Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Метательные топоры
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
oneman
Некоторое время изучал ситуацию с метательными топорами и получил вот такие результаты:
- они не появляются в луте
- купить нормальные(лучше чем +0 или +1) топоры нефозможно
- скрафтить их нельзя
- арта такого нет


За что обидели метательные топоры я не знаю. Я например всегда хотел поиграть фановым персонажем на метательные топоры. С другой стороны, я похоже первый подымаю этот вопрос... может оно больше никому не надо?

P.S. Впервые создю опрос, если что не бить сильно :)



EDIT: Интересные предложения по изменению метательных топоров, не попавшие в опрос

1. Уменьшить вес топоров
2. увеличить размер пачки с топорами или как-то побороть то, что при смене новой пачки получаешь -100 к атаке.
Dzherelo
скрафтить вроде можно, но жалко
oneman
Сегодня пробовали. Нельзя скрафтить. Пропадает все. И со стеком и с 1 штукой ситуация аналогичная.
Hede
Для начала их надо сделать невесомыми как сюрикены, иначе ловкачем их много с собой не возьмешь.
Второе это что-то нужно сделать либо с увеличением количества топоров в пачке,либо с системой антипередргивания оружия - тоесть пачка с топорами быстро заканчивается, а когда в руку берешь следующую, то получаешь -100атаки или сколько-то там.

А так довольно крутое оружие, пускай и продается лишь в султанате. Было бы не плохо продавать их к примеру в Ранненге
DarkSet
Они слишком круты чтобы быть легкими. А пачки и у дротиков по 50, это же метательное. Это мощное, к тому же метательное оружие, берущееся в одну руку, а значит со щитом и имеющее неограниченный майт, да еще и без штрафов в ближнем бою.
Hede
Они настолько круты что я знал всего лишь 1 чара который их использовал, и то он загнулся
Dzherelo
QUOTE
Они слишком круты чтобы быть легкими. А пачки и у дротиков по 50, это же метательное. Это мощное, к тому же метательное оружие, берущееся в одну руку



ололо, дарк, что за бред) ты хоть одного чара видел на метательное за все время что ты тут?) я вот за года три чтоли - не видел. на столько крутое оружие что его вобще никто не берет?)

+ забей на свою теорию, видишь же что нету ни одного чара, и не было на метательное. и пока - не будет)
oneman
Я считаю что можно уменьшить вес топориков скажем в 10 раз, а не как у стрел.
В любом случае, вес топоров это их самая маленькая проблема, если проблема вобще. В конце концов они и должны быть тяжелыми и наносящими много урона.

DarkSet
до изменения фитов оружия у меня все мои воины ходили с этими топориками. После я тоже часто брал воинам стрелковое - в каче очень помогает, а в последствии дает эти топорики. Сейчас у меня есть билд на вора расчитаный как раз на метательные топоры. Отличное оружие. Их может быть мало в палитре, плюс этот глюк с крафтом, если он есть - это то что нужно изменить, но характеристики самих торориков? Не думаю.
Hede
QUOTE (DarkSet @ 02:32, 3 September 2011) *
плюс этот глюк с крафтом, если он есть - это то что нужно изменить, но характеристики самих торориков? Не думаю.

Смысл крафтить топорики?Свиток на крафт стоит 20к. Пачка топоров+5 стоит 20к
Разве что придумается как крафтить анлим на топорики.Как придумается анлим на топорики, можно будет придумать артовые топорики.
Топорики в луте - и так понятно что собирать никто не будет, а лишь продовать за кучу денег.

QUOTE
Сейчас у меня есть билд на вора расчитаный как раз на метательные топоры


Для вора как раз вес топориков и губителен.
oneman
Если бы работал крафт топоров и можно было сделать анлим - небыло бы никаких проблем.

Как вариант решения:
- починить крафт топоров
- сделать как-то стек топоров по 200 к примеру штук
- сделать так чтобы они не продавались в магазин
- сделать токен который восполняет стек топоров до максимума(этакая замена анлима, если его невозможно притулить на топоры)
Latebad
Давно уже пора ввести в забытых Богом локациях, типа Зам-Да-Морта, или у карликов ТОКЕН - "КУЗНЮ". Типа шахт.

