Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Краши
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
baalla
Не секрет, что некоторые игроки используют баги игры, дыры в правила, крашат сервер чтобы их откатило с порога и т.п.
Предлагаю скринить такие моменты
(именно игровые моменты за которые нужно наказывать, но правилами наказание не предусмотренно, а также краши в пользу тех или иных игроков) и выкладывать в этом топике.
Уверена, что 3 краша в неделю с откатом одного и того же игрока из ДБ будут как минимум вызывать подозрение и внимание со стороны администрации. Статистика - страшная сила smile.gif

В связи с тем, что некоторые спешат оправдаться еще до того как предъявнены обвинения:
QUOTE (SMDAS @ 16:17, 22 August 2011) *
Очередной бездоказательный бред. Забаньте аккаунт. Хватит флудить на форуме!
Огромная просьба к модераторам удалять флуд и флейм, и раздвать преды.

Напоминаю, мы не в мусоре
SMDAS
Очередной бездоказательный бред. Забаньте аккаунт. Хватит флудить на форуме!

п.с.
QUOTE (baalla @ 15:14, 22 August 2011) *
В связи с тем, что некоторые спешат оправдаться еще до того как предъявнены обвинения:
Огромная просьба к модераторам удалять флуд и флейм, и раздвать преды.

Напоминаю, мы не в мусоре

...и перенесите тему в соответствующий раздел.

п.п.с. Баала и ко, из всего, что вы писали и пытались кого-то обвинить - не было доказано н.и.ч.е.г.о.. Как можно относиться к людям, которые не могут ответить за свои слова? И мы не оправдываемся, мы просим прекратить информационный бред, вокруг нас и так много дилетантства, что бы добавлять его и тут.
Буся
я за баалу заступаюсь !
Видать Нась ты так боишся баалу с её постами что так сильно хочешь чтобы её на форуме забанили
SMDAS
Не боюсь, но опасаюсь. А вдруг как это заразное у нее?
Пек
А я в интернете никого не боюсь! В реале я бы конечно побоялся встретиться с Баалой.
DarkSet
Кто-то крашит. Как - извесно. Кто из игроков можно догадываться, какой из айпи можно определить. Ожидаем банов по айпи/подсетям все тех, кто добровольно не покается и не пообещает больше так не делать.
Dzherelo
QUOTE
Баала и ко, из всего, что вы писали и пытались кого-то обвинить - не было доказано н.и.ч.е.г.о..


настя, а почему вместо того чтоб ответить на обвинения - "мы ничего такого не делали. точка." - ты постоянно пишешь - "а вы возьмите и докажите сначала"?
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 12:45, 22 August 2011) *
Кто-то крашит. Как - извесно. Кто из игроков можно догадываться, какой из айпи можно определить. Ожидаем банов по айпи/подсетям все тех, кто добровольно не покается и не пообещает больше так не делать.

Я уверен что на 99% краши происходят не руками людей, всех кто когдалибо делал такое, я рано или поздно узнавал, людей наказывали за их проступки и они злились, ложили сервер раз - за разом, их вычисляли и избавлялись от них путём бана айпи или подсети, сейчас таких людей нет, я уверен на 99% в своих, никто этим уже не будет пользоваться, яркие примеры банов, многих направило на правильный путь игры, один СМДАС ищет "дыры" с целью защиты от них же, не скрывая этого и если надо помогая Дмам, почему всегда ищут проблемы в людях, неужеле система НвНа на столько идеальна, что во время нагрузок на сервер, не может быть сбоев, помойму наоборот, когда жестоко проходили масс пвп по 20 человек на локацию, сервер падал, так же может и происходить на данном этапе, во время пвп происходят какието несовместимые процесы и сервер перегружается и непроизвольно "уходит" в офлайн на периуд дольше чем 5 мин., я знаю что "плановый" рестарт проходит быстро, все внеплановые падения сервера, в большинстве их случаев протягивается до 30мин. ожидания, так что дамы и господа, регламинтируйте обвинения на реальных фактах, неприятно быть названым "багаюзером" когда таким не являешься dry.gif
Hede
Злиться и ложить сервер раз за разом может быть никто и не будет. А иногда, раз в недельку тихонечко в ПВП, или когда тебя на каче принимают,а у тебя инвентарь забит артами..почему бы и не уложить,если руки позволяют???М?

