Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Воровской шмот
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Hede
Никому несекрет что чтобы выживать вору и иметь возможость пару раз пульнуть во врага в пвп ему необходимо собрать кольцо Огров или запастись парой сетовых вещей. Кольцо огров один из самых популярных артов, что очень усложняет его сборку. А сеты есть сеты, должна быть альтернатива игры и без них. Считая это обсолютно несправедливым, убивающим клас, предлагаю пересмотреть воровской шмот.

Лично я вижу его так:

Из обычных мобов, с лутом +3 должно падать 2,3 комплекта воровских вещей со свойствами в сумме дающими примерно +35-40 хмс, +8-12 основных характеристик, 2- 6 универсала (то есть это вещи,которые по сути сейчас топовые, из тех что мне попадались)

Топ шмотом должны являться вещи, также пара комплектов, в сумме дающих 40-50 хмс, 12-22 основных характеристик, 6-12 универсалспаса + на вещах пару кастов типо сии, фридума, и тп..

Далее уже идут сеты и огры.

Прошу простить за цифры наобум придуманные. Мое мнение что вором, как классом с ограниченными способностями, играть слишком напряжно.
Lord_S
Я не понимаю, почему на одних лишь воровских вещах должны быть касты сии/фридума и т.п.? А воинам, лучникам и прочим они не нужны что ли?

Хотя в целом согласен, всех очень удивил фикс воровских вещей - они и так были не очень, а после фикса стали еще больше не очень. Набрать 50 хмс просто с лутовых вещей с хмс - это пожертвовать вообще всем, теперь даже статы по-нормальному не одеваются. Да, чары в сетах/ограх по-прежнему имеют то ж хмс, что и было до вайпа, но они:
1) очень ограничены по количеству;
2) одеваются не на все классы, которым нужен хмс;
3) за них очень жестокая конкуренция.
С другой стороны, клиры/друиды/арканы остались с таким же скиллом спота/листена, какой у них был и до вайпа.
В сумме это означает, что обычные воры опущены ниже плинтуса, в выигрыше остались только чары, обвешанные артами/сетами - в результате опять поощрение задротства и опускалово среднего игрока.
SMDAS
Да-да. Шмот бы приподнять чуток. Половина, если не больше, шарда бегает спотерами. Да и неспотеры кастеры вполне могут ШД ракладывать. Мб лошадку какую-то выделить для хайдеров? Только +хмс например 6 с откромкой до 12. Из минусов они просто не везде смогут зайти на ней.

Ну есс-но скин не лошади, а пантерки и скорость тоже базовую.

DarkSet: Лошадка это уже другое предложение. Чем больше в теме не того - тем меньше шансов на успех.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 19:48, 11 March 2011) *
С другой стороны, клиры/друиды/арканы остались с таким же скиллом спота/листена, какой у них был и до вайпа.
В сумме это означает, что обычные воры опущены ниже плинтуса, в выигрыше остались только чары, обвешанные артами/сетами - в результате опять поощрение задротства и опускалово среднего игрока.


Ну трусинг сильно порезали + его шаманство действует только на себя(сколько дает шаманство для себя еще не считала) + антибаф система
так что большинство классов сильно подослепли, а клир и должен убивать ШДобразных без шансов.
Сейчас много разного шмота падает дающих +3 к ХМС, в разы больше чем до вайпа и качаться мешает только то что орки, проклятые, Теневые Демоны и т.д. частенько бьют в хайд/инвиз.
Для ПвП вору нужен топ. шмот арты т.к. в них он имба и сносит всех кроме клиров
п.с.
В пати друй даст вору хороший + к ХМС
SMDAS
QUOTE (baalla @ 19:03, 11 March 2011) *
Ну трусинг сильно порезали + его шаманство действует только на себя(сколько дает шаманство для себя еще не считала) + антибаф система
так что большинство классов сильно подослепли, а клир и должен убивать ШДобразных без шансов.
Сейчас много разного шмота падает дающих +3 к ХМС, в разы больше чем до вайпа и качаться мешает только то что орки, проклятые, Теневые Демоны и т.д. частенько бьют в хайд/инвиз.
Для ПвП вору нужен топ. шмот арты т.к. в них он имба и сносит всех кроме клиров


Например у меня на спотере лук +7 и амулет +12 спота. Есть еще куча вариантов шлемов и других вещей(в т.ч. сетовых). Банка дает сейчас 80%лвл чара. т.е. 32. +18 можно и со шмота добрать, это не проблема. А вот ВМы со 118 спота под шаманским бафом (причем не одетые на спот) это уже перебор. Реально любой чар практически может увидеть среднего вора. Мог. Благо трусинг порезали хоть чуть, но тот же клеромонк увидит и вора в топе, если тот не убит в ловку. Т.е. 120 хмс (а у многих нет и того сейчас) явно недостаточно против среднего спотера сейчас. А будут воры со 127 хмс, так уж одевайтесь в соответствующие вещи. Шд не имба.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 21:09, 11 March 2011) *
Например у меня на спотере лук +7 и амулет +12 спота. Есть еще куча вариантов шлемов и других вещей(в т.ч. сетовых). Банка дает сейчас 80%лвл чара. т.е. 32. +18 можно и со шмота добрать, это не проблема. А вот ВМы со 118 спота.....
. Шд не имба.


