Help - Search - Members - Calendar
Full Version: акк: -Lora- имя: Lora,
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
SMDAS
from Lord:
Общий скрин убийства и выхода аккаунта из игры:

Скрин спустя более 10 минут после убийства:


Скрины сделаны 11.09.2011 приблизительно в 03.00 - 03.30 по Киеву.

Описание: пвп 1 на 1 с лорой, убил его на заставе хмари. ПР и запись в камень историй дали, но ни тела, ни лута не появилось. Спустя около минуты чар вышел из игры. Завис видимо при загрузке порога - бывает. Однако спустя положенные 10 минут после краша(?) игрок так и не зашел и лут не отдал, хотя по правилам должен был это сделать. На втором скрине видно, что после альта прошло уже более 16 минут (прошло агрессорство, которое длится 8 игровых часов). Также на втором скрине вопросы насчет Lora в чате адресованы Foli - твинку Lora, насколько я понял. Ответа, как видно, тоже нет.
SMDAS
Хорошо бы точное время создания скринов еще видеть. Св-ва файла и время создания. Крайне точные данные, т.е. клиент сохраняет скрин в тот же момент, как даешь команду. По крайней мере согласно твоего ПК и 10 минут незахода по ним прекрасно видно.
baalla
Че тупить,
QUOTE
Описание: пвп 1 на 1 с лорой, убил его на заставе хмари. ПР и запись в камень историй дали, но ни тела, ни лута не появилось. Спустя около минуты чар вышел из игры. Завис видимо при загрузке порога

Кил записался, ПР дали, шнур он не выдергивал, не дисконектился. Минуту был в игре, то что порог не прогрузился от него не зависит. Он умер как положено в честном бою, лут зажал баг, так что забей. Как минимум наказывать тут не за что. Он наверняка не знал появились лут и тело или нет.
SMDAS
from Lord:
QUOTE (baalla)
Кил записался, ПР дали, шнур он не выдергивал, не дисконектился. Минуту был в игре, то что порог не прогрузился от него не зависит. Он умер как положено в честном бою

До этого момента все правильно.

QUOTE (baalla)
лут зажал баг, так что забей

Баг не мог "зажать" лут. Лут либо падает, либо нет - и если не падает, то он остается у владельца в инвентаре - до тех пор, пока тот не перезайдет в игру, после чего отправится на порог и уже тогда лут выпадет в лутпак.

QUOTE (baalla)
Как минимум наказывать тут не за что

А как максимум что?

QUOTE (baalla)
Он наверняка не знал появились лут и тело или нет.

Баг с зависанием порога известен уже очень давно (с начала этого вайпа). А если он вышел из игры и ушел спать, не будучи уверен, что честно выбитый из него лут достался новому законному владельцу - значит допускал возможность, что лут остался у него. А раз он не перезашел в игру - значит сознательно воспользовался вероятной возможностью оставить лут у себя, т.е. поюзал баг. Кроме того, я писал его твинку Foli про то, что лута я не получил, но тот ничего не ответил.

Я ждал несколько дней, чтобы поговорить с Lula про этот случай, но когда наконец пересекся с ним в онлайне - тот не стал ничего объяснять. Поэтому я сделал соответствующие выводы и написал про его альт сюда.

В любом случае, налицо нарушение правила, обязующего зайти игрока не позже чем через Н минут после залага, и есть получившая от этого выгоду сторона, которая сохранила и свой лут, и тело с возможностью последующего реса клиром. "Не знал", "не думал" - детские отговорки, Lula не первый день играет.

Я жду справедливого наказания для Lula. Baalla, если ты не являешься свиделем, то не флуди пожалуйста.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 01:43, 22 September 2011) *
from Lord:
В любом случае, налицо нарушение правила, обязующего зайти игрока не позже чем через Н минут после залага, и есть получившая от этого выгоду сторона, которая сохранила и свой лут, и тело с возможностью последующего реса клиром. "Не знал", "не думал" - детские отговорки, Lula не первый день играет.

