Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Холик
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Терри*Поющий*
Holy sword, каст больше не накладывает эффект +5 оружия, не даёт урон против злых, а также не понижает СР.
Господа девелоперы, это баг или задумка?
Zoran
БУ и урон - да, так и было задумано. А вот понижение СР должно быть, сам тестил. Проверь еще раз, оно кидается тогда, когда срабатывает диспел, т.е. когда прокидывается вероятность и наносится физический урон. Тестить нужно на пале высокого уровня(24+) иначе вероятность будет сложно прокинуть.
DarkSet
Скорее всего тестили против СРа монка, а он не понижается впринципе. Понизиться может только накастованный СР.

И я все-же не вижу причин резать БУ и урон. Сделали из хорошей фичи черт знает что. Ну еще бу ладно, но урон против нежити чем мешал-то? Отличная ПвМ штука. Думаю нужно подумать на счет возвращения урона по нежити, по злым, может еще увеличение атаки по ним же.
Терри*Поющий*
Против призрака не работает понижение СР, может из-за того что оно на шмотке?
Верните 1д6 против злых и дайте 6 БА против злых.
Zoran
Там накладывается негативный эффект "понижение СРа", как при бриче. Т.е. с точки зрения логики он плюсует к СРу отрицательное значение. Разьве на монка или на чара с вещью на СР этот эффект не работает?

Что касается БУ - есть ГВМ, поэтому я решил, что не стоит рисковать корректностью работы, но если критично, можно попробовать добавить и потестить. Про урон по злым, на самом деле, тупо забыл smile.gif . Но в любом случае, я планировал еще переработать холик - с вероятностью там слишком сурово получилось. Еще наверное немного увеличу длительность спела на высоких уровнях.
DarkSet
Сделай нелинейную зависимость, чтобы чем больше пала тем еще еще больше крутости холика. Чтобы крутость именно диспела начиналась только с 20-го, но реально полезной была с 30-го. А урон по нежити и злым пусть делает его хоть немного юзабельным даже до 30-го.

А про СР да - этот эфект кривой и работает непонятно как. Родного СРа не понижает, со шмотки не знаю. Накастованный понижает. Это еще с морды известно. Там нужно или забить на это или делать альтернативную систему с сохранением модификатора понижения в отдельную переменную и ее проверке на каждом чеке СРа потом. Это муторно и тормоза.
Да и если подумать - родной СР и не должен понижаться. Магия не может сделать более восприимчивым к магии того, кто к ней не восприимчив. Она может только попробовать ослабить другую магию дающую такую невосприимчивость.
baalla
Негативный эфект от брича понижает СР который на вещах, по крайней мере в чар листе.
_Sandro_
СР понижается всегда и у всех, кроме монка.
Терри*Поющий*
QUOTE (Zoran @ 08:09, 24 January 2012) *
Там накладывается негативный эффект "понижение СРа", как при бриче. Т.е. с точки зрения логики он плюсует к СРу отрицательное значение. Разьве на монка или на чара с вещью на СР этот эффект не работает?

Что касается БУ - есть ГВМ, поэтому я решил, что не стоит рисковать корректностью работы, но если критично, можно попробовать добавить и потестить. Про урон по злым, на самом деле, тупо забыл smile.gif . Но в любом случае, я планировал еще переработать холик - с вероятностью там слишком сурово получилось. Еще наверное немного увеличу длительность спела на высоких уровнях.

Ненадо БУ, БУ даст ГМВ, сделайте эффект БА.
baalla
QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:13, 24 January 2012) *
Ненадо БУ, БУ даст ГМВ, сделайте эффект БА.

БА сделать легче чем БУ? Если нет, то оно зачем?
Вроде никто не возражал против 5 БУ с каста. Дамаю это не перевернет мир с ног на голову, не сделает мертвый сейчас класс имбой.
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 12:19, 24 January 2012) *
БА сделать легче чем БУ? Если нет, то оно зачем?
Вроде никто не возражал против 5 БУ с каста. Дамаю это не перевернет мир с ног на голову, не сделает мертвый сейчас класс имбой.

Смысл от ГМВ тогда вообще пропадает.
Takar
QUOTE (Терри*Поющий* @ 13:20, 24 January 2012) *
Смысл от ГМВ тогда вообще пропадает.


ГМВ - это для всех. Холик, исключительно для паладина. Что непонятного?
Терри*Поющий*
QUOTE (Takar @ 12:42, 24 January 2012) *
ГМВ - это для всех. Холик, исключительно для паладина. Что непонятного?

Глупый вопрос. Сейчас ГМВ только для кача надо, все бегают с артовыми пушками или лутовыми с +5 гмв.
Takar
QUOTE (Терри*Поющий* @ 14:55, 24 January 2012) *
Глупый вопрос. Сейчас ГМВ только для кача надо, все бегают с артовыми пушками или лутовыми с +5 гмв.


Ну, для кача правильно. И только +4. А монко-пал сможет сделать себе +5 БА 2д12, и поиметь себе еще 5 урона с Холика. Что плохого?
Терри*Поющий*
QUOTE (Takar @ 14:05, 24 January 2012) *
Ну, для кача правильно. И только +4. А монко-пал сможет сделать себе +5 БА 2д12, и поиметь себе еще 5 урона с Холика. Что плохого?

Вообще я предлагал чтоб пал, независимо от билда, всегда использовал гмв, а то получится так что холик поднимут по времени и будет хватать чтоб убить респ мобов и не использовать гмв, пусть холик дает не бу, а ба, понимаешь, тогда каст гмв станет более юзабельным.
Aeron
Да, именно пал не будет юзать ГМВ, потому что у него есть холик как классовая плюшка, что тут такого? Сагровики же не юзают и не крафтят кин, потому что у них есть точило, чем эта ситуация отличается?
Zoran
Холик подправлен. Подробности будут в описании апдейта. Тему можно закрывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here