Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Электронные сигареты
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
SMDAS
Плюсы и минусы, рекламу и антирекламу гуглите сами. Я теперь на них, намного комфортнее и приятнее курения. Просто факт, если кому-то интересно - пишите, постараюсь ответить на вопросы, если таковые будут.
Пек
у меня брат их продает и говорит, что это гавно постоянно ломается
SMDAS
Ха! Есс-но разные производители, разные модели, разный % брака, разные цены и т.д.

А пиво имеет св-во заканчиваться в бутылке, хлеб засыхать и т.д. )) Я ж не убеждаю кого-то переходить и покупать это у меня, к слову я ими не торгую. )) Просто, если кто-то задумается - могу побеседовать и без желания кинуть рассказать о ньюансах. )
Терри*Поющий*
QUOTE (SMDAS @ 15:43, 17 August 2011) *
Ха! Есс-но разные производители, разные модели, разный % брака, разные цены и т.д.

А пиво имеет св-во заканчиваться в бутылке, хлеб засыхать и т.д. )) Я ж не убеждаю кого-то переходить и покупать это у меня, к слову я ими не торгую. )) Просто, если кто-то задумается - могу побеседовать и без желания кинуть рассказать о ньюансах. )

У меня 18 августа будет как месяц я не курю, без всяких пласмасовых сигарет smile.gif
Пек
вот это умничка, чертовски рад за тебя! Бросить курить легко, гораздо сложнее не начать курить снова.
DarkSet
Как говорил Марк Твен - "Бросить курить легко, я сам делал это много раз".

Знакомые мне курильщики говорят что електронная сигарета - вообще не то. Ты не заставляешь окружающих страдать от твоего дыма, не воняешь потом, в общем ничего хорошего.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 15:28, 17 August 2011) *
Как говорил Марк Твен - "Бросить курить легко, я сам делал это много раз".

Знакомые мне курильщики говорят что електронная сигарета - вообще не то. Ты не заставляешь окружающих страдать от твоего дыма, не воняешь потом, в общем ничего хорошего.

Не умеющие считать? Без денег на сиги? Просто консерваторы? Не думающие о здоровье? Скажем так, есть ли такие, кто перешел на электронные и сказал, что это не то? ) Или это все "ну я слышал", "мне так сказали", " я думаю"? ))))))
Черный Ярл
Мир вам!

Синтенция про безалкогольное пиво, которое первый шаг на пути к надувной женщине, имеет место быть.
Электронная сигарета, видимо - это уже второй шаг...
SMDAS
QUOTE (Черный Ярл @ 15:32, 17 August 2011) *
Мир вам!

Синтенция про безалкогольное пиво, которое первый шаг на пути к надувной женщине, имеет место быть.
Электронная сигарета, видимо - это уже второй шаг...


Угу. ) Я пью безалкогольное пиво когда за рулем. Курю электронные сигареты, ибо контраст физического состояния просто поразительный. И приятнее, и дешевле и т.д.

Ярл, вот объясни, что плохого в резиновой женщине? Весь мир пользуется и доволен. Ведь это не все не исключает настоящего пива, сисятых особей женского пола, ну и ..мм.. не знаю даже, как сюда сигареты вплести, уж точно не полезные они. )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, вот объясни, что плохого в резиновой женщине? Весь мир пользуется и доволен.

Мне очень сложно ответить на этот вопрос. Опыта - нуль.
Я то ничтожное меньшинство "всего мира", не вкусившее всех прелестей резиновой женщины - почему-то только натуральные достаются... wink.gif

А если серьезно, ну не сторонник я суррогатов и полумер.
По мне так выбор прост: либо курить/либо не курить (я кстати не курю. Вообще.) - все остальное от лукавого.
QUOTE
контраст физического состояния просто поразительный

Припоминаю цитату героя Бондарчука, играющего князя Мышкина, из кинофильма Даун Хаус: "Мне и без таблеток мир видется в удивительных цветах..." - есть множество других способов заполучить требуемый контраст. smile.gif
Но повторюсь: опять же - это личное дело каждого.
SMDAS
В общем-то своя правда. Не курить это конечно круто сейчас, хотя это вообще вроде нормально было когда-то, пока норма из-за большого % курящих не изменилась. ))

Но бросать курить неприятно, да и процесс мне нравится. Что тут спорить, каждый выбирает что-то свое.
Да и суррогаты бывают разные.

Вот 3 примера:

Ты за рулем на отдыхе с компанией друзей. Природа, жаренное мясо, сладкий чай, безалкогольное пиво и алкогольное пиво. Твой выбор? Точнее выбор большинства адекватных людей?

