Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сорка и Визард.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
-Yamert-
Вот есть у нас Сорка и Визард. У сорки есть 2 эпических бонуса - гибкая система заклинаний которая дает возможность контрить кого угодно и даже багоюзить контрлспелл(Что считается фичей) и возможность взять паладина, который дает ей шикарные спасы. На фоне этого даже разнообразие спеллов у визарда является достаточно жалким.

Мне просто интересно, поддержат ли такую идею другие люди: Что если паладину перенести бонус к спасброскам от харизмы на 10 лвл а какому-нибудь не особо используемому классу дать возможность с 5 лвла иметь какой-то бонус от интеллекта)
Подобные фиксы естественно после вайпа, но просто имхо слишком уж сорка мощная)
Lord_S
Перенести - тогда у клирокастеров вообще не останется ни конкуренции в плане каста, ни естественных противников.

Сорка нормальная, имхо - шд, ловушки, сагровики, многочисленные свитки массхила, СРщики, арканы, любые лошади, танки - да и много чего еще, что не позволяет мне считать сорку такой уж мощной, чтобы резать ей спасы.
Dzherelo
ямирт, с фиксами сорок иди ты.. качать клеров!)))))))
sl1
Читаю форум, и складывается ощущение, что все последние темы с предложениями проплатила Настька smile.gif. Хотя я и за.
DarkSet
фикс как соркопалов так и клеромонков лежит в привязке бонуса к уровням в классе, то-есть пусть и пал получает бонус к спасам с 1го левела и монк бонус к АС с первого левела, только максимальное значение бонуса не может превышать уровня в классе.
Вот только как это сделать )
-Yamert-
Да я итак клерами всю жизнь играю) Я на 99% уверен что предложенный фикс не будет введен в жизнь, но просто интересно знать мнение других игроков на этот вопрос. Тем более фикс режет соркам спасы и делает более легкой добычей для тех же клеров) Правда вот если сорка умна тогда бестолку) Ну а визы получают определенный достаточно полезный бонус и становятся более сильным классом.
-Yamert-
кстати идея с привязкой к уровню очень даже нравится) Только все же лучше не линейно сделать а хитрее формулу, чтобы например 4 лвла пала давали максимум бонус +6 к униспасам, 6 пала уже 9, 8 - 11, 10 - 13 и так далее)
Lord_S
Топик про усиление визардов рядом smile.gif.

пс: хватит постить, дайте домой уйти smile.gif.
Dzherelo
у обычной сорки 13 мод хари, это 10 палов. это качать 29 сорки/пал/вор чтоб спасы получить чтоли? на кол!)))
-Yamert-
Ну надо же чем-то жертвовать) Вон у визов вообще нихера нет подобного)
ну 13 пала брать ради бонуса такого имхо чересчур, так что лучше взять промежуточный вариант имхо, чтобы хоть какая-то альтернатива была)
DarkSet
QUOTE
4 лвла пала давали максимум бонус +6 к униспасам, 6 пала уже 9, 8 - 11, 10 - 13 и так далее)

это интересно зачем такая тягомотина? Ни пал ни монк в этом не нуждаются, а всякие сорки и клеры... ну пусть прогибаются, если хотят плюшек. Единственный для кого это может быть оправдано это БГ, но опять же это еще вопрос спорный.
Буся
Сорков попрошу нетрогать sleep.gif
DarkSet
ты все равно не играешь, не мешай
Квак
QUOTE (sl1 @ 22:58, 21 March 2011) *
Читаю форум, и складывается ощущение, что все последние темы с предложениями проплатила Настька smile.gif. Хотя я и за.


\\offtopeg
я пока что перчи на монка не получил, когда и где выдают? smile.gif
SMDAS
Кстати. А я за. Только не надо переносить лвл, не портите устоявшиеся билды! Сделайте просто не 1 спас за 1 мод, а 1 спас +1дисцы/концы за 2 модификатора. А визард облезет спасы получать.

