Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Ev_Allin
Альт персонажа

Ник Maus

акк Litrobolik_ok

12-52 по Киеву

http://imageshack.us/photo/my-images/696/mausv.jpg/
SMDAS
Можно я "приколупаюсь" к оформлению темы? Посмотри пример оформления в закрытых топиках.
Альт в ТСе. Мдя. Чистый, намеренный. Даже если и зашел позже, все равно выход намеренный. Эх...
Traa
Насть, тебе принципиально отписываться ВО ВСЕХ темах? )
Ev_Allin
QUOTE (SMDAS @ 14:50, 24 September 2011) *
Можно я "приколупаюсь" к оформлению темы? Посмотри пример оформления в закрытых топиках.
Альт в ТСе. Мдя. Чистый, намеренный. Даже если и зашел позже, все равно выход намеренный. Эх...

конечно ... можешь исправить ..... мне главное эфективность ....
Trogr
Мир перевернулся, Бо жалуется на альт противника принятого на каче)
Stantiz
Да там как бы Бо принимали, а мы помогли...
Trogr
Хмм, а мне сказали что это к Маусу пришли на кач...кому верить?))
Аграил
Что за чертовщина?!

Скольким уже человекам левелы за альты сняли? Люди не в курсе того, что в мире творится, или надеются, что их не заскринят?
Или надо, что б каждому по 3 лвла сняли для профилактики?)
SMDAS
А какая разница, где и кого принимали, мы же альт рассматриваем тут?
Раилаг, я вот тоже не пойму, зачем. Может там нашли интересные заметки или 2-ю Грока, что потери репутации и 3 лвл кажутся меньшим злом. Или это рефлекс. Не знаю, но очень хочу понять, тогда можно будет придумать, какие фиксы нужны.
Ev_Allin
у него в луте арт... вот он и альтанулся
DM_Убеpманч
За оформление темы двойка!
Альтнувшемуся -3 левела.
Я вижу пора ужесточить наказание раз 3 левела это не такая уж большая потеря и некоторые личности продолжают альтоваться.
Mefisto
пишу не в предложениях и идеях, так как слишком мелкое предложение: предлагаю за альт так же -3 лвла и еще одну рандомную шмотку с тела снимать. что скажете?
DM_Убеpманч
А потом будут жаловаться на суровый уберманчевский рандом.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
пишу не в предложениях и идеях, так как слишком мелкое предложение: предлагаю за альт так же -3 лвла и еще одну рандомную шмотку с тела снимать. что скажете?

Предлагаю бан чара не особо вникая в проблемы альтанувшегося, связанные с:
- слабым железом
- домашними животными ссущими на клавиатуру на глазах хозяина
- мамой, орущей на игрока
- глобальным отключением света в стране
- вспышками на Солце
- частичным разрушением Земли
- высадкой инопланетян
- вспышкой сверхновой на Альфа Центавра
- и тому подобных катаклизмов...
baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 16:07, 25 September 2011) *
Мир вам!


Предлагаю бан чара не особо вникая в проблемы альтанувшегося, связанные с:
- слабым железом
- домашними животными ссущими на клавиатуру на глазах хозяина
- мамой, орущей на игрока
- глобальным отключением света в стране
- вспышками на Солце
- частичным разрушением Земли
- высадкой инопланетян
- вспышкой сверхновой на Альфа Центавра
- и тому подобных катаклизмов...

Ну будут крашить сервак левыми аками или вообще забъют. -3, -6, бан вполне наказание. Правда странно что столько альтов...
Но вроде по 2 раза еще никто не альтился.

по теме, вспомнила этот момент, Маус качал друя 21го лвла, и к нему на качь приперлась толпа красных, вальнули 21го друя, -3 лвла Маусу, Герои.
SMDAS
Ну вы даете! -3 лвл серьезная мера, -6 для рецидива более чем серьезная. Ну и последующий бан просто снимает проблему. Разобраться надо, почему идут альты, но всем пофиг. Не надо усиливать наказания, имхо.
baalla
QUOTE
И если говорить о людях которые альтятся по 2 раза , то в вашей фракции присутствуют такие самородки .

Возможно, но теперь им придется задуматься, а стоит ли это делать в третий раз smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Разобраться надо, почему идут альты

Потому-что кто-то не сделал вовремя аборт.

Я допускаю мысль, что иногда бывают краши, но вот почему они происходят в самые "интересные" моменты...
И что потом мешает зайти отдать честно просранный лут? Опять краш? В каком месте?
Вероятно, всетаки дело в другом - в людях.

