Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ворпал
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
oneman
Я вот помню еще старые времена, когда был девастат. Глупое было подчас пвп. Считаю, что убрать его было однозначно правильным решением.
Так вот меня приводит в недоумение, зачем было убирать девастат и делать ворпал? Особенно странным мне кажется ворпал на стрелах.

Интересно, что об этом думают другие.
SMDAS
Ворпал на стреле с критрэйнджем 19-20 и на топоре с несколько большим две большие разницы.

Почему иммун к смерти и СР должны спасать от ворпала я вообще не понимаю.

п.с. Хотя подумав, скажу, что ворпал убирать нельзя, как и харм. Лошадей чем убивать?

Dzherelo
афтар, сколько лично в тебя летело стрел с ворпалом? даже не попало, а летело?


я например за пару лет игры не видел ворпальных стрел вобще.
Hede
Все хорошо с ворпалами все хорошо.
oneman
QUOTE (Dzherelo @ 01:32, 1 October 2011) *
афтар, сколько лично в тебя летело стрел с ворпалом? даже не попало, а летело?

я например за пару лет игры не видел ворпальных стрел вобще.

Я тоже. Потому мне кажется, что с одной стороны - сама по себе идея стрел с ворпалом - глупость(как и ворпал\девастат в целом). А с другой - учитывая их стоимость и шанс крита на луке, их вряд ли кто будет использовать. Так что считаю всесторонне логичным заменить их на что-то более полезное(например яд с уроном по силе, как предлагал дарк).
oneman
QUOTE (SMDAS @ 00:42, 1 October 2011) *
Почему иммун к смерти и СР должны спасать от ворпала я вообще не понимаю.


Я считаю мгновенную смерть от которой нельзя защититься - не имеющим право на существование моментом. Кроме разве что дрожащей ладони(потому что это раз в день, а еще надо пробить АС, консил, быть без оружия)
Это лично мое мнение, и уже сам факт наличия ворпала говорит о том, что администрация придерживается другого мнения smile.gif
AndrewB
Есть дешевые стрелы с ворпалом. И в меня они не только летали, но и убивали.

п.с. голосовалка кривая какая-то. Без ответов на доп. вопросы не голосуется.
Квак
кривая голосовалка, результаты не считаются
Силк
Я вообще не понимаю зачем убирать ворпал со стрел, по-моему все норм, это вам не топор дварфов, и шанс крита совсем уж мизерен.
Ммм, извиняюсь, а что такое девастат, вообще?
Traa
nwn.wikia.com/wiki/Devastating_critical
baalla
Голосование кривое,
ТС измени доп вопросы так, чтобы те кто против ворпала и девастата в принципе нашлу куди ткнуть.
СР и дезвард это ты предлагаешь кларов друев и магов защитить от ворпала мобов, а остальные пусть обламываются?
Я за то чтобы ворпал исчез зи Мира Сиалы, останется ли он у мобов мне все равно, ни разу не умирала от ворпала мобов, а вот от игроков обычно с первого же крита на порог.
oneman
QUOTE (baalla @ 01:07, 2 October 2011) *
Голосование кривое,
ТС измени доп вопросы так, чтобы те кто против ворпала и девастата в принципе нашлу куди ткнуть.


Голосование действительно криво как-то создалось, не знаю как исправить. А если ты против девастата и ворпала, так тебе самый верхний ответ нужен.
Trogr
Хз как по мне то ворпал читорная штука, вот взять к примеру чаров таких как Ниран, Дюрнан или мой Мбоа...по сути чары ниочем, но ворпал делает их вполне себе... хотя с другой стороны чем тогда убивать Бюбоков, Корготов,Ха-Зидов и тд. с их тысячами банок блага сагры, а так даже мой полураздетый Мбоа дамажа того же Бьюбока с крита на 5-10, легко подрежет его )
baalla
QUOTE (oneman @ 03:25, 2 October 2011) *
Голосование действительно криво как-то создалось, не знаю как исправить. А если ты против девастата и ворпала, так тебе самый верхний ответ нужен.

