Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Багоюз с опытом
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Атан
Для начала нужно прочитать это:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13396

Жалоба в этом топике относится к той же ситуации, но совсем на другую тему.

Преамбула: как всем известно, несколько месяцев назад был исправлен баг с неправильным распределением опыта при убийстве моба имплой, если перед этим мобу был нанесен небольшой дамаг другим чаром. Этот баг позволял использовать наливалку опыта, именуемую мной "кач через имплу" - т.е. чар-нуб наносит 1 урона крутым мобам на 20-30-40 уровней больше себя, после чего хайлевел клир убивает их имплой и нуб получает очень_много_опыта (почти столько же, как если бы он сам убил этих мобов). Помимо того, что этот баг был исправлен, за его использование были наказаны (баном качаемый и девелелом качающий) два красных чара (хотя так качались десятки людей, но топик не об этом - не пойман не вор, как говорят).

Фабула: в описанной в жалобе по верхней ссылке ситуации эти 4 чара делали не что иное, как использовали тот же самый баг, только как массовое смертельное заклинание вместо имплы кастовался крик баньши с максимальным ДЦ.

Обвиняемые:
имя качаемого чара=Цунамия (скрытое), акк=--Ya ne more menya ne volnuet--
имя качающего чара (с баньшой) не знаю, акк=-IlIlIlI-
(это чары №3 и №4 из предыдущей жалобы).

Баги по сути одинаковые, и так как за юз предыдущего было наказание - я предполагаю, что оно должно быть и за юз этого.

Прямых доказательств (скринов, логов) использования этого бага у меня нет, но есть пачка косвенных:
1) в каче принимали участие следующие чары:
- танк с иммуном к критам, которого пахлеваны (на которых качались багом) не пробивают ударами - нужен для того, чтобы собирать всех мобов в одно место (чтобы расходовать меньше кастов);
- визард-РДД с максимальным интеллектом 52 и эпическим фокусом на некромантию - нужен для того, чтобы было максимальное ДЦ на вопль баньши (массовый смертельный спелл, которым косят мобов для наливания опыта);
- качаемый чар + бард на просмотре;
2) на верхней локации (не в башне) были убиты только пахлеваны-воины - такое произошло потому, что воины агрятся на танка и собираются вокруг него, лучники же стреляют издалека, а когда к ним подходить впритык - отбегают (т.е. их трудно собрать в одну кучу), из-за чего на них этим багом не качаются;
3) в каче не принимал участия клир-бафер - хотя:
- любому Сиальцу известно, что кач с клиром-бафером наиболее эффективен, так как он бафает много атаки, АС, кучу всяких иммунов и т.д.;
- клир-бафер у этого игрока есть, и не один - и на описываемый момент он мог заходить в игру ими без проблем;
- почему в каче принимало участие целых 4 чара, а клира-бафера среди них не было - потому, что клир-бафер при описываемом мной способе кача попросту не нужен;
4) в топике, созданном другим игроком, уже описывается такой же способ кача тем же игроком (Элис Лейном) с использованием того же визарда (с максмальным ДЦ) для каста криков баньши:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13283
у него в топике тоже нет прямых доказательств, но тоже имеются косвенные - помимо прочего те же банки кислоты, найденные в луте в количестве аж 27 штук - а так как найти столько банок за один или несколько заходов нереально, это значит, что их на кач взяли специально (чтобы качаться описанным багом - банка кислоты наносит небольшой дамаг всем врагам в радиусе и это самый простой способ быстро продамажить всех мобов в одной куче).

Я не прошу наказать только на основании косвенных доказательств - я прошу на их основании посмотреть серверные логи и выдать наказание, если док-ва есть там. Искать в логах нужно бросок банки кислоты (1д6 кислотной дамагой всем в радиусе) безымянным чаром в пахлеванов, после этого кастование крика баньши другим безымянным чаром, после чего чару, кидавшему банки с кислотой, дается много-много опыта (почти как за полностью убитых пахлеванов, хотя реально каждому из них было нанесено 1д6 урона).
DarkSet
Да, баг печальный, разберемся как тогда, закл пофиксим, качавшихся накажем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.