Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Воскрешение
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Hede
Если возможно и не особо трудно, сделать чтоб клер, восресивший жертву, получал опыт, пропорциональный сэкономленному опыту жертвы. В разумных приделах.

Просто приятные + 500-800 опыта за воскрешение сопартийца.. Можно это сделать лишь с зашаманенным воскрешением, которое сейчас ничего не дает как я понимаю..
Dzherelo
у клеров столько работы что они лопнут) я так думаю)
Hede
Не, ну а чо они напрягаются.. Ждут всяких неудачников, пока те в дб блуждают, тела их мертвые перетаскивают... Так хоть заветная награда поджидать будет.. как раз у них КО не большой, такой бонус их порадует чуточку..
Dzherelo
хотя, было бы не плохо собрать несколько предложений за сегодня -= в одно. например - за килл врага я получил 10пр, за 1 пр мне дают 100 опыта, итого 1000. за рес клером этого врага клеру дают столько же) при этом враг теряет 2000 при ресе. ну я образно) экспа сохраняется в мире, только перераспределяется) или клеру к примеру десятую часть, убийце - все остальное)
Буся
угу....еще один способ халявного кача для клеров...не невариант
Hede
Буся расскажи как клера прокачать таким образом?
DarkSet
Я еще могу понять введение опыта клеру за лечение сопартийцев в бою, но чтобы за рес? Интересный способ переливки опыта с одного персонажа на другого. Если клер хочет награды - пусть просит у ресаемого денег. В конце концов священники в храмах неплохо на этом зарабатывают, так почему бы тем кто за пределами храма тоже не заработать?

Вечно вам хочется получить за то что итак делаете еще какую-то плюшку, но у "своих" что то просить или тем более требовать не хочется, поэтому хочется чтобы оно падало с неба. Но это игра, в ней должна быть своя экономика и поддерживать стремление к халяве на уровне разработок было бы глупо.
Trogr
Так давайте резать опыт за рес клирам чо там уж мелочится)
Hede
Халява когда один чар гребет четырех значный опыт за мобов, а другой рискуя жизнью собирает крохи, хотя в итоге они оба станут 40лвлом и будут примерно одинаковы в рамках сиальского баланса классов.

А предложеное просто будет чуточку поощрять одну из главных особенностей свещеника(не все же ему монстров колечить) и он так же если захочет может требовать за рес что угодно.

DarkSet
На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.
Zoran
Господа, давайте договоримся раз и надолго - не нужно вносить предложения, по которым для фарма опыта не требуется ничего больше, кроме 2-х человек персонажей. Такие предложения не рассматриваются. Это касается и предложения по поводу опыта за убийство игроков.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 05:57, 8 May 2011) *
На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.

Это был лол?
Я качала клера и Варвара РДД без АС и без бафа, да и АБ там не айс было. ВарвараРДД было качать намного легче, он в 2-3 раза реже умирал.
Война качать вообще халява т.к. у него с банки и АС и Дисца и ХП.
У клера халява когда есть руны, крафт, шмот. У война халява когда есть банки)
Ща клера вообще нереально качнуть, т.к. Дон, ЛЫХО, Ниран, Шанана патрулируют все места кача в поисках нубов, а клеру надо 2-3 респ только чтобы смерть отбить.
Так что предложение по опыту за рес не лгичное, но полезное, 5-10% от опыта теряемого воскрешенным ни одному клеру не повредит) Да и никому не повредит. Всем будет приятно)
Hede
QUOTE (DarkSet @ 05:57, 8 May 2011) *
На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.


Мне кажется на Сиале, где так любят логику, не логично балансировать классы коэфицентом опыта. Этот баланс логически приводит к тому, что пока один игрок качал клера до 20, другой выкачал война 40 и по суте с чистой совестью может систематически избивать клера. Пока один качал сорка до 40, другой выкачал 2х визов и может с чистой совестью 2мя визами в 2 окна микрить сорку - ведь сорк в 2 раза сильнее виза.