Нажми фул эдит первого поста, и измени вопрос (о дезварде) на вообще против ворпала и девастата. А к спелрезисту добавь дезвард. М/б не много изменит результаты, но не критично
SMDAS
QUOTE (baalla @ 09:52, 3 October 2011) *
М/б не много изменит результаты, но не критично

Эпичный метод тролинга. ))))

Конечно делать это глупо. Проще добавить еще один вопрос для корректировки.
ehidna
Оставить все как есть. Не такая уж это и имба, хотя сам и умираю от ворпала "танком" от чаров которые не способны пробить кроме как на 1. По сравнению с девастатом в 56DC - ворпал это мелочи smile.gif
oneman
Добавил: "Против ворпала и девастата", если кому надо.

Хотя тема уже по ходу не актуальна. Судя пл всему, большинство теперешнее положение вещей устраивает.
Квак
опять кривая голосовалка
Ghost Thief!
Не голосование ,а нытье как всегда) Ворпал оставить и не фига не менять и девастат так же как щас(нету)...А кому не нравится -не играйте. (проверка на ср и.т.д вообще бред!).И топ внатуре кривой.Я не буду голосовать так как без нижнего поста нельзя провести голосование в полной мере ,а в нем нету нормального выбора ответа...
baalla
QUOTE (SMDAS @ 12:43, 3 October 2011) *
Эпичный метод тролинга. ))))

Конечно делать это глупо. Проще добавить еще один вопрос для корректировки.

Смысл добавлять еще строчку когда все уже проголосовали.
Эпичные результаты появились. Ворпал это хорошо, но верните еще и девастат.
Скоро сиалу заполонят ПМы smile.gif
D.mac
против ворпала голосовали походу только кастеры... что б ничего внезапно их не рубонуло от ушей до *опы. кастеров и так надо резать, добавьте ворам единичку какую-то.
Атан
Какая замечательная тема smile.gif.

Изменить ворпал невозможно технически. Либо он есть в том виде, в котором он сейчас (при провале спаса на крите смерть без каких-либо проверок и условий), либо его нет вообще.

Против ворпала/девастата везде, кроме боссов.
baalla
QUOTE (Атан @ 05:22, 10 October 2011) *
Какая замечательная тема smile.gif.

Изменить ворпал невозможно технически. Либо он есть в том виде, в котором он сейчас (при провале спаса на крите смерть без каких-либо проверок и условий), либо его нет вообще.

Против ворпала/девастата везде, кроме боссов.

Так а почему бы не переделать все 1ки?
Все 1ки на смерть(если ДЦ меньше спаса) в т.ч. на ворпал - чар остается присмерти.
Все 1ки на не смертельные заклы сокращение время действия эфекта на: время действия/(спас-ДЦ)
SMDAS
QUOTE (baalla @ 09:52, 10 October 2011) *
Так а почему бы не переделать все 1ки?
Все 1ки на смерть(если ДЦ меньше спаса) в т.ч. на ворпал - чар остается присмерти.
Все 1ки на не смертельные заклы сокращение время действия эфекта на: время действия/(спас-ДЦ)

Касты да. А вот ворпал на оружии это вызывает опасения, интерес, азарт и т.д. Пусть остается. Хотя у меня основной чар ПМ, мне вроде как пофиг должно быть. ))
hhhmmmn
Именно по этой причине тебе и пофиг/пусть остается.
На мой взгляд проблема ворпала все-таки существует. Это не правильно, когда кто-то имеет константный шанс (пусть и маленький) убить вражеского героя одним ударом, которых можно делать по 5(в самом худшем случае) в раунд во время всего боя от начала до конца.
Stantiz
Мне вот непонятно, почему убрали девастат, но есть ворпал.

