Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может турнирчик?
Siala Forums > Основные форумы: > Турниры
Pages: 1, 2
Zoran
Сабж.

Без лишних извращений, классический трехраундовый мордобой 2х2 smile.gif
Где-нить на выходных, ориентировочно вечер субботы ~21:00 по Москве. Точное время сообщу дополнительно.
Желающие, просьба разбится на пары и отписать сюда составы.

Условия участия, награды, и вообще любые пожелания обсуждаются - вносите предложения wink.gif
Latebad
QUOTE (Zoran @ 04:12, 20 April 2011) *
Сабж.

Без лишних извращений, классический трехраундовый мордобой 2х2 smile.gif
Где-нить на выходных, ориентировочно вечер субботы ~21:00 по Москве. Точное время сообщу дополнительно.
Желающие, просьба разбится на пары и отписать сюда составы.

Условия участия, награды, и вообще любые пожелания обсуждаются - вносите предложения wink.gif


Можно уточнить? Поднимается Арена - или действо происходит на Аренах Авендума и Валиостра вместе с шаманством и тп?
Что значит трехраундовый?
DM_Убеpманч
Как насчет ограничений: юз свитков, героик спеллов, эпик спеллов, саммонов, сагры, всяческих прочих бутылок?
Sentinel
Трехраундовый - видимо, до трех побед.
Son
Будут ли вещи на ср и лисн, спот?
DarkSet
Трехраундовый это до трех раундов. Две победы достаточно.
SairekS
А может ну воскресенье???? Ну пожалуйстааааа
Sentinel
Ну а вообще вопрос конечно интересный. Это на Арене или на Сиале?
DarkSet
Я не знаю точно что имеет в виду Зоран, но думаю учитывая наши текущие возможности - скорее всего на Сиале.
sl1
Надеюсь, все состоится на отдельном аренном модуле. Тогда, уверен, будет захватывающе, интересно и нестандартно.
Если все пройдет на Сиале, то многих игроков (к моему большому сожалению, меня тоже) просто не будет - не выкачаны чары sad.gif. Уверен, что и в этом случае будет интересно, но не настолько, как в отдельном модуле.
Sentinel
Если вдруг таки на арене, Слай, ты как насчет повтора?
-Yamert-
Если на арене и по аренным правилам то я обеими руками за! Вот это было бы действительно в тему и актуально.
2х2 или 1х1 все равно. Хотя 2х2 нестандартнее и интереснее как по мне.
sl1
Сент, после того, как ты отжигал на прошлом турнире, я готов играть с тобой в команде даже против 4, 6, 8.... противников smile.gif. Так что, если дело будет на настоящей арене, то первая команда сформирована.


добавил: вспомнились связки Дарк и Ранз, Паф и Ямерт, Лагуш и Рекс. Вот это был фан. А как Ранзи защищал Дарка на форуме... все это сохранилось в соседнем топике smile.gif.
Dzherelo
озвучьте правила для нупов smile.gif
-Yamert-
Если грубо и коротко то:
1) Аренные вещи.
2) Запрет использования эпикспеллов.
3) Запрет использования некоторых заклинаний вроде громового раската, ТСа, хила, массхилла.
4) Запрет использования некоторых абилок вроде стунфиста.
5) Отключение 1чек.
6) Ограничение отведенного времени на бой. Кто лучше себя проявил по мнению организаторов тот и победил.
7) Лимит на бой - 5 бутылок, 3 аптечки, 3 свитка. (тут точно не помню).
Может что забыл smile.gif
Son
QUOTE (Dzherelo @ 21:21, 20 April 2011) *
озвучьте правила для нупов smile.gif


ДОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ ТУРНИРА 2 НА 2 находятся в следующем сообщении

1. Все те, кто собирается как-либо помешать турниру, должны быть готовы к тому, что им помешают игре на Сиале. (Это касается отказов выполнять просьбы ДМ-ов, читинга в любом его проявлении итд)
Отговорки типа "это не мой чар, это был не я, за меня играл другой" итд - не будут приниматься.

