Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Победа технического умения над музыкальным
Siala Forums > Оффтопик: > Юмор
DarkSet
Считаю это видео шедевральный с концептуальной точки зрения. Как человек 5 лет учившийся в музыкальной школе играть на рояле могу только материться от досады, что не учился работать с монтажем аудио и видео )

http://www.youtube.com/watch?v=JzqumbhfxRo...player_embedded
Leto4ki
из той же степи, только все записывается в реальном времени... http://www.youtube.com/watch?v=UiInBOVHpO8
почему бы и нет, если это открывает столь широкие возможности... луперы - великая сила !))
DarkSet
ну это немного не то. Тут человек умеет петь и просто за счет техники размножает себя чтобы в одно лицо делать еще больше. А я имел в виду роликом то что человек не умеющий играть на барабанах, на пианино но умеющий работать с видео уверенно делает барабнщиков и пианистов. Сначала фотошоперы, делающие фотографов, а то и художников, теперь это, технические умения все больше становятся либо следующей ступенью развития каких-то совершенно других умений либо агрегатом заменяющим целую их группу.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 00:06, 21 January 2011) *
человек не умеющий играть на барабанах, на пианино но умеющий работать с видео уверенно делает барабнщиков и пианистов

Ой, да ладно, Ф. Лист от зависти в гробу так и переворачивается.
DarkSet
вспоминается цитата из Амели "когда палец указывает на небо только дурак смотрит на палец". Исполнить то что исполнил он - это пара лет обучение, отдельно пара лет для пианино и отдельно не знаю сколько для барабана. Итого он сэкономил более двух лет своей жизни вложив время в изучение именно технологий.
Leto4ki
техническое умение владение инструментом ничего не стоит если человек не понимает что он делает. и в первом и во втором случаях ребята знали как и что слепить что б получить то что получлось, а то что в первом случае не хватает чисто технического навыка владения инструментом компенсировали монтажом. Мне знакомы ребята которые по 5 и больше лет играют на гитаре и кроме акордов и некоторых композиций выучиных с помощью табулатур ничего не умеют. Они бы не справились с первым видео так же хорошо ,даже при условии владения монтажом лишь потому что не знают как что и куда лепить.


Тем не мение при базовом знании и понимании что и как делать, процесс освоения инструмента сводится только к тому что бы почаще за него садиться и занимает от силы пол года-год... проводя аналогию - это манчкинизм и прокачка до 40го лвла только в сфере владения определенным инструментом. Точно так же как и в НВН это требует только желания, времени, и настойчивости, все остальное детали. Таланта для этого надо минимально (и полностью глухому человеку можно объяснить основные принцыпы звукоизвлечения, показать что и как играть и он сиграет, но записать подобное первому видео он при этом не сможет НИКОГДА)
DarkSet
талант этого парня неоспорим. Я и говорю о том что техника как инструмент может заменить все больше других инструментов и уделив время изучению техники можно сэкономить много времени на изучении других вещей.
Но на счет пол-года - год это ты загнул, конечно. Научиться играть одну композицию за это время можно, но научиться играть в принципе - не скажи. Не даром в музыкальных школах учатся по 5, а на некоторых инструментах и по 7 лет. А потом еще консерватории всякие.
Lord_S
Leto4ki совершенно прав: главное - это то, что человек может создать музыку. Как он это делает - с помощью видеомонтажа, или же сам играя на инструменте - дело десятое.
И вообще, ты поздновато проснулся. Как бы 21й век на дворе, электронизация музыки вроде не вчера началась. Или ты считаешь, что синтезатор тоже надо сжечь на костре, а играть надо только на рояле?
Leto4ki
процесс освоения инструментом в моем понимании это в первую очередь процесс разработки рук(ну или в духовых легких и губ, хотя этот процесс значительно сложнее) и наработки мышечной памяти, и при высокой интеснивности занятий это занимает примерно столько сколько я сказал... в муз школах учат так долго только потому что в большинстве случаев осваивается первый инструмент + музыкальная грамота. Это примерно как прокачка первого чара в НВН - процесс длительный утомительный и что самое главное МАЛОЭФЕКТИВНЫЙ. Все последующие персонажи будут качаться все быстрее и быстрее пока не будет найдет максимально эффективный способ освоения. Тоже и с муз инструментами.

Другими словами, если ты знаешь что играть но не можешь сиграть только потому что пальцы не слушаются, то тебе становится ясно как минимум в каком направлении заниматься и результат обычно в таком случае не заставляет себя долго ждать.

Rodion
вот то не многое, как мне кажется, что не сможет повторит техническое умение:
тырк
DarkSet
если уж на то пошло то это куда более показательно:
http://www.youtube.com/watch?v=F88eg-XOHls
Sentinel
Мне кажется, обычным людям совершенно пофиг, каким образом получилась музыка, главное, чтобы было приятно слушать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here