Не сравнивай своего ренжа на спот с ВМом)
56скил+50кап+5виздом итого 111 это предел для ВМа, причем одеваясь на спот, заливая скил, беря эльфа и фиты он тоже чем то жертвует.

56 скил+2фит+2гоблин+17мод +24(8 вещей по +3которых вагон)=101 ну да, обычный вор виден хорошему спотеру)
А вот если вор имеет хотя бы 5 вещей по +5 скил 117 по моему нормально без артов
Hede
Да, такой Вор сможет "прятаться" от вма 50/50 до первого крита или кноки..
Teli Feln
Или сделать альтернативу сникам на оружии, что бы воры спокойно максили ловкость. Вора Ярла на Нордоке - Инри Лаки никто на сервере не видел кроме драконов. Так как он был полностью в ловкость. И при этом спокойно вёл бои практически со всеми персонажами благодаря вещам.
п.с.вора Маджеста даже сорка Ткача не могла убить 1х1 на арене tongue.gif (с) Калиф.
baalla
QUOTE (Hede @ 22:51, 11 March 2011) *
Да, такой Вор сможет "прятаться" от вма 50/50 до первого крита или кноки..


Не от ВМа, а от ВМа спотера, это логично)
При этом если вор собирает пару артов ВМу спотеру, даже если он весь в артах остается только бежать)
Lord_S
QUOTE (baalla @ 17:03, 11 March 2011) *
Ну трусинг сильно порезали + его шаманство действует только на себя(сколько дает шаманство для себя еще не считала) + антибаф система
так что большинство классов сильно подослепли

В игре много вещей с +спот/листен, надо одеть +18 на вещах, и с банкой трусинга останется +50, как и раньше. Для аркан одеть +18 спот/листен не проблема, если это позволит им видить всех шд (а это позволит).

QUOTE (baalla @ 17:03, 11 March 2011) *
Сейчас много разного шмота падает дающих +3 к ХМС, в разы больше чем до вайпа и качаться мешает только то что орки, проклятые, Теневые Демоны и т.д. частенько бьют в хайд/инвиз.

Я говорю не про кач, а про пвп. На пвп лутовых вещей с хмс недостаточно, тем более, что почти на всех требования "онли рог/асс".

QUOTE (baalla @ 17:03, 11 March 2011) *
Для ПвП вору нужен топ. шмот арты т.к. в них он имба и сносит всех кроме клиров

Топ-шмот в большинстве своем порезан с +6 до +5 хмс.

QUOTE (baalla @ 18:00, 11 March 2011) *
Не сравнивай своего ренжа на спот с ВМом)
56скил+50кап+5виздом итого 111 это предел для ВМа, причем одеваясь на спот, заливая скил, беря эльфа и фиты он тоже чем то жертвует.

56 скил+2фит+2гоблин+17мод +24(8 вещей по +3которых вагон)=101 ну да, обычный вор виден хорошему спотеру)
А вот если вор имеет хотя бы 5 вещей по +5 скил 117 по моему нормально без артов

Не надо рассказывать сказки про то, у кого какой предел. У моего сагровика было 118 спота, с одной только банкой трусинга. И если я не обломаюсь выкачать такого же и в этом вайпе - у него будет опять 118 с одной банкой трусинга. А со 118 спота я даже Фа-Фа пару раз увидел, а шд на 120 хмса без шансов умирает в кноке.

Шд должен себе одевать +50 хмс обычными лутовыми вещами (в топ луте я имею в виду, но без сетов/огров), и это нормально. Уж не знаю, кто придумал поломать вещи на шд, но это сделали зря.
DarkSet
я всеже думаю что решение лежит не в области усиления вещей на хмс, а в области ослабления вещей на лисн спот. Одеться в лисн спол должно быть также сложно и муторно как в хмс, чтобы одевались в него только те кто на это заточен, как в хмс одеваются те кто на это заточен, а не все подряд. Наличие трусина итак дает нехилое преимущество спотерам перед хайдерами.
Кстати зелья трусина на мой взгляд это зло. Почему-то зелий с иммунами к магии нет, зелий с защитой от физического урона нет, зелий с АС или консилом нет, а со спотом/лисном на тебе - есть. Непорядок. Сии на зельях это еще куда ни шло, но трусин, да еще и привязанный к уровню пьющего - это слишком!
baalla
QUOTE (Lord_S @ 23:58, 11 March 2011) *
В игре много вещей с +спот/листен, надо одеть +18 на вещах, и с банкой трусинга останется +50, как и раньше. Для аркан одеть +18 спот/листен не проблема, если это позволит им видить всех шд (а это позволит).


Я забыла что от эльфа еще +2 к споту и фит бдительность итого 115 для нормального сагровика кап. +18 на вещах это -3 вещи для крафта, 43 скил +10+3+2 это 43 очка навыков и 3 фита


QUOTE (Lord_S @ 23:58, 11 March 2011) *
почти на всех требования "онли рог/асс"
Топ-шмот в большинстве своем порезан с +6 до +5 хмс.