Про кукол тоже нет опыта, увы. Но к примеру твоей паре по каким-то причинам нельзя, а хочется, а на измену не тянет или еще какие-то мотивы. Чем не вариант (к примеру нельзя долгое время, или отсутствует рядом продолжительно)? Много обстоятельств может быть. Вроде бы даже с куклами возможны какие-то обучения и т.д., я хз, надо гуглить.

Ну и банальный никотин, как необходимое для жизни лекарство. Разумеется средств его получения много, тут можно поспорить с очевидным выбором, однако если тебе просто нравится и хочется курить, электроника снижает наносимый вред очень ощутимо.
DarkSet
Електронная сигарета от безалкогольного пива отличается тем что безалкогольное пиво лишено ключевого елемента - алкоголя, а електронная сигарета имеет ключевой елемент - никотин. Просто некоторым в сигаретах нужен не никотин, а травить окружающих, вонять, вызывать всеобщий баттхерт и ненависть или просто нищебродство не позволяет пользоваться достижениями прогресса.

Резиновые женщины же, в отличии от обоих верхних примеров, дешевле настоящих. Так что тут мы имеем что суррогат экономически выгодней оригинала, тогда как там - наоборот. Но и тут имеется тот же эфект - некоторым от женщины нужно не то, что можно сделать и с резиновой, а например чтобы посуду мыла, готовила, мозг ей можно вынести опять же, а резиновой - нет.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 16:07, 17 August 2011) *
Електронная сигарета от безалкогольного пива отличается тем что безалкогольное пиво лишено ключевого елемента - алкоголя, а електронная сигарета имеет ключевой елемент - никотин. Просто некоторым в сигаретах нужен не никотин, а травить окружающих, вонять, вызывать всеобщий баттхерт и ненависть или просто нищебродство не позволяет пользоваться достижениями прогресса.

Резиновые женщины же, в отличии от обоих верхних примеров, дешевле настоящих. Так что тут мы имеем что суррогат экономически выгодней оригинала, тогда как там - наоборот. Но и тут имеется тот же эфект - некоторым от женщины нужно не то, что можно сделать и с резиновой, а например чтобы посуду мыла, готовила, мозг ей можно вынести опять же, а резиновой - нет.


Ну пиво пьется ради похожего вкуса, хотя он заметно проигрывает оригиналу.
Честно говоря, очень странный мотив за курение обычных сигарет, никогда не видел таких людей.

И еще, это заблуждение, что электронные сигареты стоят дороже обычных. Я курил в среднем по 12 грн в день, т.е. примерно 337/мес. Комплект оборудования (с чехлами для ношения даже) топовой 2011г сигареты мне обошелся в 370 грн. Ну и заправки к ней порядка 80-120 в месяц. Т.е. уже через 2 месяца пойдет плюс. Т.е. это конечно все тот же минус, но заметно меньший во всех смыслах. Причем это цены с минимальной оптовой наценкой в этой стране. А заказав прямо у изготовителя - можно смеяться над толпой дураков, которые не зная реальных цен покупают в розничных киосках торговых центров то же самое, но с 400% наценкой. )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Резиновые женщины же, в отличии от обоих верхних примеров, дешевле настоящих. Так что тут мы имеем что суррогат экономически выгодней оригинала, тогда как там - наоборот. Но и тут имеется тот же эфект - некоторым от женщины нужно не то, что можно сделать и с резиновой, а например чтобы посуду мыла, готовила, мозг ей можно вынести опять же, а резиновой - нет.

Вот ведь, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Какое тонкое понимание мира! wink.gif
QUOTE
Ты за рулем на отдыхе с компанией друзей. Природа, жаренное мясо, сладкий чай, безалкогольное пиво и алкогольное пиво. Твой выбор? Точнее выбор большинства адекватных людей?

Как я уже говорил: "Мне и без таблеток видится мир в удивительных цветах". Обычно, когда мы едем на природу, то напитков тащим море всяких. На любой вкус. Если уж ОЧЕНЬ хочется - всегда есть Несс с правами - оформит домой в лучшем виде. Другой вариант - заход на природу на пару дней. Было-бы желание! Как понимаешь, способов решения проблем - море! Все зависит только от тебя.
QUOTE
Про кукол тоже нет опыта, увы. Но к примеру твоей паре по каким-то причинам нельзя, а хочется, а на измену не тянет или еще какие-то мотивы. Чем не вариант (к примеру нельзя долгое время, или отсутствует рядом продолжительно)? Много обстоятельств может быть. Вроде бы даже с куклами возможны какие-то обучения и т.д., я хз, надо гуглить.