А вообще из вариантов на будущее - ворпал только вепам с маленьким критренжем, база 19-20 и 20 или вообще только 20.
Атан
QUOTE (baalla @ 05:52, 10 October 2011) *
Так а почему бы не переделать все 1ки?

Хороший вопрос. Жаль не ко мне smile.gif.

QUOTE (baalla @ 05:52, 10 October 2011) *
Все 1ки на смерть(если ДЦ меньше спаса) в т.ч. на ворпал - чар остается присмерти.
Все 1ки на не смертельные заклы сокращение время действия эфекта на: время действия/(спас-ДЦ)

Людям нравится затыкивать на 1 камнем, без такой возможности они чувствуют себя уязвимыми.
baalla
QUOTE (Атан @ 12:27, 10 October 2011) *
Людям нравится затыкивать на 1 камнем, без такой возможности они чувствуют себя уязвимыми.

Так 1ка на камень/парализ/стан при таком фиксе остается.
А 1ка на ворпал оставит минимум ХП это практически смерть, но все же шанс.
Атан
Ты видимо так увлекаешься написанием своих постов, что забываешь читать чужие.
QUOTE (Атан @ 01:22, 10 October 2011) *
Изменить ворпал невозможно технически. Либо он есть в том виде, в котором он сейчас (при провале спаса на крите смерть без каких-либо проверок и условий), либо его нет вообще.

-Yamert-
СЖЕЧЬ ЕРЕТИКОВ!!! )

А по теме - с ворпалом все нормально - только на большое оружие. Ненормально то, что ворпал есть на одноручном топоре с очень неплохим разбросом критом)
SMDAS
QUOTE (-Yamert- @ 13:25, 10 October 2011) *
А по теме - с ворпалом все нормально - только на большое оружие. Ненормально то, что ворпал есть на одноручном топоре с очень неплохим разбросом критом)

Это арт, который надо фармить и собирать, а не крафт доступный любому. Уникальное оружие, без урона практически, так что ворпал в тему. На двулезвийнике еще и атак больше, не говорим что имба же.
baalla
QUOTE (Атан @ 13:21, 10 October 2011) *
Ты видимо так увлекаешься написанием своих постов, что забываешь читать чужие.
QUOTE (Атан @ 05:22, 10 October 2011) *

Изменить ворпал невозможно технически. Либо он есть в том виде, в котором он сейчас (при провале спаса на крите смерть без каких-либо проверок и условий), либо его нет вообще.


Почему ты думаешь что я не прочитала? Просто я не могу слепо верить во все что ты говоришь, уж извини.

Про ворпал на артах, а кто из красных без артов ходит в ПвП?
А что, может быть убрать ворпал убрать с артов вообще? На арты что нибудь другое повесить. А ворпал пусть только крафтится. Сразу на него спрос поубавится smile.gif
Ожидаю вой возмущенных ПМов и ворпальшиков в стиле что за бред нам и так хорошо smile.gif
Неприкасаемый
Ворпал это нормально.
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 14:34, 10 October 2011) *
А там и не нужен урон. Был Ломендил, ВМ на коне, куда уж уронистей. И то 80% фрагов было от 1 с ворпала. А нынче модно делать трудно убиваемое УГ рулящее 1-ками и с тактикой подбежал-стукнул-убежал.

Соглашусь с тобой. А ты дальше подумай, почему так? Имхо это из-за коней. Мне думаетс, что из-за раскормленых лошадей упала динамика пвп, где две, а бывало и одна ошибка противника приносила фраг. Дальше следующий бой. Все быстро, только руки. А сейчас перекормленная лошадь, которая может просто потупить несколько раундов ничего не делая, и все равно не умрет. )
А кол-во блессов сагры, которое доступно сегодня. В том вайпе или в начале этого лично наблюдал на "одном из" мулов 130-150 банок сагры отложенных просто про запас. И это не дюпаных (100%). Лично моя сорка (не знаю как у других) что ПМ, что АСшная из того вайпа сносила ВМу все хп 4 (четыре! За 1 бой) раза,после чего заканчивались касты. А Сагра нет. Что нормальные сорки должны делать в этом случае? Правильно, ответ только один - 1-ка. Что делать с конями на 2-3к хп - ворпал. С Пмами на конях - удивительно, снова 1-ка от сорки.

