Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новый депозит
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
SMDAS
Из-за недостаточной емкости депозита и его багнутости предлагается ввести персонального вендора для каждого чара. Услуги вендора за помещение или снятие 1 вещи, стэка банок/стрел/свитков и т.д. 100 монет. Покупка такого вендора - 100к. Так же создать возможность доступа к личному вендору игрокам из списка друзей чара.

Подобная система призвана значительно повысить функционал депозита, нанести удар по мулам и повысить командный дух игроков.


П.С. правда это имеет смысл для взаимодействия чаров, если вендор остается доступным, когда чар хозяин офлайн. но можно продумать вариант постоянного вендора, которого можно нанять. Как дома, и уже к нанятому добавлять круг лиц имеющих доступ.





п.с. предлагаю в каждом топике предложений размещать опрос, наглядно и быстро.
Dzherelo
дадада) давно предлагал дать доступ к депозиту/деньгам для друзей) только это врядли сделают) а места больше - почему бы и нет, по стопицот мулов грузить чтоб одну вещь найти - неудобно(
Пек
А как же шифтеры, яды и прочие важные штуки которые надо бы сделать в первую очередь... Идея то конечно хорошая, но легко решается созданием мулов))
SMDAS
Если я правильно помню, то администрация мулов не приветствует.

Плюс огромное удобство в хранении и т.д. ) По мне так стоит многих других фиксов. А как удобно было бы на общего мула накидывать банки и прочие расходники с пвп, ибо мне например часто лень перекладывать банки блесса, инвизки, кларити на мулов, проще продать. За копейки, а так, пусть за 200 монет (туда и сюда) но удобно в одном месте свое же и взять, не бегая никуда. Да и пати раздать автоматически.
DarkSet
когда чар оффлайн никакого вендора онлайн быть не может. Доступ кого-то другого к вендору сделать можно, но опять же только когда чар онлайн. Применить метод использующийся в недвижимости в данном случае не получится. В недвижимости есть ряд ограничений - каждый чар имеет свою мебель, ящички, а общее можно менять только когда онлайн все - те же ограничения будут и для общего вендора - снять или отдать на него вещь можно будет только если онлайн все кому разрешено им пользоваться. Либо он будет хранить отдельные списки вещей для разных чаров, что автоматически означает как бы отдельных вендоров.

Хотя по принципу вендоров сделать более широкий депозит, просто личный депозит, но больше. Но с другой стороны - это и делает недвижимость частично. Набил ранг, купил дом - получил сундучки. Хотя может что-то между имело бы смысл.
Trogr
Что депозит что сундуки сугубо забаганые вещи, никогда не пользовал для серьезных вещей, и врядли буду, пока не поправят. какая разница сколько будет влазить в сундук или депозит если в любой момент вещь с них может пропасть и фик докажешь что была и пропала именно из-за бага
Mefisto
согласен, депозит и сундуки еще пока на стадии разработки.
а вот мулы уже показали себя неплохо. хотя с мулами тоже трясешься как бы не зайти в доме силы и все пропало. и никто ничего делать не станет.
у меня до вайпа была такая ситуация горы камней +5 потерял и пришлось смириться, так и не вернули
- When You're Dead -
Просто не нужно было выходить из дома силы и все.. и ждать ДМа
Силк
С депозитами-сундуками надо конкретно что-то делать...
Мне не нравится сама идея мулов, но приходится sad.gif
Так что я за
baalla
Я тоже за, но думаю что адекватную систему доступа друзей в свой депозит не так просто будет придумать
Zoran
QUOTE (baalla @ 21:54, 12 May 2011) *
Я тоже за, но думаю что адекватную систему доступа друзей в свой депозит не так просто будет придумать

Не нужно ничего придумывать - все уже придумано - либо маленький надежный неглючащий ящичек(депозит) с персональным доступом к нему. Либо вместительный сундук-вендор с доступ ряда друзей к нему, но только при жестком условии, что все друзья онлайн(!), по другому никак. Но этот второй сундучок может почти не глючить... так изредка небольшие фокусы, а ля положил туда артовую рапиру - достал вязанку дров...
SMDAS
Обсуждение развернулось в топике багрепорта...
А по теме, думаю, что если мулов перестанут использовать, то снимется вопрос о лени зайти мулом или невозможности открыть 2-е окно для этого. Что так же пойдет на пользу взаимодействию между игроками. И требование к онлайну всех участников доступа к вендору снизится до необходимости быть онлайн самому хозяину чара. )))))