Совет один - держи себя в руках! wink.gif

Сходу вспомнился анегдот!

Пара пришла к врачу.
Врач долго осматривал жену, а потом просит ее выйти и пригласить мужа на разговор.
Муж заходит и врач ему говорит:
- У Вашей жены очень редкая болезнь. Если ее не трахать семь раз в день - она умрет.
Муж выходит от доктора печальный, жена вертится вокруг него:
- Ну, ну что он сказал?
Муж печально вздохну:
- Доктор сказал, что ты не выживешь...
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
И еще, это заблуждение, что электронные сигареты стоят дороже обычных. Я курил в среднем по 12 грн в день, т.е. примерно 337/мес. Комплект оборудования (с чехлами для ношения даже) топовой 2011г сигареты мне обошелся в 370 грн. Ну и заправки к ней порядка 80-120 в месяц. Т.е. уже через 2 месяца пойдет плюс. Т.е. это конечно все тот же минус, но заметно меньший во всех смыслах. Причем это цены с минимальной оптовой наценкой в этой стране. А заказав прямо у изготовителя - можно смеяться над толпой дураков, которые не зная реальных цен покупают в розничных киосках торговых центров то же самое, но с 400% наценкой. )

"Оформив заказ сегодня, вы бесплатно получите..." (с)
SMDAS, ты кем работаешь? В тебе погибает комивояжер! smile.gif
SMDAS
QUOTE (Черный Ярл @ 16:38, 17 August 2011) *
Мир вам!


"Оформив заказ сегодня, вы бесплатно получите..." (с)
SMDAS, ты кем работаешь? В тебе погибает комивояжер! smile.gif


Вот торговля и прямая, косвенная и любая другая продажа это абсолютно не мое. Не могу я парить говно людям, зная, что это говно. )
Работаю админом и менеджеров в основном, но не сказать что бы специальностей, но опыт работы есть по 4-8 специальностям. Считать лениво., даже если их будет 6, это попадает диапазон. )))

Ситуация уникальна. Покупая себе новую мышку или монитор, максимум я могу сказать "ну да, хороший, берите и себе, если что". )) А если дело идет о принципиально другой технологии и она того стоит, то тут охватывает странное желание нести добро и свет в массы! ))) Типа открыл для себя - делюсь. Как новый сорт пива найти, как наткнуться на новый портал с каким-нить мегасмешным ресурсом и т.д. Скажем так, если предмет впечатляет - им стараешься поделиться и вовлечь в свою веру как можно больше людей. (только материальная сторона рассматривается, спорить о религии не буду на форуме). Вот такой вот я хорошее и доброе существо.. Когда уже производители е-сиг меня заметят и предложат бабки за мои посты? )))))))))))))))))))
DarkSet
QUOTE
И еще, это заблуждение, что электронные сигареты стоят дороже обычных. Я курил в среднем по 12 грн в день, т.е. примерно 337/мес. Комплект оборудования (с чехлами для ношения даже) топовой 2011г сигареты мне обошелся в 370 грн. Ну и заправки к ней порядка 80-120 в месяц. Т.е. уже через 2 месяца пойдет плюс.

ты че, это ж думать надо! Да еще и наскрести такую тучу денег на один раз! А ведь каждый хочется пивасика попить, яги, в автоматах пошариться, пару крутельских мелодий на модилу скачать, отослать смску на короткий номер 4242 с текстом "не лох" чтобы все знали что ты не лох. Короче


QUOTE
Ну пиво пьется ради похожего вкуса

Вы пьете ЭТО ради вкуса?! Я не пробовал ослиную мочу, но думаю она должна быть где-то такой же. Или кошачья. Или еще какая-нибудь.
Может ты и водку пьешь потому что она вкусненькая? )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Когда уже производители е-сиг меня заметят и предложат бабки за мои посты? )))))))))))))))))))

Я уже кинул им ссылочку. Жди! smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Может ты и водку пьешь потому что она вкусненькая? )

Ээээ... да! smile.gif
QUOTE
Нет конечно!

Да, конечно! smile.gif
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 16:51, 17 August 2011) *
Вы пьете ЭТО ради вкуса?! Я не пробовал ослиную мочу, но думаю она должна быть где-то такой же. Или кошачья. Или еще какая-нибудь.
Может ты и водку пьешь потому что она вкусненькая? )


Нет конечно! Водка исключительно для души, и только для нее. А если мне захочется именно нажраться, я даже не знаю, что я буду пить. Хотя ее наверное тоже, для души же. )

А пиво да. Ради вкуса пьется, не будь в нем алкоголя, так его бы и вместо чая пил. ))
DarkSet
Надеюсь меня когда-нибудь заберут обратно на мою родную планету.
Rodion
QUOTE (SMDAS @ 16:05, 17 August 2011) *
Ну и банальный никотин, как необходимое для жизни лекарство.