Мне кажется, что если убрать коней совсем, или просто убрать им бонус ХП - интерес к 1-м резко спадет. Как вообще мотивирован бонус ХП? Всадник жирнее становится что ли? )) Если уж на то пошло, то временные ХП должны обозначать жизнь самой лошади. При умерщвлении которой падает скорость, и после снятия всех бонусных ХП (независящих от жирности чара, кстати) лошадь просто умирает (временно конечно) и чар бегает на своих двоих.
DarkSet
Насколько я помню ворпал не сработает если небыл нанесен дамаг. Может быть стоит убрать с артового топора с ворпалом енхенсмент. Оставить +3+4, чтобы он не пробивал ни премонишн ни камнекожу. Нет физического дамага - нет единичек на ворпал.
Атан
Не получится - даже инвалид на крите х2 пробьет 30/физики на премонишне (который к слову есть далеко не у всех): при базовом-то уроне топора 7.5 осталось добавить всего 8 ед. урона от силы, бафа (преер +3, песня барда +3), гмв (+4). Про криты х3 на двулезвийнике с базовым уроном 13.5 и речи нет.
AndrewB
QUOTE (SMDAS @ 13:45, 10 October 2011) *
Соглашусь с тобой. А ты дальше подумай, почему так? Имхо это из-за коней.
Лично моя сорка (не знаю как у других) что ПМ, что АСшная из того вайпа сносила ВМу все хп 4 (четыре! За 1 бой) раза,после чего заканчивались касты. А Сагра нет. Что нормальные сорки должны делать в этом случае? Правильно, ответ только один - 1-ка. Что делать с конями на 2-3к хп - ворпал. С Пмами на конях - удивительно, снова 1-ка от сорки.
Мне кажется, что если убрать коней совсем, или просто убрать им бонус ХП - интерес к 1-м резко спадет.

Хватит придумывать лживые оправдания юза 1. Как бегал ниран, тыкая во всех подряд, так и будет бегать. Как кидал дроморк камни во всех, в кого курсором попадет, так и будет кидать.
Жирные кони, да еще с анлимными хилами, реальная проблема для сорки и даже меня вынуждает в камень ловить, но это исключение, лишь подтверждающее правило.
baalla
Давайте посчитаем активных ПвП конников.
1. Элис
2. Буся
3. Винс, Коргот?
4. ???
Остальные пешком.

Давайте глянем в камень Нирана, какое там соотношение конных к пешим.
Настя оставь свои попытки отмазать красных, посмотри объективно
SMDAS
QUOTE (baalla @ 15:29, 10 October 2011) *
Давайте посчитаем активных ПвП конников.
1. Элис
2. Буся
3. Винс, Коргот?
4. ???
Остальные пешком.
Давайте глянем в камень Нирана, какое там соотношение конных к пешим.
Настя оставь свои попытки отмазать красных, посмотри объективно

Дураку никогда не доказать, что он дурак. Зачем я вообще тебе отвечаю, не знаешь? Наверное все безнадежно. Ну попробую еще разок. Кто тут отмазывает и зачем? Это разрешено правилами. Более того, тут обсуждение баланса идет, как уменьшить значимость ворпала и избежать фокусированных на 1-ку чаров. Анализ причин появления таких чаров. А свой тупой тролинг и энергию, на него затрачиваемую, направь на что-то, хоть сколько-нибудь полезное, если у тебя это вообще может получиться.
п.с. и посчитай правильно всех конников, одних аракан у вас не менее 3-х на конях одномоментно онлайн бывало, а в общей сложности поболе.
п.п.с. Ниран валит всех, хотя и рассчитан исходя из того, что синие в основном до выкормки лошадей в пвп не ходят. По крайней мере те, у кого лошадь есть вообще.