Это да

Если в пати есть друй, бард, он вору добавит ХМСа и клир еще 3 даст

QUOTE (Lord_S @ 23:58, 11 March 2011) *
Не надо рассказывать сказки про то, у кого какой предел. У моего сагровика было 118 спота, с одной только банкой трусинга.

Распиши если не сложно, откуда еще 5 берется? За счет атаки, урона, ХП? Но это узкопрофильный антиШД, зачем он тебе наряду с универсальным имбоклиром? smile.gif

QUOTE (Lord_S @ 23:58, 11 March 2011) *
Шд должен себе одевать +50 хмс обычными лутовыми вещами (в топ луте я имею в виду, но без сетов/огров), и это нормально. Уж не знаю, кто придумал поломать вещи на шд, но это сделали зря.

Твое мнение понятно
Порезали труссинг порезали вещи на ХМС все логично, если возвращать ХМС возвращать и трусминг, я так думаю

2 Дарк,
Согласна что бвнка не должна давать больше скила чем закл клера на сопартийца
Я не видела амуль +12 к споту, но думаю это -5 АС имба? а носить в сумке опасно если лут падает
Lord_S
QUOTE (baalla @ 21:06, 11 March 2011) *
Если в пати есть друй, бард, он вору добавит ХМСа и клир еще 3 даст

Шд, который получает +хмс от бафа - это не совсем то smile.gif.

QUOTE (baalla @ 21:06, 11 March 2011) *
Распиши если не сложно, откуда еще 5 берется? За счет атаки, урона, ХП?

Нет, не за счет атаки, урона, хп. Это просто обычный сагровик с фитами на спот. Для справки: любой темный эльф с 8 стартовой мудрости может сделать себе 117 спота (не кидая на апах статпоинты в мудрость и не беря на фитах +1 мудрости laugh.gif).

QUOTE (baalla @ 21:06, 11 March 2011) *
Но это узкопрофильный антиШД, зачем он тебе наряду с универсальным имбоклиром? smile.gif

Это не узкопрофильный антишд, это обычный сагровик, но еще и с фитами на спот.

QUOTE (baalla @ 21:06, 11 March 2011) *
Порезали труссинг порезали вещи на ХМС все логично, если возвращать ХМС возвращать и трусминг, я так думаю

Я не против. Шд от этого останутся в выигрыше, и это будет хорошо.

QUOTE (DarkSet @ 21:04, 11 March 2011) *
Одеться в лисн спол должно быть также сложно и муторно как в хмс, чтобы одевались в него только те кто на это заточен, как в хмс одеваются те кто на это заточен, а не все подряд.

Ты забыл одно но: хмс хипсерам нужен против всех (это их основная фича), а спот/листен всем остальным - только против шд.
GraveWind
QUOTE
Мое мнение что вором, как классом с ограниченными способностями, играть слишком напряжно.

мое мнение - вор это класс(комбинация классов) которой ничего не нужно кроме шмота чтобы рулить
свитки читает, слепые мясо, от не слепых, в крутом шмоте отлично убегает, ловы ставит, ловы снимает, все фиты и скилы нужные для руления профильные

до вайпа, когда трусин давал +50 для всех и не было антибаф системы( тоесть фое давало защиту от криплинга 100%) хайдеры отлично себя чувствовали и порой 1 хайдер мог сильно поднасрать т.к. не видели его
сейчас ситуация такая, что чаров видящих много хмс будет еще меньше, т.к. не все билды могут пожертвовать чемто ради шмота на спот, а как мы знаем тот кто не видит хайдера - мясо

QUOTE
2) одеваются не на все классы, которым нужен хмс

в основном комбы которым кровь из носа нужен хмс, имеют вора\асса или могут его взять пожертвовав чемто
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 21:21, 11 March 2011) *
в основном комбы которым кровь из носа нужен хмс, имеют вора\асса или могут его взять пожертвовав чемто

Ну да. А еще на воровских вещах можно поставить требование "только варвар", чтобы все, кому кровь из носа нужен хмс, брали как минимум 1 уровень варвава smile.gif. Вот только нафига это все?

QUOTE (GraveWind @ 21:21, 11 March 2011) *
до вайпа, когда трусин давал +50 для всех и не было антибаф системы( тоесть фое давало защиту от криплинга 100%) хайдеры отлично себя чувствовали и порой 1 хайдер мог сильно поднасрать т.к. не видели его
сейчас ситуация такая, что чаров видящих много хмс будет еще меньше, т.к. не все билды могут пожертвовать чемто ради шмота на спот, а как мы знаем тот кто не видит хайдера - мясо

Мясо не мясо, но в целом как-то так.

QUOTE (baalla @ 19:51, 11 March 2011) *
Не от ВМа, а от ВМа спотера, это логично)

А что, есть сагровики-не-спотеры? Хотя да, в Валиостре всегда было не очень с билдами smile.gif.

QUOTE (baalla @ 19:51, 11 March 2011) *
При этом если вор собирает пару артов ВМу спотеру, даже если он весь в артах остается только бежать)

Долго думал, зачем вор собирает арты ВМу-спотеру smile.gif.

