Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фикс аптечек ШД
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
SMDAS
При влитом мув сайленсе нельзя купить ШД аптеки. Поскольку это нигде не описано, что теперь надо и хайд вливать - это БАГ!!! Ну как можно вводить такой фикс после того, как посчитаны билды и раскачиваются чары????! Игнус, неужели тебя так сильно обижали, когда ты был игроком, что ты столь методично уничтожаешь удовольствие от игры?

П.С. есс-но это легко обходится. При наличии в лутпаке аптечек, их можно использовать, но нельзя купить. Т.е. разделяем пачки по 1 шт, покупаем. Пачка дополняется до 10, однако проверка уничтожает купленную пачку. Т.е. +9 и -1.

П.С. у меня-то есть запасной скил для хайда, но кто подумал о %-х этак, как минимум, 20 игроков, кто не учел такого варианта фиксов??????!
DM_Убеpманч
Для непонятливых, этот фикс как бы намекае, что аптечки ШД юзают чары которые хайдятся, и которым они жизненно нужны. Остальные юзают банки лечения. Неужели тебя так сильно ДМы обижают что ты пишешь такой бред?
П.С. я у теба их и из лутпака позабираю если не будет влит хайд.
Lord_S
QUOTE (DM_Убе манч @ 09:22, 9 December 2010) *
Для непонятливых, этот фикс как бы намекае, что аптечки ШД юзают чары которые хайдятся, и которым они жизненно нужны.

Какой такой фикс? Что-то не наблюдаю ничего, связанного с шд-аптеками, в описании изменений/нововведений. Логика работы шд-аптек может быть какая угодно, но если это описано в списке изменений - то любое отличие от официально описанной логики работы есть баг.

пс: а если это не написано специально - то это подлянка для игроков, нехорошо так делать.
DM_Убеpманч
Насчет аптек шд: теперь для их использования нужно х и мс, для хайдеров, по сути, ничего не изменилось. А вот те кто юзал их, вкачав лишь скилл мс, теперь обижено вопят о мировой несправедливости и произволе. Где написано что аптеки шд должны зависеть только от мс? Аптеки для хайдеров, соответственно юзают их те у кого есть хайд и мс. То что раньше учитывался только мс было недоработкой. Вы еще вспомните, что они юзались по пицот юзов в раунд, это нигде не было описано(по сути являясь багом или недоработкой), но это использовали пока не пофиксили. Я доступно обьясняю?
SMDAS
ob etom kak raz bulo napisano. vlit 2 skila ne problema. ob etom nado bulo ZARANEE skazat!!!! tu fiksish shard dlya sistemu, ili dlya igrokov? lichno po mne fix udaril malo, no udarit po neskolkim UJE prokachannum igrokam.
Teranozavr_Rex
Стронно почему их юз не привязали к хипсу blink.gif
DM_Убеpманч
С каких пор о фиксах багов или недоработок(багофич) стали предупреждать игроков заранее, чтоб они случайно не вкачали чара который будет использовать этот баг?
Lord_S
QUOTE (DM_Убе манч @ 11:54, 9 December 2010) *
Где написано что аптеки шд должны зависеть только от мс?

QUOTE
+Аптеки для хайдеров доступны, если вкачаный навык Move Silently (без бонусов базового параметра, фитов, заклинаний и вещей) больше или равен суммарному уровню персонажа.

Здесь написано буквально следующее: шд-аптеки можно использовать, если залит скилл мув_сайленси. Хочешь использовать шд-аптеки - залей мув_сайленси и используй. Руководствуясь этим, все так и делали, и никаких багов, которые кому-то мерещатся, здесь не было.

QUOTE ( @ 11:54, 9 December 2010) *
Насчет аптек шд: теперь для их использования нужно х и мс, для хайдеров, по сути, ничего не изменилось. А вот те кто юзал их, вкачав лишь скилл мс, теперь обижено вопят о мировой несправедливости и произволе. [...] Аптеки для хайдеров, соответственно юзают их те у кого есть хайд и мс. То что раньше учитывался только мс было недоработкой.

Не имеет значение что являлось недоработкой, а что нет. Имеет значение то, что не был анонсирован важный фикс, влияющий на билдостроение. Это всё равно как перенести паладинский фит "+спасы за харизму" с 4-го на 20-й уровень паладина и никому не сказать, в результате чего игроки потратили бы по 2-3 месяца на кач сорок и только потом бы узнали, что потратили впустую своё время.

