Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Усталость, сон и "молитва"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Sonic
..добрый вечер..

..штрафы за усталость слишком низкие..не знаю на сколько..но, их нужно точно увеличить..вплоть до 0 АС и атаки, и добавить Темноту..

..сон..во время сна, перс может быть убит одним ударом.. не помню как это называется в классическом невере..но, такое точно есть..

..где-то мы обсуждали возможность "нубу поиметь хая"..так вот эти возможности..


..предлагаю ввести молитвы разным богам..например помолившись в течении 1 часа (типа подготовки шаманства), можно увеличить, какойнить параметр (атаку, АС, дисцу, урон)..чем длиннее молитва-тем сильнее улучшение..можно нескольким..

..но.."давая силу, давай и слабость"..

..во время такой молитвы чар должен быть очень уязвим, как и во время сна..

..так же, чем длиннее молитва, тем меньше времени остается до усталости..со всеми вытекающими..

..с уважением..
baalla
QUOTE (Sonic @ 00:30, 18 March 2011) *
..добрый вечер..

..штрафы за усталость слишком низкие..не знаю на сколько..но, их нужно точно увеличить..вплоть до 0 АС и атаки, и добавить Темноту..

..сон..во время сна, перс может быть убит одним ударом.. не помню как это называется в классическом невере..но, такое точно есть..

..где-то мы обсуждали возможность "нубу поиметь хая"..так вот эти возможности..


..предлагаю ввести молитвы разным богам..например помолившись в течении 1 часа (типа подготовки шаманства), можно увеличить, какойнить параметр (атаку, АС, дисцу, урон)..чем длиннее молитва-тем сильнее улучшение..можно нескольким..

..но.."давая силу, давай и слабость"..

..во время такой молитвы чар должен быть очень уязвим, как и во время сна..

..так же, чем длиннее молитва, тем меньше времени остается до усталости..со всеми вытекающими..

..с уважением..

Если ты не жрец почему ты думаешь что твоя молитва будет услышана богами?
Есть Батюшки епископы которые очень некисло могут за тебя помолиться богам, за небольшое пожертвование,
Есть банки Сагра/Адра и так благословляет своих любимцев, Сагра даже слишком помоему(банки хила)
Завершающий удар работает, действует на существ до 5го уровня
Какую темноту? С чего вдруг?

Единственную правку которую я вижу это добавить шанс провала заклинания 15% в услалости, ато кастерам нынешние штрафы не так сильно вредят как контактникам,
Штрафы можно сделать чуть больше, вместо -3 магикал я бы сделала например -1д4 к силе, можно и ктелу
Dzherelo
QUOTE
..штрафы за усталость слишком низкие..не знаю на сколько..но, их нужно точно увеличить..вплоть до 0 АС и атаки, и добавить Темноту..

да, предлагаю еще и смерть до кучи. устал - постоял голодным - сдох. ирония если кто не понял.
Arkon
QUOTE (baalla @ 19:43, 17 March 2011) *
Единственную правку которую я вижу это добавить шанс провала заклинания 15% в услалости, ато кастерам нынешние штрафы не так сильно вредят как контактникам,
Штрафы можно сделать чуть больше, вместо -3 магикал я бы сделала например -1д4 к силе, можно и ктелу

Кастеры в отличии от контактников и так спать будут часто, даж без штрафов smile.gif
Штрафы к телу.. типа устал и внезапно умер?)
Терри*Поющий*
Я думаю просто добавить скрипт как у лошади , по усталости все параметры к примеру на 50% во , тогда точно в таверну потянет.
GraveWind
этого еще не хватало, давайте уж сразу введем чтобы умирал чар с 1го удара в усталости
SMDAS
И так багоюзят с усталостью. а если ужесточить эффекты так баг повально все юзать будут. не надо. )

А у костра.... Мммм.. ну все ШД только за. ) особенно рэйнджеры с птицами. )) и что бы от ловушки костер разлетался и 25% локации горело.. нет, тоже не пойдет, это будет слишком жесткая имба.
baalla
QUOTE (Arkon @ 01:11, 18 March 2011) *
Кастеры в отличии от контактников и так спать будут часто, даж без штрафов smile.gif
Штрафы к телу.. типа устал и внезапно умер?)