Спору нет что один клас имеет приемущество над вторым, но он также обязан иметь некую уязвимость от третьего. На этом должен строиться баланс мое мнение.


Написал тему про КО сорка\виза -сразу закрыл,зачем я ее писал то, закрой через день пускай люди ерунду попишут, может задумаешься.Если 4 года назад закралась ошибка в КО сорков\визов, почемуб ее щас не исправить, или объяснить мне дураку зачем так сделано. По суте ведь соркопал становится сильнее виза на последних лвлах, почему сорк должен дрочится с 0,5 а виз нет.. Если виз такое чмо в ПВП, что игроки могут его не качать, дайте ему фишку, и ко сделайте 0.5!. Ведь это логино! А не очередной раз усиливать и так вечно сильных клеров..
Mefisto
я тебе объясню почему сорк сильнее виза. потому что в любой момент сорк захочет кастанет 8 тсов, либо захочет кастанет 8 морд либо еще чтото. а виз может только чтото одно выбрать на каждом слоте. от этого визу нет смысла контрспелить врага, а контрспел очень сильная штука
INERREN
Когда введут изменения в арканной магии, которые позволят рулить волшебнику за счет большего выбора заклинаний тогда поговорим про коефициенты.
Hede
удалил
-Lent-
Все зависит от прямоты рук, а не от количества smile.gif
Mefisto
если ты сможешь в 2 окна двумя визами порулить, тогда я с тобой соглашусь.
а вообще 2 виза это 2 человека. но ведь нельзя же сравнивать побьют ли 2 человека одного.
коэффициент меняется не линейно. если класс сильнее в 2 раза то коэффициент будет меньше 10 раз. это я так образно
Hede
Выходит как игрались сорками, так и будем..ущербом управлять никому не охото. Так, для фана, ноу пвп..
Clancher
(baalla @ 16:01, 8 May 2011) *
Это был лол?
Я качала клера и Варвара РДД без АС и без бафа, да и АБ там не айс было. ВарвараРДД было качать намного легче, он в 2-3 раза реже умирал.
Война качать вообще халява т.к. у него с банки и АС и Дисца и ХП.
У клера халява когда есть руны, крафт, шмот. У война халява когда есть банки)
Ща клера вообще нереально качнуть, т.к. Дон, ЛЫХО, Ниран, Шанана патрулируют все места кача в поисках нубов, а клеру надо 2-3 респ только чтобы смерть отбить.
Так что предложение по опыту за рес не лгичное, но полезное, 5-10% от опыта теряемого воскрешенным ни одному клеру не повредит) Да и никому не повредит. Всем будет приятно)


Если речь про клера кастера, то не в курсе где ему халявно качаться. Если речь про клера танка который качается по той же схеме что и ВМ, ему качаться халявно везде где не диспэлят даже без рун и шмота, может за исключением оружия . Клер может упасть только из-за двух вещей - потеря АС из-за диспела, или потеря АС из-за потерь пакетов, вар рдд соло тупо из-за своего маленького АС если соло. Сагравик как раз качается легко только если есть вещи и обкастер, просто у него нет гемора с переиодическим зашаманиванием. ВарварРдд по идее должен качаться сложно соло, сложнее обычного сагровика ощутимо. Но это вероятно крафтер, их без бафа обычно не качают. Видимо ты своим клером его и бафала от того и было халявно smile.gif Клера сложно одеть для пвп для пвм у него и так почти все есть.
DarkSet
QUOTE
Написал тему про КО сорка\виза -сразу закрыл,зачем я ее писал то, закрой через день пускай люди ерунду попишут, может задумаешься.Если 4 года назад закралась ошибка в КО сорков\визов, почемуб ее щас не исправить, или объяснить мне дураку зачем так сделано.

