Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Расовые бонусы на оружие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
-Yamert-
Предлагаю дать расовые бонусы и штрафы на оружие. То есть эльфам на эльфийские, людям на людское и так далее.
То есть будет актуально делать гномов и карликов на топоры, молоты да арбалеты, остальное в штраф или нейтральность, эльфы итак на длинный лук заточены на длинный лук и без бонуса обойдутся, но можно дать на рапиры, скимитары, двуручные топоры(для отыгрыша орков). Людям все в нейтральность, ибо офигели, кроме алебард, длинных мечей, арбалетов, двуручных мечей и прочего людского хлама. Ну в общем суть предложения ясна.

П.С. Дарк конечно наверняка опять закроет тему, но должен же я хотя бы попытаться smile.gif
DarkSet
ну во первых твое предложение размыто. Конкретно - на какое оружие кому какие бонусы, от чего зависят, распиши свое видение до деталей чтобы оставалось только взять и сделать.
Во-вторых - а не проще ли вернуть старые понятия "вепон профишиенси эльф" "вепон профишиенси дварф" и так далее?
SMDAS
Против. Не потому что идея кажется несколько блеклой перед бонусами оружия по типам, а потому что влияет на билдостроение. Лошади, шаманство, ловушки, яды. Это не меняет билды. Единственная система, которая затрагивает билд напрямую это крафт, там нужен спец фит для написания свитков. Мне кажется ненормальным брать фиты, расы, заливать кол-во скила для использования плюшки. А, да. ШД аптеки еще.

Ямерт, мне думается, что тебе просто стоит предложить изменить базовые бонусы рас. Т.е. вместо фокуса на школу, ультравижна и прочего говна поставить иные фиты. Тогда предложение будет иметь смысл.

П.С. можешь сразу гномам предложить дать фокусировку на молотки, без самого фита владения молотами, и т.д.)
-Yamert-
Предложение размыто - это естественно, ведь это всего лишь концепция. Мне думается нет смысла продумывать и прорабатывать сразу что-то если есть большой шанс что сходу пошлют в мусорные идеи.
Мне не нравится ситуация что все персонажи Сиалы используют какое-то ограниченное количество типов оружия, вне зависимости от расы, только потому что там хорошие показатели крита или базового дамага. Если мы дадим гному фит нахаляву то это всего лишь сэкономит ему фит. Он все равно возьмет скимитар или какой-нибудь топор. Я вообще, если честно, считаю что бонусы от различных типов оружия сильно возможное разнообразие режут.

П.С. от того что карлик с молотком или топором получит +2 атаки 2 дамага никто не умрет и баланс в корне не испортит)
SMDAS
Тогда переработай те же базовые особенности рас. Пусть им даются бонусы на конкретные типы оружия.
Конкретно гном получает +2аб при экипировка молотка, гоблин при использовании топора +2 тела и т.д.. Что бы не послали в мусор надо работать. ) А просто написать типа "а давайте типа того как-то так" это значит вот я вам идею дал, дальше сами думайте.

Вот возьми и напиши таблицу фитов и особенностей рас и добавь что-то в нее, только не убей баланс этой таблицей, не порежь уже существующие особенности. )
SMDAS
QUOTE (-Yamert- @ 02:28, 19 March 2011) *
Мне думается нет смысла продумывать и прорабатывать сразу что-то если есть большой шанс что сходу пошлют в мусорные идеи.


Вот это мне нравится. т.е. ты заранее предлагаешь то, что не считаешь толковым? )
К сожалению тут некого привести в пример кроме себя. Посмотри мои предложения, с точки зрения подхода и системности.
-Yamert-
Боже, Настя, ты не понимаешь что я говорю)
Естественно то я предложил это лишь концепция, но раз уж Дарксет её сразу не послал к чертям то я её разработаю и выложу какой-нибудь окончательный вариант)
Just_Name
Ямерт прав. Тратить кучу усилий на продумывание идеи, при том что кому-то потом просто концепция не понравится удручает.

Например...

Людское оружие:
1) Копье 1 маджик урон / 5 лвлчар
2) Алебарда 1 атаки / 10 лвлчар
3) Моргенштейн 1 маджик урон / 8 лвлчар

Эльфийское оружие:
1) Рапира 1 парри / 4 лвлчар
2) Лонгсворд 1 АЦ (додж) / 10 лвлчар

Гоблинское оружие (халфлинги, гномы):
1) Шортсворд 1 АЦ (додж) / 6 лвлчар
2) Кинжал замедление 45 ДЦ по рефлексу лвлчар %ов, 2 раунда
3) Дротик слепота 45 ДЦ по воле лвлчар %ов, 5 раундов

Оркское оружие:
1) Двуручный топор 1 маджик урон / 8 лвлчар
2) Двуручный цеп дейз 45 ДЦ по форте лвлчар %ов, 1 раунд

Дварфское оружие:
1) Топор дварфов 1 меджик урон / 8 лвлчар
2) Боевой молот дейз 45 ДЦ по форте лвлчар %ов, 1 раунд
DarkSet
меджик урон - сразу нет, физический разве что, какого-то определенного типа
парри? Кому это нужно?
С каких пор шортсворд это оружие гномов? Гоблины вообще оружия не любят
замедление - нет, не получится
дейз аналогично
DarkSet
ну что ж, так как Ямерт детализации так и не предложил, а та что предложил джаст нейм не имеет смысла - топик закрываю. Будет конкретная, сбалансированная и реализуемая идея - создадите новый.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.