Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Переделка сета варвара
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Trogr
Ну коль администрация задалась вопросом хоть как то сделать клас варвара играбельным, то следует пойти дальше перекройки криков, и переделать собсно хотябы часть сета варвара, ибо то что есть счас тоже является камнем преткновения в прокачке именно этого класа, потому как качать варвара больше 30+ даже счас с переделаными криками всеравно врядли кто то будет потому как сам сет откровенно ниочемный....да раньше может были немного другие условия и там он как то и был полезен но счас с сета только пояс представляет интерес, остальные вещи откровенно слабы. Что я предлагаю: ну во-первых переделать касты на самих вещах, как то убрать с сапог никому ненужную большую каменекожу заменив ее или на свободу или на трусинг, так же дать какое то заклинание на кольца Хадуша,хоть хаст,хоть майндбланк,хоть опять жеж такие свободу, броньку вообще следовало бы переделать с средней в тяжелую, либо же просто добавить тяжелую чтобы был выбор тем кто хочет носить среднюю (хотя я думаю только полоумный оденет варвара не в грок или призрак а в среднюю броню какая она есть счас), так же следовало бы еще дополнительно поработать над кольцами убрав оттудова добрую половину ненужных скилов заменив их хотя бы 1-2 статами. Сам сет бонус можно конечно и нетрогать, но учитывая то что ауры переделаны под поглот и я почти уверен что этот поглот небудет стакатся с сетовым, то можно было бы и сетбонус изменить, скажем на 1й бонус запугивание, второй-реген, и третий-хаст например.

П.С. Ну вобщем идей много если ДМы поддержат то можно проработать более детально, но то что собой сейчас представляет сет варвара это пичалька унылая(
Терри*Поющий*
Над предложением я бы тоже поработал, но нехватка армора, добавляется вродебы ловкостью, не так ли ?
Не у всех есть Грок или Призрак , поэтому средний броник это лучше чем ничего.
Да вообщем все сеты нужно подкорректировать, убрать с сета паладина ненужную волю, и сет бонус воли, с сета клира убрать ненужную харизму и так можно говорить про каждый сет.
Trogr
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:51, 29 July 2011) *
Над предложением я бы тоже поработал, но нехватка армора, добавляется вродебы ловкостью, не так ли ?
Не у всех есть Грок или Призрак , поэтому средний броник это лучше чем ничего.
Да вообщем все сеты нужно подкорректировать, убрать с сета паладина ненужную волю, и сет бонус воли, с сета клира убрать ненужную харизму и так можно говорить про каждый сет.


Ну во-первых компенсируется ловкой неполностью то ац что дает фулка, во-вторых необьязательно и грок или призрак, ведь даже многие лутовые или крафт фулки смотрятся лучше чем сетовая средняя броня варвара, а в третьих- ты прав все остальные сеты тоже бы следовало немного переделать учитывая текущие изменения и реалии, но сет варвара вообще убог до немогу, да и ДМы вроде как замыслили поднять клас варвара, так почему бы заодно с криками и сет не изменить, ведь в том что я предлагаю имбы небудет, ему все еще всеравно будет до того же сета воина,ренжера,монаха. как до луны на конной тяге. но хотя бы под него уже нового фикшеного варвара можно будет качать
Trogr
Так что стоит расщитывать или нэ?)
SMDAS
Хорошо бы расписать текущие параметры вещей, и предлагаемые. И конкретные обоснования, как Ранзар делал.
Zoran
QUOTE (Trogr)
Так что стоит расщитывать или нэ?)

Да, можно подумать.

QUOTE (SMDAS)
Хорошо бы расписать текущие параметры вещей, и предлагаемые.