Чушь несусветная!!! С каких это пор такое стало? До того как ты научился курить ты вводил никотин внутривенно или таблетками, или свечами, или перорально?
Никотиновая зависимость - это зависимость придуманная производителями сигарет и продавцами. Иначе у них не будет таких сверхприбылей.
Бросить курить - это легко, и не начать снова - тоже легко. Курил больше 10 лет и бывало что 2х пачек в день не хватало. Если действительно очень хочешь бросить курить, то ты это сделаешь без проблем.

Электронные сигареты это еще один способ заработать на человеческой глупости и не более.

Электронные сигареты это как электронный секс в фильме "Разрушитель" со Сталоне и Баллак - эффект приблизительно тот же.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Чушь несусветная!!! С каких это пор такое стало? До того как ты научился курить ты вводил никотин внутривенно или таблетками, или свечами, или перорально?

Ты ошибаешься.
Человеческий организм сам вырабатывает никотиновую кислоту - витамин РР, учавствующий в белковом и углеводном обмене.
Наш организм ленив по природе. Когда он начинает регулярно получать никотин извне, то перестает самостоятельно его вырабатывать.
Соответственно, когда извне никотина не поступает, а самостоятельно он уже не вырабатывается, организм приходит в угнетенное состояние - начинает активно его требовать и ты сам тянешься к новой сигарете.
Этот эффект и называется никотиновая зависимость.
SMDAS
QUOTE (Rodion @ 20:01, 17 August 2011) *
Бросить курить - это легко, и не начать снова - тоже легко. Курил больше 10 лет и бывало что 2х пачек в день не хватало. Если действительно очень хочешь бросить курить, то ты это сделаешь без проблем.

Как странно, 99% курильщиков говорят, что бросить тяжело, а тебе легко. Как же они все неправы. ((

QUOTE (Rodion @ 20:01, 17 August 2011) *
Электронные сигареты это еще один способ заработать на человеческой глупости и не более.
Электронные сигареты это как электронный секс в фильме "Разрушитель" со Сталоне и Баллак - эффект приблизительно тот же.

Ага, ты пробовал? Или просто имеешь мнение? Кто говорит. что я собираюсь бросать курить? ) Где ты это вообще прочитал. )
Rodion
Да, знаю что организм сам вырабатывает никотиновую кислоту. Я имел ввиду что организму из вне никотин не нужен, он способен сам его воспроизвести в нужном количестве. И когда я бросил курить никакого дискомфорта не ощутил из-за нехватки никотина получаемого за счет сигарет.
SMDAS
QUOTE (Rodion @ 20:51, 17 August 2011) *
Да, знаю что организм сам вырабатывает никотиновую кислоту. Я имел ввиду что организму из вне никотин не нужен, он способен сам его воспроизвести в нужном количестве. И когда я бросил курить никакого дискомфорта не ощутил из-за нехватки никотина получаемого за счет сигарет.


Наверное тебе нереально повезло, если так. В курении 2 зависимости. Никотиновая, как к наркотику и психологическая к самому курению. Если тебя первая не цепанула, я хз почему, удача. ) Вторую-то и силой воли можно удавить.
Rodion
QUOTE (SMDAS @ 20:48, 17 August 2011) *
Как странно, 99% курильщиков говорят, что бросить тяжело, а тебе легко. Как же они все неправы. ((

Поверь, они не правы. Они слабы и немощны. Говоря что борсить курить это тяжело аки груженный железнодорожный состав, оправдывают свою слабость.

QUOTE (SMDAS @ 20:48, 17 August 2011) *
Ага, ты пробовал? Или просто имеешь мнение? Кто говорит. что я собираюсь бросать курить? ) Где ты это вообще прочитал. )

1) Не порбовал и не собираюсь порбовать.
2) Просто имею мнение.
3) Адресовалось тем кто возможно хочет бросить курить и ему страшно.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
психологическая к самому курению

Кстати, нет. Именно физиологическая. И все.
А у наркотиков еще и психологическая - и вот она-то и считается самой жопой.
SMDAS
QUOTE (Черный Ярл @ 21:18, 17 August 2011) *
Мир вам!
Кстати, нет. Именно физиологическая. И все.
А у наркотиков еще и психологическая - и вот она-то и считается самой жопой.