QUOTE (baalla @ 17:03, 11 March 2011) *
а клир и должен убивать ШДобразных без шансов

Написал человек, у которого написано "Класс: Cleric" в профайле laugh.gif.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 02:24, 12 March 2011) *

Юмор в другом топике, я доверяю цифрам и НВН люблю за то что все можно посчитать,
Думаю когда фиксили труссинг и вещи на ХМС посчитали,
если где то просчет, напиши в цифрах или не флудь в рабочем топике
Hede
Баала, расскажи как мне одеть вора, с игрой по 2-3 часа в день, так чтобы я мог учавствовать в пвп
baalla
QUOTE (Hede @ 02:49, 12 March 2011) *
Баала, расскажи как мне одеть вора, с игрой по 2-3 часа в день, так чтобы я мог учавствовать в пвп


У меня с клером та же беда, даже на крафт фармить и фармить....

Хотя соглашусь вор больше всех зависим от лутового шмота, но и дает он Вору больше всего, как уже писали,

Твой вопрос поставлен очень правильно.

Мир Сиалы становится все менее жестоким, наверно для того чтобы онлайн был повыше,
поэтому в ответ на твой вопрос может что то и изменят.
Особенно если Лорд распишет 118 спота у сагровика
GraveWind
QUOTE
Баала, расскажи как мне одеть вора, с игрой по 2-3 часа в день, так чтобы я мог учавствовать в пвп

фармить, найти кусок ключа в хс(или выменять), отдать тем кто больше онлайн, в обмен на сетовые вещи которые вынесут с ХСа
QUOTE
Особенно если Лорд распишет 118 спота у сагровика

могу я расписать
ВМ обычный (не эльф)
8 стартовой мудрости
43 скил 10 эпик фокус 3 простой фокус 2 алертнесс 5 вещи на мудрость 32 банка = 95 + 18 вещи =113 + режим поиска д20

также есть вариант взять фит на 1м лвл +2спот и эльфа взять 10 мудрости и будет 118 + д20
Hede
QUOTE (GraveWind @ 01:27, 12 March 2011) *
фармить, найти кусок ключа в хс(или выменять), отдать тем кто больше онлайн, в обмен на сетовые вещи которые вынесут с ХСа


Может я за 4 месяца я и найду этот осколок, дам его людям, собирающимся в хс,поверю им на слово, тк все вынесенные из хса сеты уже распределены по более старшим ворам, те люди пройдут хс и им не выпадет пара сетовых вещей... И мне еще 4 месяца дико фармить по 2-3 часа в день, с 4 утра до 6, чтобы ко мне на кач не пришел обсолютно любой клас и не зарубил кулаком в лицо?
baalla
QUOTE (GraveWind @ 03:27, 12 March 2011) *
.....также есть вариант взять фит на 1м лвл +2спот и эльфа взять 10 мудрости и будет 118 + д20


Да, спасибо, 4 фита на спот и все ок, забыла про фит кипящая кровь.
Воры в нынешнем даже топ шмоте будут видны сагровикам спотерам на эльфах, и даже те что не эльфы могут их увидеть
Norfin
Одеть сагровика на 118 листенспота непроблема абсолютно, тут согласен, но почему то все забывают, что 118 это почти предел для любого сагровика( я не беру во внимание извращенные билды ВМов в мудру), а вот все воры пусть не сейчас, пусть через месяцев 2-3 но абсолютно ВСЕ( ну кроме тех кто в силу там и на топорики ворпальные косы и двулезы) будут бегать в 127 ХМС, и будут плевать этим ВМам в лицо, так что ненадо усугублять, вор-шд на то и вор чтобы внезапно...сзади...и небольно, а вы опять хотите имбу вернуть уважаемые, как на прошлом вайпе 1 паломношд или монквмшд мог спокойно прити перерезать сам всю заставу и недайбог в пати небудет арканы с 127 листенсопта то так же спокойно убить всю вражескую пати.....тоесть по сути если не брать во внимание парочки шальных хелболов, то убить такого чара практически невозможно, счас же ситуация стабилизировалась, так как почикали что хмс шмот что трусы(хотя признатся честно набрать 50 листенспота счас тоже раз плюнуть). Вобщем как по мне то все оставить как есть счас, ненадо ничего менять, а кому лень искать вещи "играя по 2-3 часа в день" то тогда можно же пойти за Инсану играть там ведь сплошной "мир-дружба-жвачка" и тотальное доминирование альтруизма, оденут любого по последнему слову моды, а если будет еще всем говорить что например Лорд С бог ПвП то и сетом глядишь наградят или там артом великим, я ж не ошибаюсь?))
Hede
С паломонкшд вроде разобрались.. Ну хотябы ВМа, по моему мнению, вор щемить должен!..Почему бы и нет? Вор терпит от клеров, друидов, магом можно ухлопать, монки станеры, аа... спотеров полным полном, не говоря о ПМах..Сагровиком убежать от вора тоже никаких пробелм нет..