+1
А то реально лень копаться в модуле и выискивать какие там сетовые бонусы у варвара, какие параметры на каждой шмотке...
Терри*Поющий*
Сет варвара
Шлем:
5 сила
5 тело
Имун к смерти (7) 1 раз
2 универсал

Наручи:
4 ловка
4 сила
Свобода (7) 1 раз
2 универсал

Сапоги:
5ац
1 сила
1 тело
4 универсал
Большая камне кожа (15) 1 раз - предлогаю заменить на клару

Пояс:
2 тело
Защита елементов (10) 1 раз
10 реген
2 стойкость

Броня (средняя): - предлогаю заменить на тяжёлый доспех
Армор: 4+5 - 8+5
2 тело
Древокожа (15) 1 раз - предлогаю заменить на фит алертность
4 воля
4 реакция
2 стойкость

Кольца:
Предлогаю убрать некоторые скилы и добавить 1 скил +4 лисен, 1 каст имун к негативу (15) 1 раз и 1 универсал
4 перформ
4 запугивание
4 лор
4 крафт трап
4 юмд
4 тамбл
4 хил
4 таунт
4 спот
4 поиск
4 дизейбл трап
4 хайд
4 крафт армор
4 крафт вепон
4 мув
4 дисциплина
4 сет трап
4 енимал емпати
Защита от типа характера (5) 1 раз


В сет бонусе не разбираюсь, добавте кто знает.
Терри*Поющий*
Также просьба пересмотреть клеровский сет, не понимаю значимость и нужность харизмы в сете, безполезный показатель, просьба его заменить на ловкость, тогда сет действительно станет универсальным, под все виды билдов, а клеры с паладином давно вымерли и никогда не восстанут.

Выложу вещи которые имеют харизму, если понадобится полный сет, скину архивом на почту.

Шлем:
Фит бдительность
4 мудрость
3 харизма - предлогаю заменить на ловкость
3 воля
7 дисциплина
7 концентрация

Амулет:
5ац
4,5,6 круг
3 сила
4 харизма - предлогаю заменить на ловкость
3 универсал
7 концентрация
DarkSet
Я думаю изменение некоторых сетов это неверная тактика. Верная тактика - пересмотр всех сетов. А то мы будем усилять их по одному постепенно подтягивая слабые к сильным и получим бесконечный процесс усиления.

К тому же у меня есть много вопросов к тому что сейчас дают сеты. Они впринципе играют не ту роль, какую должны. Классовый сет должен усилять классовые особенности, а не уравнивать все классы делая их одинаковыми. I. e. сет воина должен увеличивать танковитость и дамажность воина, сет вора - хайдерность и антитраперность вора, а сет сорка кастовство сорки, а не так что чар в сете это чар у которого есть все и неважно с чего он начинал и какой класс выбирал базовым.

В общем я могу сделать пересмотр сетов, для этого мне желательно знать названия сетов по классам. Я не знаю их все, а в палитре искать можно долго и нудно. То-есть то что сет варвара - это хадуш, воина - проклятого кузнеца, друя - цветущего папоротника и так далее.
Терри*Поющий*
Варвар - Хадуша
Вор - Фелиандра
Виз - Аллатомира
Сорк - Илламинора
Бард - Первого менестреля
Друид - Из цветущего папоротника
Паладин - Пламенеющий
Воин - Проклятого кузнеца
Монк - Июльской ночи
Клер - Света Сагры
INERREN
Сет виза и сорки сейчас полностью отвечает твоей идее ДракСет, он усиливает именно магов как магов добавляя слоты. Это уже вторая его редакция так что пересмотреть можно только хар-ки самих вещей.
Квак
QUOTE (INERREN @ 00:16, 31 July 2011) *
ДракСет
Trogr
Ну вобщем то полной переделке только вещи варвара и пала я бы сказал что стоит подвергнуть, остальные сеты вполне себе, клиру харизму поменять если не на ловку то на фиты или скилы какие то, а то тупо лишний стат, друю заменить сетбонус, а сами вещи тоже нормальные. Воина, вора,сорки,виза.ренжа,монка хороши и в той редакции в которой и счас существуют.
Dzherelo
добавьте соркам и тяжелую броньку в лут)
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 04:06, 31 July 2011) *
добавьте соркам и тяжелую броньку в лут)

Она есть такая в луте. cool.gif
Latebad
Однозначно поменять сэты, и сэтовые бонусы ДРУИДЫ И ПАЛАДИНУ. Потому что это просто смешно...

Цветущий Папоротник - друид.
Пламенеющие доспехи - паладин.