Да, скорее всего. )

QUOTE (Rodion @ 20:58, 17 August 2011) *
Поверь, они не правы. Они слабы и немощны. Говоря что борсить курить это тяжело аки груженный железнодорожный состав, оправдывают свою слабость.

Я пробовал 2 раза. Один раз на полгода, но тогда и стаж был понты, второй раз несколько недель. Так что реально тяжело, ну или не так, переносимые страдания не стоят опасности для здоровья, на мое ощущение по крайней мере.

QUOTE (Rodion @ 20:58, 17 August 2011) *
1) Не порбовал и не собираюсь порбовать.
2) Просто имею мнение.
3) Адресовалось тем кто возможно хочет бросить курить и ему страшно.

Ну раз не пробовал, то твое мнение что это тупой развод ничего не стоит, согласись. Ну или по крайней мере не стоит в глазах того, кто имел возможность сравнить и сделать выводы.

То, что их рекламируют как средство бросить курить. хм. Статистики НЕТ! Много слухов ходит, опираться можно только на тех, кто это реально пробует, и не заинтересован тебе впарить что-то. )) В общем для небросающего курильщика электроника супер вещь. Хотя тяга к курению как таковая поуменьшилась тоже, так что и бросить все же помогут, наверное, если увижу смысл в лишении себя удовольствия курить. )
DarkSet
Ярл, ты не прав. Наркотическими как раз называются вещества вызывающие физическую зависимость. Опиаты, алкоголь и подобное. А вещи не вызывающие физической зависимости, а вызывающие исключительно психологическую - не являются наркотиками, хотя тоже могут быть запрещенными веществами.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, ты не прав. Наркотическими как раз называются вещества вызывающие физическую зависимость.

Дарк, ты прав!
Но ты не внимательно прочитал, что я написал:
QUOTE
Кстати, нет. Именно физиологическая. И все.
А у наркотиков еще и психологическая - и вот она-то и считается самой жопой.

У наркотиков две зависимости.
Физиологическая и психологическая.
Если физиологическую зависимость снять можно, в том числе и различными препаратами, то психологическую - практически никогда.
Именно по этой причине 90 % наркоманов после клиник рано или поздно обратно скатываются к употреблению говна.
SMDAS
Короче говоря, применительно к курению их 2: никотин и курение. Уменьшением дозы никотина (менее никотиносодержащая жижа для заправки) е-сигареты помогает избавиться от зависимости от никотина. Это факт, ибо снижают многие дозу и садятся на нулевку. А вот с самим курением сложнее. Зачем бросать, если не вредно? ) Поэтому продолжают играть е-сигаретами. Но все равно, неоспоримых плюсов 2, первый в любом случае достигается избавлением от сигарет и дыма, а вот 2-й с угнетением зависимости к никотину, уже зависит от самого юзверя. А сама привычка курить. Ну когда-то все надоедает конечно... )
Черный Ярл
Мир вам!

Самый вред в курении как раз не никотин, а смолы, попадающие в легкие путем сухой возгонки табака.
Скорее всего, в пластмассовых сигаретах их нет.
Aeron
Дарки, а вот тут ты в корне не прав.
Я авторитетно заявляю, что самая сильная зависимость от наркотиков - психологическая. Физиологическую легко преодолеть при желании, грубо говоря, поболит пару дней и перестанет, ну вынесешь за собой пару тазиков блевотины. А вот психологическую.. Очень хочется снова ощутить тот ПЕРВЫЙ кайф, забыться и погрузиться в океан беспамятства. Потом пожалеть об этом, и опять нырнуть. Будь то черный, фен, миф или фьюри... Механизм везде один. И не дай Б-г вам его на себе проверить.
DarkSet
Слова человека знающего вопрос только теоретически. Психологическая зависимость и борьба с ней - вопрос воли и желания, хочешь - поборешь так или иначе, не хочешь - не поборешь никакими силами и ни с какой помощью. Физическая зависимость от желания не зависит, перестать быть наркоманом - долго трудно и больно. И на определенных стадиях невозможно, просто потому что организм уже не в состоянии жить без наркотиков физически. Такие люди в лучшем случае могут перебороть свою потребность в наркотике как кайфе и обходиться минимальными дозами только для поддержания потребностей изувеченого организма в веществе.

Алкоголизм кстати - страшная наркомания, с физической потребности в алкоголе после определенного уровня уже невозможно уйти. Но так как алкоголь, в отличии от остальных наркотиков, убивает долго и как правило не мешает человеку работать, позволяя ему аккурат дотянуть почти до пенсии, после чего скопытиться так ее и не получив - этот наркотик не запрещен, более того культивируется ибо выгоден государству.