2. На арене (касается всех, кроме непосредственных участников дуели), первая атака либо первое использование заклинаний кроме (See Invisibility или True Seeing) а так же использование спел-лайк навыков (стрелы арканов итд) или же вызов фамов - наказывается удалением с турнира. Без предупреждений.
К этому списку относится использование аптечек, напитков, свитков.

***Еще раз обращаю внимание всех на то, что не имеет никакого значения кто атаковал первый. В логе будет видна атака\спел - игрок, применивший ее\его будет удален с турнира***

3. Общение на арене только в канал Party. Нарушение - удаление с турнира.

4. Мат в любом его проявлении - удаление с турнира.

По поводу проведения боев.

1. Игрок, чья очередь подошла, будет перемещен _НАСИЛЬНО_ на арену и будет вынужден начать бой. Попав на арену, нужно занять один из свободных углов (неподалеку от столбика выдачи знаков готовности)

О знаке готовности.
Этот знак позволяет дуелянтам одновременно начать дуель. Получив в своем углу этот знак, надо его использовать (use item) если вы готовы к бою. В случае если ваш противник уже использовал свой знак - бой начнется. Если нет - надо ждать пока противник использует свой знак. Что это значит для участников?

1. Попадая на арену, единственное что он может сделать непосредственно до начала боя это взять знак готовности, поспать и использовать его.

2. Если игрок попав на арену, до боя начнет колдовать\атаковать\вызвать фамов то он будет без объяснений удален с турнира. (Не забывайте, что если ваш противник знак еще не использовал а вы это сделали, то вы должны ждать старта).

3. Пропустить старт невозможно, так как игроки перемещаются в свои углы автоматически, парализуются и видят отсчет. Все это сопровождается визуальным эффектом)

После боя.

1. После смерти одного из дуелянтов, оба участника должны прекратить какие-либо действия. Те игроки, что будут после боя продолжать использовать заклинания, атаковать, вызывать фамов итд - будут удалены с турнира.

2. Если во время дуели ДМ проводящий турнир появится на арене во время боя и скажет СТОП, то оба дуелянта должны остановиться. В противном случае нарушитель будет удален с турнира.

3. После объявления победителя, участники дуели будут удалены с арены.

--- Список будет дополняться ---

This post has been edited by Feron: 13:42, 10 February 2008


Dzherelo
кстати не в тему, арена посланника в этом вайпе как-то не пользуется популярностью) может по вечерам хоть туда походим?)
Силк
Извняюсь за глупый вопрос: А как зарегистрироваться?
И еще один: будут ли АА стрелы?
Звени
Зарк,а ты разве не можешь поднять аренку? Было б здорово)
Lord_S
Я думаю, процессу организации турнира очень поможет ответ на вопрос: "где будет турнир - на Сиале, или в отдельном модуле?" От этого уже можно будет плясать.
Sonic
QUOTE (Lord_S @ 10:31, 21 April 2011) *
Я думаю, процессу организации турнира очень поможет ответ на вопрос: "где будет турнир - на Сиале, или в отдельном модуле?" От этого уже можно будет плясать.

От Son'а.
Поддерживаю, особенно учитывая, что послезавтра уже близко.
Zoran
Господа, организовать турнир на аренном модуле можно, но проблема в том, что я об этом модуле впервые услышал из этого топика smile.gif . Мне потребуется время на его изучение, чтоб понять как происходит подготовка турнира/боя, как работают инструменты организатора турнира/ДМа и т.д. Давайте турнир на отдельной арене проведем в другой раз, на следующих выходных, или через выходные, а на этих - на арене Валиостра.
Звени
Блин,на сиале не интересно,все пойдут выкачанными билдами и пары будут ВМ ВМ,ВМ ВМ,ВМ ВМ и Настя с Джеком sad.gif
Son
Тогда у меня предложение, хаотично в бои добавлять мобов с масс спелами.
Dzherelo
хаотично в бои добавлять Сона, враждебным для обоих команд)))))))
Mefisto
QUOTE (Son @ 16:21, 21 April 2011) *
Тогда у меня предложение, хаотично в бои добавлять мобов с масс спелами.

