Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бонусное БА монаха, от сэта
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Latebad
Не верно рассчитывается АБ. Согласно описанию, и другим сэтам, бонус АБ от сэта должен даваться за каждые 4 уровня монаха (по типу воина, вора, рейнджера, барда). На практике, бонусное АБ на 40 - 9 вместо 10. То есть за первые 4 уровня, 1 АБ не учитывается в силу непонятных причин.
Просьба исправить.
SMDAS
Там про АБ, а не АС. Так всегда было +1 за 4 лвл минус 1. даже не на 40 лвл чистого монка. )
Zoran
Не знаю, что вы там как расчитываете, но формула такова:
6+ лвлМонка/5.
Latebad
QUOTE (Zoran @ 03:16, 3 May 2011) *
Не знаю, что вы там как расчитываете, но формула такова:
6+ лвлМонка/5.


Не понимаю... Если уровень монаха 30 то он должен получить АБ равное: 6+(30/5=6)=12? Или там сначала суммируется, а потом делится типа (6+30=36)\5=7???

p.S. Не проще ли сделать формулу - как у всех. +1 БА за каждые 4 уровня.
Zoran
Выходит так.

Там у всех примерно так и сделано, только монаху на 5 больше дается.
Latebad
QUOTE (Zoran @ 03:21, 3 May 2011) *
Выходит так.

Там у всех примерно так и сделано, только монаху на 5 больше дается.


Это обидно... Просто первый бонус идет по 5рке - 20 25 30 35 40... Может сделать так что бы монаху на 40 давало 10 а не 9... а то получается 24 29 34 39...
Zoran
QUOTE
6+(30/5=6)=12

Этот вариант, насколько я понял по скрипту. Т.е. у чистого монка 40-ого уровна: 40/5 + 6 = 14 атаки. Разве сейчас не так?
Хотя, возможно, есть еще какие нить дополнительные проверки/ограничения, которых я не заметил.
Latebad
QUOTE (Zoran @ 04:42, 3 May 2011) *
Этот вариант, насколько я понял по скрипту. Т.е. у чистого монка 40-ого уровна: 40/5 + 6 = 14 атаки. Разве сейчас не так?
Хотя, возможно, есть еще какие нить дополнительные проверки/ограничения, которых я не заметил.


Не так... Монах на 40 уровне получает 9 атаки... То есть формула работает по этому принципу - (6+30=36)\5=7.

В любом случае 14 АБ на шару ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много.

Если возможно, изменить формулу на 1 АБ за 4 уровня монаха. Начиная с 4 уровня.
sl1
Zoran прав, монах на 40м уровне в классе получает от сета 14 атаки.

Latebad, ты не учитываешь перчатки, а ведь бонус-аб монка вешается именно на них. Поскольку два разных аб на перчатках не стекаются, была придумана приведенная Zoran'ом формула (14аб, 5 из них дублируется +5аб перчами; итого: 14-5=9 "чистый" бонус-аб).
Latebad
QUOTE (sl1 @ 23:12, 3 May 2011) *
Zoran прав, монах на 40м уровне в классе получает от сета 14 атаки.

Latebad, ты не учитываешь перчатки, а ведь бонус-аб монка вешается именно на них. Поскольку два разных аб на перчатках не стекаются, была придумана приведенная Zoran'ом формула (14аб, 5 из них дублируется +5аб перчами; итого: 14-5=9 "чистый" бонус-аб).


Хорошо, тогда возможно ли сделать чтобы выходило 15 БА...
-Yamert-
9 бонусной атаки вам кажется неподходящей плюшкой? В отличие от война же монаха имеет смысл брать по-максимуму, ибо СР, большее количество стунфистов и прочие вкусности.
Latebad
QUOTE (-Yamert- @ 22:38, 4 May 2011) *
9 бонусной атаки вам кажется неподходящей плюшкой? В отличие от война же монаха имеет смысл брать по-максимуму, ибо СР, большее количество стунфистов и прочие вкусности.


Ямерт. 40 монаха убого. Уж поверь. Так что имеет смысл выровнять до 10 как и всем остальным сэтовым классам.
sl1
Все равно все нормальные билды предполагают максимум 35 лвл монка. Что по нынешней работающей формуле, что по предлагаемой - все едино: 8 бонусных аб.

на пост ниже: если 1аб за 4 лвл. монка, то +9 было бы только на 36м лвл.
Latebad
QUOTE (sl1 @ 00:01, 5 May 2011) *
Все равно все нормальные билды предполагают максимум 35 лвл монка. Что по нынешней работающей формуле, что по предлагаемой - все едино: 8 бонусных аб.


Ну так было бы +9...
DarkSet
В общем на баг это не тянет, как предложение не особо нужно. Так что думаю можно закрыть тему и забыть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.