Help - Search - Members - Calendar
Full Version: (~) antiboot fix - spelluses zeroed
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Lord_S
Сабж.
Если соединение с Сиалой временно пропало (инет отвалился и т.д.) - то после перезахода гарантированно получаешь это сообщение, соответственно все спеллы по нулям (просто перезаход через три минуты на запомненные спеллы никак не влияет). Меня это уже задолбало, мягко говоря - нельзя ли сабж как-то отключить или изменить? А то похоже на какой-то архаизм, который до сир пор существует только потому, что никто уже не помнит, зачем он был нужен, поэтому не трогают.
baalla
Если это будет правиться, то до кучи
При любом перезаходе(не важно дисконект или нет) востанавливаются экстендет хасты, и некоторые другие спелы выставленые через метамагию.
При перезаходе сидя на коне(вроде тоже не важно дисконект или нет) все спелы востанавливаются, зато при рестарте, если чар сидел на коне, после рестарта спелы обнуляются(помоему с конем где то -1 затисалась)

INERREN
Я помню зачем он был нужен. Баг бута с помощью которого востанавливали заклинания этим пофиксили, не знаю возможно сейчас сделать так что б после бута заклинания оставались такими какими были до него, но если нет то врядли его отключат.
SMDAS
QUOTE (baalla @ 11:23, 23 March 2011) *
востанавливаются экстендет хасты, и некоторые другие спелы выставленые через метамагию.


Это только у клера. А что еще кроме хаста, я вроде не замечала такого.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 21:50, 23 March 2011) *
Это только у клера. А что еще кроме хаста, я вроде не замечала такого.

Не помню, но что то еще кроме Хаста точно.
Проверю.
Добавлено: Восстанавливаются все заклинания доменов Т и Т выставленные через экстендет, хотя уверена что и через другие метамагии тоже будут восстанавливаться
Rodion
После перезахода стабильно восстанавливаются хаст и ии.
DarkSet
я думаю это неспроста, как раз чтобы убежать от опасности и поспать
Lord_S
До вайпа восстанавливался продленный СР - это наверно тоже неспроста?

Я так понял, что за сохранение/восстановление спеллов после перезахода отвечает сам нвн сервер, и если этот механизм глючит - то никакие изменения в него внести принципиально невозможно стандартными средствами - можно только полностью (по мнению нвн) обнулить/восстановить все спеллы?
baalla
QUOTE (Lord_S @ 16:43, 24 March 2011) *
До вайпа восстанавливался продленный СР - это наверно тоже неспроста?

Я так понял, что за сохранение/восстановление спеллов после перезахода отвечает сам нвн сервер, и если этот механизм глючит - то никакие изменения в него внести принципиально невозможно стандартными средствами - можно только полностью (по мнению нвн) обнулить/восстановить все спеллы?

Не уверена что правильно поняла твою мысль)
После быстрого перезахода обнуляются все обычные спелы и восстанавливаются все спелы домено выставленные через метамагию.
Если чар заного зашел в игру через 4-5 минут у него обычные спелы будут как до выхода, а спелы доменов через метамагию восстановятся. Если это глюк механизма, то в принципе не очень страшный.
Другое дело баг с исчезновением/востановлением всех спелов на коне. Тут явно человеческая ошибка, ее стоит исправить.
Lord_S
Как раз после перезахода (хоть быстрого, хоть медленного) спеллы остаются на своих местах (за вычетом восстанавливающейся из-за бага части спеллов). А вот после отвалившегося инета все спеллы улетают (опять таки, кроме восстанавливающейся из-за бага части спеллов). Добавляем сюда сбивающиеся после перезахода последние слоты, ну и Бааллины баги с перезаходом на коне - все это в сумме дает малоприятную мешанину глюков, имхо стоило бы обратить на эти проблемы внимание и попробовать их пофиксить одним махом.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 21:09, 24 March 2011) *
Добавляем сюда сбивающиеся после перезахода последние слоты

Да, пропадающие спелы в слотах от статов взятых эпик фитами, обнуление спелов при дисконекте и баг с конем, самые злые баги со спелами
Zoran
Придется потерпеть - этот фикс защищает от багаюза.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here