Пара тазиков блевотины, как же. Как пишет товарищ Кинг в своем под куполом (а он врач и не верить ему оснований нет):
QUOTE
— Так, але якщо ти гадаєш, що матимеш щось на кшталт похмілля, забудь. По-перше, у тебе будуть… — на мить він побачив, як Дженні теліпає в ліжку, як вона бурмоче щось про Великого Гарбуза. — У тебе будуть корчі.
Вона чи то не зрозуміла, чи то залишила це без уваги.
— Як довго?
— Щоб пройти фізичний період? Два тижні. Може, три.
«І це було б дуже швидко, якщо пощастить», — подумав він, але промовчав.
Вона стиснула йому руку. Пальці в неї були зовсім холодні.
— Це довго.
Вельми неприємна думка зринула в голові Расті. Либонь, це просто миттєва параноя, спричинена стресом, проте переконлива.
— Ендріє, тебе хтось шантажує?
— Ти смієшся? Кожен тут знає, що я приймаю ці пігулки, це маленьке місто. — Що, на думку Расті, аж ніяк не було схоже на відповідь. — Який можливий найкоротший строк?
— З ін'єкціями В12, плюс тіамін і вітаміни, ймовірно, днів десять. Але тобі буде дуже погано. Ти майже не зможеш спати, з'явиться синдром неспокійних ніг. І то не слабенькі симптоми, недарма наркомани називають очищування зістрибуванням. До того ж хтось мусить зменшувати тобі дози — хтось, хто триматиме таблетки і не даватиме тобі більше, скільки б ти не благала. Бо ти обов'язково їх проситимеш.
— Десять днів? — перепитала вона з надією. — І це теж може закінчитися на той час, так? Цей Купол?
— Може, навіть сьогодні вдень. Ми всі на це сподіваємося.
— Десять днів, — повторила вона.
— Десять днів.
«Але, — подумав Расті, — тобі хотітиметься цих проклятих пігулок до кінця життя». Проте цього він також не промовив.

и это в общем-то совпадает с данными которые я имею из других источников. Вместе с тем как человек полностью отказавшийся от алкоголя, не как некоторые - пивко-другое не в счет, в празник можно а совсем, полностью, подтверждаю - хочется. Непонятно зачем и почему, никогда его не любил, не получал от него удовольствия, более того не люблю его вкуса. Но хочется ибо, сука, наркотик.
Aeron
QUOTE (DarkSet @ 02:52, 18 August 2011) *
Слова человека знающего вопрос только теоретически.


Дальше не читал. Нет, Дарки, увы, это слова практика. Почти во всех сферах - стимуляторы были, галлюциногены были, транки были. И как раз твои слова тут являются словами теоретика.
З.Ы. А физически организм не может жить только без морфия, сиречь гера, опиум и тд. И эта зависимость ЛЕГКО физиологически убивается метадоном. Психика - вот то, что не лечится ни одним из известных препаратов.
Черный Ярл
Мир вам!

Дарк, он прав.

А про сигареты...
Есть такой фильм, вроде Корпорация называется.
Так вот там чел - менеджер одной табачной компании опубликовал документы, в которых говорилось, что в табак спецом подмешивались наркотические вещества, чтоб вызвать у курящих, помимо физиологической зависимости, еще и устойчивую психологическую.

Фильм, кстати, основан на реальных событиях - у амерекосов офигенный табачный скандал по этому поводу был.
Aeron
Ув. Черный Ярл, а не мог бы этот загадочный *он* обзавестись именем, или хотя бы ником?
Терри*Поющий*
QUOTE (Aeron @ 02:59, 18 August 2011) *
Дальше не читал. Нет, Дарки, увы, это слова практика. Почти во всех сферах - стимуляторы были, галлюциногены были, транки были. И как раз твои слова тут являются словами теоретика.
З.Ы. А физически организм не может жить только без морфия, сиречь гера, опиум и тд. И эта зависимость ЛЕГКО физиологически убивается метадоном. Психика - вот то, что не лечится ни одним из известных препаратов.

Да....спрыгивают с одного на другой наркотик, но с другими ефектом, метадон - очень злая вещ.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ув. Черный Ярл, а не мог бы этот загадочный *он* обзавестись именем, или хотя бы ником?

