Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Аркан Арчер
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Силк
Уважаемые сиаловцы, я в последнее время заинтересовался АА, но из билдов единственное что нашел приличного это 2 бард 10 файтер и, ественно, 28 АА.
У меня такой вопрос: Какие еще есть билды на атаку?


P.S. Зараннее спасибо
-Lent-
А что ты хочешь получить?
Просто билды есть разные рассчитанные на разное
Силк
АА с максимальной атакой и убойной силой, он может здыхать с первой же тычки, главное убойность
-Lent-
Ну тогда скорее всего именно этот вариант smile.gif
Может быть еще на ЧоТе, или паладине/клере
Силк
А можно расписать?
интересно
DarkSet
Сделать и максимальную атаку и максимальный урон нельзя, потому что максимальный урон у классов с баб 3/4, но с минимальными потерями это клероаркан. Если ты хочешь чтобы дамаг был действительно максимальным это будет длиться недолго, ты берешь клера по минимуму для дамажещего обкаста + бард + АА, при этом, конечно же, берешь 10 АА до 20-го и по максимуму потом, барда 2-3 уровня, клера - сколько считаешь нужным для обкаста. Хотя если на живучесть ты вообще кладешь то вместо барда лучше использовать визарда. Примерная схема - 8 клер 1 виз 10 аа 1 виз до 20-го, дальше клер сколько считаешь нужным-1, АА по максимуму, на 39-м или 40-м берешь клера чтобы замаксить спелкрафт. Тычки тычками, а спасы тебе пригодятся. Из недостатков - ни АЦ ни дисцы, из достоинств - можно сделать на визду с дзен арчери и будет хороший спот и куча слотов для обкаста. + юз аркан свитков и первые круги аркан магии от виза, где можно юзать трустрайк.
Силк
Хм... есть над чем подумать... попробуем rolleyes.gif
sl1
Как показала практика, аб и урон у разных билдов аркан разнятся не особо сильно (если используются одинаковые стрелы): диапазон критов на лук одинаков, майти ограничивает урон от силы и т.п. Разница, конечно, существует, но она не так значительна, чтобы ради нее стоило жертвовать живучестью чара.

Вот несколько наиболее интересных вариантов на аа:

1. 10файт/27аа/3бард (на лошадке) в виздом или в дексу
2. 5бард/25аа/10пм (на лошадке) в виздом или в дексу
3. 10монк/3виз/27аа (без лошади) в виздом
4. 15клир/2бард/23аа (на лошадке) в виздом
5. 26сорк/4пал/10аа (на лошадке) в виздом или дексу. Можно, конечно, 9 аа, но мы же любим ловить стрелой смерти на 1ку? smile.gif

Неплохой лучник может выйти и из рейнджера, поскольку этому классу также доступны для покупки стрелы аркан арчеров. Что-то типа рейнджер-шд монк или рейнджер-плут-шд.
DarkSet
иметь 10+ уровней АА, не кастующий базовый класс и при этом чара в визду - по моему плохое решение. Учитывая что у АА на эпиках ловкость в списке бонус фитов. Это +2-3 атаки, а значит больше урона потому что больше попаданий.

А рейнджер хорошь и без третьего класса, просто рейнджер ШД - ловушки + стрелы. При безлунке было вообще здорово, но и клетка или кол вполне юзабельны.
-Lent-
Дарк, АА в визду совершенно замечательно делается
Теряешь +- 1 эпикфит, который можно потратить на те же +20ХП (проверено)
DarkSet
делаться то он делается, но у него ниже атака выходит. Там реально влезает 4 эпик ловкости минимум, а это ведь не что-либо как
sl1
Поэтому я и пишу: в виздом или в дексу. Выбирать человеку, который будет чаром играть. Билд на дексу имеет на 1-2 аб больше, но не станет хорошим споттером.
Lord_S
QUOTE (Силк @ 10:07, 15 April 2011) *
АА с максимальной атакой и убойной силой, он может здыхать с первой же тычки, главное убойность

Под такие характеристики лучше всего подходит 10 файт / 1 бард / 29 АА в мудрость, спот и листен на коне: отлично качается соло до 40го, очень высокий дпс в пвп. В ловкость можно было бы получить на 2 аб больше, чем в мудрость, но возможность видеть любых шд (и, соответственно, наносить всем им урон) перекрывает этот небольшой недостаток. Над билдом думай сам.
DarkSet
Ну почему бард? Тогда все-же виз, магии больше, значит возможностей больше
Lord_S
У визарда первого уровня "больше магии", чем у барда первого уровня? Gimme moar magica?