QUOTE
так что дамы и господа, регламинтируйте обвинения на реальных фактах, неприятно быть названым "багаюзером" когда таким не являешься


Ты предлагаешь закрывать глаза и молчать? Или приведи пример как,я, обычный парень с рабочих окраин, любитель поиграть в НВН по вечерам, могу доказать умышленный краш сервера игроком?
baalla
2 Тери,
Перед переходе на другой IP сервер несколько раз крашило в пользу красных, мы тоже начали шуметь, а потом внезапно, было несколько крашей пользу синих, а потом воообще все упало...
Я никого конкретно не обвинила, почему Настя воспринял так болезненно мне не понятно.
Предлагаю собирать статистику(т.к. считаю это максимум что могут сделать игроки, и сэкономит врмя ДМам), исключительно для улучшения игрового процесса.

P.S.
Дарк, потри пожалуйста срач
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 18:07, 22 August 2011) *
настя, а почему вместо того чтоб ответить на обвинения - "мы ничего такого не делали. точка." - ты постоянно пишешь - "а вы возьмите и докажите сначала"?

Потому что я за свои слова отвечаю, и не могу сказать за всех, тем более, что я не в игре сейчас.
А вам доверия уже нет практически, ибо недавние топики от вас были полны "ну очень объективной и подтвержденной информацией".

Терри, человек слаб, после того как смдас их находит, он их всесторонне тестирует и изучает, а только потом передает куда надо. )

QUOTE (baalla @ 22:32, 22 August 2011) *
Я никого конкретно не обвинила, почему Настя воспринял так болезненно мне не понятно.

Да у меня уже рефлекс на Баалу и Джерело выработался. Если от них есть посты, это или бредовая дырявая несбалансированная теория от (хотя справедливости ради стоит заметить, этого стало намного меньше теперь). Или нытье от Джерело и Баалы. Причем 2-й хоть доказывай, хоть не доказывай, толку не будет - останется при своем мнении, что все... нет, что она Д'Артаньян. Трогра сюда не включаю, ибо если он учтет аргументы и доказательства - может сменить мнение без ущерба для своей гордости.
Квак
из проверенных источников (с) известно о минимум двух существующих способах, 1 связан с дюпом, 1 ваще ни с чем не связан, он просто есть
хорошо что оба вычисляются по айпи
плохо что айпи может быть не игрока Сиалы, а друга игрока Сиалы, например wink.gif

_в_теории_ хорошо также то, что с методологией знакомы обе стороны. по идее, это должно было быть гарантией мира (как между США и СССР)
а на практике политики мировых держав все же умнее были, чем игроки Сиалы sleep.gif

QUOTE
Потому что я за свои слова отвечаю, и не могу сказать за всех, тем более, что я не в игре сейчас.

Прекрасно понимаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
baalla
Раз
QUOTE (Dzherelo @ 02:03, 15 August 2011) *



//кто не в теме, там в центре - стоит эмолесаа, читает хил, на грампа) грампа уже нету) в логе видно) скрин сделан после краша пока клиент еще висел) после рестарта зашел грамп но ни тела ни лута не было) пр тоже не дали. ну и в камень не записали никому)/// дада - картинка - статична, нвн висит как раз с момента килла)

///ну и трололо - это который килл лыхи когда происходит краш и его кудато откатывает обратно из дб? издивательства!)

Два
QUOTE (Буся @ 21:54, 21 August 2011) *
я не могу передать словами....
Когда ракам грозит опастность они крашат сервер...доказать никак нельзя,надо чтобы ДМы проследили,это реально выводит.
По скрину ничего не докажешь

там и там Лыхо в центре событий, но это ничего не доказывает, собираем статистику дальше
Терри*Поющий*
И Остапа понесло...
sl1
Кстати, и там, и там в центре событий находится Эфиресс. А во время многих крашей были онлайн Баала и Буся.

Это я к тому, что вам делать, явно, нечего. Сперва плакали о "багоюзе" с воротами. А когда дм' выяснили, что багоюза не было (хотя кое кто из игроков, не будем показывать пальцем, клялась и божилась, что своими правдивыми глазами видела багоюз), решили переключиться на краши.
Квак
QUOTE (sl1 @ 07:58, 23 August 2011) *
Кстати, и там, и там в центре событий находится Эфиресс. А во время многих крашей были онлайн Баала и Буся.

Это я к тому, что вам делать, явно, нечего. Сперва плакали о "багоюзе" с воротами. А когда дм' выяснили, что багоюза не было (хотя кое кто из игроков, не будем показывать пальцем, клялась и божилась, что своими правдивыми глазами видела багоюз), решили переключиться на краши.

о да, это к тому, что крашей нету, или к тому, что крашит Буся? laugh.gif
с воротами были запаздывающие системки, ну да никто не слушал smile.gif
DM_Убеpманч
QUOTE (DarkSet @ 15:45, 22 August 2011) *
Кто-то крашит. Как - извесно. Кто из игроков можно догадываться, какой из айпи можно определить. Ожидаем банов по айпи/подсетям все тех, кто добровольно не покается и не пообещает больше так не делать.