При захвате которого, была бы возможность прийти к НПС-крафтеру и имею нулевую заготовку, потеряв опыт и толику золота, скрафтить метательные топоры, звездочки, сюрикены, стрелы (Не все же АА), арбалетные болты. И чтобы у каждого из этих орудий, были свои уникальные возможности. Сюрикены например, давали огромный бонус к БА, и шанс парализовать противника, дротики - жесткий урон ядом. Арбалетные болты - просто различный дамаг. Метательный топоры, ну не знаю, урон, майти, расчет БА от силы (а не от ловкости\мудрости - покопаться в 2da)...
oneman
Чтоб хоть какой-то смысл имело использовать это оружие, надо сделать им стек хотябы по 200(если уж нет времени и желания пофиксить их нормально). Ну и конечно, запретить торговцам их покупать чтоб не было багоюза.
Атан
Стек у метательного оружия не больше 50 и это изменить невозможно. Я бы уменьшил им носимый вес с 50 до 30, чтобы оружие стало более юзабельным для чаров с небольшой силой (на минуточку: фулка весит 50, башенный щит - 50, а запас метательных топоров на 2 минуты пвп весит как они оба вместе взятые).
DarkSet
Почему как оба-то? Тоже 50 ведь.
Stantiz
Вот что надо пофиксить в первую очередь, так это крафт, как я понимаю не крафтится все, что имеет количество. Вообще имхо приоритет должен быть на фиксе багов, а потом уже нововведения. Сейчас на Сиале много всего своего, если бы это все еще и работало корректно...
И кста если бы работал крафт нормально, возможно и тема бы про топоры не поднялась.
Атан
Фулка 50 + щит 50 = 100
Мет. топор-1 50 + мет. топор-2 50 = 100
Но последние 2 трарятся за 2 минуты стрельбы, а иногда и быстрей.
DM_Убеpманч
QUOTE (Атан @ 04:30, 10 October 2011) *
Стек у метательного оружия не больше 50 и это изменить невозможно. Я бы уменьшил им носимый вес с 50 до 30, чтобы оружие стало более юзабельным для чаров с небольшой силой (на минуточку: фулка весит 50, башенный щит - 50, а запас метательных топоров на 2 минуты пвп весит как они оба вместе взятые).

Ты столь категоричен, будто пробовал это сделать. Почему это нельзя? A как же baseitems.2da?
Атан
Я в такие дебри не лезу smile.gif. Даже если это можно изменить через хаки - макс. стек чего угодно вряд ли можно поднять выше 99. И это никак не повлияет на вес топориков - если два стека по 50 весили 100, то теперь будет один стек на ~100 c весом ~100. Заканчиваемость основного оружия в правой руке (в случае метательного) и невозможность его корректного восстановления - вот основная проблема, а не кол-во предметов в стеке.
DM_Убеpманч
QUOTE (Атан @ 15:05, 10 October 2011) *
Даже если это можно изменить через хаки - макс. стек чего угодно вряд ли можно поднять выше 99. И это никак не повлияет на вес топориков - если два стека по 50 весили 100, то теперь будет один стек на ~100 c весом ~100.

Вес предметов тоже можно изменить. Впрочем, как мне кажется, там можно больше 100 выставлять.

QUOTE (Атан @ 15:05, 10 October 2011) *
Заканчиваемость основного оружия в правой руке (в случае метательного) и невозможность его корректного восстановления - вот основная проблема, а не кол-во предметов в стеке.

Если увеличить стак топоров до 100-150, то, думаю, подождать 1 раунд после смены не смертельно.
Hede
Если сделать стек больше, то когда стек будет подходить к концу его можно будет подполнять без потерь атаки. Когда стек 50 приходится все время следить не кончаются ли там топорики
Атан
QUOTE (Hede @ 15:00, 10 October 2011) *
Если сделать стек больше, то когда стек будет подходить к концу его можно будет подполнять без потерь атаки. Когда стек 50 приходится все время следить не кончаются ли там топорики

Все равно будешь забывать пополнять. Я играл арканой и как бы ни следил за тем, какими стрелами стреляешь - все равно часто не замечал, что стек заканчивается. Т.е. все равно будет ситуация, когда кто-то скрафтит топор +5 аб +2д12 урона, завтыкает его вовремя пополнить и будет недоволен тем, что топоры закончились и его крафт пропал. Да и играть таким чаром и постоянно трястись из-за того, что оружие может взять и пропасть - то еще удовольствие.

QUOTE (DM_Убеpманч @ 13:53, 10 October 2011) *
Если увеличить стак топоров до 100-150, то, думаю, подождать 1 раунд после смены не смертельно.

Мне кажется в ожидании нет проблемы - аркана ведь постоянно переключает стрелы и ничего.
hhhmmmn
Ты не понял. Аркана, переключая стрелы, не получает -100 к атаке на 1 раунд, о котором и шла речь, ибо оружие не меняет по сути.
При смене же топоров произойдет смена оружия...

Про пополнение - выносишь на первую панель свои топорики и следишь за количеством. Да и вообще... Чего ты хочешь? Анлимного метательного топорика?
Атан
Ну в идеале да, анлимный топорик будет самое то, особенно артовый smile.gif.

Аркана конечно не получает штраф, зато у нее сбивается атака до следующего раунда и стрелы в пвп она меняет намного чаще, чем раз в 50 выстрелов. А насчет передней панели - у меня лично не получается так, в пвп очень много всего происходит, иногда и за хп не сильно успеваю следить, куда там топорики/стрелы rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.