А все же почему бард - он дает дополнительно +2 рефлексов по сравнению с визардом, свитки же они читают одинаковые. А единственная фишка, из-за которой которой в подобные билды брали визардов - фам с трусингом - на данный момент отключена.

Кроме того, насчет билда сорко/пало/арканы - технически говоря, это не аркана, а ТСник, т.к. для арканы более характерны стабильное АБ и использование уникальных стрел АА высокого уровня.
-Lent-
Дарк, у него Аб больше чем у ВМа стандартного smile.gif
Спот 126-127, думаю оно того компенсирует, нэ?
DarkSet
Ну спот это конечно круто. А атака "больше чем у ВМа стандартного" это интересный показатель, насколько я помню Вм стандартный не ахти как попадает по АЦшным чарам, у арканы атака должна быть 70+

Лорд, у барда 1го уровня не будет возможности кастить свой трустрайк. Если мы говорим о чаре без защиты, а значит дисца и тамбл нам по барабану - визард даст 2-3 слота 1го уровня. И есть некоторые свитки которые не может юзать бард, а визард может. Я не помню какие, но помню что они есть. Ну и фам с трусингом - хоть в него и нельзя вселиться но он все еще может летать за хайдящимся вором и заставить этого вора либо вылезти, чтобы убить этого фама, либо будет показывать куда бить АоЕ. Мелочь, а приятно.
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 22:58, 15 April 2011) *
Ну спот это конечно круто. А атака "больше чем у ВМа стандартного" это интересный показатель, насколько я помню Вм стандартный не ахти как попадает по АЦшным чарам, у арканы атака должна быть 70+

Лорд, у барда 1го уровня не будет возможности кастить свой трустрайк. Если мы говорим о чаре без защиты, а значит дисца и тамбл нам по барабану - визард даст 2-3 слота 1го уровня. И есть некоторые свитки которые не может юзать бард, а визард может. Я не помню какие, но помню что они есть. Ну и фам с трусингом - хоть в него и нельзя вселиться но он все еще может летать за хайдящимся вором и заставить этого вора либо вылезти, чтобы убить этого фама, либо будет показывать куда бить АоЕ. Мелочь, а приятно.


У правильной арканы 80 своего БА, с Великим Луком БЕЗ КАКОГО-ЛИБО обкаста.
Спрашивается: нахера козе боян, если с 80 БА+д20 кубик она попадет даже по такой АЦшной имбе как монк\ПМ...
DarkSet
откуда это 80 да еще и своего без обкаста?

В самом лучшем случае атака арканы будет:
29 БАБ
+15 стрелы
+16 ловкость
+5 лук
+6 бонус от стрелкового
+3 фиты
+2 блесейд
итого 75. Если предположить что на арте +6+7 атаки будет 77, если подойти к цели близко и получить бонус +1 будет 78. Но для этих 78ми нужно иметь 29 арканы. Все остально достигается только фитами эпик ловкости, что для виздовой арканы недоступно, а для дексовой даст еще +2-3 атаки в нормальном состоянии, +5 если вложиться в это по максимуму пожертвовав всем. Итого 83 атаки уже с учетом блесейда и арта +7 по цели в близкой зоне. Минус обкаст, минус зона - ровно 80 но только если есть такой арт, без него - 78, но только если вложено 10 эпик фитов в ловкость, а их обычно 4-6, значит это 75-76 своей атаки. Уровней арканы обычно не 29, а 27 - 74-75 своей атаки. Ну а старт с класса с БАБом не 1 даст еще минус.
Так что про 80 своей ты загнул. Это достижимо но в ущерб вообще всему.
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 23:14, 15 April 2011) *
откуда это 80 да еще и своего без обкаста?


Вот тебе логическая задача. Решишь её - перестану дразнить тебя сосиской и писюном...
Кстати - это аркана, в мудрость.
DarkSet
А, еще и в мудрость, ну ну. 21 24 27 30 33 36 39, я насчитал 7, где ты собираешься взять еще 3 эпик мудрости, апая все в аркану?
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 23:14, 15 April 2011) *
откуда это 80 да еще и своего без обкаста?