QUOTE (DM_Убе манч)
С каких пор о фиксах багов или недоработок(багофич) стали предупреждать игроков заранее, чтоб они случайно не вкачали чара который будет использовать этот баг?

См. ответ к твоей цитате №1.

Я доступно обьясняю?
SMDAS
Полностью поддерживаю Лорда, раньше запостить, чем я до компа добралось. )
Любой билд, рассчитанный на шд-аптеки и МС однозначно запорот %-в на 20 как минимум, из-за того, что ФИКС исправили как БАГ. )

К хипсу не привязали потому, что есть не ШД-хайдеры.
DM_Убеpманч
QUOTE (Lord_S @ 14:36, 9 December 2010) *
QUOTE
+Аптеки для хайдеров доступны, если вкачаный навык Move Silently (без бонусов базового параметра, фитов, заклинаний и вещей) больше или равен суммарному уровню персонажа.

Здесь написано буквально следующее: шд-аптеки можно использовать, если залит скилл мув_сайленси. Хочешь использовать шд-аптеки - залей мув_сайленси и используй. Руководствуясь этим, все так и делали, и никаких багов, которые кому-то мерещатся, здесь не было.

Что ж, это изменилось столь же внезапно, как и возникло. Такие дела.
SMDAS
QUOTE (DM_Убе манч @ 17:10, 9 December 2010) *
Что ж, это изменилось столь же внезапно, как и возникло. Такие дела.

Достойнейший аргумент.
А что дальше? Лошадей не будешь фиксить, что бы маги на них не катались, не РПшно типа? Смотри, а то у меня лошадка растет...
-Yamert-
Честно говоря я вообще фигею, собственно говоря сам факт того что не хайдер юзает аптечки шд уже является неправильным. А уж когда тут всякие сорки и клеры свинячий визг поднимают что им видите ли нельзя больше хиляться аптечками ШД сообще смешно становится. Приведу аналогию: ваши обиды равносильны тому как ему бы сорк, используя некий баг хилялся банками сагры, а после фикса побежал бы жаловаться на форум.
Аптечки ШД - для ШД, что тут неясного? А если же вы решили ради своей выгоды использовать нефикшеный баг этот то будьте готовы к разным неприятным ситуациям. Собственно говоря то, что вы влили себе мув а теперь не можете использоваться аптечки шд без влитого хайда это ВАШИ собственные проблемы, администрация тут не виновата.
Lord_S
QUOTE (-Yamert- @ 19:46, 9 December 2010) *
Честно говоря я вообще фигею, собственно говоря сам факт того что не хайдер юзает аптечки шд уже является неправильным.

Нигде не написано, что не хайдер не должен юзать аптечки шд. Наоборот, в теме со списком обновлений черным по белому написано "если хотите юзать аптеки шд - зайлейте мув и юзайте на здоровье". Юзание аптек шд кем угодно, кто просто соответствует требуемым условиям - такой же аспект билдостроения, как и получение спасов от харизмы сорками, взявшими всего 4 уровня паладина (хотя и тут тоже можно говорить о том, что спасы от харизмы должны быть в первую очередь у паладина в харизму, а не у сорки, взявшей всего пару уровней пала).

Проблема вовсе не в том, что для юза шд аптек теперь нужно заливать не один скилл, а два. Лично мне совершенно всё равно, могут не шд юзать шд-аптеки или нет, как бы разработчики не сделали - я это приму как данное (равно как и SMDAS). Проблема совсем в другом:
QUOTE (Lord_S @ 12:36, 9 December 2010) *
не был анонсирован важный фикс, влияющий на билдостроение

Представь, что ты качаешь себе клирокастера 35/4/1 с 4 уровнями монка ради АС от мудрости. Качаешь ты его месяца два-три, наконец берешь 40й уровень, на нём 4го монка и видишь, что АС никак не изменилось. Начинаешь узнавать в чём дело и выясняется, что кто-то из разработчиков посчитал, будто получение АС от мудрости чаром с всего 4 уровнями монка - баг, и перенес соответствующий фит на 15й уровень монка, не сказав ничего игрокам. Уверен, что тебе с глобальной точки зрения всё равно, получает монк АС на 4м или на 15м уровне, но тебе будет неприятно оттого, что ты зря потратил 2-3 месяца своей жизни (ибо прокачанный чар получился совершенно бесполезным) из-за того, что кто-то посчитал ненужным дописать 1 строчку в список фиксов в то же время, когда там описаны даже исправления таких редких багов, как юз стрел арканы по юмд (чем за весь прошлый вайп занимались всего один-два чара).

