Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Оффлайн вендоры
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Атан
Как известно, у нынешних вендоров есть одно очень неудобное ограничение: продавец должен быть онлайн, иначе его вендор не работает. А что, если бы вместо существующей существовала система оффлайн вендоров (т.е. можно купить вещь с вендора персонажа, который оффлайн), но с двумя ограничениями:
1) выставленная на продажу вещь появляется в списке вендора спустя некоторое время*;
2) купленную с вендора вещь можно забрать у нпс спустя некоторое время*;
(*около 30 минут в среднем, при этом надо находится онлайн с момента выставления на продажу/покупки)

Будет ли такая система актуальной, и будет ли она лучше существующей?
DarkSet
Если бы это было возможно - так и было бы. Но это невозможно технически. Возможно если использовать нвнх это можно будет сделать, но будет ли он у нас это тоже вопрос спорный по ряду причин. Так что опрос не имеет смысла.
Атан
Если нынешние вендоры работают так, как я думаю - то технически это возможно без сторонних средств. А насчет "если бы было возможно - было бы" - возможно много всего, чего нет на Сиале, так что агрумент не очень.
DarkSet
Можешь рассказать мне как ты думаешь это работает, а я тебе скажу да или нет.
Атан
В разрешении на торговлю сохранены id вещей (ресрефы или блупринты, я хз чем они отличаются друг от друга и что они такое по сути), при открытии магазина считываются вещи из разрешения на торговлю соответствующего продавца и заполняются вещами, создаваемыми по этим id. Общая мысль правильная? Да в общем и не важно, прав я или нет насчет существующей системы - если можно по сохраненному как некий id типу вещи создавать экземпляр этой вещи - то сделать оффлайн вендора можно, но только вместо онлайн вендора (или это будут независимые друг от друга системы, и придется выбирать - ложить вещь на онлнай или оффлайн вендора).
DarkSet
правильно думаешь, теперь объясни как ты представляешь в разрезе этого оффлайн вендора?
Квак
да все можно, нвнх тут каким боком я не понял?
муторно только, и текущими средствами без использования БД - никак

с использованием даже стандартной БД так
список вещей записывается не на вещь чара в его инвентаре, а в базу, типа
id чара - id вещи

все транзакции происходят через БД

в списке онлайн все зарегистрированные торговцы..

только вот нужно ли оно, чтобы вечно торчал этот хлам что суют в магазины..
DarkSet
Учитывая как работает стандартная БД - считай нельзя.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.