В самом лучшем случае атака арканы будет:
29 БАБ
+15 стрелы
+16 ловкость
+5 лук
+6 бонус от стрелкового
+3 фиты
+2 блесейд
итого 75. Если предположить что на арте +6+7 атаки будет 77, если подойти к цели близко и получить бонус +1 будет 78. Но для этих 78ми нужно иметь 29 арканы. Все остально достигается только фитами эпик ловкости, что для виздовой арканы недоступно, а для дексовой даст еще +2-3 атаки в нормальном состоянии, +5 если вложиться в это по максимуму пожертвовав всем. Итого 83 атаки уже с учетом блесейда и арта +7 по цели в близкой зоне. Минус обкаст, минус зона - ровно 80 но только если есть такой арт, без него - 78, но только если вложено 10 эпик фитов в ловкость, а их обычно 4-6, значит это 75-76 своей атаки. Уровней арканы обычно не 29, а 27 - 74-75 своей атаки. Ну а старт с класса с БАБом не 1 даст еще минус.
Так что про 80 своей ты загнул. Это достижимо но в ущерб вообще всему.


Повторю 80 АБ, без какого либо обкаста, у арканы в мудрость.
DarkSet
не надо повторять, ты же не телепузик, возьми да распиши как я
Шейн
QUOTE (Latebad @ 00:59, 16 April 2011) *
Повторю 80 АБ, без какого либо обкаста, у арканы в мудрость.


Ненадо кормить народ сказками, если есть такой вариант распиши, но почему то я уверен что это сказки и твои заблуждения...
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 00:20, 16 April 2011) *
не надо повторять, ты же не телепузик, возьми да распиши как я


Я знаю что это возможно. Мы это билдили. Расписывать ничего я не буду - вы же не нубы.
sl1
29баб+4фиты (фокус, эпик фокус, провесс)+18виздом+6стрелковое+7лук+15стрелы+1 пойнт бланк шот
18 базовый виздом+6фиты+10апы+12вещи=46 (18мод)

Итого: 80аб без каста и поушенов, но это на бумаге. Реально на Сиале будет 79. Кроме того, при довольно приличных споте (127), форте (52) и хитах (за 600), имеем мало дисцы. На лошади, конечно, не чувствуется, но без нее становится опасно.

Я бы изменил немного билд, пожертвовав 1 аб, но выиграв дисцу и форту.
DarkSet
и эти люди называют меня теоретиком, прибавлять к бабу бонус от поинт бланк шота с серьезным лицом даже я бы не смог. Да и на лук +7 всерьез расчитывать не стоит, все же великий арт собрать дело сложное.
А вот что фитами +4 набирается я забыл. Надо в мои росписи еще +1 везде прибавить )
Latebad
QUOTE (sl1 @ 00:42, 16 April 2011) *
29баб+4фиты (фокус, эпик фокус, провесс)+18виздом+6стрелковое+7лук+15стрелы+1 пойнт бланк шот
18 базовый виздом+6фиты+10апы+12вещи=46 (18мод)

Итого: 80аб без каста и поушенов, но это на бумаге. Реально на Сиале будет 79. Кроме того, при довольно приличных споте (127), форте (52) и хитах (за 600), имеем мало дисцы. На лошади, конечно, не чувствуется, но без нее становится опасно.

Я бы изменил немного билд, пожертвовав 1 аб, но выиграв дисцу и форту.


Поинт блэнк шот, я не учитывал (:
Шейн
Угу, 6 эпик виздом это уже 6 из 7 эпик фитов, то есть мы остаемся без вокуса дисцы(или спота) эпик форты(здраствуйте шаманские имплозии) Эпик воли, которая весьма полезна, а поинт бланк шот работает кстати весьма криво, по описанию он должен давать 1 к атаке если противник в 10 или 15 метрах и ближе, как то так, на деле же, когда противник попадает в это зону появляется штраф -2 атаки примерно так, по логам смотрел своим АА, серьезно не разбирался, работать фит начинает только противник уже реально подошел в упор.

А уж писать что в билде 80 атаки в расчете на лук +7... насколько я заметил, негласно в этом разделе атака билда указывается под пушки +5.