+ к этому, уже фантастичная, но возможно реализуемая мелочь. К примеру возможность открывать доступ к "личному вендору" на некоторое время конкретному чару. С подтверждением "сделок". Хотя этот момент явно будет использован для дюпа. )



п.с. 2 Зоран. Имеется ввиду переназванная вязанка дров с измененным дизайном под рапиру, которой вернулся истинный вид и название при помещении ее на вендора? )
hhhmmmn
что-то я не понимаю обострения вопроса о депозите. желаете добавить еще багов/фич/лагов?
мулы давно уже решили все проблемы, приветствуются они или нет, но по факту - единственный надеждный (и, причем, самый удобный) способ хранить вещи.
на мой взгляд проблема депозита вообще не заслуживает внимания на данной стадии.

//проголосовал нет.
Pafnut22
Мне кажется альтернативным вариантом может быть расширение имеющегося депозита скажем 1 страница=50к
DarkSet
имеющийся депозит нельзя расширять
SMDAS
Дорого за такой объем. Проще мул. ) А тратить ресурсы (игровые) на неудобную систему бессмысленно.
Силк
Мдя, сначала почти все были за теперь это предложение все ругают...
Абыдна, а я думал наконец получить честный не лагающий и нормального размера сейф
Облом mellow.gif
baalla
Кто против то?
Идея с Вендорным депозитом отличная, способная по крайней мере уменьшить количество мулов.
Другое дело, что острой проблемы с депозитом нет
Силк
Острой-то может и нет мулов можно наделать хоть тыщу, но так мы ни к чему не прийдем ph34r.gif
Zoran
QUOTE (SMDAS @ 00:43, 13 May 2011) *
п.с. 2 Зоран. Имеется ввиду переназванная вязанка дров с измененным дизайном под рапиру, которой вернулся истинный вид и название при помещении ее на вендора? )

Под "рапирой" имеется ввиду оружие, собранное за несколько месяцев группой игроков из кусков артефактов rolleyes.gif . Под "дровами" имеются ввиду... эммм... дрова wub.gif
Вообще, конечно, это была шутка, но в каждой шутке...
Чисто теоретически, при использовании хранилищ-вендров, подобный казус может иметь место. При использовании же нынешних депозитов подобная ошибка исключена. С технической точки зрения, эти депозиты ничем не уступают мулам в надежности(ну конечно, если поправить пересоздание вещей smile.gif ).

QUOTE
имеющийся депозит нельзя расширять

К сожалению ДаркСет прав. Но кстати, можно заморочиться и сделать несколько ячеек. Благодаря багнутости, шкурки-депозиты накладываются друг на друга, и работают. Проверено. Этот финт скорей всего будет использоваться в системе шифтеров.
DarkSet
Да да, давайте разрабатывать хранилище вещей опираясь не просто на баг, а на использование бага бага в надежде что все будет хорошо.
Пек
Да, как-то я давно я пару раз воровал чей-то дипозитарий и у меня было две ячейки, вот были времена!
Zoran
QUOTE (DarkSet @ 23:24, 13 May 2011) *
Да да, давайте разрабатывать хранилище вещей опираясь не просто на баг, а на использование бага бага в надежде что все будет хорошо.

Не, ну если говорить прямо - сейчас вообще никто ничего не собирается разрабатывать smile.gif . Но то о чем я говорю, действительно можно сделать, я точно знаю. Клацнул на персональный сейф - открылся диалог со списком ячеек, выбрал ячейку - увидел ее содержимое. Хотя, насколько я понял, это все равно не отвечает всем потребностям игроков - пользоваться ячейками сможет только хозяин.
Силк
QUOTE (Zoran @ 23:34, 13 May 2011) *
Хотя, насколько я понял, это все равно не отвечает всем потребностям игроков - пользоваться ячейками сможет только хозяин.

Гогопеки это исправят biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.