Умрешь от этого если уже был присперти, -80 ХП максимум, Хотя тело можно и не трогать это я до кучи просто)
А вот вместо -3 магикал уменьшать силу более логично и шанс к провалу заклинаний логично, конечно кастеры часто спят, но в принципе на мобах могут и уставшими качаться. Т.к. на спелы усталость никак не влияет. Если править то это либо ничего.
Son
QUOTE (baalla @ 22:43, 17 March 2011) *
Если ты не жрец почему ты думаешь что твоя молитва будет услышана богами?
Есть Батюшки епископы которые очень некисло могут за тебя помолиться богам, за небольшое пожертвование,
Есть банки Сагра/Адра и так благословляет своих любимцев, Сагра даже слишком помоему(банки хила)
Завершающий удар работает, действует на существ до 5го уровня
Какую темноту? С чего вдруг?

Единственную правку которую я вижу это добавить шанс провала заклинания 15% в услалости, ато кастерам нынешние штрафы не так сильно вредят как контактникам,
Штрафы можно сделать чуть больше, вместо -3 магикал я бы сделала например -1д4 к силе, можно и ктелу


Представляешь, есть такие гильдии как Дети Хаоса, или к примеру воины, как же они молятся Сагре, не ясно тоже. А вот еще воры с бардами, вот читеры, тоже веруют в Сагота.


Эти батюшки еписковы не то, Соник предлагает совершенно другое. Попробуй перечитать, чтоли.

А Соник предлагает сделать завершающий удар для всех уровней и я считаю, что это вполне логично, даже я если захочу прикончить кого-то подойду ночью и ударю в нужную точку.

Балла, ты иногда думай перед тем как спрашивать, а то общество восновном не любит отвечать на глупые вопросы. Темнота в глазах, это один из симптомов переутомления. Или ты думаешь, что люди после забитого рабочего дня теряют силу при ударе и точность ударов? smile.gif Или к примеру они теряют способность уклонятся от ударов своего босса или сотрудников? smile.gif

_______________________________________________________________________

Наська, не поверишь, баг можно просто пофиксить и никто не будет его использовать smile.gif
_______________________________________________________________________

Маффи, логично мыслишь, ведь любые способности понижаются. Побегай как вм сутки в тяжелой броне без передышки, при этом еще и махая всякими железками..)
baalla
Сон через сколько времени после сна у тебя темнеет в глазах?
Только пару раз я не спала 2е суток, в глазах не темнело.
В глазах темнеет у больных всякими сердечно-сосудистыми, когда организм работает не нормально и для этого не нужно даже переутомление, моя бабушка встает с постели и у нее а глазах темнеет, ты че думаешь она перед этим мечем махала до изнеможения?

Гильдии это прекрасно, у них есть гильдплюшки.

Урон от попадания в одну и ту же точку одинаков и для спящего и для не спящего, просто в спящего проще попасть, но это называется АС, а не завершающий удар. Пусть АС спящего =0. Все ты доволен? По спящим и так сложно промахнуться)

Про поводу глупых вопросов мне нравится, что именно ты это написал)))

Закройте этот бредотопик
Arkon
Усталость вводили не для того чтобы всем было плохо, а чтобы милишные классы тоже отдыхали так же как и кастеры. Так сказать небольшое уравнивание. И, следовательно, затрагивать кастеров смысла не имеет)
Sonic
..кхм.. чуть-чуть с другой стороны..

..повторю..во время сна и такой "молитвы" любой чар может быть убит одним ударом..

..зачем нужна "молитва" понятно-она улучшает те или иные характеристики чара..но при этом сокращает время активных действий..

..а теперь, пожалуй, главное..А КТО БУДЕТ ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?..кто решиться просидеть в "молитве" несколько игровых часов, при этом не боясь, что его убьет любой нуб?..

..это изменение прежде всего направлено на тех, кто ведет достаточно законопослушный образ жизни..тем, кто ничего плохого другим не делал, соответственно, и бояться им нечего..

..да..важно..такую "молитву" можно творить только в фулПВП зонах..

..просто, это такой бонус честным людям..

++++++++++++++++

..штрафы за усталость надо либо увеличить, либо убрать полностью..я много думала, как "всех оставить при своих"..

..все-таки самое простое, это-ТЕМНОТА со значительным падением СКОРОСТИ..

..просто надо следить за временем и ненадо жадничать..кстати..еще один порок.. wink.gif
hhhmmmn
но зачем это все?
ситуация с отдыхом и усталостью на мой взгляд сейчас не требует изменений.
Неприкасаемый
Мы ждем перемен smile.gif Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза!


druMan
У меня еще есть одно предложение, надо сделать шифтера чтоб от усталости не банило его и Это важно _)
Квак
QUOTE (Неприкасаемый @ 17:05, 18 March 2011) *
Мы ждем перемен smile.gif Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза!