ЗЫ: АА на визе щас походу не айс, сам взял из за трустрайка, но трустрайк походу не складывается с +6сильским, а уж с луком+5 так и точно, в итоге всего 9 атаки дает.

На мой взгляд Атака у АА на воине(с бардом или визом) на мудрость или ловкость(на ловкость кстати больше еще потому что Эльф изначально ее больше может взять чем мудрости) И так весьма весьма, и ловкость там стоит брать 1-2 раза не больше. Лучше на доп фитах брать всяческие фокусы, и спасы, на фитах АА фокусы по оружию, проверс и т.д. а что останется залить в ловкость, Кажется там остается 1 или 3, при начальной ловкости в 19 (20 не беру, лучше тело залить)) получается весьма приличная атака.

ЗЫ: и стрелы +15 в расчете.. это 29АА, то есть мы либо не берем виза\барда для заливки спелкрафта либо обломимся с эпик специализацией.
sl1
Во-первых, задача стояла сделать аа с 80аб на мудрость с великим артовым луком (см. пост 18).
Во-вторых, форты у такого чара 52, против имплы 53 (стронг соул). Вполне играбельно. Воли без всяких фитов за 50 (не забываем, что чар у нас в мудрость).
В-третьих, на недостаток дисцы я уже и сам указал. Хотя на лошади, да еще и с великим артовым луком дисцы будет достаточно.

Пойнт бланк шот работает корректно. Но если вы не хотите пойнт бланк шот и великий артовый лук, то и не надо: на лошадке получим как раз недостающие аб.


И, кстати, это всего лишь мое предположение. Так что не спешите критиковать. Возможно, у Latebad был на уме совсем другой расклад.
Latebad
QUOTE (sl1 @ 01:11, 16 April 2011) *
Во-первых, задача стояла сделать аа с 80аб на мудрость с великим артовым луком (см. пост 18).
Во-вторых, форты у такого чара 52, против имплы 53 (стронг соул). Вполне играбельно. Воли без всяких фитов за 50 (не забываем, что чар у нас в мудрость).
В-третьих, на недостаток дисцы я уже и сам указал. Хотя на лошади, да еще и с великим артовым луком дисцы будет достаточно.

Пойнт бланк шот работает корректно. Но если вы не хотите пойнт бланк шот и великий артовый лук, то и не надо: на лошадке получим как раз недостающие аб.


И, кстати, это всего лишь мое предположение. Так что не спешите критиковать. Возможно, у Latebad был на уме совсем другой расклад.


Делали без лошади и поинт блэнк шота.
sl1
Странно. С учетом того, что песня также входит в обкаст и не считается, то откуда взялся еще +1 аб, я не знаю. Бывает smile.gif.
DarkSet
кстати на счет монка ПМа - по нему все-равно не попадешь, с его 90+ АЦ, возможностью отбить один выстрел в раунд, а при определенной сноровке еще и с эпик доджем нужно расчитывать на атаку либо -10 - третью в раунде без репид шота либо -7 если с репид шотом, а при атаке даже 80 это все-равно ловля на 20-ки. Хотя хастовой атакой шанс попасть реально имеется, да.

Ранз, я уже понял что ты говоришь о сферической аркане в вакууме, она может существовать на бумаге но никто никогда не будет такой играть. Я тебе сразу сказал что это достижимо но бессмысленно, это не игровой билд а теоретическая фигня, которую можно выкачать только от хорошей жизни для очень ограниченного круга задач.
Latebad
QUOTE (sl1 @ 01:27, 16 April 2011) *
Странно. С учетом того, что песня также входит в обкаст и не считается, то откуда взялся еще +1 аб, я не знаю. Бывает smile.gif.


Блин и песню не учитывал...
Дарк - ВПОЛНЕ ИГРАБЕЛЬНАЯ АРКАНА.
Lord_S
QUOTE (Latebad @ 20:59, 15 April 2011) *
Повторю 80 АБ, без какого либо обкаста, у арканы в мудрость.

Подтверждаю.

Я бы мог расписать билд и объяснить, почему там ровно 80 аб (даже без баночек блесса/аида), но, учитывая права на интеллектуальную собственность, не буду этого делать. Могу только добавить что, помимо 80 АБ, у этого чара также имеется топовый спот/листен, дисца, приличная форта и хп (больше, чем минимальные требования, озвученные sl1).
Latebad
QUOTE (Lord_S @ 02:03, 16 April 2011) *
Подтверждаю.

