Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про фиты оружия и халявный тафнес
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Шейн
Это не идея и не предложение, а небольшое возмущение(!) smile.gif
Фит тафнес сейчас дается нахаляву "классам привязанным к использованию оружия" что бы заменить трату фита на оружие и не портить много лет устоявшиеся билды... Надеюсь я правильно понимаю.
Тогда тапка: Почему тафнес не дается клеру? Нет, я понимаю, что чисто гипотетически...(надеюсь правильно слово написал) Клер это кастер, оружие ему не нужно совсем(вы когда нить видели клерика с пухой? берд не иначе). Почему тафнес не дается монку?(нет я понимаю что есть монки на кулаки, но всегда были билды на каму, тот же клеро-монк, издревле не тратил фит на оружие, он брал вместо этого тафнес, теперь он обделен этой возможностью, ему приходится тратить целый фит... А монк ассасин, та же история, фитов нехватает.. ну это еще ладно, но Рога? Вор то есть, он чем сражаться должен? то есть он не "привязан к оружию" по этому тафнес он не получит, так что ли?(а вору по хорошему, теперь еще и 2 фита на оружие тратить, для пвп мили, для кача рейндж, можно конечно в мили кач, но малейший лаг и фуга...) или трать фит... Их всегда было так много лишних...
ЗЫ: зато тафнес есть дру.. следуя логике привязанности класа к оружию - ему в форме мишки к примеру, очень нужна хорошая пуха)

Вообщем предложение такое: Давать тафнесс абсолютно всем, раз уж оружие берут все, ну кроме магов наверное, про них вообще не вкурсе, маги берут древковое? или так посохи носят?
Dzherelo
берут маги, и древковое и топоры и даже клинки)
Шейн
А тафнес магам дается? если нет, то всем-всем халявный тафнес, а то дискриминация, раньше не тратили фит, а теперь мучайтесь sad.gif
-Lent-
Я не понял при чем здесь тафнес и оружие?
всем вначале дается халявный эпикфит на +20ХП, и некоторому количеству классов дается тафнес, что есть +1ХП/лвл
В остальном все равны
Dzherelo
QUOTE
mellow.gifи некоторому количеству классов дается тафнес, что есть +1ХП/лвл

вот он дается нашару за то, что приходится брать отдельно фит на владение оружием) воинам например. а маги по задумке владеть оружием не должны - и фит типа не тратят - и им тафнес не дают) но оружие маги таки берут, тратя один, а то и два фита)
Шейн
QUOTE (-Lent- @ 02:40, 14 April 2011) *
Я не понял при чем здесь тафнес и оружие?
всем вначале дается халявный эпикфит на +20ХП, и некоторому количеству классов дается тафнес, что есть +1ХП/лвл
В остальном все равны



Понимаешь, раньше никто не брал НИКОГДА фиты на оружие, только ради фана некоторые брали экзотик, то есть не тратили фиты, а тафнес наоборот брали, когда же сделали так что стало необходимо фиты на оружие брать, то что бы это компенсировать, дали халявный тафнес, но почему то не всем...
DarkSet
мне кажется ни клеры, ни монки ни тем более клеромонки не являются обделенными классами. Тафнес дается мили-классам зависящим от количества хитов, кастеры, монки и воры не зависят от количества хитов, они либо знают что делать и побеждают либо не знают что делать и умирают. Это воин получает и полчучает дамагу в надежде убить раньше чем умрет.
Шейн
Да, но согласись, что изменение фитов побило многие билды? Надо с этим что то делать, не тафнес, так просто дать каждому классу по нужному ему фиту, с чего воины получают плюху, а остальные нет?
Цапыч
QUOTE (Шейн @ 03:59, 14 April 2011) *
...Надо с этим что то делать...

