Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сон не убират усталость
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
oneman
Охотился через гостиницу на несколько видов монстров. Потом заметил, что резко начал резаться опыт. Монстры - от равных до невозможных. Отоспаться в доме не помогло. Ушел в другую часть королевства - опять через таверну охочусь на пяток типов монстров. Сплю где-то каждые 6 часов. Опыт быстро начал резаться. Проверил, купив несколько подстилок - сон не восстановил усталость вообще.
Итого: дом, таверны и гостиницы не восстанавливают усталость. Про костер - не знаю.

акк: oneman2
персонаж: Энариэль
Sentinel
Еще скажи, на каких именно мобов ты охотился, я проверю.
Аграил
У меня такое веселье было с троллями снежными: я их бил...мне по 550 давали где-то...потом опыт снизился до 10. Т.к. я не качался, мне было плевать, но я решил отоспаться, с опозданием, но все же. Поспал дома кучу раз, потом поспал в гостинице еще раз 20. Прихожу туда - оп, дают 6. Ну я забил и стал наслаждаться лутом.


При чем за тех троллей, что у триггера стоят, сон восстанавливал усталость, а за остальные три пачки - нет.
Hesh
QUOTE (Раилаг @ 17:29, 18 May 2012) *
У меня такое веселье было с троллями снежными: я их бил...мне по 550 давали где-то...потом опыт снизился до 10. Т.к. я не качался, мне было плевать, но я решил отоспаться, с опозданием, но все же. Поспал дома кучу раз, потом поспал в гостинице еще раз 20. Прихожу туда - оп, дают 6. Ну я забил и стал наслаждаться лутом.


При чем за тех троллей, что у триггера стоят, сон восстанавливал усталость, а за остальные три пачки - нет.

за мумий у майдинга, также печальная история. много спал,много кого убивал, пришел на них же, 9опыта...
Юнна
Добрый день, я понял, что для некоторых монстров ни сон ни убийство других монстров не восстанавливают усталость: например лесовики (те что с ножиками и лучники вроде) при чем получается, что для других типов лесовиков усталость восстанавливается при охоте выходит что за лесовика с кулаками я получаю 150 опыта,а за лесовика с ножиком - 0. Так же гхолы( следующая локация из поля фей ) и пауки в пещере под главным трактом, для них тоже не восстанавливается усталость.
oneman
QUOTE (Sentinel @ 17:25, 18 May 2012) *
Еще скажи, на каких именно мобов ты охотился, я проверю.

Отослал в личку.
Опять же, повоторюсь, что это не первый персонаж и я сознательно сплю куда чаще чем раньше, а усталость не проходит.
Жду результата исследований в таверне т.к. уже и так считай запортил большинство монстров которых могу убивать.
Raam
Коричневые Увальни в пещере на перекрестке Раненга. В каждой пачке попадается 1-2 с "усталым" опытом. Имя у всех одинаковое, а восстанавливаются не все.
bibinoka
Северяни Лучники, та же история.
Zoran
Был исправлен изначальный недочет. Теперь "отдых" от мобов ограничен еще и временным промежутком. "Отдых" происходит только тогда, когда персонаж может отдыхать у костра. В информации, выдаваемой палантиром, это обозначается как "Ты можешь отдыхать". Т.е. если отдохнуть к примеру в доме 10 раз подряд, с разницей в несколько секунд, усталость от мобов снизится только 1 раз.
Юнна
Та проблема как раз в том что отдых вообще не происходит ни при каких условиях, я сегодня пол дня охотился на различных монстров, вернулся в пещеру на главный тракт, ужасный паук дает 1 опыта всеравно, хоть он мне легкий. Для сравнения за первого безпомошного хряка я получаю 50 опыта.
Аграил
-
oneman
QUOTE (Zoran @ 21:19, 18 May 2012) *
Был исправлен изначальный недочет. Теперь "отдых" от мобов ограничен еще и временным промежутком. "Отдых" происходит только тогда, когда персонаж может отдыхать у костра. В информации, выдаваемой палантиром, это обозначается как "Ты можешь отдыхать". Т.е. если отдохнуть к примеру в доме 10 раз подряд, с разницей в несколько секунд, усталость от мобов снизится только 1 раз.