Выйди Бьюбоком в пвпэ, вот главная перемена dry.gif

ничего не надо делать со сном и усталостью, ну, начало месяца пофиксите
SMDAS
+. ничего не надо в этой системе менять.
Соник, твоя молитва очень напоминает мне мою систему для магов.. ))) Только тут она действительно излишня.
GraveWind
кароче, повторю в который раз, Соник хватит генерить бредофиксы
Sonic
..вот уж не думала, что такие простецкие изменения, вызовут такие горячие обсуждения..

..вы считаете правильным, что магам для обновления кастов надо спать, а сагроваикам или хайдерам, или лучникам практическиникаких штрафов не надо?..
..темнота и снижение скорости- абсолютно универсальный ослабитель..никто не получает преимущества от этого..наоборот..на этом можно даже строиь тактику боя..изматывая противника, дожидаясь, когда он устанет..помоему логично..

.."молитва", кстати, кроме всех плюсов, что я выше перечислила, еще может оживить другие комбы, которые на данный момент и при нынешних фиксах, являются ущербными, а "молитва" может закрыть эти дырки..

..с уважением..
SMDAS
QUOTE (Sonic @ 12:52, 19 March 2011) *
..вот уж не думала, что такие простецкие изменения, вызовут такие горячие обсуждения..

..вы считаете правильным, что магам для обновления кастов надо спать, а сагроваикам или хайдерам, или лучникам практическиникаких штрафов не надо?..
..темнота и снижение скорости- абсолютно универсальный ослабитель..никто не получает преимущества от этого..наоборот..на этом можно даже строиь тактику боя..изматывая противника, дожидаясь, когда он устанет..помоему логично..

.."молитва", кстати, кроме всех плюсов, что я выше перечислила, еще может оживить другие комбы, которые на данный момент и при нынешних фиксах, являются ущербными, а "молитва" может закрыть эти дырки..

..с уважением..



Такой сильный эффект усталости в бою будет критичен. Там все достаточно сбалансировано, что бы уставшие шли и отдыхали.

А вот по ущербным комбам и дыркам - конкретизируй комбу, ее дырку, и предлагай ее изменение.
DarkSet
В общем-то штрафы сна возможно и стоило-бы усиливать по нарастающей. Сперва то что есть сейчас, потом что то более жестокое, потом еще более жестокое. Не темнота, конечно, но наращивать пенальти к скорости, атаке и АЦ - вполне себе можно было бы.

Относительно молитв - что-то такое есть на ГеМе, идея эта интересная, но не думаю что нужная. Есть храмы, в них есть священники, ты им платишь - они за тебя молятся. Возможно богов и поклонение им стоило бы как-то ввести в игру, но как-то именно относительно храмов и священников. Разных доступных бонусов, разных цен на них.
Квак
Предлагаю в храме темной оперы поставить статую для поклонения Дарксету!
hhhmmmn
квак, нарушаешь правила раздела!
каждое предложение должно быть в отдельной теме biggrin.gif
Sonic
..черт..еще раз..

.."молитву" смогут использовать только те, кто не боится за свою спину..это бонус "для чесных людей"..

..вся фишка в том, что бы молится в фулПВП зоне..и быть под угрозой быть убитым одним дротиком..никаких храмов..

..с уважением..
DarkSet
А по какой причине абсолютно чистый человек не должен бояться что какой-нибудь негодяй его убьет одной тычкой?
Just_Name
Почему сразу смерть, можно что-то поинтерестней придумать smile.gif Предлагаю штрафы при досрочном пробуждении.
При пробуждении от отмены или появлении врагов дейз на 1 раунд.
При атаке спящего критические дизейблы:
1) вывих ноги (снижение скорости передвижения на 50% на 5 раундов) [урон элементами]
2) вывих руки (снижение атаки на 20 на 20 раундов)
3) выбитый глаз (слепота на 10 раундов) [колющий урон]
Случайным образом или в зависимости от типа атаки.
DarkSet
можно еще добавить медвежью болезнь - конфуз+снижение скорости передвижения+стинкинг клауд
DarkSet
Так как большинство предложений никому не нравятся, даже мне smile.gif тему закрываю. Идея увеличить штрафы за усталость и сделать их увеличивающимися не новая и имеет право на жизнь, но только отдельно от остальных предложений здесь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.