Не понимаю, почему для игры вором создаются такие проблемы, в плане вещей..
Lord_S
QUOTE (Norfin @ 22:51, 11 March 2011) *
Лорд С бог ПвП

Я вроде бы всегда, когда об этом заходила речь, акцентировал, что играю хуже среднего, и дело вовсе не в скромности - это моё объективное мнение. Но за комплимент спасибо smile.gif.

QUOTE (Norfin @ 22:51, 11 March 2011) *
а вы опять хотите имбу вернуть уважаемые, как на прошлом вайпе 1 паломношд или монквмшд мог спокойно прити перерезать сам всю заставу и недайбог в пати небудет арканы с 127 листенсопта то так же спокойно убить всю вражескую пати.....

Имбовость паломонка-шд заключалась вовсе не в его навыках хайда/мув сайленса, а в двух других вещах:
1) холик - на прошлом вайпе холик был таков, что практически с любого удара диспелил весь баф, поэтому даже паломонки с уроном 35 дебафали кого угодно в считанные секунды;
2) баф - свойства этого билда таковы, что от бафа он получает очень значительное усиление: чар, который без бафа имел всего около 70 ас, в бафе же имел 90+ ас и 65+ аб, что позволяло пробивать любого противника из хайда (и не только из хайда), самому же оставаясь невидимым для чаров, которые могли бы снять с него этот баф (сорки, визарды).

С фактором №1 должен был разобраться фикс холика, с фактором №2 должна была разобраться система антибафа. Паломонк-шд, имеющий около 75 ас с банкой хасты, около 55 аб и обладающий слабой способностью отдиспеллить с противника баф (т.к. уровней паладина у него всего 15, а фикс холика был направлен именно на то, чтобы сделать много-уровней-паладина привлекательной фишкой, значительно ухудшив способность диспелла паладинов с небольшим уровнем кастера) уже не является никакой имбой, а является просто чаром с 123 хмс, 55 аб, 75 ас и ударами по 35 (криты 70) - очевидно, что вор в данном случае представляет собой гораздо большую имбу (127 хмс, 55 аб, сники 100-140). И тем более непонятно, почему теперь вор может носить вещи на хмс, а паламонк-шд - нет.

QUOTE (Norfin @ 22:51, 11 March 2011) *
тоесть по сути если не брать во внимание парочки шальных хелболов, то убить такого чара практически невозможно

Не надо вводить людей в заблуждение. До вайпа я дрался клирокастером одновременно против двух паломонков-шд - один из них был еще с артовой вилкой с замедлением, и оба в фуллбафе клира. Результат боя - оба паломонка-шд отправляются в дом боли. У боя был еще один результат: те доблестные паломонки-шд предпочли больше не показываться мне на глаза, а если и показывались - то только в сопровождении сорки на контрспелле и голема с 7000+ хп (что выглядит особенно комично, учитывая мой ответ к цитате №1 smile.gif).

QUOTE (Norfin @ 22:51, 11 March 2011) *
все воры пусть не сейчас, пусть через месяцев 2-3 но абсолютно ВСЕ( ну кроме тех кто в силу там и на топорики ворпальные косы и двулезы) будут бегать в 127 ХМС [...] Вобщем как по мне то все оставить как есть счас, ненадо ничего менять

Я об этом же и говорю. Воры, которые будут одеты в сеты и два огра, будут иметь столько же хмс и других статов, как и до вайпа. А вот воры, скажем так, обычных среднестатистических игроков, будут бегать в ещё более слабых вещах - налицо усиление чаров в сетах/артах и ослабление чаров обычных игроков, что есть весьма глупо.

Кроме того, не стоит забывать, что не только клиры/друиды/АА видят воров - есть еще масса довольно интересных билдов, которые превосходно детектят шд, а про барда-курсера в пати я вообще молчу.

QUOTE (Norfin @ 22:51, 11 March 2011) *
можно же пойти за Инсану играть там ведь сплошной "мир-дружба-жвачка" и тотальное доминирование альтруизма, оденут любого по последнему слову моды, а если будет еще всем говорить что например то и сетом глядишь наградят или там артом великим, я ж не ошибаюсь?))

Эта возможность доступна далеко не всем. Драго, ты понимаешь, о чем я говорю? smile.gif
Norfin
Да вообще то это не Драго, а Трогр(все никак необзаведусь собственным аком, слишком муторное дело), это раз, второе, слово "стеб" тебе видимо незнакомо, я просто акцентировал внимание на том что представители Рачьего герцогства сплошь и рядом незабывают упомянуть что у вас хорошо и тепло, а в Валиостры одни "гогопеки", открою страшную тайну в Валиостре тоже ( не всех правда) одеть могут ))

П.С. В одном согласен что эта порезка коснулась только среднестатистическтго игрока, хотя даже среднестатистический игрок как я упомянул выше со временем(не важно позже или раньше) будет ходить в 127ХМС
hhhmmmn
проблема шмота на хмс на мой взгляд заключается в том, что либо шмот доступен - и тогда все одеты в максхмс, статы. спасы (и еще чего-то там, предлагалось в первом посте). либо шмот найти трудно и он в целом уныл (приходится выбирать, хмс... статы... спасы...)
так вот. проблема в том, что не существует (пока не найдена?) золотой середины, а обе крайности плохи.
Lord_S
QUOTE (hhhmmmn @ 01:47, 12 March 2011) *
проблема шмота на хмс на мой взгляд заключается в том, что либо шмот доступен - и тогда все одеты в максхмс, статы. спасы (и еще чего-то там, предлагалось в первом посте). либо шмот найти трудно и он в целом уныл (приходится выбирать, хмс... статы... спасы...)