А? Кто здесь?!! wink.gif
SMDAS
По прошествии некоторого короткого времени могу констатировать значительное улучшение самочувствия и настроения, бодрячок-с по-жизни. ))

Теперь собственно для чего пишу. Пообщался с коллегами на тему е-сиг. Сделал выводы, что люди боятся нового, им лень подумать или хотя бы узнать о чем-то новом. Что получается, им просто лень думать? Что, у нас 99% быдла (прошу не воспринять как оскорбление или манию, величия)? Но как же так... Это же относится не только к е-сигам, это же подход к жизни в общем, плывут по течению, верят СМИ, не задумываются о своей жизни вообще. Век потребителей...

А еще думаю, почему меня тянет на шард, а не в реал. )))

Скажите ваше мнение, именно по общему вопросу, не по сигам. )

2 ДаркСет, очень жду твоего жесткого ответа. )))) Постарайся написать побольше, думаю это будет крайне любопытно прочитать. ))))
DarkSet
Почти все новое что делается на шарде, если только это не халява, воспринимается игроками с неохотой, а то и прямо в штыки. Первая реакция всегда негативная, никто даже не пытается разобраться в новшестве, он просто хочет уютненько жить как раньше. Но выбора уже нет, новые условия поставлены и приходится приспосабливаться. На этом держится интерес к игре - людям нужно давать новое и заставлять его использовать, иначе они не будут пользоваться новым сами, а старое им наскучит.

Так что ты не открыл Америку. Давно извесно что человеку нужно не только дать что-то но и заставить взять это и воспользоваться, иначе толку не будет, насколько бы хорошим оно ни было.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 13:09, 20 August 2011) *
Почти все новое что делается на шарде, если только это не халява, воспринимается игроками с неохотой, а то и прямо в штыки. Первая реакция всегда негативная, никто даже не пытается разобраться в новшестве, он просто хочет уютненько жить как раньше. Но выбора уже нет, новые условия поставлены и приходится приспосабливаться. На этом держится интерес к игре - людям нужно давать новое и заставлять его использовать, иначе они не будут пользоваться новым сами, а старое им наскучит.

Так что ты не открыл Америку. Давно извесно что человеку нужно не только дать что-то но и заставить взять это и воспользоваться, иначе толку не будет, насколько бы хорошим оно ни было.


Ну про заставить делать по-новому, это знакомо и неоднократно делалось в работе. Ибо ввожу рац.предложения, оптимизирую тех.процессы вноса данных, баз и т.д. Всегда сопротивляются. Но это работа, бизнес и деньги. тут продавить легко и всегда эффективно.

В сигаретах сложнее, если бы люди дохли за год курения - тогда да. Вот через пару лет подорожают сигареты до 15-20 минимум за пачку, сами перейдут на электронику, бо дешевле. (кстати я посчитал свои расходы и окупаемость. Всего угрохал больше 1200 грн, но на 1-е декабря этого года уже окупится, дальше пару месяцев бесплатно (запас взял)).

Но в бизнесе или на шарде просто нет выхода, кроме как принять новое, изучить и использовать максимально эффективно. Во всем остальном проще плыть дальше, чем подумать и изменить чо-то. Странно, мысли, конечно, были, что с обществом что-то не так. И в нас самих не так. (не говорю, что я раньше так же не делал во многом, как и все вы). Но получив доказательства этого весьма опечален. Пожалуй пора становиться молодцом! )))

п.с. и немного рекламы, это все из-за е-сиг ))
DarkSet
у електронный сигарет есть огромный недостаток - их нельзя стрелять
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 14:24, 20 August 2011) *
у електронный сигарет есть огромный недостаток - их нельзя стрелять


Можно, но она последняя. ))
А затянуться можно попросить. ))
Poison Dagger
Замолвлю слово про спиртное. Выпивал на протяжении своей жизни и самогон, и водку разную, пиво, брагу, вино домашнее и промышленного производства из-за рубежа. Но все это было в глупом переходном возрасте, ныне я понял, что если хочется хорошо расслабиться на празднике, но лучше чем сухого красного или белого ничего нет, пьется легко, и настроение лучше всех. Если просто в компании посидеть - то пиво, не более 1 литра, иначе пивной живот не заставит ждать.

