Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Турнир
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
SMDAS
Давайте что ли о турнире поговорим, а то все срач да срач. Правил нет, почитать нечего. )
Тема сразу в мусоре, ибо придет и сюда Баала и все опять скатится в мусор.
-----------------------------

Есс-но своих планируемых билдов никто не выдаст, но запасные варианты можно и пообсуждать.
Как думаете, имеет ли право на жизнь сорка-40 на ДЦ. 50 харизмы, эпик пенетрэйшн, 2 эпик фокуса на некромантию и разрушение. Усиленные и максимизированные заклинания. Т.е. нет квиков совсем. 46 лвл кастер, хотя против Ср все равно не играет. Расчет на беньшу для ШД, фира против ВМов, бигби Дцшные и прочие стандартные радости.

Понятно, что сорка мягкая, и если не пробьет спас за 2 раунда - мясо. Как со спасами на арене?
Атан
А банки клары не продаются чтоли?
Неприкасаемый
Должны быть smile.gif Банка клары ето первое действие после старта имха!

SMDAS
А Вм предпочтет первым делом выпить кларити или до начала боевого режима выпить сагру-здоровье?
Traa
Думаю, против кастера ВМ таки предпочтет клару сагре.
Атан
Если ВМ выпьет банку хп - он получит фир и в нем умрет. Если ВМ выпьет клару - у него будет на 400 хп меньше, но он выживет. Как ты думаешь, что он предпочтет? smile.gif

Почему бы не сделать практически такую же сорку, но 38/1/1 хотя бы, с дисцой и еще чем-то?
SMDAS
Ладно. Давайте пообсираем следующий недобилд. К примеру друид-АА. Друид только для травы, минимальное кол-во лвл. Остальное АА. Вроде как разорвет все что видит, включая стрелков. Но у него 2 минуса, совсем нет АС, ибо в мудру но без монка, и совсем ничего не может сделать против кастеров.

Кстати да, с дисцой лучше, ибо все равно СР не пробить никак. А против друидов и клеров этого кастер лвл хватит. Тогда уже и квики влезут.
Атан
А почему он разорвет стрелков? Благодаря чему? Урона не больше, атак в раунд тоже. Да и монка туда можно докинуть при желании. А если будут вещи с СР - трава его не пробьет. Ааа, ну да, хилы. Ну даже если так - не самый универсальный чар получается имхо.

Если на турнире практически нефикшенный нвн, то выбор, имхо, сводится к двум чарам: сорка либо монк на СР.
DarkSet
Друиду аа монк не лезет потому что он не аркан - прийдется брать аркан-кастера.

По-моему в турнире 1 на 1 стратегия и тактика не имеют значения, основная цель - убить противника раньше чем он убьет тебя. Тут либо монк, который ну очень быстро добежит и начнет тебя бить либо АА.
При атаке и уроне хорошего АА он запинает любого, кастеру даже раскастоваться не даст, воина нашпигует коллд шотами, АА в мудрость легко увидит хайдера. В общем-то билд-победитель при прямых руках это монк-виз-АА. Именно монк на случай если попадется ВМ с крутой дисцой, которого все-же не пробьют коллд шоты - от него можно бегать. Хотя я тут сомневаюсь, возможно все-же лучше сделать на воине или пале, для максимального баба и урона и реально расчитывать убить раньше чем умереть.
Монк, особенно если чистый, добежит тоже через всю арену очень быстро, но все-же не так быстро как АА начнет стрелять. Опять же монк может добежать до ВМа и тот ему напинает. А может разбиться об щиты кастера. Так что монк вариант не такой надежный, но зато при СР он может не бояться кастеров.

Ну и конечно хайдер, если сможет одеться в 127 хмс будет рулить. Потому что все будут придумывать билды на все случаи жизни, а такие как праивло имет лисн/спот 110-115, что с одной стороны хорошо, но с другой перехайд, пара сников и бой 1 на 1 будет выигран.
SMDAS
Окей. Тогда сорк-пм-арфист. Хайдера аое бить, остальных стандартно. А Сршников контактно, ибо сорка максим в силу. Арфист даст АБ за счет ДП. Хотя Сршник это монк, не догнать. Тогда максим в ловку или лучше в мудру, и на стрелковое.
Все упирается в то, есть ли банки арфиста на арене.
Traa
Последний билд звучит жутко smile.gif

Попробуй еще клир чот монк на ас и в максимум мудры с целью обеспечить максимум дц на имплу. И ессно споттер с макс спотом. Ну и возможно на стрелковое.

