Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Арфист
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
SMDAS
Из-за разработки билда на арфисте на послевайпие вспоминаю забавный баг с ним.
После рестарта сваренные ранее банки теряют св-во нодроп и выпадают в лут. Поскольку античит система убивает всех кто их пытается переместить в свой инвентарь - часто гибнут лутеры противника и даже свои. И так, баг может быть использован в 3-х случаях:

1. Смерть противника при фуллутании, или подстава с переименовыванием банок арфиста. Тут гибнут и воры, пытающиеся обворовать арфиста.
2. Возможность поднять банку неарфисту на аренной локации. (Если не путаю, юзать он ее сможет, проверка только на попадание в инвентарь идет.)
3. Т.к. банка выкладывается на пол, есть возможность сварить новую банку (нондроп) и добавить к ней стек выложенных. Т.е. того же грит рестора можно спокойно иметь 2 стека по 10, без риска потерять даже, каждый раз выкладывая на пол. варя нондроп и пристэковывая. ))

Предлагаю:
1. Отменить проверку смерти при попадании в инвентарь. Оставить проверку только при использовании неарфистом.
2. Нондроп сделать действительно нондопом, как с рунами, ибо иначе появятся варваро-арфисты 10+ лвл с набитым опытом в роли заводов. (хотя по мне это не проблему, учитывая кол-во арфистов на шарде 0,5% ))

Так же возможно некоторое усиление класса, учитывая слишком низкую популярность арфиста в последнем вайпе. К примеру изменить ему фиты на 1 и 5 лвл на более актуальные в билдостроении (сник там, ДШ или ДМ и т.д.), хотя это может привести к имбе. Или добавить несколько банок, возможно даже атакующих.
Аграил
Теперь буду со страхом воровать, пить и лутить банки :/
DarkSet
Атакующие банки это сильно, конечно. Вот только как арфист заставит противника их пить? И чем тогда все остальные его банки не атакующие - они ведь убивают?

Арфист это один из немногих классов имеющих и тамбл и дисциплину, так что это отличный вариант мультикласса и зелья делают его еще более интересным, особенно не дивайн кастерам у которых нет своего рестора. Усилять его особого смысла, по-моему, нет. То что ими не играют странно, думаю это от незнания.

А пофиксить смерть это правильно, конечно, если она и правда работает так как тут описано.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 19:45, 23 August 2011) *
А пофиксить смерть это правильно, конечно, если она и правда работает так как тут описано.

Правда, правда. Я ж не..мммм.. ну в общем я всегда проверяю, прежде чем писать, а если сомневаюсь - тоже пишу о сомнениях. )))

Да, атакующие банки это просто лол. Чет над реализацией не задумался. )))))) Можно давать +100 урона на 1 удар, если выпил банку. Или по +20 на удар в течении раунда. И т.д.
SMDAS
Вот яркий пример такой банки. Причем кое-кто из противников очень удивился полученным 10ПРам.
Плюс у меня большие сомнения, почему такой штраф ПР если система пвп отображает такое кол-во противников?



Latebad
QUOTE (SMDAS @ 23:42, 2 September 2011) *
Вот яркий пример такой банки. Причем кое-кто из противников очень удивился полученным 10ПРам.
Плюс у меня большие сомнения, почему такой штраф ПР если система пвп отображает такое кол-во противников?



Нефиг лутить, все подряд. Думать надо.
ИМХО, не надо делать банки нон дроп. Присутствует элемент неожиданности. Единички же мы, не отключаем...
SMDAS
QUOTE (Latebad @ 11:45, 3 September 2011) *
Нефиг лутить, все подряд. Думать надо.
ИМХО, не надо делать банки нон дроп. Присутствует элемент неожиданности. Единички же мы, не отключаем...


QUOTE (SMDAS @ 16:44, 23 August 2011) *
Предлагаю:
1. Отменить проверку смерти при попадании в инвентарь. Оставить проверку только при использовании неарфистом.


Само собой, неожиданность это всегда интересно! Только согласись бред, если защита от багоюза оказывает влияние на пвп. Защита некорректна, она должна запрещать использование банок, а не их ношение. В данном случае противник получил незаслуженные ПРы, а у меня серьезный штраф ПР, хотя в этом конкретном пвп я победитель. Конечно на все эти ПР большинству уже плевать, ибо толку от них не много, но нарушена логика. Просто если это не фиксануть, делаем просто - в депозите выкидываем банки, которые идентичны по внешнему виду с сагрой к примеру. Подымаем их другим чаром (если они не пропадают, я не помню, но что-то можно было так брать), умираем-оживаем, переназываем кисточкой банку. И в случае смерти в 80% случаев утаскиваем противника за собой, ибо опасаться будут лутать только арфистов. Это меня давно не было, поэтому новые противники еще мне не известны. Но если банки начнут валиться не только из арфистов, это кому понравиться?
Feron
Пофиксил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here