нынче не то что 80 ха, даже 40 очень важная штука для пвп, так что нет смысла лишние трудности создавать. Можно конечно нпц убрать, но стоит ли?
Lord_S
Я кажецца понял, кем является тот второй человек, проголосовавший за второй пункт smile.gif.

Вообще вы меня переубедили smile.gif. Предлагаю не только убрать нпс, который понижает уровни, но и запретить игрокам самостоятельно распределять статы, скиллы, выбирать фиты, брать спеллы соркам/визам/бардам, а также надо залочить инвентарть и окошко запоминания спеллов для пала/виза/клира/друя/рейнджа - все эти парамерты должны вибираться случайным образом. И сами спеллы направленно кастовать надо запретить - просто оставить действите "кастануть" - а спелл выбирается случайным образом из имеющихся в наличии. Вместе скажем "нет" проклятому манчкинскому беспределу!
-Yamert-
Прошу прощения за мой т9, конечно же Сиала)
-Yamert-
Лорд, если ты на меня намекаешь то спешу тебя разочаровать, хоть эта мысль забавна и является смачным плевком всем манчам в лицо все равно бы ничего толком не вышло)) Так что я за 1 вариант голосовал))
Bambarbija
Лорд ты даже Дарка переплюнул )))
Проголосовал за 1, потому как нефиг отпугивать возможных новых игроков, которые могут появиться после вайпа

то Дарк: а ты готов ответить за хомяков, перед всем стадом? dry.gif
Milmar Kel
Народ, что с вами, какое задротство, это же здравый смысл.
Bran
выключить кубик либо оставить как было. Скрытый кубик это лишнее
Квак
я за то чтобы оставить все как есть, потому что в обоих случаях будет имбаланс по соотношению дэмага оружия и хитов
голосовал за 1, потому что это ближе к тому что было smile.gif
хотя п.2 интереснее при условии понижения урона монстров, спеллов, оружия, процентов так на 20
Lord_S
QUOTE (Квак @ 21:33, 2 November 2010) *
я за то чтобы оставить все как есть, потому что в обоих случаях будет имбаланс по соотношению дэмага оружия и хитов

Почему, если выбросить дайсилку хп и выдавать всем максимальное их количество при левелапе, будет имбаланс соотношения урона/хитов? Неужели на этом вайпе был хоть один пвп-чар, который не максил хп при левелапе? Думаю врядли. Следовательно, выдача макс. хп просто избавит игроков от лишнего гемора.
n2o
смысл топика я не пойму?
ответ всегда был очевиден
Son
Я переголосую за второй варинат, но при учете, что сделают так, чтоб нельзя было после поднятия уровня пойти и перезалить уровень, к примеру, чтоб нпс говорил, что не может понизить вам уровень по причине, что вы еще просто не привыкли к новым способностям или что-то такое..
Son
как переголосовать!?
DarkSet
Сону 5 за отличную идею ) Сделать слив уровня доступным только если набрано больше половины опыта до следующего уровня!
AndrewB
Если ты это сделаешь - Сону в Москву лучше не приезжать... mad.gif ph34r.gif

biggrin.gif
DarkSet
да ты расстраивайся, можно ведь еще умереть, тогда потеря будет меньше. Всего-то прошел ДБ, потом заново начался и опять апать )
Poison Dagger
Кубикное здоровье - это крайность, ребята. Годится только для онли РП шарда, максимайз - для онли файт шарда, наша Сиала и то и то, поэтому нужно оставить так скажем... мини игру для игроков как "дрочилово над хитами". Оставим выбор игрокам как они хотят так и делают. Иначе появится один РПшник и разорется на счет дискриминации... Пусть игроки думают над своим билдом пока выбивают макс (чем больше трудишься над своим персом, тем он дороже smile.gif). Как говориться "Семь раз измерь - один отрежь".
GraveWind
я вначале долгое время билжу на тест мапе и когда начинаю качать уверен во всем что хочу взять, а дрочилово с выбиванием хитов особенно на лвл-е когда надо влить по 40 скилов и взять 2 фита, просто нудно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.