Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Баги с недвижимостью
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
DarkSet
У нас есть ряд топиков, где отписывались люди, пострадавшие от недвижимости. Так как у нас временно появился Ферон, создавший все это, есть надежна его и нагрузить расхлебыванием проблем. Но чтобы этот немец согласился взяться за дело все должно быть разложено по полочкам и подано в таком виде чтобы нечего осталось делать.

Потому всех кто имеет баги по недвижимости прошу тут отписать конкретно и по сути как это баг появился, как проявился, прошел или нет и есть ли все еще. Если есть возможность этот баг повторить при свидетелях - замечательно. А так же контактную информацию, например аську, того кто может лично выдать еще больше подробностей и поучаствовать в тестах.

Напомню топики, которые я вижу по проблемам с недвижимостью:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12821
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12840
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12839
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13054
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12954
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12975

Сразу говорю - не нужно слезных стенаний на счет возврата потерянного, компенсаций и прочего. Предмет данной темы - нахождение причин и решение проблемы по существу. Никаких компенсаций потерянного.
DarkSet
Я так понимаю ни у кого проблем больше нет?
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 00:51, 6 October 2011) *
Я так понимаю ни у кого проблем больше нет?

Активно использовал дома, что с обстановкой, что без, с сундуками и без них, с совладельцами и сундуками для них. Никаких багов замечено не было. Правда обстановка ломается руками и заклинаниями, возможно кто-то из совладельцев мог бы поломать что-то пропавшее, а хозяин посчитал это пропавшим без причин.
baalla
Не судите строго, напишу сюда пожелание.
Сейчас чтобы передать совладельцу сундук, необходимо присутствие в игре всех совладельцев или сменить ключи, передать сундук, а потом раздвать ключи заново. В общем очень не удобно
Предлагаю дать возможность хозяину дома передавать свои сундуки совладельцам без лишних сложностей.
Пек
А я не могу купить печку в дом декоративную, пришлось покупать печь для плавки вещей. Моделька в мебельном магазине стоит, а в диалоге с продавцом ее нет. Это Авендум.
AndrewB
Ещё нельзя добровольно отказаться от владения. Только хозяин дома должен изымать ключ.
DarkSet
Присутствие всех при переменах и хозяина при изымании ключей - необходимость. Этого изменить нельзя.
SMDAS
from Lord:

Проблем нет, но есть вопрос (баг?) про дома и телепорты, который интересует уже года три:
1) на коне можно использовать рекол и заходить в гейт;
2) в дом можно заходить на коне (через дверь);
почему при этом нельзя телепортитьваться ключем домой на коне?
DarkSet
А что, ключем домой на коне нельзя телепортироваться? Я думал можно и кормящие лошадей в домах так и делают. В этом смысле я лично вижу скорее запрет на вход в дом на лошади, чем разрешение на телепортацию с ней.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:56, 6 October 2011) *
А что, ключем домой на коне нельзя телепортироваться? Я думал можно и кормящие лошадей в домах так и делают. В этом смысле я лично вижу скорее запрет на вход в дом на лошади, чем разрешение на телепортацию с ней.

Да, с конем в портал домой не пускают. Лорд прав, очень не удобно.
Feron
А меня уж было ДаркСет напугал до потных коленок, что ничего не работает. Захожу и первое сообщение.
QUOTE
Активно использовал дома, что с обстановкой, что без, с сундуками и без них, с совладельцами и сундуками для них. Никаких багов замечено не было.

Ну прям как бальзам на душу. smile.gif

Шучу, пишите давайте, пишите, какие проблемы есть. Серьезно поправлю.

PS: Дарк, спасибо за инициативу и топик.
Санёк
QUOTE (SMDAS @ 07:48, 6 October 2011) *
Активно использовал дома, что с обстановкой, что без, с сундуками и без них, с совладельцами и сундуками для них. Никаких багов замечено не было. Правда обстановка ломается руками и заклинаниями, возможно кто-то из совладельцев мог бы поломать что-то пропавшее, а хозяин посчитал это пропавшим без причин.

