Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Немного о нубокиле
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Атан
А также о не отдаваемом шмоте, багоюзе и т.д.
Скопировано прямо кусками из вики:
Диле́мма заключённого — фундаментальная проблема в теории игр, согласно которой игроки не всегда будут сотрудничать друг с другом, даже если это в их интересах. Предполагается, что игрок («заключённый») максимизирует свой собственный выигрыш, не заботясь о выгоде других.
В дилемме заключённого предательство строго доминирует над сотрудничеством, поэтому единственное возможное равновесие — предательство обоих участников. Проще говоря, неважно, что сделает другой игрок, каждый выиграет больше, если предаст. Поскольку в любой ситуации предать выгоднее, чем сотрудничать, все рациональные игроки выберут предательство.
Ведя себя по отдельности рационально, вместе участники приходят к нерациональному решению: если оба предадут, они получат в сумме меньший выигрыш, чем если бы сотрудничали. В этом и заключается дилемма.
В повторяющейся дилемме заключённого игра происходит периодически, и каждый игрок может «наказать» другого за несотрудничество ранее.

Теоретический пример оттуда же:
"Два человека встречаются и обмениваются закрытыми сумками, понимая, что одна из них содержит деньги, другая — товар. Каждый игрок может уважать сделку и положить в сумку то, о чём договорились, либо обмануть партнёра, дав пустую сумку."
В этой игре обман всегда будет наилучшим решением, означая также, что рациональные игроки никогда не будут играть в неё, и что рынок обмена закрытыми сумками будет отсутствовать.

Вывод: видишь вражеского нуба - убей; из врага выпал арт - оставь его себе smile.gif
Неприкасаемый
Я за!
Takar
Атана стоит похвалить хотя бы за то, что он начал создавать свои темы в мусоре, что кагбэ символизирует smile.gif
Атан
QUOTE (Takar @ 21:13, 19 December 2011) *
Атана стоит похвалить хотя бы за то, что он начал создавать свои темы в мусоре, что кагбэ символизирует smile.gif

Такие посты были в моде года два назад. Как обычно в таких случаях, вспоминатся анекдот "мальчик, ты что, тормоз?" smile.gif
Takar
QUOTE (Атан @ 22:28, 19 December 2011) *
Такие посты были в моде года два назад. Как обычно в таких случаях, вспоминатся анекдот "мальчик, ты что, тормоз?" smile_a.gif


Я бы даже обиделся, если бы меня хоть как-то трогало то, что ты пишешь wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here