Какая часть сказанного вам не понятна?
baalla
QUOTE (sl1 @ 10:58, 23 August 2011) *
Кстати, и там, и там в центре событий находится Эфиресс.

Т.е. Эфирес (Баалла, Буся) крашат чтобы Грампа забитого под завяску лутом(кто не знает, с Грампа падает по 3 пачки бричей, по 3-5 стаков скорости адры, 3-5 стакаов хаста, снятия слепоты, раскаменения, 20-50к денег 10ки инвизов... щиты хаоса и т.д.) откатило из ДБ? А в руднике чтобы появиться без бафа в кучи злых мобов и раков? Это я к тому что синим не было смысла крашить. Но говорить что крашит Лыхо пока рано, тем более что у Западного перед крашем был ХЭЛБОЛ, а в руднике действительно много народу(и ХЗ что еще меня там не было)
Поэтому давайте еще скринить краши, в т.ч. те когда вроде бы ничего не происходит, фиксируя время и тех кто в игре.
Dzherelo
QUOTE
с Грампа падает по 3 пачки бричей, по 3-5 стаков скорости адры, 3-5 стакаов хаста, снятия слепоты, раскаменения, 20-50к денег 10ки инвизов... щиты хаоса и т.д.)

даешь грампа в миниданж в качестве минибосса! smile.gif
SMDAS
QUOTE (DM_Убе манч @ 12:56, 23 August 2011) *
Какая часть сказанного вам не понятна?

Кто-то сказал, что тут что-то непонятно? Причем тут возможные методы краша и их "вероятное" применение?

QUOTE (baalla @ 13:53, 23 August 2011) *
(и ХЗ что еще меня там не было)

Погоди, а как же твое обычное "я своими глазами почти видела!"? )

QUOTE (Dzherelo @ 13:58, 23 August 2011) *
даешь грампа в миниданж в качестве минибосса! smile.gif

Дооо.. Нереальное богатство.. )) Нищеброды. ) С одной арканы 200-300к выпадает, и это не с конной.
Zoran
QUOTE (baalla)
Предлагаю собирать статистику(т.к. считаю это максимум что могут сделать игроки, и сэкономит врмя ДМам), исключительно для улучшения игрового процесса.

Время краша не забывайте указывать. Чем точней, тем лучше.
Anaril
скрины сегодняшнего краша 29.08.2010 12:06 Киев





http://i.piccy.info/i5/21/53/1915321/Krash_12.06.2010.29_08(2).jpg
http://i.piccy.info/i5/31/53/1915331/Krash....2010.29_08.jpg
SMDAS
QUOTE (Anaril @ 15:30, 29 August 2011) *
скрины сегодняшнего краша 29.08.2010 12:06 Киев


На быстрых слотах ским и кирки, увеличение урона по жиле с помощью неломающегося оружия - багоюз! ))
Teli Feln
QUOTE (SMDAS @ 20:35, 29 August 2011) *
На быстрых слотах ским и кирки, увеличение урона по жиле с помощью неломающегося оружия - багоюз! ))


Так хорошо все расписал, даже догадываться не надо- что ты один из первых кто юзал этот баг.
Son
Тэли, вазращайса
SMDAS
QUOTE (Teli Feln @ 20:21, 29 August 2011) *
Так хорошо все расписал, даже догадываться не надо- что ты один из первых кто юзал этот баг.


Скрин? Или не трынди. )

И я использую большие кирки. )
Son
Мне ситуация на Сиале напоминает момент из фильма который наверное все смотрели "Трасса 60", когда главный герой попал в один из городов, где каждый пытался друг друга засудить. Как-то не радует. Я думаю важнее, что о тебе думают другие игроки, а не сколько уровней тебе снимет администраиция.
baalla
Неужели с моим уходом краши прекратились? НЕ ВЕРЮ!
Где скрины?
Hesh
Наоборот Баалочка, участились, сервер без тебя негодует и совсем не хочет работать корректно, вот сейчас например, уже как час не может проснутся sad.gif
Аграил