QUOTE (Dzherelo @ 16:38, 21 April 2011) *
хаотично в бои добавлять Сона, враждебным для обоих команд)))))))


дак это вроде одно и тоже
-Yamert-
у Сона есть массспеллы?))
Son
QUOTE (-Yamert- @ 22:26, 21 April 2011) *
у Сона есть массспеллы?))


Какие массспеллы, я только катапультой научился пользоваться, как ее начали фиксить..
Zoran
Ладно, господа, поскольку особого энтузиазма по поводу турнира на Сиале не наблюдается, думаю, тему можно закрывать. Как появится возможность и время поднять арену, отпишусь.
Lord_S
Энтузиазм был бы большим, если бы были условия вида "налив чарам 40го уровня и выдача артов/сетов, с обратными действиями после конца турнира" smile.gif. Лично мне на данный момент просто некем идти, и напарнику тоже.
DarkSet
Впринципе это реализуемая идея. Участники создадут специальных персонажей для турнира с особыми именами, после турнира эти персонажи будут раздеты и забанены. Еще лучше если для турнира будут созданы специальные аккаунты, на которых будет ровно по одному персонажу для участия, аккаунты вида Turnir2011_Team1_char1. Да, думаю так можно.

Итак, разбиваемся на пары и пишем тут пары в виде форумных или игровых ников. Каждой паре будет присвоен номер исходя из которого участники создадут акки. На акках они создадут чаров для участия. В день турнира чарам будет налит 40й уровень. Экипировка чара - вещи на 120ДЦ. Каждый чар-участник должен иметь при себе свитки с рецептами всех своих вещей, подписывать свитки и крафтить я буду своим ДМ чаром, камни возьму из палитры, но каждый должен опубликовать до турнира список камней, которые ему понадобятся. Также чары должны иметь при себе набор пустых айтемов, на которые будет производиться крафт.
Можно приходить на турнир уже со своей экипировкой, но после турнира чар будет забанен, экипировку обратно получить будет нельзя.
На счет ограничения спелов - думаю в нем нет смысла, разве что нежить запретить, да и то не факт что нужно.
На счет использования зелий и свитков - у участника турнира на весь турнир может быть до 20 инвентарных ячеек этого самого. То-есть можно взять 10 пачек зелий или 20 пачек свитков или любую комбинацию этого, но в инвентаре эти расходники не должны занимать больше 20 ячеек. Расходники участники обеспечивают себе сами за свой счет. В этот список не входят зелья Сагры и адры, кроме здоровья адры и благословения сагры. Стандартные зелья сагры/адры ниже.
Никаких лошадей.
Стрелы АА, ловушки, воровские примочки, примочки БГ, сарговиков, адровиков - будет доступно в виде торговцев перед турниром, каждому участнику будет выделено 200к (сумму можно обсудить) на все эти расходы. Будут магазины - стрелочник аа, асасинских ядов, сестра с сагрой/адрой/прочими примочками из храма, лесной торговец схемами ловушек (его все еще нужно будет убедить). Для возможных харперов и трапперов будет выдано 10к опыта сверху 40-го уровня, если этого окажется мало - остальное за счет потери своего 40-го.

Провести турнир по такой схеме можно либо на следующих выходных либо через выходные - в зависимости от готовности участников. Там и там будет по три выходных, как и сейчас, так что времени должно хватить.
Sentinel
Играть хайдером без вещей на ХМС будет очень пикантно.
Zoran
Дарсик, не заморачивайся. Устроим турнир на нормальной арене. Все будет в лучшем виде wink.gif Просто... чуть чуть не сейчас)
DarkSet
Ну, Сент, и споттер же остается без вещей на лисн/спот, так что только специфический билд сможет позволить себе много этого дела, а при этом хайдер, правильно закрафченый в спасы и статы мало кого боится из тех кто может его увидеть. Свитки на + хмс или подбор партнера способного обкастовать решает.

