Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Регалия
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
SMDAS
Проблема - утренние походы "героев" за регалией. Противно играть, зная, что есть личности, которые так делают. Посему хочется нащупать концепцию. Пока предложение такое, что бы регу нельзя было взять, если онлайн защитников более чем в 2,5 раза меньше, чем онлайн наступающих. По всей фракции. Если это дизбалансно, то при подсчете учитывать только чаров 39 и 40 лвл.

Предлагайте варианты.

Не скатитесь во флуд. )))

п.с. смущает защита регалии в сокровищнице, но раз такой скил, что гварды рукастее чем защитники, то так тому и быть. Однако в этой же теме можно нащупать какое-то решение и по этому ньюансу.

Пек
Герои пошли вчетвером - сразились с тремя защитниками... забрали регалии
Пришли другие герои отбирать регалии втроем против четверых, но не вышло у ребят

В чем твоя проблема я не понимаю, наверное если бы ты смогла победить и унести регу, ты бы не создала эту замечательную тему
Hede
Убили собственые гварды, это как-то связано с вакуумом каторый я распылил на них?Или заморозкой? Подскажите пожалуйста..
SMDAS
Пек, рано или поздно тема была бы создана. Вот я захожу в игру в 7:20 - реги нет, хотя в 1:30 еще была и шли бои на ваших заставах. Статистика утренних выносов еще накопится, а сколько раз валиостровцы писали "классно повоевали", когда даже не дойдя до Инсаны, сражались в чистом поле на Дсандоре.
Trogr
Во-первых Инсана сама не брезгует ночными и утренними походами, ту и спорить глупо, во-вторых не все боги в ПвП, каждый дефит в силу своих возможностей, ну и в третьих глупо отрицать тот факт что количество синего онлайна имеет хоть какой то показатель, ибо так уж получается что любой мало-мальськи знакомый с НвН игрок попадая на наш шард по дефолту идет играть "за добро" и может быть так что синий онлайн 15 человек, красный онлайн 4-5, а реально с этих 15 дефить могут только 1-2
Dzherelo
QUOTE
Вот я захожу в игру в 7:20 - реги нет

сейчас будет smile.gif тоже, заметь, не особо вечер, 9-20 smile.gif
AndrewB
Настько, ты посли каждого неудачного пвп будешь создавасть слезные топики о горькой судьбе членистоногих и подлых валиостровцах? С момента ввода регалий они попадали к вам или после 2 ночи когда все уже спят, или в 6 утра когда все еще спят. Что до скилла игроков и мобов так давно известно что самые скиловые это хранящие верность у инсанны. Если вы вчетвером убафаные по самые гланды не можете победить 3 с баночками, то это ваши проблемы. Сперва сами научитесь красиво играть, а потом говном кидайтесь. Зорану респектище за шхуны - вчера сразу стало видно как оно бывает... С нетерпеним ждем фикса остальных и починку ПРов.
SMDAS
Дайте плз пред за оффтоп посту выше. )
На тот бред отвечать даже не буду. Разве что, не в 2 ночи, а пвп шло до 2х ночи постоянное. )

А по теме, не суть какая фракция забирает по утрам, одинаково против обоих вариантов. Мб сделать таймаут в токенах для отбирания реги? Т.е. 12 часов реала после захвата реги ее не могут унести. Или четкое время с 19 по 23 по Киеву и 10-22 в ВС регалия доступная для атаки (тогда и мобов можно поубирать вообще, чистое пвп, без случайностей, только скил и кол-во чаров).

п.с. нет, таки отвечу. )) 3 и 4 уже поперепутал кол-во деферов и атакеров. ) Где слезы? ) Чет, ты неровно дышишь к моим постам, интересные выводы делаю, смешной. ) И топик создан для балансирования системы, а срацо иди в мусор, не тут плз. ) И напиши, кем ты играешь. )))
baalla
2 Наська,

Синих всегда 10+ онлайн и чо? Красным житья нет? )))

В Валиостре отряд в ПвП несколько раз в день всего собирается, порой из 4х человек и с трудом.

Если утром рега в Инсане, и красных много ПвП только вечером и то если синие соберутся достаточной толпой.