Правда два минуса, - возможно, шаманства не будет, а если и будет, то никто не даст пошаманить и второе, - не будет бричей, чтобы сбивать ср и мантии. Ну и против монков в ср с бафом и абилкой чота может что-то и сможет, но маловероятно.
Неприкасаемый
Даже если есть банки Арфиста - после первого боя ты уже будешь 39 уровень smile.gif))

А вабще не партесь у меня будет крутой билд и я вас побежу если ненакасячу =р



ЗЫ Элис на турнир с лошадьми нельзя, ты кем будешь играть?

DarkSet
В прошлый раз были палочки с бричей юзаемый всеми, так что мантии небыли проблемой.

СМДАс, у меня стойкое ощущение что ты пытаешь сбить людей с толку и, как говорить, фуфло толкаешь )

Но кстати монко-чото-клер в мудрость это интересно, любого кроме СРщиков валить имплой со старта, а СРщиков за счет неплохой атаки расстреливать из арбалета при дзен арчери.
Traa
QUOTE (DarkSet @ 10:50, 13 October 2011) *
В прошлый раз были палочки с бричей юзаемый всеми, так что мантии небыли проблемой.

Да, но билд на клинковое для ас, т.е. надо будет бричить и быстро переодевать клинок или символ веры.
QUOTE (DarkSet @ 10:50, 13 October 2011) *
СМДАс, у меня стойкое ощущение что ты пытаешь сбить людей с толку и, как говорить, фуфло толкаешь )

Кстати да, у меня что-то похожее, ибо Настя толкает откровенное безумие smile.gif
QUOTE (DarkSet @ 10:50, 13 October 2011) *
Но кстати монко-чото-клер в мудрость это интересно, любого кроме СРщиков валить имплой со старта, а СРщиков за счет неплохой атаки расстреливать из арбалета при дзен арчери.

Главное, чтобы фитов хватило на все про все.
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 12:50, 13 October 2011) *
В прошлый раз были палочки с бричей юзаемый всеми, так что мантии небыли проблемой.

СМДАс, у меня стойкое ощущение что ты пытаешь сбить людей с толку и, как говорить, фуфло толкаешь )

Но кстати монко-чото-клер в мудрость это интересно, любого кроме СРщиков валить имплой со старта, а СРщиков за счет неплохой атаки расстреливать из арбалета при дзен арчери.


Это мой билд, на одном из турниров (:
Когда я вма ножами убил, стоя на месте (:
SMDAS
У вас верное ощущение. )))) Но некоторые моменты обсуждения идут в плюс того, что мне хотелось бы узнать.

Но сорк с арфистом мне кажется перспективным. Подумать надо.


baalla
QUOTE (DarkSet @ 15:50, 13 October 2011) *
Но кстати монко-чото-клер в мудрость это интересно, любого кроме СРщиков валить имплой со старта, а СРщиков за счет неплохой атаки расстреливать из арбалета при дзен арчери.

Шаманской имплой? Или той что около 40 ДЦ?
Traa
QUOTE (baalla @ 11:17, 13 October 2011) *
Шаманской имплой? Или той что около 40 ДЦ?

Если ты не заметила, то я как раз в предполагаемых минусах чара это указал.
Неприкасаемый
48 ДЦ
Latebad
Учитывая, что на всех турнирах единички отключали - вы много навоюете, с вашей имплой.
Атан
А какой смысл обсуждать билды, не зная точных условий? SMDAS предложил чара, который особо не зависит от условий турнира, но насчет остального - лучше подождать официального объявления правил.
DarkSet
Можно подумать ты сможешь одеться в крутые спасы. Хоть что-то слабое у тебя будет - по этому тебя и можно убить.