Ой да ладно, воры в довайповом воровском топе одеты в макс хмс, статы, спасы? Да ничего подобного, там без сетов/артов только хмс вытягивается, даже статы не влезают, не то что спасы.
SMDAS
Попробую свое видение изложить. Максимально одетый вор проигрывает максимально одетому спотеру, так и должно быть, ибо воры имба в иных условиях. А вот средне одетый вор (не фулсет+огры) проигрывает недоспотерам. Проблема именно в недоспотерах. Тут не банки фиксить надо, иначе пол шарда воров будет сразу, а вещи обычные чуть усилить. Те же кольца +6хмс вернуть, кинжал +6хмс и часть проблем будет решена.

К фиксу банок. Как уже говорилось, хмс вор одевает против всех. Одеваясь в хмс забивая почти на все остальное. Спотер, в случае фикса банок, одевающийся только в спот мясо абсолютно для всех. Кроме того одеть только вещами 50 спота абсолютно нереально, в отличии от хмс. Спотеры и так ослаблены перед неспотерами на 2-3 вещи. И опять же. Это мы говорим о соло дуэлях. В масс пвп +3преер+20песня+40(?или 32?)трусы (даже если без банок) не оставят шансов ворам даже при неодетых вообще спотерах.

п.с. Кстати фулсет вор проиграет только кастеру спотеру. А вот АА не факт что его увалит, если у вора достаточно прямые руки.
Hede
Тема не закрыта, понятно что большенство новичков, и все знающие люди, утверждают что вещи необходимо перерабатывать... Прошу дать ответ и закрыть тему. Могу поработать над вещами, своим знающим мозгом...
DarkSet
Тема закрывается в двух случаях - идея не будет реализована или идея уже реализована. Если идея не настолько мерзкая чтобы закрыть тему по первому пункту то она будет висеть, пока не доживет до закрытия по второму, если это когда-либо произойдет.
Шейн
QUOTE (Norfin @ 02:51, 12 March 2011) *
Одеть сагровика на 118 листенспота непроблема абсолютно, тут согласен, но почему то все забывают, что 118 это почти предел для любого сагровика( я не беру во внимание извращенные билды ВМов в мудру), а вот все воры пусть не сейчас, пусть через месяцев 2-3 но абсолютно ВСЕ( ну кроме тех кто в силу там и на топорики ворпальные косы и двулезы) будут бегать в 127 ХМС, и будут плевать этим ВМам в лицо, так что ненадо усугублять, вор-шд на то и вор чтобы внезапно...сзади...и небольно, а вы опять хотите имбу вернуть уважаемые, как на прошлом вайпе 1 паломношд или монквмшд мог спокойно прити перерезать сам всю заставу и недайбог в пати небудет арканы с 127 листенсопта то так же спокойно убить всю вражескую пати.....тоесть по сути если не брать во внимание парочки шальных хелболов, то убить такого чара практически невозможно, счас же ситуация стабилизировалась, так как почикали что хмс шмот что трусы(хотя признатся честно набрать 50 листенспота счас тоже раз плюнуть). Вобщем как по мне то все оставить как есть счас, ненадо ничего менять, а кому лень искать вещи "играя по 2-3 часа в день" то тогда можно же пойти за Инсану играть там ведь сплошной "мир-дружба-жвачка" и тотальное доминирование альтруизма, оденут любого по последнему слову моды, а если будет еще всем говорить что например Лорд С бог ПвП то и сетом глядишь наградят или там артом великим, я ж не ошибаюсь?))



Вот почему все забывают что 118 хоть и предел для сагровика, но этого более чем достаточно, с 118, даже с 112 спота сагровика не убьет вор даже с 127 хмс, если у сагровика хоть немножечко прямые руки: у него ХП столько что его шд будет ковырять минуту минимум, наживаем кнопочку включить режим поиска, и за 3-4 раунда кубик д20 нам точно поможет, и если сагровика вор ковыряет минуту, то сагровик распишет вора за 1 кнок... Вообще вор конечно не слабый клас, но на сиале всегда что бы им нормально играть - надо было сначала выкачать 40го чара, потом собирать месяцок на вора шмот, и потом только уже можно играть, иначе ты даже не покачаешься нормально, о каком пвп вообще идет речь?) Играя же с нуля вором соло, без особой поддержки с других игроков, его не прокачать, ни одеть нереально. Хоть я играю сейчас сагровиком, но вспоминая пару своих так и не докаченных в прошлом воров - я двумя руками за, хмс шмот, пускай без спасов и +ловки\тела, пускай просто путой хмс шмот - но должен собираться +50 вообще без проблем и напрягов, а хочешь пвп - тогда ищи топ вещи\арты\сеты, тогда тебе будут уже и спасы и тела побольше, и т.д.... А у читывая сколько ХП щас у всех на лошадках то если не убить вора, то уж убежать от него может 80-90% игроков, и так было всегда, короче вор - самый несчастный клас, которого бояться апнуть по совершенно непонятным причинам, может быть комплексы у кого то из администрации, воро-фобии там какие нить:)