Вы же в это время рыщите по Силае в поисках ПвП, режете нубов на каче. Приходите штурмовать заставы при том что рега у Вас! Это то чего ты добиваешься?

Красные же труПвПшники, вам же в радость должна быть война! Так может это наоборот хорошо что у Вас регу уносят? wink.gif Лишний повод повоевать wink.gif

А вообще я заметила, что у некоторых игроков слишком много денег(игровых) Стрелы с хармом как из пулемёта, по 3+ Хранящих на заставах(это -60к при каждом штурме). Может специально для таких богатеев сделать полюшку. Например за определенную сумму наемники на заставе могут появляться даже если чар оффлайн.

Или например, чтобы можно было свою куклу оставлять на заставе. Ну чтобы дефила! )))
-Lent-
Насть, по количеству защитников точно багоюзить можно - рега у кого то есть, приходят на заставу, раз и все вышли, все, уже забрать нельзя
По поводу 12часовой задержки реги........ по сути регалию можно завоевывать постоянно, ибо это переходящий бонус
Задержка реги по мне это вариант не такой плохой, но 12 часов это слишком много, хотя с другой стороны может и не так плохо, только надо чтобы в токене отображалось, как время до сна - когда можно попробовать забрать регалии
SMDAS
Баала, оценку онлайна можно сделать только по 39-40 лвл.

И тебе приятно заходить в игру, видя что утром кто-то один или вдвоем тупо унесли регу, потому что тебя не было? ) Я пытаюсь придумать, как это отбалансировать. То, что рега у вас, это хорошо, вечером пвп будет без вариантов. )


п.с. Багоюз можно продумать заранее. ) юзает чар токен, видит строчку в логе "захват регалии возможен, соотношение сил 4:2". Говорит со свои капитаном в сокровке, дается обявка автоматом, или в токене отметка стоит, что в течении часа захват регалии воможен, пусть хоть вся фракция противника офлайн уйдет, проверка уже одобрена.
- When You're Dead -
Таймаут на регу? Забирать регу в определенное время? Я думаю, тогда можно будет спокойно уходить с Сиалы, ибо это уже будет не пвп а просто один большой лаг... Все нормально сейчас, Лыхо как забирал с утра регу, так и забирает, это не новость, в Валистре кто рано встает тоже так же делает, не вижу в этом огромной проблемы.
Плохо, что до сих пор можно дать демона одному чару и он заберет регу... Но даже не представляю как это фиксить)
Trogr
По поводу таймаута на вынос реги, и вынос только в определенное время однозначно против, к чему эти реверансы и прочие "чесности", это война а рега очень вкусный приз, и если кто то, чтобы забрать ее, не спит до 3х ночи или встает в 5-6 утра то почему он не может забрать эту регу, и почему так же не может сделать противник, так было уже много вайпов и всех все устраивало, зачем выдумывать колесо и вводить исскуственные рамки на войну за регу.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 14:48, 4 May 2011) *
Баала, оценку онлайна можно сделать только по 39-40 лвл.
......
п.с. Багоюз можно продумать заранее. ) юзает чар токен, видит строчку в логе "захват регалии возможен, соотношение сил 4:2". Говорит со свои капитаном в сокровке, дается обявка автоматом, или в токене отметка стоит, что в течении часа захват регалии воможен, пусть хоть вся фракция противника офлайн уйдет, проверка уже одобрена.


Да синих всегда больше, но давайте договоримся о том как считать соотношение сил. У красных в ПвП и на деф. идут все кроме недокачанных. А в Валиостре? В при онлайне 30 половина 40х.

Есть идея, чар который хоть рз ступил на вражескую територию(убил врага) записывается в счетчик как труПвПшник) и учитывается при определении баланса сил. Чтобы не учитывать беспомощных нубов)

//оффтоп. вообще идея была другая, чтобы чар до первого получения ПРа/получения агра

//против врага считался НУБОМ и не терял лут и опыт при смерти от игрока(ДБ полный)

//после того как чар сам вышел в ПвП пути назад нет. Увы такие идеи тру ПвПшниками не

// приветствуются. Ведь резать нубов на каче чаром в артах/сетах это - труПВП.

//поэтому оффтоп.