Тут может быть три решения:
1. Исключить причины, побуждающие игроков альтиться:
- выпадение лута
- потерю опыта
- дроп вещей
2. Запугать драконовскими мерами людей настолько, чтоб у них даже мысли об альте не возникало.
3. Создать такую программную антиальт систему, которая будет делать бессмысленными любые попытки альта.

Так вот, по третьему пункту работы идут сколько я себя помню в Сиале. Достичь приемлемого результата до сих пор не получилось, поэтому мы расссматривать его будем как долгосрочную перспективу.
К краткосрочным перспективам относятся первые два пункта.
И что выберут игроки?

baalla
1. smile.gif
Вон у Насти нондром вальдер, не падающая великая мантия и крафт, он вообще не боялся дохнуть не альтился, бился со всеми
Rodion
Ужесточить наказание, если альт зафиксирован.
Терри*Поющий*
Альт - нарушение игровых правил - следует наказание.
Причина альта - не желание выпадения вещей и потери опыта.
Решение проблемы - урегулировать выпадение с персонажа вещей (т.е. сделать меньше шанс выпадения на артефакты и сетовые наборы, а ещё привлекательнее, сделать сетовые наборы юзабельны при определённых условиях другим персонажем), а лут оставить как награду за убийство.
sl1
smile.gif Баала, у Насти был нон-дроп только посох. Слот брони у всех нон-дроп, шлем, вроде, тоже.

Я, кстати, за первый вариант. Отменить дроп одетых вещей и списание опыта, оставить дроп инвентаря. Ввести таймер на выход из дб (чтобы 20 лвл. монки не пробегали его за минуту).
Все это, как мне кажется, будет способствовать пвп и устранит проблему злонамеренных альтов.

Возможно, некоторые игроки начнут усиленно качать дизармеров... но тут уж ничего не поделаешь, такова человеческая натура.
AndrewB
Списание опыта можно оставить, но привязать к КО чара. Дроп артов и сетов отменить. Ратовать за их дроп могут только садисты и дюперы (:
SMDAS

from Lord:

QUOTE
Разобраться надо, почему идут альты

Потому что сейчас за каждый альт снимают -3 уровня, без бана в перспективе, хотя некоторые его уже давно заслужили. А что такое -3 уровня для человека, который может зайти с 4 окон с тремя баферами и патибонусом от нескольких IP и отбить срезанные уровни за 3-4 часа кача максимум, в сравнении с тем, что без альта с него могут выпасть уникальные великие арты, сеты и прочие радости? Ничто, вот и альтятся. Поэтому:
QUOTE (Черный Ярл)
И что выберут игроки?

Пункт 2, без вариантов. Должна быть прогрессивная система наказаний, наглядно демонстрирующая, что альты на Сиале неприемлемы:
за 1й альт -3 лвл;
за 2й альт -6 лвл;
за 3й альт бан, без права передачи надетых на чаре вещей на других чаров и т.д.
В случае, когда достоверно известно, что альтанувшийся - это новый на Сиале человек, за первый альт допустимо дать устное предупреждение - чтобы знал на будущее, что так делать нельзя. За последующие альты этого же человека -3, -6, бан. Об устном предупреждении за перый альт человека, играющего уже не первый вайп, не может быть и речи - что такое альт и что так делать нельзя, эти игроки знают.

И еще: такая система должна быть применена абсолютно ко всем персонажам без исключения - вне зависимости от "заслуг перед Сиалой", личного знакомства с ДМами и т.д. Альтанулся - получите наказание, распишитесь.
Терри*Поющий*
QUOTE (AndrewB @ 12:52, 26 September 2011) *
Списание опыта можно оставить, но привязать к КО чара. Дроп артов и сетов отменить. Ратовать за их дроп могут только садисты и дюперы (:

Если отменить дроп вещей с персонажа, тогда у большинства интерес к игре пропадёт, а у меньшинства наоборот возрастёт.
Неужели не понятно, что самая изюминка в пвп - это азарт того, что ты можешь получить достойную награду за участие в бою, самый, самый жоский момент - это дроп при смерти, вот с ним нужно поработать.
sl1
Будет несколько банов, будет еще меньше игроков. К конечной цели (регулярному массовому пвп) это нас не приведет.

Я даже еще крамольнее идею предложу: не только отменить выпадение одетых вещей и списание опыта, но и увеличить получаемый за мобов опыт в 2 раза, а также выпадение камней при плавке и в шахтах в 2 раза. Прокачивается чар полгода, а будет качаться за 3 месяца. Крафтится месяц, а будет за 15 дней.