Не видела в правилах ничего о том что должен делать игрок если у него завис порог.
Тебе важно было забрать тело чтобы его клер не реснул? пфф...
Альт это выход игрока между броском инициативы и смертью. намеренный дисконект сразу после смерти чтобы не прогрузился порог это не альт, это багоюз. А если порог не прогрузился в течение минутыи игрок забил и пошел спать это не альт. и не багоюз. Я достоверно не знаю появляется ли тело если завис порог или нет. Так что Лора тоже мог не знать.
ПРы ты получил, кил записался, если дело только в луте, я могу дать тебе баночек и свитков чтобы ты был счастлив, Лора крайне редко бывает в игре
DarkSet
Когда один игрок убивает другого убивший должен получить ПРы, запись в камень, возможность собрать лут и тело убитого. Если что-то из этого не произошло по причине выхода убитого из игры - это ненормально. Был это просто баг или намереный багоюз или это был альт - вопрос который должен быть решен, но то что это ненормально - однозначно. В данном случае я бы еще мог поверить что игрок после заглючившего порога не зашел в игру расстроившись, хотя и за это левел бы срезал, но у нас есть в онлайне твинк. Я посмотрю логи, если этот твинк - действительно тот же человек зашедший после смерти основного чара - получит наказание за альт. Если нет - за багоюз. Намеренный или нет, тут уж что поделаешь.
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 04:44, 22 September 2011) *
Не видела в правилах ничего о том что должен делать игрок если у него завис порог.

Перечитай правила и выучи параграф
9.6.1. В лучаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намереный выход из боя с соответсвующими наказаниями


QUOTE
Тебе важно было забрать тело чтобы его клер не реснул? пфф...

Баалла, ему действительно нужно было твоё тело, ваши киллеры точно также делают, но некоторые ещё и рескилят, но это уже игровой момент, я никогда ненадеюсь увидеть тело после смерти

QUOTE
Альт это выход игрока между броском инициативы и смертью

Никогда такого понятия не слышал, а что будет если я выйду не между броском инициативы, а до броска инициативы но в поле видимости врагов - это будет уже не альт?

QUOTE
намеренный дисконект сразу после смерти чтобы не прогрузился порог это не альт, это багоюз.

Багоюз заключается в том, что ты использовала "глюк" системы в корыстных целях и не зашла онлайн как пологается каждому игроку в данной ситуации, исходя из правил, тебя уже можно назазать по 2ум статьям, за багаюз и за преднамеренный альт.
baalla
Конечно не описанные в правилах ситуации решаются на усмотрение ДМа, но ДМ в своем решении должен учесть, что Лора вышел не сразу а через минуту после смерти. Лут и тело он не отдал по не зависящим от него причинам. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН МОГ НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЛУТ НЕ УПАЛ!
Если твинк зашел сразу после выхода Лоры из игры(кстати я тоже не уверена что это его чар)
То да, это не намеренный багоюз.
Наказания он не заслужил т.к. если бы не не зависящий от него баг, победитель бы получил лут.
Еще раз говорю, если вопрос только в луте я поделюсь с лордом баночками и свитками

Терри, к тебе все игроки относятся с большим уважением, не подрывай его пожалуйста. Я лично вынослила тела красных, и ты об этом знаешь. (ну 1 раз положила в лову, но я правда не знала что там лова, иначе бы сама туда не полезла)

когда ВО ВРЕМЯ БОЯ происходит КРАШ КОМПЬЮТЕРА, ВО ВРЕМЯЯ БОЯ КРАШ игрок должен перезайти. Баг порога после смерти это не краш компа и не во время боя. ХЗ упал лут или нет и как это доказать?
По правилам наказывать не за что. Наказание на усмотрение ДМа. Поскольку в чистом виде нет ни альта не багоюза. Срезать 3 левла за то что у человека завис порог и он не попытался несколько раз перезайти (не факт что помогло бы) это издевательство.
Предлагаю красным принять лут и успокоиться.
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 10:48, 22 September 2011) *
Конечно не описанные в правилах ситуации решаются на усмотрение ДМа, но ДМ в своем решении должен учесть, что Лора вышел не сразу а через минуту после смерти. Лут и тело он не отдал по не зависящим от него причинам. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН МОГ НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЛУТ НЕ УПАЛ!
Если твинк зашел сразу после выхода Лоры из игры(кстати я тоже не уверена что это его чар)
То да, это не намеренный багоюз.
Наказания он не заслужил т.к. если бы не не зависящий от него баг, победитель бы получил лут.
Еще раз говорю, если вопрос только в луте я поделюсь с лордом баночками и свитками

