Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 378
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Zoran
Очередной апдейт в ближайшие дни:

1. Ярость варвара.
а). "Крик" варвара теперь действует и на союзников(нокдаун на раунд).
б). Длительность Mighty Rage приведена к оригиналу.

2. Антибаф.
а). Теперь система не снимает негативные эффекты.
б). Теперь будет работать и против кастеров из противоположной фракции.

3. Эпик спелы.
а). Теперь все эпики можно использовать только раз в рестарт.
б). Дамажным эпикам порезан урон примерно в 1,5 - 2 раза.

4. Количество гвардов на заставах порезано примерно втрое.

5. Добавлено удобное хранилище камней для крафта. В Торговом квартале, в здании, где Глава Торговой Гильдии(не помню точно, как лока называется smile.gif ) и в Деловом Доме Инсанны теперь можно найти кладовщика. Как пользоваться - разберетесь, система схожа с вендорами.

6. Эксперимент. 3 АОЕ-спела(Колья, вайн майн и тентакли) теперь не действуют, если кастера нет в локе. Если все будет ок, пополним список таких спелов.

7. Эксперимент. Новая анти-альт система. Принцип действия такой: если другой игрок совершил против вас агрессивно направленное действие, вам лучше в течение минуты не выходить из игры. Если вы все же вышли, вам лучше вернуться в течение 4-6 минут(советую не юзать секундомер), иначе будет применен автоматический штраф(примерно 12% от общего количества опыта персонажа).
Также в ДМские "Админ-функции" добавлен выключатель системы на случай критических ошибок.
По умолчанию после обновления версии система выключена. Будет лучше, если включу ее сам, когда у меня будет время немного понаблюдать за ее работой в реальных условиях.


Веселого ПВП, господа! wink.gif
Aeron
Опачки!
Спасибо большое! Даже огромное!
3ак
Наконец то ни у кого не будет залагивать порог и влетать в дом самолёт! атдущи!
Takar
Потрясающе... Спасибо.
Аграил
Хвала разработчикам!

А вот такой вопрос: Правило "3 альта - бан" все еще в силе? Жаловаться по-прежнему надо в соответствующий раздел на форум или у этой системы есть какой-нибудь счетчик?
Carmelina
7. Новая анти-альт система.
Будет действовать автоматически?
Если меня в городе стукнет соратник, от избытка чувств/моска, тоже ждать 6-8 минут?
Если оффаешься не в бою, в игре стоит кукла и ее начинают вдруг бить плееры, что будет далее (не в курсе дел вообще, входить обратно не собираешься, уходишь по делам в РЛе)?
baalla
QUOTE (Carmelina @ 09:10, 17 January 2012) *
7. Новая анти-альт система.
Будет действовать автоматически?
Если меня в городе стукнет соратник, от избытка чувств/моска, тоже ждать 6-8 минут?
Если оффаешься не в бою, в игре стоит кукла и ее начинают вдруг бить плееры, что будет далее (не в курсе дел вообще, входить обратно не собираешься, уходишь по делам в РЛе)?

Похожий вопрос, штраф применяется во всех случаях персонаж вышел в течение минуты после атаки и не вернулся в течение 5 минут или только в случае смерти куклы?
И не хотелось бы чтобы это правило распространялось на noPvP локации и арены.
Силк
QUOTE (Zoran @ 22:03, 16 January 2012) *
3. Эпик спелы.
а). Теперь все эпики можно использовать только раз в рестарт.
б). Дамажным эпикам порезан урон примерно в 1,5 - 2 раза.

ХшааА??!!! Нееет!!! За что???
Zoran
QUOTE (Раилаг)
А вот такой вопрос: Правило "3 альта - бан" все еще в силе? Жаловаться по-прежнему надо в соответствующий раздел на форум или у этой системы есть какой-нибудь счетчик?

Народ, пока жалуйтесь еще) Система тестовая, может что-нить и не попалить. Инфа по наказанию будет логироваться сервером, поэтому двойного наказания не будет.