пс: все визарды даже после этого фикса продолжат юзать аптеки шд, потому что им все равно - два скилла заливать или один. Если нужно сделать так, чтобы шд-аптеки юзали только те, кто ходят в хайде - тогда вместо теперешней проверки на просто два залитых скилла, я бы советовал сделать такую проверку по хайду и по муву:
(скилл - уровень чара * 2.5 >= 0), где скилл = закачанный скилл + бонус от фитов, вещей, абилок, кастов. С одной стороны, это позволит всем реальным хайдерам юзать аптеки, с другой же сделает чересчур дорогой возможность юза этих самых аптек не хайдерами.
AndrewB
А теперь задаемся вопросом а накой черт НЕхайдеру нужны аптечки ШД, если они по задумке (а не по багу) точно такие же как простые, только несбивающие хайд? smile.gif
Lord_S
Зачем тогда ставить какие-то условия на использование аптек ШД, если они ничуть не лучше? Даже если допустить, что свойство аптечек шд хиляться 2 раза в раунд является багом (хотя, имхо, ни один игрок на Сиале так не считал), - не логичней ли исправить этот баг, а не вводить ограничивающие условия для того, чтобы именно шд в исключительном порядке почему-то получали официальное разрешение на данный "багоюз"?

Странные вы люди. Есть игровая способность, есть заранее известные, описанные официальными лицами условия, при которых эту игровую способность можно использовать - но тех, кто выполнил эти условия и её использует, вы почему-то обзываете багоюзерами. У меня тогда вопрос: есть мантия силы, арт на мага - а если я возьму чистому файтеру 1 лвл виза и таким образом напялю мантию силы - это же караул получается, не маг носит робу мага - багоюз в чистом виде, угу?
Tir'ei'ren
Ну и ппц... Срач устраивать из-за такой фигни о_О
Глупо выглядит, как вы ко всему сказанному придираетесь и пытаетесь доказать свою правоту)
Особенно удивил пост про лошадей... Дааа... Щас все только на них и рассекают? Гендальфы, блин.
DarkSet
интересный вопрос, зачем разделять аптечки на для ШД и все остальные, если можно просто сделать аптечки, которые не сбивают хайд и все, их равно сможет юзать и ШД в хайде и кто угодно без него. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности - цена, аптечки ШД дороже, мы хотим чтобы ШД платили за возможность лечиться не теряя хайда больше чем за возможность просто лечиться платят другие игроки. А два юза это действительно баг, но как я понимаю движковый - тот тип действия которые не сбивает хайд можно делать дважды в ранд. Думаю решается задержкой, так что если однажды аптечки ШД перестанут юзаться дважды не удивляйтесь, это тоже фикс.
Son
Фиксить ужасно и беспощадно..?
SMDAS
Насколько я понимаю ШД аптеки лечат меньше (тем более, что в продаже только +1), но быстрее. Пока ждешь раунд может не хватить хп после него, а шд 2 раза, т.е. %-х в 2-5 случаев это полезно.
Dzherelo
а стрелы аа пофиксили тоже или ими так и может стрелять любой желающий разделяя по одной?) будите фиксить сообщите, а то билды же считаются!)
Rigden
Как называть 2 юза в раунд это вы уже сами разберетесь, но мне всегда казалось что отличительной чертой теневых лечилок было то что они позволяют хилиться чару в хайде, не выходя из него, а не то что эти лечилки чем-то круче других. И дополнительная привязка еще и к хайду при этом начинает казаться даже логичной. Единственная беда это не анонсирование этой новости.
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 12:14, 10 December 2010) *
а стрелы аа пофиксили тоже или ими так и может стрелять любой желающий разделяя по одной?) будите фиксить сообщите, а то билды же считаются!)


Это пофикшено. Нет, т.е. стрелять так можно, только выгоднее по 2 стрелы разделять. Юмд гору наливаешь и стреляй на здоровье. Не удивляйся только эффектам различным при этом. ) Все автоматически сделано, стреляешь, но платишь дорого за это. )))
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 03:55, 10 December 2010) *
Думаю решается задержкой


Представляешь себе эту систему на лагах? ) Впрочем если будет 1 раз в раунд, меня это даже устроит, ибо соркой ШД сливать будет намного быстрее. )) А вообще 2 раза в раунд это правильно, плавно исцеление идет, а не скачком, как от банки. И 2 скила для этого адекватная цена.
Stantiz
QUOTE (DarkSet @ 03:55, 10 December 2010) *
А два юза это действительно баг

Смешно...