10 сентября ‏‎14:00 по Москве.
Буся
шойта так нелдоров многа)
Квак
Буся надюпила, это ж очевидно !
(подумали раки)

biggrin.gif
Буся
спасибо КЭП
DarkSet
А какой акк этого Нэлдора?
Milena
в неоправдание Нелдора хочу добавить ,что когда я захожу через 3g модем МТС и играю, перезахожу другим чаром или аккуантом в течение 10 минут после выхода и что я вижу мой первый чар еще в игре а 2 (вновь зашедший) стоит в святилище. Перезахожу еще раз другим чаром/акком он опять в сятилище и так до бесконечности - Пока не сделаешь переконнект на модеме. То есть все мои чары котрые стояли в святилище они стоят как куклы, когда я делаю переконект и захожу одним из них я просто захожу и вылетаю из куклы, то бишь на сервере две Лилэйна я и кукла моя. Вот так я то же багоюзер считаюсь или как? Может просто стоить убрать проверку IP игрока и все краши уйдут сами собой?
Stantiz
Дело не в ип, а в твоем коннекте, если большой % потерь пакетов, может быть какраз такая ситуация как у тебя, и как у Нелдора, чар дюпится.
Son
а кто такой нелдор? куда делся пост?
Milena
QUOTE (Stantiz @ 13:43, 11 September 2011) *
Дело не в ип, а в твоем коннекте, если большой % потерь пакетов, может быть какраз такая ситуация как у тебя, и как у Нелдора, чар дюпится.

И это то же минус серверу, мало того что при моем провайдере мтс, либо мегафон, yota (3g-4g) я перезахожу чтобы поиграть другим чаром, акком чтобы скинуть шмот, денег или просто в пвп зайти другим чаром я жду около 10 минут, так таких игроков еще и косвено обвиняют что они крашат сервер sad.gif весело блин huh.gif
Arkon
Кстати на многих буржуйских шардах НВН по поводу мультиклентов пишут:
QUOTE
Using multiple game connections to shard is allowed if each game is using its own port. This is only an issue on some very old routers. To make sure that each game is using its own port, open nwnplayer.ini and edit Game Port=5121 line.

Connections from an IP address used for multiple connections with same port will be rejected


Типа если с разных портов коннект идет - норм, а если с одного порта и одного IP - то коннекта вторым клиентом нету. Может быть это связано с тем что таким образом можно крашнуть сервак?
Квак
нет, по гораздо более простой причине..
Trogr
Ну так что там, какие последние новости, кто виноват и когда будет восстановлен онлайн?)
Son
Все, решено, будет вайп и я выкачаю себе честно или не честно, 30 пма.
Pafnut22
QUOTE (baalla @ 14:53, 23 August 2011) *
Т.е. Эфирес (Баалла, Буся) крашат чтобы Грампа забитого под завяску лутом(кто не знает, с Грампа падает по 3 пачки бричей, по 3-5 стаков скорости адры, 3-5 стакаов хаста, снятия слепоты, раскаменения, 20-50к денег 10ки инвизов... щиты хаоса и т.д.) откатило из ДБ? А в руднике чтобы появиться без бафа в кучи злых мобов и раков? Это я к тому что синим не было смысла крашить. Но говорить что крашит Лыхо пока рано, тем более что у Западного перед крашем был ХЭЛБОЛ, а в руднике действительно много народу(и ХЗ что еще меня там не было)
Поэтому давайте еще скринить краши, в т.ч. те когда вроде бы ничего не происходит, фиксируя время и тех кто в игре.

А так же по 6-7 артов , по 3 сет и по 250 благ агры laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Son
Почему в тестере не показывает какой самон на Сиале будет призываться у 30 пма?



добавил.
Ой, извините, не заметил, что тема до сих пор не в мусоре.
Milena
Когда будет сервер? Выходный и ьакая подстава sad.gif
Силк
Ага, весь день мучаюсь evil_2.gif wacko.gif mad.gif
Son
Если я правильно думаю, тогда я запустил сервер вот айпи адрес, сервер построен на арене Тирекса. 188.231.137.197:5121

Прикольно) вроде как даже работает) подключайтесь, жду)
Dzherelo
Son
Монах(2)

smile.gif
Son
Я там не один, заходите)
baalla
QUOTE (Leto4ki @ 01:51, 10 September 2011) *
ну а толку нам, подпораскинь мозгами или что там у синих на их месте, после эпика у меня в луте пачка наших тел на ресурект, я уже сел в лодку и ОБАНА - рестарт. Захожу - Рядом Олгрен, Этас и Аркана... вот так нежданчик, я даже не удивился


QUOTE (Dzherelo @ 01:52, 10 September 2011) *
сине крашнулись прям на заставе красной) как раз в стопицотый раз) прибигают на заставу крашат и сидят там) вот же недалекие)


Давайте скринить и постить скрины и время крашей, а не обвинять друг друга.
Поскольку краши происходят часто и не только в пользу красных, мне все больше кажется, что это делается не специально отдельными людьми, а просто что то не так с сервером
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.