QUOTE (Carmelina)
Будет действовать автоматически?
Если меня в городе стукнет соратник, от избытка чувств/моска, тоже ждать 6-8 минут?
Если оффаешься не в бою, в игре стоит кукла и ее начинают вдруг бить плееры, что будет далее?

Да, система работает автоматически(иначе какой в ней смысл? wink.gif ) Ждать нужно не 6-8мин, а минуту, для надежности полторы).

QUOTE (Раилаг)
Похожий вопрос, штраф применяется во всех случаях персонаж вышел в течение минуты после атаки и не вернулся в течение 5 минут или только в случае смерти куклы?
И не хотелось бы чтобы это правило распространялось на noPvP локации и арены.

Кукол сюда не впутывайте - это отдельная система. Т.е. если вы вышли из игры спустя минуту вне каких-либо боевых действий, и затем кто-то нашел и ударил несколько раз вашу куклу - система не будет считать это альтом с вашей стороны. Имеет значение только факт, атаковали ли персонажа в течение последней минуты до выхода или нет.
Не опасаясь штрафа со стороны системы можно выходить только в трех локациях: Порог, ДБ и ДЛ). Насчет ноуПВП и арен... лишние проверки... не думаю, что подождать лишнюю минуту перед выходом из игры в ноуПВП зоне такая большая проблема.


По поводу эпиков... уже возникали недопонимания. Под эпик спелами подразумеваются не хелбол, вардинг, руина и т.д., а артовые
эпические заклинания типа Демона, эпик хила, огненного шторма, и других заклинаний кастуемых несколькими чарами при помощи нескольких артовых предметов.
Sonic
..за хранилище для камней-просто огромное спасибо..

..эпикспелы один раз за рестарт..если честно-то не совсем понятно..ну урон порезать, хотя и это сомнительно..но, почему раз в рестарт?..

..с уважением..
Sonic
QUOTE (Zoran @ 10:04, 17 January 2012) *
Под эпик спелами подразумеваются не хелбол, вардинг, руина и т.д., а артовые


..сори..невнимательно прочитала..вопос по эпикспелам снят.. mail.gif
Sonic
..сори..разрешенине на хранение камней специально сделано выпадающим при смерти?..
Zoran
Эмм... вообще то нет конечно. Они сделаны нондроповыми, но правда есть подозрение, что может возникнуть ситуация, когда они могут стать дроповыми. Нужно проверить. Если не сложно, подскажи время, когда примерно выпало разрешение.
Sonic
QUOTE (Zoran @ 14:39, 29 January 2012) *
Если не сложно, подскажи время, когда примерно выпало разрешение.

..Таша*Милашка*..
..акк mmm..
..позавчера вечером..это последний раз..а так он у мя всегда выпадает..просто в последний раз, я не успела его поднять..там мобы были..я боюсь, что если я куплю новое разрешение, то все камни, что были на "старом" пропадут..

..с уважением..
DarkSet
Боюсь они уже пропали, так что врядли ты что-то еще потеряешь. Но подождем мнения автора.
Zoran
Да какое тут мнение может быть... Мой про@б. Сиала напичкана различными системами защиты от багаюза. Одну из них я забыл подстроить, и она сделала нондроп вещь дроповой. Короче, попровлю в ближайшем апдейте на днях. Восстанавливать камушки буду по логам, но для ускорения процесса, Sonic, пришли пожалуйста мне ПМ с указанием примерного списка пропавшего добра.

Остальные господа, пока, к сожалению, могу порекомендовать только не пользоваться складом до апдейта. Все, что уже поместилось, для безопасности лучше снять, и хранить по старинке. Пропавшее я конечно восстановлю, но это займет лишнее время, которое тратить бы не хотелось.

Приношу извинения.


*добавлено*
Вспомнил - есть один вариант налидить все до апдейта. Те кто пользуется на данный момент складом, ничего не перекладывайте, а напишите мне ПМ(или стукните в асю). Я вечерком ДМом все поправлю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.