Значит тебе повезло, тебе попался умный дом. А вот я уже 2 игроков (2 дома) знаю у которых пропадало оборудование к крафту (а оно совсем не дешевое комплект 1.5 млн золотом). Ты сам к крафту что нить ставил в доме, может проблема в этом? У самого имеется дом с обстановкой и прописаными чарами (тока оборудование к крафту не ставил ни разу) не каких откатов не наблюдаю кроме как сразу после покупки установил и пропало 3 мебели интерьерных из 7, но там я под рестарт попал, походу откатило не много дом просто.
Оба игрока у кого пропало из этой темы http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=12954
1.Сандро при мне покупал все заново и ставил даже скрины делали после повторной установке 3 игрока (теперь все стоит нормально не пропадает)
2. У Милены весной все пропадало но ей восстановили летом ,потом к осени опять все начало откатывать. Она перекупила дом как посоветовал ей на форуме ДаркСет, щас не откатывает но для крафта не чего не ставила она....
ПС. для крафта оборудование довольно дорогое для игроков(фул комплект порядка 1.5 млн золотом), ты типо фармил, копил копеечку к копеечку, установил и потом раз неудачный рестарт все пропадает - не справедливо это...
Feron
Нужен кто-то у кого пропадало и кто на тесте может попробовать это воспроизвести учитывая, что у него будет полная свобода рестартов, дерег, домов, мебели итд.
Санёк
Ну я готов поучаствовать, только у меня не чего не пропадало еще в доме. Давайте у Милены башню отнимем на время и сделаем тест с вами если есть желание. Как связаться с вами? Только одна просьба будет небольшая по-игре (потом скажу).
Milena
Да забирайте эту чертову башню даром, я немедленно собираю всю свою мебель и переезжаю в элитный особняк по соседству. *Ищу грузчиков, таскать шкафы и мебель*
Feron
QUOTE
При перемещении Деревянного контейнера внутри дома (подвинуть, переместить) после завершения всех работ, пишется что сундук, вам не принадлежит, хотя в доме живу один.

Аккаунт: Craftwand
Персонаж: Morder Fluffy
Дом: 12 Авендум. Квартал Ремесленников
Терри*Поющий*
QUOTE (Zoran @ 21:10, 30 May 2012) *
Проблема решена. Но баг остался.
Чтоб не забыть, баговая ситуация следующая:
Игрок прописан в доме"А" своего друга. Решает приобрести свой дом. Выписывается через маклера. Приобретает свой дом"Б". Друг меняет замки в доме"А", и у игрока отбирают ключ от дома"Б".

Проблему, просьба, не закрывать, а перенести в багрепорт.

Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 22:25, 28 April 2012) *
Купил дом. Внутри куча мебели, с которой ничего нельзя сделать. Ключик говорит, что в доме -2 предмета мебели. Еще он говорит, что в доме есть сундук. Это почти правда. Сундук должен быть, только вот он поле 1-го ребута после установки(я его не двигал) исчез.
Явно какой-то маг недоучка что-то нашаманил в этом помещении, а мне теперь страдать..
Помогите.

акк: oneman
пресонаж: Алантир *Дикий*
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 11:28, 17 April 2012) *
Вчера поставил в доме сундук. Положил туда вещь. Сегодня ни сундука ни вещи. Сундук не двигал. Живу один.
Авендум. Порт. Дом 3.
акк: oneman
oneman
Сталкивался с пропаданием тех или иных вещей.
Если вещь подвигать - она пропадет. Если плохо поставил - надо снять и поставить назад.
Если что-то поставить, при наличии совладельцев - может пропасть, но как повезет.
Если забрать у всех совладельцев сундуки, выгнать всех совладельцев, сдать ими все документы на владение, подождать рестарта - после рестарта можно ставить новые вещи - не пропадут.

Подобны предосторожности хоть и не удобны, зато в моем случае избавили от дальнейших пропаж.

Кроме стабильных пропаж при невыполнении четкой последовательности действий дома реализованы классно. Можно жить и так, только надо бы где-то эту самую верную последовательность указать в игре, а не на форуме. Ну, и вообще убрать функцию *подвинуть вещь*. Она явно баганутая на 300%
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.