Help - Search - Members - Calendar
Full Version: На заставе
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
DarkSet
Суть предложения - сделать односторонние триггеры, позволяющие выйти за ворота, но не зайти обратно, которые не будут блокироваться при атаке заставы чтобы защитники, уверенные в своих силах или бессмысленности собственного существования могли выйти за ворота в толпу разъяренных противников, зная что назад под защиту стен они уже не попадут.
Возможно реализовать это не возле самих ворот, чтобы небыло случайностей, а где-нибудь рядом, в ключе "спрыгнул с горки или с вышки", чтобы ситуация когда случайно толкаясь в нетерпении под воротами выпал за них.
Dzherelo
я так понимаю по типу камешка на кладбише на арене посланника? а вдруг ктонить случайно нажмет?) получится вместо "спрыгнул" - "случайно выпал с горки прямо в лапы к врагу")
SMDAS
Идея хорошая - за!

А то что выпал - ну кто ж выпавшему слепому криволапышу доктор? )))
Trogr
Согласен хоть на обычный тригер хоть на какой либо еще, лавное чтобы можно было выйти, ну а если уж выпал то извините ненадо лезть перед)
Lord_S
У меня есть идея лучше: убрать нафиг ограничение по переходу через триггеры в вармоде, а вместо него сделать задержку 30 секунд: выстоял 30 сек под ударами врагов - молодец и можешь зайти в ворота заставы, нет - увы.
SMDAS
Уже обсуждалась темка, нелогично ворота крепости открывать для одного воина. ) Атака атакующих - дорога в один конец.
GraveWind
QUOTE
нелогично ворота крепости открывать для одного воина

нелогично что человек крутит руками и несет чушь, а в итоге получается фаерболл
мы всетаки на сиале, а не в реальной жизни
Lord_S
QUOTE (SMDAS @ 17:37, 29 April 2011) *
нелогично ворота крепости открывать для одного воина. ) Атака атакующих - дорога в один конец.

Не логично, что после смерти персонажи воскресают smile.gif.
DM_Убеpманч
Могу устроить перманентные смерти! Кто еще хочет?
Lord_S
Такие же "перманентные", как синим нубам в ХСе? Мне можно парочку, и сетов вместе с ними.
DM_Убеpманч
Ну кто до сих пор не вкурсе, то синие нубы из ХСа не вынесли ничего.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 18:18, 29 April 2011) *
У меня есть идея лучше: убрать нафиг ограничение по переходу через триггеры в вармоде, а вместо него сделать задержку 30 секунд: выстоял 30 сек под ударами врагов - молодец и можешь зайти в ворота заставы, нет - увы.

Имхо правильно что в вармоде не должно пускать в тригеры, возможно даже ни в какие тригеры не должно пускать, правда сначала надо полностью закрыть вопрос с длительными АОЕ на тригерах.
Dzherelo
почему не должны? потому что ты так решила? тригеры - это програмная проблема, потому что сделать весь мир одним куском проблематично.

в идеале мы должны иметь один большой мир, и хоть в вармоде, хоть не в вармоде, я кастую хаст и бегу от стали в пустыню ПО ПРЯМОЙ ДОРОГЕ ГДЕ НЕТ НИКАКИХ ТРИГЕРОВ, КПП, ТАМОЖНИ .. убегая от преследователей. почему посреди прямой дороги я вдруг должен стать как вкопанный и дальше не пройти потому что за мной бегут?
DarkSet
Это ведь двухсторонняя проблема, с одной стороны ты должен конечно бежать без преград, но с другой - и стрелять тебе вслед должны без преград, а раз уж триггеры дают тебе возможность сверхъестественно скрыться от любой опасности то и ограничить эту возможность логично.
Lord_S
Ну пусть враг переходит триггером следом за мной и стреляет без преград - и у меня, и у него одинаковое время загрузки локи, следовательно, одинаковое время простоя, а от триггерастов защищает система антитриггера.
DarkSet
если бы время загрузки было у всех одинаковым мир был бы идеальным и в нем пони ели бы радугу и какали бабочками
Dzherelo
вот сейчас могу сказать про заставу. когда меня убивают - а стопицот наших стоят под воротами - ТО КТО ТАМ СКАЗАЛ ЧТО ОДНОМУ ВОИНУ ВОРОТА НЕ ОТКРОЮТ? ЕСЛИ ВОИНОВ СТОПИЦОТ???? ворота выгоднее открыть. все выбегут и убьют врагов.
DarkSet
Вообще лично меня всегда удивляло отсутствие при защите заставы такого простого стратегического хода как заход в тыл атакующим. Иметь руны порталов на локи за заставами и при атаке гейтить туда ударный отряд. Когда руны уже появились, а выход с застав еще не блокировался на время осады это ведь золотое дно - каждый атакующий решивший отступить в другую локу чтобы подхиляться попадает в объятия поджидающей команды. Сейчас это чуть менее надежно, но уж запрыгнуть за спины атакующим таким образом можно.
Кстати, портал флагом не открывается за пределы стен? Раньше помню так делали.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 19:23, 1 May 2011) *
если бы время загрузки было у всех одинаковым мир был бы идеальным и в нем пони ели бы радугу и какали бабочками

Номинально время загрузки у всех одинаковое, если вы играете в нвн на калькуляторе - это ваши нубские проблемы.

QUOTE (DarkSet @ 19:40, 1 May 2011) *
Вообще лично меня всегда удивляло отсутствие при защите заставы такого простого стратегического хода как заход в тыл атакующим. Иметь руны порталов на локи за заставами и при атаке гейтить туда ударный отряд. Когда руны уже появились, а выход с застав еще не блокировался на время осады это ведь золотое дно - каждый атакующий решивший отступить в другую локу чтобы подхиляться попадает в объятия поджидающей команды. Сейчас это чуть менее надежно, но уж запрыгнуть за спины атакующим таким образом можно.
Кстати, портал флагом не открывается за пределы стен? Раньше помню так делали.

Потому что "ударная группа" очень быстро получает люлей от развернувшихся противников, после чего те возвращаются назад к воротам и спокойно их ломают, т.к. оставшаяся часть защитников уже не может справится с врагами.

В который раз советую отделять фантазии от реалий нвн.
Dzherelo
дарк, ты предлагаешь вместо того чтоб выйти толпой в ворота - прыгать рунами в тыл? потому что ты так решил? в ворота нельзя, а можно руной в тыл?) это ололо)
DarkSet
Я предлагаю прыгать руной в тыл потому что это уже работает, а выходить из ворот это еще нужно сделать.

А на счет получения люлей то я не вижу принципиальной разницы выхода группы из ворот или захода в тыл порталом. Если группа такая что получит люлей - она их получит в любом случае. Это аргумент за открытие ворот по старым правилам, когда можно прыгать туда-сюда разве что, но этого возвращать мы не собираемся, это плохо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.