Но хайдеров бить АоЕ, конечно, расчитывать не стоит.
Latebad
Можно подумать, сделать 50 форты с помощью Знания Заклинаний - это проблема.
Mefisto
а я не буду учавствовать в турнире потому что считаю 1 на 1 это смешно и нелепо. поэтому расскажу свое видение победоносного билда на такой арене

я думаю выйграет 35 бард 4 шд 1 ассасин на тяжелый арбалет, ну я не знаю че за одежда там будет доступна но если нормально одеться то я хз че против такого делать
DarkSet
ну вообще-то проблема, все-таки базовое знаний заклинаний, которого у ВМа нет, даст всего +8 к спасам, туда-сюда - пусть +9, кап на бонус - +20. То-есть нужно 30 форты иметь своей. Далеко не каждый это может, а тот кто может будет пробит по рефлексам ножами или по воле дождем.

Бард ШД асасин это глупо, у него не будет импрув евейжена - его завалит клер, друй или умный сорк.
Mefisto
QUOTE (DarkSet @ 13:41, 13 October 2011) *
Бард ШД асасин это глупо, у него не будет импрув евейжена.


а че много у кого он есть?
ну главное вначале напролом идти и курс дать а остальное дело техники
SMDAS
В общем-то прав в том, что ни один спотер его не увидит. Только минус в том, что нет сника, как у вора, которым можно убить за 2-4 раунда кастера. А пока он будет с арбалета по 40 простреливать, кастер ему в место выстрела по 90 нашвыряет. Правда любые другие спотеры умрут без вариантов.
Неприкасаемый
QUOTE (Mefisto @ 17:39, 13 October 2011) *
а я не буду учавствовать в турнире потому что считаю 1 на 1 это смешно и нелепо.


А как надо, 4 на 1?
SMDAS
А чем сорке убить монка на СР? Или клеро-кастеру? Скажем монк на СР мудровик спотер и монк дексовик или силовик-контактник (мясо).
Mefisto
QUOTE (SMDAS @ 13:56, 13 October 2011) *
В общем-то прав в том, что ни один спотер его не увидит. Только минус в том, что нет сника, как у вора, которым можно убить за 2-4 раунда кастера. А пока он будет с арбалета по 40 простреливать, кастер ему в место выстрела по 90 нашвыряет. Правда любые другие спотеры умрут без вариантов.


есть еще один момент) выходов из хайда будет всего 10 в среднем, ну должен же сработать парализ когда нибудь, на время боя ограничения нет, можно между выстрелами погулять побегать чтоб бой стих. а клер да опасен но шаманства то нету)
SMDAS
QUOTE (Mefisto @ 17:03, 13 October 2011) *
есть еще один момент) выходов из хайда будет всего 10 в среднем, ну должен же сработать парализ когда нибудь, на время боя ограничения нет, можно между выстрелами погулять побегать чтоб бой стих. а клер да опасен но шаманства то нету)

Нет 1-к. Отключены они.
Клер кастер кидает такими же айсами, как и сорк. А свитков/банок/аптечек ты можешь юзнуть всего 5 за бой. Или по 5.
Mefisto
блин про 1-ки не знал, тогда ассасин тут не в тему
Неприкасаемый
1ки отключены, я какбэ намекаю на безполезность убийцы.

По 5 было. Интересно свитки Хила есть? smile.gif Хилов кстати 3 за бой, вроде.
baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:08, 13 October 2011) *
1ки отключены, я какбэ намекаю на безполезность убийцы.

По 5 было. Интересно свитки Хила есть? smile.gif Хилов кстати 3 за бой, вроде.

А че только 3?
Никаких хилов, ТСов, 1к и прочего читерства.

Если время боя ограничено, то монк от сорка получит хэлбол, руину(это же не запрещено), а потом монку останется только добить себя об щиты.
Если руин и хэлболов нет, то хватит и щитов

Traa
QUOTE (baalla @ 13:28, 13 October 2011) *
А че только 3?
Никаких хилов, ТСов, 1к и прочего читерства.