SMDAS
Как хотите. )) Мое дело предложить, оказывается всех устраивает такая картина. )
М.б. есть смысл несколько изменить бои за регу тогда? След ньюанс это деф в сокровках. Тактики минимум, лагов много, защита в надежде на мобов. Нет, бывают ситуации 3 к 8, когда 3м только и сидеть за спинами мобов. Но тактика сидеть равной толпой за спинами мобов у меня вызывает недоумение. % случаев удачного дефа в таком варианте выше, и мы коментим себе скил деферов и идем снова. Но неужели всем нравится такое пвп, вместо маневренной войны и массового побоища в чистом поле?
DarkSet
Предложеная идея несостоятельная - идеальной защитой реги станет дружный выход в оффлайн, после чего каждая сторона выкачает тела 40-го левела для захода за противников чтобы уравнивать силы.

Мысль о специальном времени для захвата мне приходила, но если она и будет реализована то не как запрет на захват, а так что в определенное время защита застав будет слабее чем все остальное - в это время атаковать будет легче. Таким образом будут подталкиваться атаки к этому времени и защиты соответственно тоже. В остальное время заставы охраняются сильнее и 1-2 человека их не возьмут точно, 3-4 могут попробовать.

Хотя вцелом я не вижу проблемы глобального масштаба. Рега дает +20% опыта, если регу некому защищать то и бонус получать тоже некому, как только желающих бонуса накапливается - так сразу можно идти и забирать ее обратно. Усиление застав меня занимает больше с точки зрения защиты от нубокила, когда хаев нет онлайн. Но тут нам еще помогает система ПвП, так что это не первостепенная задача.
SMDAS
Можно привязываться к рангам. )
А вот заставы да. Только опять же, если пвп пойдет при равном кол-ве противников, но в ненужное время, будет имба оборона застав. Там и так хранящих понатыкано. Привязку бы к онлайну. В пвп системе же были наработки оценки силы противника.
DarkSet
ну и что плохого в том что будет имба в обороне застав? Ты точно знаешь когда она - не атакуй, атакуй когда будет ослабление и фактически бой будет между группами игроков.
Leto4ki
имхо идея с обороной застав очень хорошая... таким образом лица жаждущие пвп смогут предугадать в какое время есть большая вероятность повоевать, таким образом повысив интенсивность их игры, что безусловно очень гуд.
baalla
Вообще то есть люди которые преимущественно днем играют. В это время онлайн и так не высокий, еще и с заставами будет засада, даже в гости к врагу не сходить.) Хотя пока в отпуске была, не раз видела до обеда по 4-6 чаров 40го уровня с той и с другой стороны и ПвП.

Да и что за усиление будет? Стопудова придет друй и один, не напрягаясь вынесет всех гвардов)

QUOTE
Рега дает +20% опыта, если регу некому защищать то и бонус получать тоже некому, как только желающих бонуса накапливается - так сразу можно идти и забирать ее обратно.


Золотые слова. Зачем еще что то придумывать? У нас что, много Нубокила по утрам изза слабых застав?

Нубокил у нас на Имперском)




SMDAS
QUOTE (baalla @ 17:36, 4 May 2011) *
Золотые слова. Зачем еще что то придумывать? У нас что, много Нубокила по утрам изза слабых застав?

Нет. У нас тырят регу по утрам. )





Кстати. Почему бы тогда не привязать силу и кол-во гвардов в сокровищнице, дворце и заставе к величине онлайна (ВО). Пусть эта ВО определяется исходя из суммарного лвл чаров с рангами онлайн. Т.е. например 1 оруженосец 39лвл, 2 щитоносца 40 и 39 лвл и один рыцарь 40 лвл. ВО=39*1+40*2+39*2+40*3 (множителем выступает ранг, чары с базовым рангов в рассчет не берутся)
Далее эту величину просто используем как коэфф для усиления или ослабления респящихся мобов. Дополнительно, если это реализуемо на уже отреспившихся мобах, коэфф усиления или ослабления мобов на локе, в зависимости от кол-во и рангов присутствующих рядом с ними чаров той же фракции.
Just_Name
Ужасная идея! Ненадо лишние дыры создавать. Кому очень надо пусть выносит регу в 5 утра.
Trogr
а может перестать любить моск себе и другим, и оставить все как есть ?)
baalla
QUOTE (SMDAS @ 19:20, 4 May 2011) *
Нет. У нас тырят регу по утрам. )


Ну а зачем тебе рега в Инсане когда тебя нет в игре? Будешь в игре приходи забирай.