Этот вопрос поднимается периодически, сорки постоянно просят поднять им коэфициент, но причин для этого как небыло так и нет. Более того когда-то у сорок коэфициент был 0.7, но сделали 0.5, видать неспроста.
Когда будет какое-то усиление или ослабление сорок - можно будет говорить об изменении им коефициента.
sl1
По сабжу: выкачиваем монка, который пробегает дб за 30 секунд - 1 минуту (выкачивается, кстати, он за 3-4 дня до 40го). А затем начинаем переливать этот опыт клиру. Умираем, ресаем, умираем, ресаем... Сколько вы там предлагаете давать за рес? 500? 800 опыта? В минуту нон стопом.

Что касается оффтопика про сорку, то я здесь согласен, что качать его чрезвычайно сложно. До 30го он взлетает моментально, а дальше идет какая-то агония (если не задействовать 2,3,... окна). Но ведь сорки бегают по Сиале? Так что, видимо, остановившийся на 33м лвл. мой сорка свидетельствует лишь о моей лени smile.gif.
Hede
Переливая клеру 700 000 опыта по 500, даже раз в минуту это 1400 минут = сутки , при этом монк потеряет минимум 3 000 000 опыта... которые опять же нужно отбивать. + с уменьшение увроня тела клер будет получать меньше + рестарты будут жрать тела = дикий, невиданный дроч. Не понимаю как так переливать опыт..
Силк
QUOTE (Hede @ 16:05, 8 May 2011) *
Переливая клеру 700 000 опыта по 500, даже раз в минуту это 1400 минут = сутки , при этом монк потеряет минимум 3 000 000 опыта... которые опять же нужно отбивать. + с уменьшение увроня тела клер будет получать меньше + рестарты будут жрать тела = дикий, невиданный дроч. Не понимаю как так переливать опыт..

Но это все равно реально. Не обяательно за сутки... можно не напрягаясь (почти) за неделю таким образом выкачать. Так что лучше сделать, скажем, по 100 и то это это для клира очень неплохо dry.gif
Hede
3 000 000 опыта это 4 + чара 40, если кто-то готов потратить парочку недель на такое задротство, то пускай у него будет такой клер! Щас по 2 опыта дают на ранвине за моба .. реально и там чара выкачать с 0 смертей еще и денег заработать.. в конце концов такой задрот будет всем известен, взял да забанил. Или пугнул что такое задротство запрещено, никто и не осмелится дрочить.

Другое дело что чтобы делать такую приятность клерам, разработчикам нужно потратить время, а щас и так пробелм хватает..
Пек
QUOTE (sl1 @ 14:45, 8 May 2011) *
По сабжу: выкачиваем монка, который пробегает дб за 30 секунд - 1 минуту (выкачивается, кстати, он за 3-4 дня до 40го). А затем начинаем переливать этот опыт клиру.



Пойду выкачаю клера чтобы выкачать за 4 дня монка, чтобы потом выкачать переливанием за один день еще одного клера, который мне необходим
DarkSet
Ситуация с выкачиванием с нуля утрирована. Но на высоких уровнях клеру будет выгоднее качаться ресая кого-нибудь с более высоким коэфициентом, кто под обкастом этого же клера этот опыт будет отбивать на раз-два.

Клер 20+ уровня даст воину 20-30 уровня такой обкаст что этот воин будет валить орков, бебилитов и прочих жителей заграбы в промышленных масштабах получая немерянное количество опыта. После этого воин пару раз сливается в ПвП (для максимальной потери опыта, то-есть максимального бонуса для клера) и переливает часть опыта клеру, потом продолжает выбивать опыт заново. Учитывая что обкаста у клера много можно завести себе пару-тройку таких воинов для перелива опыта. Итог - за день-два с 20-го до 40-го, даже если ты клеро-ПМ.
Абсурдно, но и выкачки коня на 4000 хитов с 90% консила никто не ожидал.
sl1
Монк даже на 40м уровне под клиром 20го уровня получает по 10к опыта за 15 минут, без каких-либо перерывов в каче (на 35м получает по 25к). Загадка для детей, за какое время он вытянет клира до 40го? Версия Хеде с его сутками-двумя очень близка к правде.