Если время боя ограничено, то монк от сорка получит хэлбол, руину(это же не запрещено), а потом монку останется только добить себя об щиты.
Если руин и хэлболов нет, то хватит и щитов

Ты какую-то чушь говоришь. То есть монк будет сознательно убиваться об щиты?
baalla
QUOTE (Traa @ 18:32, 13 October 2011) *
Ты какую-то чушь говоришь. То есть монк будет сознательно убиваться об щиты?

А че ему делать? Круги вокруг сорки нарезать?
Полюбому бричей у монка будет на много меньше чем щитов у сорки
DarkSet
Время боя тоже не бесконечно.

Клер-кастер может попробовать убить монка на СР - оббафаться на АС, на атаку и запинать руками, особенно если монк в мудрость. А вот у сорка, конечно, возникнут проблемы. Монк-контактник теоретически может умереть от щитов, но практически сорка не встанет с попы, а контактник в мудрость ее еще и в стане держать будет, при наличии палки с бричем щиты не помогут.
SMDAS
Какие руины, какие хелболы, вся эпика запрещена. Тсы тоже. Хилы тоже.

п.с. Говорил же про Баалу, опять зашла натеоретила. )


Бричи вроде на анлимной палке там?
baalla
QUOTE (SMDAS @ 18:50, 13 October 2011) *
Бричи вроде на анлимной палке там?

О, если так, то мой выбор монк на СР с арбалетом. Медленно но верно всех расстреляет.

Добавлено: Ну кроме других стрелков
Sentinel
Да уймитесь уже, форумные воены, дождитесь пока хоть правила выложат.
baalla
QUOTE (Sentinel @ 19:06, 13 October 2011) *
Да уймитесь уже, форумные воены, дождитесь пока хоть правила выложат.

А тавайте устроим текстовый бой или поРПим smile.gif
SMDAS
Блин. Баала, создай себе топик и троль там. Ну топик о механике и билдах, что ты тут делаешь вообще?.

Логика потрясает, раз палка анлим, то выбор монк стрелок. ))
DarkSet
Нет, палка не пнлим, вы чего. Там сколько то зарядов. Но палок можно купить много, конечно. Правда не стоит забывать что количество денег ограничено.
Sentinel
Если я правильно помню прошлые турниры, шмот можно было продавать по цене покупки, плюс между боями давалось энное количество денег на докупку свитков и прочей фигни. Так что можно было подстраиваться под оппонента кое-как.
sl1
На турнире, конечно, лидирует сорка. Клиров, аа, вм'ов, даже хайдеров кладет на ура. Вот только сорку жестоко разрывает монк на ср и с арбалетом (а такие, судя по прошлым трем турнирам, будут на арене обязательно). В то же время монка на ср и с арбалетом убивают клиры, аа, хайдеры и даже вм'ы.
Вот такая фигня выходит.

Бард-шд, безусловно, хорош. Но, насколько я помню прошлый турнир, свиток Mordenkainen's Sword не дает ему ни единого шанса.
DarkSet
Так ведь вроде самоны и полиморфы запрещены?
Sentinel
Полиморфы да, а саммоны были разрешены.

Вспомни 2 на 2, в финале пара выиграла благодаря роботу.
DarkSet
Не помню, это было давно. Но если самоны разрешены то это интересно.

Впрочем в отсутствии ТСов и при мордах на жезлах я не думаю что рулит именно сорка. Спасы это конечно хорошо, но тот же клер или даже друй имет больше заклов игнорящих СР и при этом могут оббафаться и пойти врукопашную, а то что они на мудрости делает их споттерами по умолчанию. Сорка в данном случае может рулить только благодаря умелому использованию бага контерспела с параллельным раскастом, но как по мне - это нужно запретить.
К тому же не стоит забывать что в 1.69 гаст оф винд больше не сдувает все АоЕ, а сдувает только облака, а это значит что всякие травки друида становятся куда юзабельнее и опаснее даже для сорки.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 00:07, 14 October 2011) *
Спасы это конечно хорошо, но тот же клер или даже друй имет больше заклов игнорящих СР и при этом могут оббафаться и пойти врукопашную, а то что они на мудрости делает их споттерами по умолчанию.

Особенно у клера мнго не СРящихся спелов smile.gif
Друй шаман да, может порулить
SMDAS
Не теоретики знают, что на турнире нет шаманства...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.