Курил я с 8 класса в течении 10 лет, бросил 3 года назад с помощью удивительной книги, которые мне посоветовали друзья, которые в свою очередь тоже бросили курить по этой книге. Карр Ален "Легкий способ бросить курить". Я тогда уже две недели не курил и страдал ужасно, друзья при мне курили и выпивали, я тоже выпивал, но терпел, выпившему курить хотелось еще сильнее. Я понял, что на свои силы в этом нелегком деле полагаться нельзя, нужна сторонняя помощь и я стал ее неосознанно искать. Один друг мне сказал, что есть книга, которая помогла бросить курить ему и его друзьям, и т.к. я человека этого уважаю и сам стремился бросить это я скопировал на флешку книгу и стал читать ее на работе за компом. Мне хватило прочитать пол книги и вдруг я обнаружил, что курить мне больше не хочется, автор дал какой-то пинок, открыл глаза что курить мне совсем не нужно и мое желание курить - оно не мое, а навязано табако компаниями. Каким-то волшебным образом я избавился от этого желания. Мой лучший друг глядя на меня долго не верил, что я бросил с помощью "какой-то книжонки", но сам потом прочитал ее всю и тоже бросил, т.к. у него внутренне было стремление бросить. Другого знакомого мы так и не смогли убедить начать читать книгу, он боялся потерять "единственного друга, который поможет в трудную минуту - сигарету", кстати, в книге это описано. В ней еще описано, что прекращать курить пока книга читается не обязательно. Проходили года, кончено иногда тянуло к сигаретам, но чувство было какое-то далекое и вспоминая тот факт, что уже 2-3 года не курю, нахожу силы убрать это глупое желание.
Книжка реально помогла моим знакомым, получается, что сигарета - это в основном психологическая зависимость. Но как известно, всеми процессами в организме, в т.ч и эмоциями управляют жидкости (гормоны). Хотим есть - значит действует какой-то гормон, смеемся - скорей всего работает эндорфин и т.п. Получается, мы своим мозгом убрали чуждую нам психологическую зависимость - пристрастие к сигаретам и выходит все чуждое мы вполне можем убрать. А вот например заставить себя не чувствовать голод вряд ли удастся - это приобретенная в течении миллионов лет эволюции прекрасное чувство, которое позволяет с таким удовольствием есть то, что вам нравится.
Так что, кто хочет бросить курить, тот сможет с помощью этой книги. Можете ее слить найдя в поисковике и прочитать хотя бы пару страниц, если не бросите курить с ее помощью, то вы же ничего не потеряете.
Еще есть очень интересная для расширения кругозора книга Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению". Много интересного и смешного пишет автор smile.gif. Сам читаю на работе, т.к. дома времени нет. Удачи всем кто действительно хочет бросить курить!
DarkSet
Отсутствие чувства голода тоже бывает. Правда это считается болезнью и людей кормят насильно или они умирают. Вообще поглощение еды это тоже своего рода наркотик с двойной системой зависимости - психологической и физической. Физическая очевидна - без еды не будет и жизни, психологическая - как дополнительный стимул эту еду искать, добывать, есть. Они независимы и потерять психологическую зависимость можно.

Даже для дыхания две зависимости. Физически человек может жить без воздуха в течении долгого времени - несколько минут, до 10 и больше. Но есть психологический барьер, некие часики в голове заставляющие вдыхать и выдыхвть гораздо чаще, чтобы гаранитровать нужный потом кислорода. Ныряльщики тренируют эти часики чтобы они не так сильно звонили при длительном отсутствии кислорода. Но в принципе если их довести до физического предела то можно задержать дыхание и задохнуться.

Это я к тому что да, перебороть курение силой воли можно. Но организм еще долго будет хотеть курить на физическом уровне из-за недостатка чего-то. Это и называется физической зависимостью и является обязательным атрибутом наркотика. Избавиться от этой зависимости полностью чаще всего нельзя. Хотя говорят от сигарет можно - от 5ти до 10ти лет некурения полностью восстанавливают функции организма и убирают зависимость.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
до 10 и больше

Враки! smile.gif

Порог клинической смерти пять минут.
После этого из-за недостатка кислорода наступают необратимые изменения в головном мозге.
Доктора не рекомендуют оживлять людей после 5 минут клинической смерти.

10 минут без кислорода...
sl1
Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса рекорд по задержке дыхания под водой - 20 минут.
Фокус в том, что перед тем, как установить рекорд, спортсмены дышат чистым кислородом.

Без трюка с кислородом рекорд составляет около 11 минут.
DarkSet
Сорвал с языка.

5 минут это при отсутствии сердцебиения и как результат кровоснабжения мозга. Но опять же тут возможны варианты зависящие от окружающей среды. Особенно от ее температуры. При жаре это время реально меньше, на морозе - больше. На лютом морозе при хороших раскладах можно успешно оживить и через 15 и через 30 минут. Если конечно человек сам по себе не одет в теплую одежду, нужно чтобы холод таки сумел затормозить процессы в организме.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here