Терри, в чем "изюминка" нынешнего пвп на Сиале? После рабочего дня, если хочется поиграть в НВН, я захожу, например, на Алесторм (реже на ХоВ ) и рублюсь в мясо. Позитива море, хотя опыт не списывают и вещи не падают.
А раз вам так хочется дропа, то неужели не достаточно инвентаря?
AndrewB
QUOTE (Терри*Поющий* @ 14:59, 26 September 2011) *
Если отменить дроп вещей с персонажа, тогда у большинства интерес к игре пропадёт, а у меньшинства наоборот возрастёт.

ты можешь получить достойную награду за участие в бою

По 1 пункту создай опрос. Посмотрим кто большинстве.

По 2. Какую награду? Кусок сета, годный только на переплавку?
Терри*Поющий*
QUOTE (AndrewB @ 13:13, 26 September 2011) *
По 1 пункту создай опрос. Посмотрим кто большинстве.

По 2. Какую награду? Кусок сета, годный только на переплавку?

п.2 Я предложил сделать сеты резонными для юза другими персонажами, при определённых условиях.
-Yamert-
Да дроп всегда был и это нормально, как и потеря опыта. Но какой-то уж он неравномерный. Я воевал в этом вайпе немного, но раз 30 умирал(в основном в пвм) и дропнулась вещь всего лишь 1 раз.
Другие же за смерть теряют по 2-3 вещи. Какой-то странный корейский рандом.
Терри*Поющий*
Рандом присутствует такой же как и раньше, может упасть от 1 до 3 вещей, проблема ещё заключается в том чтоб эти вещи вернуть обратно smile.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (sl1 @ 13:06, 26 September 2011) *
Терри, в чем "изюминка" нынешнего пвп на Сиале? После рабочего дня, если хочется поиграть в НВН, я захожу, например, на Алесторм (реже на ХоВ ) и рублюсь в мясо. Позитива море, хотя опыт не списывают и вещи не падают.
А раз вам так хочется дропа, то неужели не достаточно инвентаря?

Я кайфую от игры на Сиале такой какой она сейчас есть, ты кайфуешь от общения и срача на форуме, тебе меня не понять.
Stantiz
О Боже...
Пожалуйста, не делайте только нондроп одетому шмоту! А-то на Сиале останется только РПить.
Имхо - Должен быть стимул ПВП, оно должно быть интересно, и добывание\потеря шмота это одна из неотъемлемых частей ПВП системы НВНа, должен быть эксрим, адреналин, эмоции! Иначе это все наскучит очень быстро.

Можно сделать %й дроп лута из инвентаря, а не полностью все. А что касается одетого дропа - сейчас в самый раз, падает редко.
hhhmmmn
кому редко, а кому почти каждую смерть по несколько шмоток.
проблема не в дропе, а в его неравномерности.

хорошо бы наконец узнать, каким конкретно образом определяется выпадет та или иная вещь или нет.
ответ в духе равных вероятностей зависящих только от текущего рандома явно будет грубо противоречить статистике и признается отмашкой заранее smile.gif
-Yamert-
QUOTE (Терри*Поющий* @ 13:29, 26 September 2011) *
Я кайфую от игры на Сиале такой какой она сейчас есть, ты кайфуешь от общения и срача на форуме, тебе меня не понять.


Сказал как отрезал! Так его! laugh.gif

Дроп это классно, единственное дроп сетов по большей части бесмысленный, хотя можно выкупать, тоже определенный стимул будет smile.gif
Mefisto
Надо чтобы кубик кидался при смерти что выпадет с персонажа, но никак не при создании персонажа. В данный момент кто слепой тот не видит, а я наблюдаю такую картину, с некоторых персонажей падает 1 шмотка за 100 смертей, а с некоторых будет доходить до 40 шмоток за 100 смертей. причем с одних и тех же, и уменьшить выпадение можно только создать другого чара, и знаете помогает)
2 вайпа назад я сильно расстраивался что с моей арканы шанс дропа был 70% на практике
Терри*Поющий*
QUOTE (Mefisto @ 13:46, 26 September 2011) *
Надо чтобы кубик кидался при смерти что выпадет с персонажа, но никак не при создании персонажа. В данный момент кто слепой тот не видит, а я наблюдаю такую картину, с некоторых персонажей падает 1 шмотка за 100 смертей, а с некоторых будет доходить до 40 шмоток за 100 смертей. причем с одних и тех же, и уменьшить выпадение можно только создать другого чара, и знаете помогает)
2 вайпа назад я сильно расстраивался что с моей арканы шанс дропа был 70% на практике

Нужно совсем чуть капнуть в направлении дропа вещей, но нет мастеров которые могли б дать здравый ответ на наш мизерный запрос.
Stantiz
Ну вот видите, все вместе пришли к выводу, что проблема именно в рандомности. С кого 3, а с кого ни одной, может какрас в этом деле и стоит покопаться в первую очередь?
SMDAS


from Lord:

QUOTE (sl1)
Будет несколько банов, будет еще меньше игроков. К конечной цели (регулярному массовому пвп) это нас не приведет.