Я бы мог расписать билд и объяснить, почему там ровно 80 аб (даже без баночек блесса/аида), но, учитывая права на интеллектуальную собственность, не буду этого делать. Могу только добавить что, помимо 80 АБ, у этого чара также имеется топовый спот/листен, дисца, приличная форта и хп (больше, чем минимальные требования, озвученные sl1).


Ну на самом деле, этот билд полностью придуман и продуман и прописан Лордом.
Я потом просто перепроверил, и кинул идею на форум.
- When You're Dead -
С самого первого поста про 80 аб я вообще не верил, что такое возможно, но прочитав до конца задумался.. и первой идеей получения такого аб был билд 12 пал 1 виз 27 аа...
И был удивлен когда получилось заветное 80 аб, но только с луком +7.. (29 баб+14 АА (43) + 4 фиты (47) +7 оружие (54)+ 16 мод (70)+6 стрелковое (76)+4 дивайн фавор (80)
18 стартовой мудры и 2 фита на мудрость по идее не сильно сказываются на билде в общем
Latebad
QUOTE (- When You're Dead - @ 06:49, 16 April 2011) *
С самого первого поста про 80 аб я вообще не верил, что такое возможно, но прочитав до конца задумался.. и первой идеей получения такого аб был билд 12 пал 1 виз 27 аа...
И был удивлен когда получилось заветное 80 аб, но только с луком +7.. (29 баб+14 АА (43) + 4 фиты (47) +7 оружие (54)+ 16 мод (70)+6 стрелковое (76)+4 дивайн фавор (80)
18 стартовой мудры и 2 фита на мудрость по идее не сильно сказываются на билде в общем


Тоже интересно, но билд был немного другой, и там был акцент на том, что нет никакого обкаста, ни своего, ни постороннего...
Силк
У барда первого лвла нулевой круг магии. Не знаю как вы это проглядели.
Mefisto
как вы все могли упустить такую важную деталь как -2 атаки от быстрого выстрела, ведь речь шла про большой урон тоже. А вообще у меня в начале прошлого вайпа была именно такая аркана (29 аа 1 бард 10воин)в мудрость с атакой 77. понятное дело что луков тогда небыло +7 и 1 атаки я убрал чтоб более играбельная получилась.
Latebad
QUOTE (Mefisto @ 12:43, 16 April 2011) *
как вы все могли упустить такую важную деталь как -2 атаки от быстрого выстрела, ведь речь шла про большой урон тоже. А вообще у меня в начале прошлого вайпа была именно такая аркана (29 аа 1 бард 10воин)в мудрость с атакой 77. понятное дело что луков тогда небыло +7 и 1 атаки я убрал чтоб более играбельная получилась.


Вот что ты написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GraveWind
виз вместо барда там наверн был? или 27АА всетаки?
Mefisto
не, именно так как написал так и было
sl1
QUOTE (Силк @ 12:35, 16 April 2011) *
У барда первого лвла нулевой круг магии. Не знаю как вы это проглядели.

Тем не менее, 1 лвл барда достаточно для взятия уровней аа.
Силк
QUOTE (sl1 @ 12:08, 16 April 2011) *
Тем не менее, 1 лвл барда достаточно для взятия уровней аа.

Только-что потестил, странно, но ты прав.
Сорри за предыдущий пост
Силк
Выложите пожалуйста табицу стрел АА, где-то она была но найти никак не могу...
З.Ы. Зараннее спасибо
baalla
QUOTE (Mefisto @ 13:43, 16 April 2011) *
как вы все могли упустить такую важную деталь как -2 атаки от быстрого выстрела, ведь речь шла про большой урон тоже. А вообще у меня в начале прошлого вайпа была именно такая аркана (29 аа 1 бард 10воин)в мудрость с атакой 77. понятное дело что луков тогда небыло +7 и 1 атаки я убрал чтоб более играбельная получилась.


QUOTE (Latebad @ 14:00, 16 April 2011) *
Вот что ты написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Таки не понятно откуда берется 80 АБ, вижу только 79, разве что сет война....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here