Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чистая Рука
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Latebad
Добрый день, сегодня я хотел бы поговорить о разнице между артовыми и сэтовыми перчатками монаха. Для начала приведу параметры обоих:

Чистая Рука, артефакт

+5 БА
+5 Колющий
+5 Позитивная энергия
+5 Прорицание
+5 Регенерация
Уменьшение повреждений +20\5


Браслеты июльской ночи, сэт

+5 БА
+1д10 Холод
+1д10 Электричество
+1д10 Прорицание
Использование: Battletide (20)/2 использования в день
По удару: Blindness/deafness (30)


Как видим - это простое сравнение показывает, что:
1. Чистая Рука в чистую проигрывает по урону, Браслетам июльской ночи.
2. Дополнительные свойства как-то уменьшение повреждений, и регенерация не идут ни в какое сравнение с ослеплением по удару на ДЦ 51 - что, слепит практически всех мобов на шарде, так как 1чки - явление очень частое, при 5 атаках в раунд.
3. Дополнительный оббаф 2 БА на Браслетах июльской ночи - что иногда, здорово помогает при затяжных боях.

Итак, МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

1. Вернуть элементный урон Чистой Руке, все-таки мы собираем камни огня, льда, искры и т.п.
2. Увеличить элементный урон до фиксированных 15 единиц для каждой из стихий - согласно камням их 5 - огонь, холод, кислота, электричество, звук. В игре огромное количество вещей, которые резистят элементный урон, начиная от колец, заканчивая доспехами, не учитывая различные заклинания, не говоря уже о мобах - не думаю, что это будет являться имбой. А любой, взявший в руки топоровидное оружие - получит резист 12 к стихиям.
3. Регенерацию оставить, но увеличить количество до 10, так как артовые перчатки, это единственно место откуда монах, который крафтит себе 5 статов +АС +Форту может взять регенерацию.
4. Убрать поглощение повреждений - ну это просто смешно... Есть СР и АС.
5. Добавить свойство по удару - Stun с 40-45 ДЦ/75%/1 ход - у нас полно оружия с подобными свойствами, и куда более опасными: Голос Пустыни, Меч Азарака, Длань Карающего, Судия - причем от ворпала защиты нет, а от стана достаточно пить Зелья Ясности которые стоят 2к гп.
6. Добавить, наконец, Оружейную Специализацию и Эпическую Оружейную Специализацию на кулаки - это добавит всего 6 урона, но и эти 6 урона, будут весьма не лишними.

Напомню, что Чистая Рука собирается из 6 частей + рецепт, и включает в себя один из самых редких артефактов на Сиале, как-то Истинное Серебро, которое помимо этого артефакт, необходимо еще, для сбора Обсидианового Доспеха.

А для того, чтобы найти Браслеты июльской ночи - достаточно собрать Ключ в ХС, и помимо браслетов, получить еще кучу экспы, и других сэтов.

Разница в нюансах, на мой взгляд очевидна всем.

У меня все. Спасибо за внимание.
DarkSet
Можно поспорить на счет урона, 1д10 это 3-30, в среднем это 16.5 урона, против стабильных 15ти урона на арте, но на арте два урона которых так легко не срезистить, а на сете весь урон в пределах 10 елементов - уйдет в резисты на раз. Хотя возможно арт стоит немного усилить, я посмотрю на малую, среднюю и великую версию. Ты показал статы средней, ничего странного что они на уровне или чуть хуже сета. Вот великий арт однозначно лучше должен быть.
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 14:51, 5 July 2011) *
Можно поспорить на счет урона, 1д10 это 3-30, в среднем это 16.5 урона, против стабильных 15ти урона на арте, но на арте два урона которых так легко не срезистить, а на сете весь урон в пределах 10 елементов - уйдет в резисты на раз. Хотя возможно арт стоит немного усилить, я посмотрю на малую, среднюю и великую версию. Ты показал статы средней, ничего странного что они на уровне или чуть хуже сета. Вот великий арт однозначно лучше должен быть.



Как показывает практика, резист физики есть у всех. И 5 урона колющим и 6 урона дробящего от использования дробящего оружия уходят в резисты. Может имеет смысл, заменить бонус к урону для дробящего оружия, на магический, и т.п.
+ не стоит забывать о том что сэтовый монах, получает дополнительный магический урон - который не резистится ничем...
SairekS
Полностью поддерживаю Ранзара в этом вопросе.... еще в прошлом вайпе выкинул артовые перчатки с Жаника (монк станер) и одел сетовые при том что с сета были тока перчатки.
DarkSet
Переделал немного. Думаю теперь они будут интереснее. Старый арт на новый менять, само собой, не будем. Но думаю если положить его на вендора или в сундук дома, а потом забрать - он сам обновится. Конечно это все будет только после обновления.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.