Дарк, думаю никто не знает сэты лучше меня rolleyes.gif
Если понадобиться консультация идеи и предложения - напиши мне в ПМ или в асю. Рад буду помочь.
Терри*Поющий*
QUOTE (Latebad @ 04:21, 31 July 2011) *
Однозначно поменять сэты, и сэтовые бонусы ДРУИДЫ И ПАЛАДИНУ. Потому что это просто смешно...

Цветущий Папоротник - друид.
Пламенеющие доспехи - паладин.

Дарк, думаю никто не знает сэты лучше меня rolleyes.gif
Если понадобиться консультация идеи и предложения - напиши мне в ПМ или в асю. Рад буду помочь.

Даже сами сэты, как оказывается, не знают сами себя ohmy.gif
DarkSet
Душа человеческая - потемки.
Ну раз пошла такая пьянка - может и составляющие части сетов кто-то назовет?
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 19:00, 31 July 2011) *
Душа человеческая - потемки.
Ну раз пошла такая пьянка - может и составляющие части сетов кто-то назовет?

Каких?
Hesh
составляющие с указанием свойств на этих вещах или просто их название?
DarkSet
Чем больше - тем лучше. Если только названия, чтобы было понятно что это за вещи - хорошо. Если с актуальными свойствами - еще лучше. А если еще и с сетовыми бонусами - вообще замечательно.
Trogr
Ну коль я начал вести реч о варваре то и распишу варвара, итак:

То что счас\ Новый вариант

Котелок Хадуша (шлем)
5 сила \ --------------------
5 тело \ --------------------
Имун к смерти (7) 1 раз \ Клара (20) 2раза в день
2 универсал \ --------------------

Наручи Хадуша
4 ловка \ --------------------
4 сила \ --------------------
Свобода (7) 1 раз \ Дезвард (20) 1 раз в день
2 универсал \ --------------------

Сапоги Хадуша
5ац \ ---------------------
1 сила \ 4 ловка
1 тело \ 4 тела
4 универсал \ ----------------------
Большая камне кожа (15) 1 раз \ Свобода передвижения (20) 1 раз в день

Пояс Хадуша
2 тело \ 3 тело
Защита елементов (10) 1 раз \ -----------------------
10 реген \ -----------------------
2 стойкость \ 2 униспас

Броня Хадуша
Армор: 4+5 \ 8+5 (либо же ввести альтернативную броню фулку вместе с средней)
2 тело \ 3 тела
Древокожа (15) 1 раз \ Алертность (согласен с Терри что она будет тут в тему)
4 воля \
4 реакция \ 4 униспас
2 стойкость \

Кольцо Хадуша

4 перформ \ убрать
4 запугивание\
4 лор \
4 крафт трап \
4 тамбл \ убрать
4 хил \
4 таунт\
4 спот\
4 поиск \ убрать
4 дизейбл трап \ убрать
4 хайд \ убрать
4 крафт армор \ убрать
4 крафт вепон \ убрать
4 мув \ убрать
4 дисциплина\
4 сет трап \ убрать
4 енимал емпати\ убрать
Защита от типа характера (5) 1 раз \ Инвиз (10) анлим (всем скилам что остались накинуть по 2 пункта)


Бонус сета

1 поглот колющего \ запугивание
2 поглот режущего \ реген
3 поглот дробящего \ поглот колящего, режущего, дроби

В итоге фулсет как и любой другой будет давать кап по основным статам класа (сила, тело ), даст каст основных нужных спелов, а недостаток спасов в сете можно будет добавить крафтом на оставшихся незадействованых слотах, и переделка бонуса наиболее хорошо сложится с переделаными криками. В итоге мы хоть где то увидим выкачаного варвара 40 в бою, а не стоящим в депозитарии для тестов)
Пек
Свобода то должна теперь у всех быть да? Чтобы Джек обосрался кидать свои волосы на землю! Да ладно Джеки хороший, а Трогр плохой...захотел себе свободу 20 уровня
Hesh
Бонусы сета, кроме поглотов, совсем смешные, как и у паладина, там только к колещему хороший поглот. Можно подумать над улучшением бонусов, чтобы хоть как-то усилить этот класс... (варвар).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.