Смириться? huh.gif
Ты чего так из-за 40 хп волноваешься? Не надо.
Шейн
Вообще растраивает не потеря 40 ХП, а необходимость брать фиты которые раньше были и так, и в результате их нехватает на что ни будь другое...
Цапыч
Ну то было когда-то в сладком раньше, а в данный момент перед тобой суровое сейчас, готовое впечатать в гранитную стену бытия любого, кто пытается сопротивляться и переть напролом. Но любую стену можно обойти или вообще перепрыгнуть, если она не слишком высока. Только лишний багаж скинуть, чтоб не мешался. Оставить только самое-самое. happy.gif
DarkSet
Насколько я помню тафнесс необходим только в одном случае - для взятия ДД. В каком билде клера, монка или кастера мог использоваться тафнес? Только если уж совсем некуда фитов девать было. Думаю не проблема перекроить эти билды. На Сиале вообще изменений капитально меняющих билдостроение много, так что претензия безосновательна.
Шейн
Угу, и почему это все изменения апают воинов? а? Получается воианам и конина и сагра, и халявные фиты, и много много... Клеру фиг, Воры - так вообще ущербы(я не про рейнджеров) мало того что им и так фиты все впритык шли, теперь еще и лишние брать, да с смысл...
Ладно, Раз администрация считает что фикс оружия был для бафа сагровиков, а остальные пускай мучаются ради счастья воинов, то топик можно закрывать sad.gif

ЗЫ: Я конечно понимаю, что когда вводили фиксы оружия, хотели добавить разнообразия в виде используемых пух на сиале, не спорю - добились, но реально сейчас идет выбор у воинов клеров, и вообще тех для кого выбор оружие имеет значение - между пухами на 20й лвл(20ть лвлов мудохаться) и 30м лвлом(билд или друзья помогают домудохаться до 30го)
Но все эти фиксы жестоко ударили по классам которые никогда не парились с выбором оружие, и которые используют короткие мечи. короткие луки... или же им все равно что использовать, т.к. на 30й лвл( то есть где лежат самые клевые пухи) у них нет оружия, оно все на 10й, с соответственно слабыми параметрами...

И в итоге получается у нас как всегда ап воинов... Ладно...
И уж не буду раздувать гавно про РП составляющую фиксов оружия:) Но ведь согласись Дарк - полная тупость, что для того что бы научиться владению двуручным здоровенным мечом - нужно 5 лет тренироваться с кинжалами и еще 5 с одноручками...
Неприкасаемый
Я думал шаманство ето для клеров, а аказывается тоже для войнов, ну разрабы, но сволаши!


DarkSet
У меня на балконе двуручный меч стоит. Чтобы им махать нужно отмудохаться сперва с одноручным, иначе расшибешь себе голову на раз-два.
А слова по поводу слабости клериков я вообще воспринимаю как злостный стеб. А эта ветка не для стеба.

Единственная проблема с воинами сейчас - лошади. В остальном они хорошо если конкурентноспособны, но никак не имбалансны.
Шейн
Ну да, для клеров.. ландно замолкаю, по итогу обсуждения: Больше всех от фиксов пострадали воры laugh.gif , Были не имбой, стали ущербами, им еще и шмот подрезали, а остальных неплохо так апнули smile.gif
ЗЫ: Я говорю именно о класических ворах, а не смесях с ренджами, или вообще шд\монках которые имбануты в своих сетах...