Я сообственно к чему все это вел: Задрот!(да именно с большой буквы) соберет себе топ шмот и будет у него +50хмс и будет он и пвпшиться и делать все что захочет; а обычный игрок, кто заходит на пару часиков отдохнуть душой на сиалу - для него во избежание психических расстройств, матюков в попытках спрятаться от любого орка, клас под названием вор закрыт sad.gif

ЗЫ: за все время игры на сиале, лично мну убивали воры всего пару раз, и то когда я был 16-18го лвла, еще нубом, и просто падал за 2 сника(был помню такой Нелад... мб кто помнит, нубокил целый месяц), потом если и не видел воров но лвла с 25-30 всегда мог убежать от любого)

ЗЫЫ: Шард по мотивам книге о воришке, надо бы апнуть воров))
Lord_S
Очередные нубские бредни. Ты хоть раз вора на 127 в глаза видел? Не то что воевал с ним.
Шейн
И видел и воевал, и даже сожать получалось...
Sentinel
QUOTE
ЗЫ: за все время игры на сиале, лично мну убивали воры всего пару раз, и то когда я был 16-18го лвла, еще нубом, и просто падал за 2 сника(был помню такой Нелад... мб кто помнит, нубокил целый месяц), потом если и не видел воров но лвла с 25-30 всегда мог убежать от любого)


Воспоминания минувших дней, преданья старины глубокой... smile.gif

На самом деле сейчас ситуация чуток иная, воры апасные.

Hede
Шейн всё правильно сказал.. Несильный класс, которым может хоть как-то играть только задрот..Ну или побегать поворовать 11 уровнем на равнине
Шейн
QUOTE (Sentinel @ 16:37, 5 April 2011) *
Воспоминания минувших дней, преданья старины глубокой... smile.gif

На самом деле сейчас ситуация чуток иная, воры апасные.

Сент, я может сильно отстал, но в чем может быть опасность? даже если пересмотреть дамаг, ну сколько у него со сника? раньше предел был около 90, пускай даже 120 щас, но на лошади 1500+ у всех, про сагровиков я вообще молчу, даже если не видит то свалить ВСЕГДА может...
Да и потом я говорю не о том что бы апать вовров в пвп, ведь в пвп большинство - задроты, у которых и так и +50хмс и сеты и арты, а дать возможность нормально играть и качаться... Я щас только неделю как начал(в очередной раз))) играть тут, и за всю неделю, докачавшись до 16лвла 2мя чарами, я нашел всего 1(!!!) шмотку на вора, хренов амулет сагота +2... какое вором не то что пвп, как его качать? я вообще нигде сечас не видел шмота на вора, хотя м.б. я чего то и не знаю, не искал специально.
baalla
Про маленький урон не соглашусь, вор может делать 2 сника по 90+ урона, это 180+ урона в раунд.
Сейчас проверка происходит при каждом перехайде? Если так, то у спалившегося пряморукого вора есть шанс на мгновенный перехайд.
QUOTE
проблема шмота на хмс на мой взгляд заключается в том, что либо шмот доступен - и тогда все одеты в максхмс, статы. спасы (и еще чего-то там, предлагалось в первом посте). либо шмот найти трудно и он в целом уныл (приходится выбирать, хмс... статы... спасы...)
так вот. проблема в том, что не существует (пока не найдена?) золотой середины, а обе крайности плохи.
+1
GraveWind
очередное нытье из разряда, усильте мой класс, чтобы я рулил
Hede
А почему нет? почему вор сосать должен?
DarkSet
Главная проблема усиления вора в баге перехайда который никуда не делся. Сюда относится и замена родного трусина у мобов на сии+ спот лисн. Никакой спот лисн от бага перехайда не спасает и это проблема.
Шейн
QUOTE (baalla @ 17:18, 5 April 2011) *
Про маленький урон не соглашусь, вор может делать 2 сника по 90+ урона, это 180+ урона в раунд.
Сейчас проверка происходит при каждом перехайде? Если так, то у спалившегося пряморукого вора есть шанс на мгновенный перехайд.
+1



2 сника, шанс что попадут оба мал, в среднем учитывая промахи 150 урона раунд, это ли много? и шанс на перехайд - нет(когда тебя уже начали бить, тогда ты поймешь что тебя видят, а бить начинают с кнока), 2 кнока и вор лежит, 1й конечно в додж уйдет, но 2й если не 1ка то валит вора, а дальше за оставшиеся 2 атаки вор скорее всего дохнет...а если и нет то скорее всего убегает smile.gif