Ты никогда уже недокажешь что там выпло из лута, вдруг там был 2ой грок и куча панишей, а лучше собранный Грок, виновные должны понести наказания, иначе уже будет не справедливо!!!!
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 10:48, 22 September 2011) *
Конечно не описанные в правилах ситуации решаются на усмотрение ДМа, но ДМ в своем решении должен учесть, что Лора вышел не сразу а через минуту после смерти. Лут и тело он не отдал по не зависящим от него причинам. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН МОГ НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЛУТ НЕ УПАЛ!
Если твинк зашел сразу после выхода Лоры из игры(кстати я тоже не уверена что это его чар)
То да, это не намеренный багоюз.
Наказания он не заслужил т.к. если бы не не зависящий от него баг, победитель бы получил лут.
Еще раз говорю, если вопрос только в луте я поделюсь с лордом баночками и свитками

Терри, к тебе все игроки относятся с большим уважением, не подрывай его пожалуйста. Я лично вынослила тела красных, и ты об этом знаешь. (ну 1 раз положила в лову, но я правда не знала что там лова, иначе бы сама туда не полезла)

когда ВО ВРЕМЯ БОЯ происходит КРАШ КОМПЬЮТЕРА, ВО ВРЕМЯЯ БОЯ КРАШ игрок должен перезайти. Баг порога после смерти это не краш компа и не во время боя. ХЗ упал лут или нет и как это доказать?
По правилам наказывать не за что. Наказание на усмотрение ДМа. Поскольку в чистом виде нет ни альта не багоюза. Срезать 3 левла за то что у человека завис порог и он не попытался несколько раз перезайти (не факт что помогло бы) это издевательство.
Предлагаю красным принять лут и успокоиться.

Баалла, я разобрал ситуацию по факту проишедшего альта и без дальнейших попыток войти в игру, я хочу чтоб справедливо относились ко всем и всегда, а виновный знал меру наказания.
Когда виснет у кого-то порог и обратно пытаешься войти, то в логе часто пишет True, сколько бы не заходил зависший.

Hesh
было как то в пвп вечером завис порог,заходил раз 7 (!) все время не прогружался порог,я забил и ушел спать, т.к. на работу с утра. возможно сначала необходимо разобраться с ситуацией порога,чтоб на него нельзя было съехать? тогда бы и споров небыло...
DarkSet
Если человек при загрузке порога надавит на ресет или выдернет шнур сети - его фактический выход из игры произойдет как-раз где-то через минуту. Есть у меня основания предполагать что это был не такой случай, а что человек именно минуту висел в игре на пороге и ждал, но не дождался и вышел? Ответ - нет.

Если бы человек пытался зайти, но у него опять вис порог - это было бы видно по логам. Но в данном случае попыток зайти небыло.

Фоли - это твинк Лоры, я проверил. Почему на сообщения этому твинку о том что лут не выпал он не отреагировал? Не зашел и не отдал его, как следует? Не сказал что сделает это позже по каким-либо причинам?
Что забавно - сам этот Фоли умирал в этот же день от Коргота и никуда не альтанулся. Возможно это другой человек с таким же айпи, возможно этот же и на вторую смерть нервы уже не выдержали. А может действительно был глюк.

В любом случае это явный альт и данный игрок был неправ в том что не отдал лут, хотя ему было сказано что сделать это нужно. Наказанием я выбираю предупреждение, в данном случае оно уместно. Надеюсь этот игрок читает форум? По возможности я передам ему это предупреждение лично.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.