Может и так. Но я не хочу, чтобы Сиала превратилась в арену (идеальное место для регулярного массового пвп). Хотя и на арене я бы не отказался поиграть, но это как безалкогольное пиво - вроде и пиво, а эффект не тот. Зато люди будут соблюдать правила если и не из уважения, то хотя бы из страха серьезного наказания.

А вообще: на данный момент у каждой фракций более 100 пвп-чаров 40го уровня, бан 2-3 альтеров будет достаточно показательным, но принципиально количество играющих людей не изменит - ведь они смогут играть другими своими чарами.

Хотя с одним я согласен: сделать так, чтобы за одну смерть дропнуться могло не больше одной вещи. Потому что рандом действительно бывает жестоким - некоторые за 20-30 ничего не теряют, а у других за пару смертей слетает по 2-3 вещи. Чары умирают не такое большое количество раз, чтобы теоретически возможный шанс дропа (для всех одинаковый) сравнился с реальным.

QUOTE (sl1)
Я даже еще крамольнее идею предложу: не только отменить выпадение одетых вещей и списание опыта, но и увеличить получаемый за мобов опыт в 2 раза, а также выпадение камней при плавке и в шахтах в 2 раза. Прокачивается чар полгода, а будет качаться за 3 месяца. Крафтится месяц, а будет за 15 дней.

Скорость кача у всех разная. Я, например, меньше чем за сутки поднялся с 6го до 27го. Через день еще за пару часов кача до 32го. Увеличить опыт - кто-то может и будет качатся не 6 месяцев, а 3, а кто-то будет за сутки выкачиваться до 40го. Имхо, надо работать не в сторону увеличения опыта, а перерабатывать систему патикача, чтобы люди не получали в разы больше опыта нахаляву благодаря возможности зайти в одно лицо несколькими окнами с разных айпи (потому что эта плюшка предназначалась исключительно для патикача). Если удастся добиться того, чтобы у всех были равные возможности (отсутствие бафа с окошек, отсутствие патибонуса от нескольких IP) - тогда уже и поднимать опыт за мобов.

QUOTE (SMDAS)
Эээ. Начинать надо с преда, у меня вот нет преда, чего мне сразу -3 делать, если вдруг буде такое случится и я буду нести 10-к мммм. не знаю даже, что такое надо снести, но что-то ценное. ))))))))))))))

А почему надо начинать с преда? Ты разве не знаешь, что альт - это нарушение правил? Или за дюп ты тоже предлагаешь начать с преда, без конфискации надюпаного? Пред нужен только для одного - чтобы убедиться, что этот игрок осведомлён о недопустимости альта (т.е. если он альтанется во второй раз - это значит, что он нарушил правила, зная об этом). А вовсе не для того, чтобы дать Н квот на безнаказанный альт каждым чаром.
Неприкасаемый
Одмины, где формула?

Pafnut22
Дроп добавляет адреналин-предлогаю добвить к наказанию за альт снятие шмотки если альтер не отдал лут на усмотрение ДМа)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Одмины, где формула?

*пишет заметку*
"Попросить Зорана повысить дроп с Неприкасаемого..."
Arkon
QUOTE (Терри*Поющий* @ 12:29, 26 September 2011) *
Я кайфую от игры на Сиале такой какой она сейчас есть, ты кайфуешь от общения и срача на форуме, тебе меня не понять.

Именно по-этому ты за разного рода соглашения о возврате выпавших вещей в пвп? (Если это был не ты, извиняюсь)
Trogr
Наверно как самый нелюбимый человек у рандома на Сиале скажу так, я счас небуду говорить сколько я умирал вообще, но только за последние 10-20 смертей с меня слетело сколько шмота что с некоторых за целый вайп невывалится, я конечно понимаю что дроп при смерти нужен, дает заряд адреналина, но когда с тебя при каждом неудачном ПвП падает то сет то арт (счас реч даже не о топе и крафте), то очень и очень напрягает и деморализует, особенно когда ты видешь как умирает раз за раом кто то другой (неважно свой или противник) и у него 1 дроп на все время и токакая то говношмотка, можно конечно говорить о возврате и обмене, но некоторые граждане "красные" рогом уперлись и готовы лучше просрать 2 сета чем сделать логичный обмен соулбондового шмота, неговоря уже о нормальных взмоотношениях, вобщем к чему это я...рандом бы как то более статистическим сделали)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.