Да и потом, почему все считают что вор должен быть ущербом и ему должно быть ппц как трудно и т.д., ведь есть изи классы, которыми и просто играть, и просто в пвп и просто качаться... Почему ворам всегда делают кучу препядствий, ведь в итоге кто хочет - будет рулить им и соберет +50 хмс и все остальное(категория задрот), а у кого мало времени не сможет ничего, так как - прокачать вора это только 10% времени еще 90 уйдет на фарм шмота, нормально ли это? Как итог - хочешь пофаниться вором - сиди на равнине авендума и обирай нубов rolleyes.gif *пошел создавать вора, уж я то всех обворую...ммм...*

ЗЫ: может я зря тут грязь развел, просто раньше даже для кача кольцо огров надо было, или хотя бы ОЧЕНЬ хороший шмот - что бы пойти на орков в заграбу, и этот шмот падал только в ХСе и на орках - как итог что бы качать вора, надо было сначала мутить шмот кем то другим, если ситуация сейчас иная, и на каче вор не страдает обалделого спота мобов, то все сови слова беру обратно...
GraveWind
QUOTE
А почему нет? почему вор сосать должен?

где он сосет то не пойму?
трусин порезали, видят хайдеров хуже чем до вайпа, а до вайпа хайдеры огого сколько натворить могли
Шейн
QUOTE (DarkSet @ 17:25, 5 April 2011) *
Главная проблема усиления вора в баге перехайда который никуда не делся. Сюда относится и замена родного трусина у мобов на сии+ спот лисн. Никакой спот лисн от бага перехайда не спасает и это проблема.


От игроков сложно перехадиться если - контактник сразу кнокает, аркана та же нашпигует колд шотами - а это минус декста - минус хайд, и дальше его проще увидеть, а вот мобы я считаю вора видеть вообще не должны, т.к. вор всегда на грани так сказать, его увидят если, то ему крышка за раунд, а кроме того что его могут увидеть - ведь есть лаги, тормоза, краши, да много ситуаций где вылетев на мобах у оастальных игроков будет шансов что бы выжить на пару порядков побольше чем у вора... Так что смертями у мобов он обеспечен в любом случае..
Hede
QUOTE (GraveWind @ 17:28, 5 April 2011) *
где он сосет то не пойму?
трусин порезали, видят хайдеров хуже чем до вайпа, а до вайпа хайдеры огого сколько натворить могли


Не пойму о каких хайдерах ты говоришь? может о Драконах шд, может о 30+ монк шд, может о паломонкшд...

Речь идет о том, что вор с топ вещей нынче набирает +40 хмс, при этом у него нету ни стат, ни спасов ни ац и даже 40 уровень с макс хайдом получает 117 хайда... 117 хайда видят не то что там 30 лвл кастеры, сжигающие имплой/айсами и добиванием кулаком в лицо, а еще и 97% билдов 40 уровня...

Вот такое вот чмо пытается полгода найти, выкрасть, слутить осколок стекла, чтобы появилась возможность раздобыть сеты... В которых нужно будет включать руки и продолжать бегать от 50% билдов..При этом умирая хвататься за сердце и судорожно открывать инвентарь, проверяя что слетело... Огр, который он собирал пол года, или 1 из 2 сетовых шмоток...
Hede
С качем у вора нет никаких проблем, спот у мобов порезан хорошо
Hede
Есть и баги с хайдерами, неплохо работающие против хайдеров в ПВП.. Это и ожидание хайдера у тригера, это и "поблизости есть враги"... и тп
Lord_S
Противно читать это нытье. До вайпа был вор Фа-Фа на 127 хмс, его видели:
- арканы 127/127 спот/листен;
- клирокастер 126 спот;
- демон с трусингом, дракон с трусигном, ракшасса с трусингом;
И он нормально играл. Так что ровняйте руки.

Я согласен в одном - вещи на хмс надо вернуть на довайповый уровень, потому что никаких проблем с ними не было, а сейчас появились.
Latebad
QUOTE (Hede @ 16:47, 5 April 2011) *
Не пойму о каких хайдерах ты говоришь? может о Драконах шд, может о 30+ монк шд, может о паломонкшд...

Речь идет о том, что вор с топ вещей нынче набирает +40 хмс, при этом у него нету ни стат, ни спасов ни ац и даже 40 уровень с макс хайдом получает 117 хайда... 117 хайда видят не то что там 30 лвл кастеры, сжигающие имплой/айсами и добиванием кулаком в лицо, а еще и 97% билдов 40 уровня...

Вот такое вот чмо пытается полгода найти, выкрасть, слутить осколок стекла, чтобы появилась возможность раздобыть сеты... В которых нужно будет включать руки и продолжать бегать от 50% билдов..При этом умирая хвататься за сердце и судорожно открывать инвентарь, проверяя что слетело... Огр, который он собирал пол года, или 1 из 2 сетовых шмоток...


Ой бред написал. Посмотри в чем Гог\Пек одет. На спасы его, и статы...
Hede
О чем ты соглашаешься, о том тут и речь... А кто там в ограх в сетах был невидимым, это в другую тему
Шейн
QUOTE (Hede @ 17:51, 5 April 2011) *
С качем у вора нет никаких проблем, спот у мобов порезан хорошо

То есть на каче сейчас вор без проблем бегает голый? сколько например хмс сечас в заграбу надо? на орчиков
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.