И то, зачем ослаблять сорок? К чему топик-то? Сорку порезать или виза усилить? Если 1-е, то еще куда ни шло, а 2-е, то простите с фига ли? ) Их обоих надо усиливать в плане заклинаний и играбельности, а не в плане спасов и прочих характеристик для большей неуязвимости..




2 Ямерт. Гибкая система заклинаний сорки компенсируется разнообразием кастов визарда. Тут уже каждый сам решает кого ему качать.
Dzherelo
а я понял) пару тролей - дарк и ямерт решили посмеяццо) ЛЕСОООМ)))))
SMDAS
Тролей не тролей, но в воздухе пахнет фиксом. ))))
Корочи, если в ближайшее время все вместе не нащупаем концепцию, вряд ли уже когда-то магов усилят. А бредовые идеи или нет - неважно. Если есть идеи как усилить, то должны быть и как порезать. Мб усиление будет получаться слишком сильным. тогда придется действительно балансировать ослаблением класса.
Sentinel
Для всех любителей порассуждать на тему "разнообразия спеллов" визарда, и как это ему помогает, есть простое предложение.
Попробуйте выписать реально полезные играбельные спеллы для каждого уровня, и посчитайте, сколько получится. Потом сделайте визарда в сингле, и попробуйте представить себе гипотетический штурм заставы, и под него распределите спеллы. Можете интереса ради засечь, сколько времени у вас на это уйдет. Ну а под конец сравните то, что получилось, со среднестатистической соркой.

Я гарантирую, что результат вас удивит.
-Yamert-
Ну собственно говоря, я подобное уже писал вроде smile.gif А главное ничерта это разнообразие не вперлось если нужно контрлспелл использовать. Вот по-нормальному, сколько бы вы выставили разделений мордекайна и гритдиспелов чтобы нормально хоть немного использовать контрлспелл? А сколько мантл чтобы хоть как-то продержаться в дуэли с другим магом? Все это ерунда, визард настолько тотально проигрывает сорке в стратегическом плане что никакими мелкими бонусами это не компенсировать.
Lord_S
Я могу еще гипотетический пример от себя дать: предположим, что на 10м уровне рейнджера будет фит, который будет давать 1 униспаса поверх капа за каждый 1 мод инты, с максимумом в +10 униспаса поверх капа за 10 мод инты. А после этого подумать, много ли найдется визардов, которые прокачают себе такого 30 виза / 10 рейнджера ради +10 униспаса.
SMDAS
QUOTE (Lord_S @ 04:08, 22 March 2011) *
Я могу еще гипотетический пример от себя дать: предположим, что на 10м уровне рейнджера будет фит, который будет давать 1 униспаса поверх капа за каждый 1 мод инты, с максимумом в +10 униспаса поверх капа за 10 мод инты. А после этого подумать, много ли найдется визардов, которые прокачают себе такого 30 виза / 10 рейнджера ради +10 униспаса.


Поддерживаю. Только еще и ШД чарам по +3-+4 спас пойдет.
-Yamert-
А давайте дадим ассасину бонус к униспасам от мода интеллекта после 4 уровня(можно не весь мод а по какой-то хитрой формуле). Это даст возможность делать ассасинов в ДЦ холда, но не сделает его при этом имбой. А визу ради спасов и класс то лучше придумать нельзя)
baalla
QUOTE (SMDAS @ 13:04, 22 March 2011) *
Поддерживаю. Только еще и ШД чарам по +3-+4 спас пойдет.

А почему флудотемы создаются в предложениях и идеях?
Имхо не надо ослаблять сорка, но и усиливать тоже не надо никак!
Это очень сильный класс так как он есть. Добавлять вкусностей чтобы Наське было интересней играть?
Пусть все изменения и усиления спелов коснутся Визов. Пусть это будет самый дамжный и самый интересный класс, при этом один из самых уязвимых, имхо так и должно быть.
DarkSet
Ладно, учитывая что идея особой поддержки не имеет, да и реализовать ее все-равно не получится - закрываю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.