Если ты не хочешь чтобы отбтую тобой регу уносили без тебя, предлагай тогда сделать персональные реги))) В сокре хранятся именные реги всех хаев. Их можно перетаскивать по одной. Пока твоя рега в твоей сокре ты счастлив, бонус 20% к опыту. Если ты офф. твоя рега из сокры исчезает. Забрать свою регу можешь только сам, унести кто угодно))))

QUOTE
Кстати. Почему бы тогда не привязать силу и кол-во гвардов в сокровищнице, дворце и заставе к величине онлайна (ВО). Пусть эта ВО определяется исходя из суммарного лвл чаров с рангами онлайн. Т.е. например 1 оруженосец 39лвл, 2 щитоносца 40 и 39 лвл и один рыцарь 40 лвл. ВО=39*1+40*2+39*2+40*3 (множителем выступает ранг, чары с базовым рангов в рассчет не берутся)
Далее эту величину просто используем как коэфф для усиления или ослабления респящихся мобов. Дополнительно, если это реализуемо на уже отреспившихся мобах, коэфф усиления или ослабления мобов на локе, в зависимости от кол-во и рангов присутствующих рядом с ними чаров той же фракции.


При том, что имхо ничего делать не надо, можно увеличивать АС, СР и АБ гвардов на разницу сумм рангов онлайн чаров. т.е. Бонус=СРА-СРД, где СРА - Сумма Рангов Агрессоров, СРД - Сумма Рангов дефящих. Сумма рангов это сумма рангов чаров онлайн или в атаке 0 - ополченец, 1 оруженосец, щитоносец и т.д. Бонус может быть и отрицательным


Latebad
QUOTE (SMDAS @ 20:58, 4 May 2011) *
2 Latebad, после выхода из игры кастера около него появляются саммоны. В тот раз была акула, по которой и определили нахождение друида на башне. Причем шел штурм заставы и 10 минут пройти не могло по той причине, что я лично трапила рэйнджером эту заставу. Когда вы прошли внутрь, я трапила тылы по дороге в СФ и успела поставить 3-4 ловушки, и оббежать локу 2 раза. Это 10 минут? Альт-то это не просто не брошенная инициатива и выход при виде противника, это еще и логика. ты бы выжил на башне против той пати, что была там? Смог бы сломать ворота, убить 12 хранящих за ними и пройти через 4 клетки после этого? Нет, т.е. ты вышел офф избегая ситуации. По духу правил это альт, хотя по букве ты утверждаешь, что 10 минут прошло. Вот почему я и говорю, что твои рассуждения о честном пвп неуместны на мой субъективный взгляд.

п.с. тригер как в майдинге был, проходится с клавиатуры на раз.


Все то время что была акула - я стоял на башне (: До самой смерти Эриана (: Я же говорю - тормоза (:

Настя, вчера и Гог и Пек и Лиалина застряли на этом триггере. Спас только полиморф. Могу процитировать твои слова из скайпа - где ты сама писала что триггер багнутый и там застревали ваши и их снимал ДМ. Хочешь?

2Терри - реально смешно (: Набери меня лучше в скайпе, как обещал.

2Джаст - а кто виноват?....

Сотрите оффтоп. Спасибо.
Just_Name
2 Latebad Кто виноват в чем? В том, что ты хамишь виноват ты.
Latebad
QUOTE (Just_Name @ 21:10, 4 May 2011) *
2 Latebad Кто виноват в чем? В том, что ты хамишь виноват ты.


Мне кажется, нужно человеку дать пред за оффтоп - он не понимает, или не умеет читать правил раздела.

p.S. Сотрите оффтоп. Спасибо.
Just_Name
Действительно сотрите тогда уже всю линию диалога, а не так что остается часть где я отвечаю непонятно на что и почему. Думаю каждый сделал для себя выводы.
DarkSet
В общем поставленная проблема заслуживает рассмотрения, но предложеное решение мне видится нереализуемым и не решающим проблему, а создающим много новых. Так что пока тему закрываю, если будут идеи получше - милости просим.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.