Поддерживаю идею что ШД аптеки только для хайдеров, но сообщить об этом таки стоило.
JIbIXO
QUOTE (DM_Убе манч @ 14:29, 9 December 2010) *
С каких пор о фиксах багов или недоработок(багофич) стали предупреждать игроков заранее, чтоб они случайно не вкачали чара который будет использовать этот баг?


Незачем повторять то что уже написали другие...
Это был не баг! На сколько я знаю ты играл на Сиале и ты должен был знать что к чему... и если тебе что-то не понравилось и ты решил это изменить то стоит подумать о последствиях!
У меня в частности персонаж рассчитан на "ШД" аптеки и он уже 20 уровня и естественно мне теперь интелекта не хватает чтобы влить еще и хайд! Персонаж безбожно запорот!

Я вижу 2 решения этой проблеммы с нормальным человеческим подходом к играющим людям.

1. Если все ДМы считают что ШД аптеки могут юзать только ШД то сделайте привязку к классу.
2. Если юз ШД аптек будет заключаться в скилах хайд и мув то уж будь добр перезалить персонажей нуждающимся которые потеряли не один день на прокачку испорченого фиксом персонажа.

Надеюсь на понимание и сотрудничество.
С уважением Евгений Игоревич.
hhhmmmn
QUOTE
Надеюсь на понимание и сотрудничество.
С уважением Евгений Игоревич.


ололо smile.gif

по теме: раз уж такая пошла беда огромная, то почему бы не сделать так, что бы для юза шд аптечек необходима была метка, которая бы раздавалась дмом непосредственно.
сразу решаем проблему юза аптечек теми, кому они не положены, проблему придумывания нелепых ограничений, проблему подгонки этих ограничений под здравый смысл и т.д. и т.п.
DarkSet
я согласен с тем что стоило написать о том что выпущен такой фикс, но я не понимаю что бы это изменило? Этот фикс был сделан несколько дней назад, собственно за день до первого сообщения. Если бы об этом было написано что бы изменилось? Я так понимаю чар 20-го левела выкачан не за те два дня что прошли? Чары были бы точно так же запороты и никто не переливал бы их. И переливать не будет, уважаемый Евгений Игоревич, ибо политика шарда на этот счет отражена в правилах, с которыми вы согласились начав играть на нем.

Я не знаю чем продиктовано такое решение, более того я всегда был уверен что юз этих аптечек привязан к классу ШД или фиту ХИПСа, и удивился узнав что для них нужен хмс. Но суть от этого не меняется. Было неправильным не написать сообщения о введенных фиксах, но я думаю через какое-то время товарищи фиксеры напишут обо всем том что они нафиксили за время с открытия шарда и на мой вгляд это лучше, чем если бы фиксы не вводились сразу, а накапливались а еще через месяц были бы введены сразу все, с полным описанием, но только через месяц.
И в любом случае решения разработчиков о баллансе, которые внедряются на шарде, утверждения игроками не требуют и никаких возмещений за возможные потери не предусматривают. Если к примеру завтра Ферон решит что лошадей нужно убрать из игры - он их уберет. Из данной темы я выношу мнение что об этом стоит написать, а не просто втихую сделать это, но факт не изменится - он сделает что посчитает нужным, а игроки будут подстраиваться под реалии мира.
SMDAS
Все же когда были бюаги с хипсом пару вайпов назад, Ферон писал "не апать ШД", что бы люди не запороли чаров. Это был человеческий подход. А сейчас? Неужели сложно перелить чара, который запорот из-за ВНЕЗАПНЫХ изменений. А ведь фикс аптек планировался с самого вайпа, так ведь? Это должно было быть отражено в топике "обновление сиалы №3". А если не отражено - то это оперативный фикс по каким-то неизвестным мотивам. Весьма недальновидно и безответственно сделано. имхо.

Дарк, если ты привяжешь не к скилам, а к фитам - загубишь всех не ШД хайдеров еще.
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 21:10, 10 December 2010) *
я согласен с тем что стоило написать о том что выпущен такой фикс, но я не понимаю что бы это изменило? Этот фикс был сделан несколько дней назад, собственно за день до первого сообщения. Если бы об этом было написано что бы изменилось? Я так понимаю чар 20-го левела выкачан не за те два дня что прошли? Чары были бы точно так же запороты и никто не переливал бы их. И переливать не будет, уважаемый Евгений Игоревич, ибо политика шарда на этот счет отражена в правилах, с которыми вы согласились начав играть на нем.