ЗЫЫ: Дарк, кому то ловкому от природы и быстрому подойдет рапира, легкий меч, кинжал... Кому то с телосложением "силушкой не обделен" подойдет двуруч... Да можно сковать себя под оружие, но как правило оружие выбирают из природных предрасположенностей, и развиваются дальше в этом направлении. А уж про одноруч и двуруч... извени но меч - это в первую очередь фехтование, а не махание оглоблей, и тут нужно обучаться владениею именно ТЕХНИКЕ, а она у одноручного(причем тут куча разных вариантов, как парные, с дагой какой нить, с щитом и т.д.) и двуручного меча совершенно разная.
-Lent-
Опять мешание реала и виртуала
Оружие распределялось по уровням по принципу хорошая-плохая/наиболее-наименее используемая волына, при этом подогнали характеристики
Лошадко юзать может каждый, по крайней мере не одну сорку на лошади видал, другой расклад что дает лошадко не то что милишникам, но дает же
с 40хп проде разобрались, на крайняк 20 дают всем нахаляву
Фит на обычное оружие, ладно, минус 1, а второй фит на оружие берет каждый класс на допэпикфите, вполне влазит, нэ?
У воина много фитов....... ну дк играй воином, тебя никто не заставляет играть "ущербами-ворами", есть вариант что ты мазохист, но в этом же никто не виноват
-Yamert-
Что за херня? Использование одноручного/двуручного меча и рапиры да кинжала обусловлено сугубо назначением оружия, общей тактикой ведения боя в эту историческую эпоху да уровнем развития технологий обработки металла.
Да и вообще если ты большой бугай, но тебя с детства как дворянина тренировали во владении шпагой ты и будешь драться шпагой(разве что выберешь покрупнее и потяжелее оружие для того чтобы использовать физическую силу наилучшим образом). Ежели ты сраная крестьянская голытьба из баварии, ростом и силой не удался но как-то оказался в ландскнехтском отряде то не взыщи. Кончар, цвейхандер да прочии алебарды ждут тебя.

П.С. Мое мнение что если кто-то начинает пробовать оправдывать необходимость или же наоборот вредность фиксов с точки зрения РЛ или РП то он автоматически подписывается что внятных аргументов у него нет smile.gif
Шейн
А приведи мне внятный аргумент необходимости уже существующих фиксов оружия!?
-Yamert-
для началахотелось бы знать кому дали а кому нет. Насколько я понимаю дали всем файтерским классам за исключением монаха и почему-то друида? Ну монах и так крут, нефиг ему а вот что друиду дали это косяк какой-то...
GraveWind
QUOTE
Вообще растраивает не потеря 40 ХП, а необходимость брать фиты которые раньше были и так, и в результате их нехватает на что ни будь другое...

мое предложение:
перестань попаболить что "бедный" "убогий" "сверхслабый" класс вора гнобят всеми возможными фиксами и изыди с сиалы в таком случае, на шард где нет этих зверских несправедливостей
QUOTE
А приведи мне внятный аргумент необходимости уже существующих фиксов оружия!?

разнообразить использование оружия, хотя бы в процессе кача
Квак
из _базовых_ классов тотнеса нету у: магов, сорков, клеров, воров, монахов, бардов.. вроде никого не забыл
также тотнес _есть_ у друида

обоснований можно много разных придумать
жаль что клеру не достался - в броньке все же ходит, но все-таки он кастер, все-таки он священник, слаб телом силен духом..
монк слишком сух и поджар - зато бегает быстро, чистых тучных монков нету, а если есть, то неумехи (-1 фит). судя по фильмам великим монком стал тока 1 толстяк из мультика кунфу-панда
маги и сорки.. ну тут все и так ясно
друид суров и живет на природе, ему положено.
барды спортом не занимаютс-ся, тока бухают и трах..-ся
а вот воры.. ну тут уж точно заговор!! кто-то, кто фиты резал, не любил Лигу и в гробу желал видеть всех воров. гхм. да, истену глаголю biggrin.gif в конце концов, если тотнеса нету у монков и у клеров и у бардов, ворам то он зачем?

а если серьезно, реальная причина, все же, кроется в оружейных фитах, как и сказал главный герой мультика про панду.. ой, ну т.е. Дарксет smile.gif
с текущим положением воров это не имеет ничего общего, воров надо поднимать через КО и небилдовые плюшки, чтобы любящие воров могли ими играть и не ныть, а остальным качать споттеров чтобы спотить крыс и убивать убивать убивать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.