К тому же я хотел бы устраивать битвы на пересеченной местности, не на арене.


Зоран, арена это хорошо но скучно. Я думаю предложение поменяться силами без необходимости кача и фарма на живой Сиале заинтересует многих. Впрочем именно интерес игроков останется решающим фактором.
Zoran
QUOTE (DarkSet @ 22:56, 23 April 2011) *
Зоран, арена это хорошо но скучно. Я думаю предложение поменяться силами без необходимости кача и фарма на живой Сиале заинтересует многих. Впрочем именно интерес игроков останется решающим фактором.

Если тебе не сложно воплотить в жизнь свою идею - я только за, обеими руками. Даже помогу, чем смогу.

ПС
Не согласен, что на арене будет скучно rolleyes.gif
Son
А что мы решим с шаманством? Можно ли будет шаманиться клерам или друидам?
-Yamert-
Дарк, ты прекрасен, только ты можешь тут предложить альтернативную идею для воплощения которой необходимо затратить на порядок больше сил и времени чем на воплощении идеи оригинальной)
Кроме того стрелы, шаманство и прочее рубят на корню весь баланс и нормальное аренное пвп)
-Lent-
Т.е. Ямерт вышел в роли АЯХ?
DarkSet
Не вижу проблемы, шаман может шаманиться после начала боя. Стрелы АА ограничены деньгами. Как то ведь убивают шаманов в ПвП?

Впрочем и эта идея поддержки видимо не имеет, так что не будем городить огороды, будем ждать арены от Зорана.
Son
А мне идея нравится, интересно и не стандартно.
- When You're Dead -
Как по мне турнир на арене сделать проще, там будет интереснее и более сбалансированно, чего и требует турнир)
Son
Но на турнире - обычная арена, без всяких горбиков и заворотов. Было бы интереснее сделать турнир вместе с маленьким лабиринтом.
Lord_S
Никому не нужен и не интересен "халявный" крафт на 120 дц, потому что крафт на 120 дц - это фуфло. Бесплатный крафт не подтолкнет к участию в турнире никого из тех, кто в нем участвовать не хотел/не мог без "халявного" крафта, т.к. крафт на 120 дц - это вообще не проблема. Идея была в халявных артах и сетах, без которых некоторые билды не билды, но которые лень/нет времени искать для турнира.

Да и ограничения никуда не годятся: 200к для сагровика - это много, он может купить себе буквально все. А для арканы это пшик - еле-еле хватит купить стрел на 1 пвп, даже на банки/свитки и т.д. ничего не останется.

пс: любой шд боится абсолютно всех чаров, которые могут его увидеть.

---------------------------------------
Желательно огласить полный список правил и особенностей на турнир хотя бы за несколько дней, чтобы можно было вовремя составить билды под арену.
DarkSet
видимо ты очень плохо знаешь ШД. По мне чар с импрув евежном, слиппери майндом, в ловкость, потенциально с эпик доджем, возможно с СР, может быть с пустотой тела при одевании в +20 спасов +12 статов боится мало чего. Ты думаешь что всех, ну, твое дело.
Dzherelo
дарк, для тебя существуют только монкошд в ср?
DarkSet
Еще есть воро ШД без СР, именно у них слиппери майнд и потенциальный эпик додж. А что?
Lord_S
Я бы мог объяснить, почему ты не прав, но не хочу, да и толку нет.
Sentinel
ВороШД боится всех, а монк-шд без вещей на хайд лучше когда там нет ШД.
Son
Я бы лучше предложил, чтоб к примеру давали не крафт, а любую не артовую и не сетовую вещь, единственное, что нужно было бы огласить это название вещи. Врядли это будет на много сложнее чем крафт.
-Yamert-
Ну что, давайте может все же турнирчик проведем?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here