Я не знаю чем продиктовано такое решение, более того я всегда был уверен что юз этих аптечек привязан к классу ШД или фиту ХИПСа, и удивился узнав что для них нужен хмс. Но суть от этого не меняется. Было неправильным не написать сообщения о введенных фиксах, но я думаю через какое-то время товарищи фиксеры напишут обо всем том что они нафиксили за время с открытия шарда и на мой вгляд это лучше, чем если бы фиксы не вводились сразу, а накапливались а еще через месяц были бы введены сразу все, с полным описанием, но только через месяц.
И в любом случае решения разработчиков о баллансе, которые внедряются на шарде, утверждения игроками не требуют и никаких возмещений за возможные потери не предусматривают. Если к примеру завтра Ферон решит что лошадей нужно убрать из игры - он их уберет. Из данной темы я выношу мнение что об этом стоит написать, а не просто втихую сделать это, но факт не изменится - он сделает что посчитает нужным, а игроки будут подстраиваться под реалии мира.


Вот уже второй ДМ который не знает что и как работает на Сиале... Думал... Узнал как оно есть и решил это пофиксить. Потому что ему это показалось неправильным... если так каждый ДМ будет вносить от себя по фиксу то будет страшная картина в итоге.

И вот что я еще заметил!
Сейчас несколько ДМов на Сиале и каждый смотрит на вещи по разному... Один Сливает уровни за кач на мобах когда моб не может дойти до чара а чар в него стреляет или кидает магию, другой говорит что это нормальная ситуация, один говорит нельзя блочить проход мобам чаром в инвизе а другое говорит это норм! Я уже молчу про уникальных ДМов которые через мухи перекидывают мобов прямо к кастеру или тех что нажимают оркам лучникам стрелять по чарам в инвизе... (раньше за такой беспредел заберали ДМство)
Один ДМ разбанивает шифтера который в очередной раз забанился при сохранении игры ДМом и после этого интересуется все ли хорошо, а другой начинает задавать тупые вопросы типа а ты кто такой и схерали я тебя должен разбанивать?!
Никаких четких правил, каждый делает то что считает нужным...
DarkSet
А чего ты хотел? Кто платит тот заказывает музыку. Ты платишь? Нет. Слушай что поставили.

Аптечки пофиксил Шад, один из двоих людей которые знают как что работает. Я их не фиксил. И не знал как они работают. Хотя если бы начал фиксить то сперва в любом случае увидел бы как это работает, скрипты они такие - чтобы что то изменить нужно сперва прочитать, понять, подумать, а потом писать. С постами на форуме куда проще и очень многие этим пользуются.
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 01:14, 20 December 2010) *
А чего ты хотел? Кто платит тот заказывает музыку. Ты платишь? Нет. Слушай что поставили.


Самое главное что у тебя правильная позиция на весь этот счет... Я готов тебе лично платить деньги только чтобы ты никогда больше не был ДМом на Сиале и никогда больше не писал глупостей на форуме!
DarkSet
если бы это небыло просто словами мы бы наверняка договорились. А так - болтать не мешки ворочать.
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 02:47, 20 December 2010) *
если бы это небыло просто словами мы бы наверняка договорились. А так - болтать не мешки ворочать.


сколько?
DarkSet
Я слушаю твое предложение, ты ведь инициатор )
Stantiz
А может скинемся? smile.gif
JIbIXO
QUOTE (Stantiz @ 11:59, 20 December 2010) *
А может скинемся? smile.gif


Таки да! скинемся лавандосом Дарку дабы спасти Сиалу!

Дарк пиши сколько стоит твоя черная душоночка!
Slavik-KS
Согласен скинуться. Нововведения Дарка все больше и больше загоняют Сиалу в могилу...
DarkSet
моя черная душонка не продается, так как я не уверен в существовании души, а фуфло толкать не намерен. А вот мое время купить можно, называйте цену, а я скажу да или нет )
GraveWind
детка, сколько в час?
DarkSet
Тебя - бесплатно, наклоняйся!
Неприкасаемый
Даю 10 баксов и ты ДМишь чисто на меня. Идет? По звонку вытаскиваешь если я застрял. По звонку банишь багоюзеров неугодных мне smile.gif



зы Еще можно тариф "ДМ на час" - 5 баксов единовремено и до етого ты на шарде ни ногой!

DarkSet
че-то мало! Маловато будет! Да я на панели больше заработаю!
Неприкасаемый
Я тренд задал - пусть народ теперь повышает smile.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here