QUOTE (AndrewB @ 15:21, 10 October 2011) *
Хватит придумывать лживые оправдания юза 1. Как бегал ниран, тыкая во всех подряд, так и будет бегать. Как кидал дроморк камни во всех, в кого курсором попадет, так и будет кидать.
Жирные кони, да еще с анлимными хилами, реальная проблема для сорки и даже меня вынуждает в камень ловить, но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Вот ты прямо пророк, и знаешь что делали бы эти игроки, не будь тех причин, что у меня выше описаны. Вынуждает. К сожалению именно вынуждает, ибо сорка имеет наибольшее число тактик против разных билдов, а пользуется 1-й. Вот если уберут с вайпа ХП лошадей - посмотрим, сколько будет чаров на 1-ку.
Traa
Боюсь, что до вайпа еще немало времени и либо прийдется мириться с тем, что есть, либо ждать фикса в рабочем модуле. Либо же эту идею и вовсе отклонят.
SMDAS
QUOTE (Traa @ 16:14, 10 October 2011) *
Боюсь, что до вайпа еще немало времени и либо прийдется мириться с тем, что есть, либо ждать фикса в рабочем модуле. Либо же эту идею и вовсе отклонят.

Поэтому обдумываю билд 1-ка убер выживаемого на мегазадроченной лошади. Выхода нет, кроме как валить этих демагогов их же оружием. И это не про демагогию речь есс-но. ))
Traa
QUOTE (SMDAS @ 12:30, 10 October 2011) *
Поэтому обдумываю билд 1-ка убер выживаемого на мегазадроченной лошади. Выхода нет, кроме как валить этих демагогов их же оружием. И это не про демагогию речь есс-но. ))

Ну в какой-то мере это выход, конечно. Лично мне делать из НВНа аналог Ультимы Онлайн с месячными макросами не улыбается совершенно, именно поэтому я лошадников больше не качаю, хоть и не особо против других лошадников, пока есть возможность их убивать.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 17:07, 10 October 2011) *
Дураку никогда не доказать, что он дурак. Зачем я вообще тебе отвечаю, не знаешь? Наверное все безнадежно. Ну попробую еще разок. Кто тут отмазывает и зачем? Это разрешено правилами. Более того, тут обсуждение баланса идет, как уменьшить значимость ворпала и избежать фокусированных на 1-ку чаров. Анализ причин появления таких чаров. А свой тупой тролинг и энергию, на него затрачиваемую, направь на что-то, хоть сколько-нибудь полезное, если у тебя это вообще может получиться.
п.с. и посчитай правильно всех конников, одних аракан у вас не менее 3-х на конях одномоментно онлайн бывало, а в общей сложности поболе.
п.п.с. Ниран валит всех, хотя и рассчитан исходя из того, что синие в основном до выкормки лошадей в пвп не ходят. По крайней мере те, у кого лошадь есть вообще.


Вот ты прямо пророк, и знаешь что делали бы эти игроки, не будь тех причин, что у меня выше описаны. Вынуждает. К сожалению именно вынуждает, ибо сорка имеет наибольшее число тактик против разных билдов, а пользуется 1-й. Вот если уберут с вайпа ХП лошадей - посмотрим, сколько будет чаров на 1-ку.

Ты еще активных конников то назовешь или как?
Кони у нескольких чаров Буси и ЭЛИС, но понятно что одновременно они их всех не выведут, винс не так часто играет,
Есть еще у меня конная аркана, у Квака, Эресса, может быть еще несколько но ими никто не играет, чаще всего ПвП проходит вообще без коней.
Чаров на 1ку будет ровно столько сколько соберут ворпальных топоров/двулезвийников.
sl1
Я бы запретил крафт ворпала и оставил эту способность только на великой версии какого-нибудь артового оружия с низким крит рейнджем.