Существовал такой интересный шард ХоВ, на котором можно было сливать своих персов с целью передачи 70% слитого опыта на другого чара. В итоге получился какой-то бред, похожий на вов: в вов платишь пару монеток и обнуляешь своего чара с возможностью полного переапа, а тут сливаешь пару чаров и можешь апать нового сразу до 40го. Надеюсь, на Сиале такого не будет.
Пек
100 опыта за рес - и все довольны
Hede
Все, решил задачу для детей. Коль монки набивают безостановочно 25к за 15 минут, клера залить можно быстро и правда
sl1
Цифры меняются так быстро, будто берутся с потолка smile.gif. А раз так, то вот вопрос: почему 100, когда мне больше нравится 10? smile.gif

Фикс (а точнее тот факт, что этого фикса не будет) не стоит того, чтобы о нем продолжать спорить.
Пек
так хотел поспорить с кем-то((
опять не судьба
baalla
QUOTE (Clancher @ 19:16, 8 May 2011) *
Если речь про клера кастера, то не в курсе где ему халявно качаться. Если речь про клера танка который качается по той же схеме что и ВМ, ему качаться халявно везде где не диспэлят даже без рун и шмота, может за исключением оружия . Клер может упасть только из-за двух вещей - потеря АС из-за диспела, или потеря АС из-за потерь пакетов, вар рдд соло тупо из-за своего маленького АС если соло. Сагравик как раз качается легко только если есть вещи и обкастер, просто у него нет гемора с переиодическим зашаманиванием. ВарварРдд по идее должен качаться сложно соло, сложнее обычного сагровика ощутимо. Но это вероятно крафтер, их без бафа обычно не качают. Видимо ты своим клером его и бафала от того и было халявно smile.gif Клера сложно одеть для пвп для пвм у него и так почти все есть.

Ага, где не диспелят и не СРят) Или не критуют))
ВарРДД качала без бафа.
Клер качается везде где захочет, но в основном на сильных мобах, которые в случает глюка, залага, невезения сливают клера за раунд. А потом ему надо 3-4 респа бить ,чтобы только смерть отбить.

По теме,
нет так нет, закрывайте тему
Hede
с заливкой можно было бы боротся тем, что если клер этого персоонажа уже восрешал в этом рестарте, то опыт ему не дается.. и все такое прочее..
hhhmmmn
а я вообще не понимаю, почему клер за рес должен получать опыт, когда тенденция обратно: за юз классовой фичи опыт наоборот теряется.
так пусть же клер при воскрешении теряет опыт (скажем, пропорционально уровню воскрешенного). сюда как раз и шаманство можно приделать очень просто и логично smile.gif
DarkSet
QUOTE
с заливкой можно было бы боротся тем, что если клер этого персоонажа уже восрешал в этом рестарте, то опыт ему не дается.. и все такое прочее..

ага, давайте еще придумаем как это отслеживать, а потом будем смотреть на падающий каждые 5 минут сервак, потому что кто-то качает клера. Это мы тоже уже проходили.

QUOTE
Клер качается везде где захочет, но в основном на сильных мобах, которые в случает глюка, залага, невезения сливают клера за раунд. А потом ему надо 3-4 респа бить ,чтобы только смерть отбить.

В этом твоя проблема - ты бьешь сильных мобов чтобы получать побольше опыта, потому что при таком коэфициенте за равных получаешь совсем мало. Но я говорил о каче именно на равных мобах, на таких же на каких качается того же уровня воин. Их клер убивает вообще без какой-либо опасности. Только длится этот процесс в несколько раз дольше. Я много раз попадался на это качая клера и сорка - идешь к мобам дающим прилично опыта - часто умираешь из-за случайностей и сливаешься. Тут нужно набраться терпения и бить равных, получать меньше, но безопасно, в результате кач идет вполне ровно да и денег со шмотками набивается немеряно.
Hede
пора бы уже закрыть тему
GraveWind
QUOTE
на таких же на каких качается того же уровня воин

того же уровня воин качается на еще более крутых мобах, ибо кач без клеробафа это не кач на сиале
DarkSet
хочется ответить словами Задорнова "зажрались, поганцы!"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.