Что касается нынешней ситуации с ворпалом, то:
QUOTE (baalla @ 16:14, 10 October 2011) *
Чаров на 1ку будет ровно столько сколько соберут ворпальных топоров/двулезвийников.

Это факт. Убить противника единичкой сейчас проще всего, и я не понимаю возмущенные вопли как одной, так и другой стороны по этому поводу. Почему игрок (Ниран или кто-то еще) не должен использовать сильную сторону своего чара-ворпальщика - ловлю на 1ку?
Если человек может зайти в дом через дверь, окружающим не стоит вопить - лезь в окно, сволочь! оно красивее! Так и здесь: может убить на 1, убивает... так проще.
Атан
Это понятно, что люди юзают все, что могут. Пока есть ворпал, фтс - я одобряю их использование любым чаром на Сиале. Но в целом ворпал надо убрать отовсюду (как и фтс), кроме, разве что:
QUOTE (sl1 @ 17:16, 10 October 2011) *
Я бы запретил крафт ворпала и оставил эту способность только на великой версии какого-нибудь артового оружия с низким крит рейнджем.

Например, путь будет артовый двуручный топор с ворпалом - само по себе это оружие не очень.
hhhmmmn
Слай, я тебя не узнаю )
Откуда такой пассивный нейтральный консерватизм?
Уже не в первый раз замечаю за тобой посты в стиле: "ну раз так есть, значит так сделали, а значит так правильно, ведь те кто делали - подумали, а я тут для другого и значит так как есть - оно правильно".

Где твои беспристрастные жесткие аргументы и логически верные доводы?

В данной теме речь не об игроке ____ (сюда вписать имя), а о ситуации с ворпалом в целом и ее сбалансированности.
Trogr
Ну тут скорее проблема не в ворпале а в том что он на одноручном оружии есть, а собрать топор не так уж и сложно...второй момент это комба ворпал +монкобилды, тактика подбежал ударил отбежал в другой конец локи как по мне то просто убожество, заметте на слуху только Ниран из раческих ворпальщиков, о Тите, Клевере, ворпалящих арканах вообще ни слова. О том что Ниран задумывался как уничтожитель "синих" конных это тоже фигня на постном масле, Ниран выкачивался и активно набивал ПРы и ранги в то время кода Элис вообще неиграл и конных у синих небыло ВООБЩЕ. Я вот непойму одного, у вас товарищи красные разве невызывает недоразумение тот факт, что скажем даже мой полураздетый Мбоа с атакой 35, уроном на крите 40 в максимальной вилке, убивает того же затанкованого и одетого Бюбока или Ха-Зида с 1й тычки, лично я после такого кила просто улыбаюсь )
sl1
2hhhmmmn: почему же? Лично я против ворпала на любом оружии, включая крафтовое (это в предыдущем моем посте написано в самой верхней строчке). Исключение - великая версия какого-н. арта. Соглашусь с Атаном, что великий топор очень даже для этой цели подойдет.
Я против того, чтобы игрок отправлялся в дб после одного удара. Ворпал, как и девастат, уместны на тех пвп-шардах, где вся система пвп направлена на превращение битв в "мясо". У Сиалы другое амплуа и другие реалии (система "затяжной" смерти, сложность крафта и кача и т.п.), так что пвп здесь должно быть больше искусством, в котором нет места девастату и ворпалу.


Что касается второй части моего предыдущего поста, то я призвал игроков не жаловаться на ворпальщиков (почему-то мне больше всего запомнились жалобы на Нирана). Нет ничего криминального в том, чтобы играть на результат (я тоже так часто делаю smile.gif). Возможно, этот призыв и не в тему, но слишком много стало слез на форуме.
Систему надо менять, но пока она такая, какая есть: сейчас, ворпальщики возможны, и не стоит их ругать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.