Проблема в том, что вместе с исправлением недочета о сне в доме(что безусловно правильно), поломалось что-то еще и теперь сон вообще не восстанавливает усталость.
Если же исправления делались так. что при сне в таверне через 6-8-10 часов усталость не восстанавливается, тогда - да, все работает нормально.
Речь не идет о множественном отсыпании. Я убивал кучку монстров, шел спать, шел куда-то еще, опять спал. Я скинул Сенту под 2 десятка разных монстров в разных углах Сиалы(на которых я охотился вчера и сегодня) и уверен, что такая ситуация - общая, а не в проблеме с отдельным монстром.
Hesh
да, усталость странно работает, это факт. Не очень понятен принцип ее работы потому как не видишь насколько устал твой персонаж...вроде уже и бил других, и много спал, я для эксперимента в таверне спал раз 10, пошел на тех же мобов, опыт только уменьшался ...
oneman
QUOTE (Zoran @ 21:19, 18 May 2012) *
Был исправлен изначальный недочет. Теперь "отдых" от мобов ограничен еще и временным промежутком. "Отдых" происходит только тогда, когда персонаж может отдыхать у костра. В информации, выдаваемой палантиром, это обозначается как "Ты можешь отдыхать". Т.е. если отдохнуть к примеру в доме 10 раз подряд, с разницей в несколько секунд, усталость от мобов снизится только 1 раз.

И еще. Если эта новая мудреная система *ограничения временным промежутком* ну будет поддаваться легкому решению, можно сделать намного проще. Сон убирает усталость если после предыдущего сна персонаж получил хоть 1 опыта. Нет? Тогда 100 опыта. 100 барсуков еще пойди найди. Так или иначе проще будет сходить-таки поохотиться на тех, за кого тебе дают опыт чтобы снять усталость следующим сном. А еще было бы неплохо выводить надпись какую-нить о том, что усталость была\не была снята.
Sonic
..просто наблюдение..зашла просто ради поиска наживы к скелетам над пещерой с огненными великанами..они ведь там все одинаковые..за первого и второго получила по 1 опыта, за третьего 88, и потом опять по единичке..странно как-то..(те, что с мечами не в счет)..
Dana
-
Dana
Разные там скелеты, по-моему:)
baalla
QUOTE (Dana @ 12:39, 19 May 2012) *
Разные там скелеты, по-моему:)

Угу, их там вида 3.
oneman
Итал, сегодня зашел проверить все еще раз. Проверял на черных ястребах и перевертышах.
Усталость каким-то чудом сбросилась. В последний раз я за Воина Ястребов получил 200 с чем-то, а сейчас после захода сразу максимальное - 500. Убил 3 воина. За последнего 443. Подождал 8 часов, поспал в таверне. Поохотился на перевертышей(за них усталость тоже сбросилась). Через 8 часов поспал в таверне еще раз. Убиваю Воина Ястребов - 420. с перевертышами так же, но точных чисел не запомнил.
Вот и все. Пока на мне висит это божественное проклятие вечной усталости, я наверное посижу в таверне.
С нетерпением жду разрешения данной проблемы.
Hesh
QUOTE (oneman @ 14:29, 19 May 2012) *
Итал, сегодня зашел проверить все еще раз. Проверял на черных ястребах и перевертышах.
Усталость каким-то чудом сбросилась. В последний раз я за Воина Ястребов получил 200 с чем-то, а сейчас после захода сразу максимальное - 500. Убил 3 воина. За последнего 443. Подождал 8 часов, поспал в таверне. Поохотился на перевертышей(за них усталость тоже сбросилась). Через 8 часов поспал в таверне еще раз. Убиваю Воина Ястребов - 420. с перевертышами так же, но точных чисел не запомнил.
Вот и все. Пока на мне висит это божественное проклятие вечной усталости, я наверное посижу в таверне.
С нетерпением жду разрешения данной проблемы.

шото ты нифига не мужиг. я о таких цифрах и не слышал даже. макс что получаю 350. не больше. получай 420 и радуйся, блин, ну как девочка!
Hesh
но по факту отдых не работает. я уже убедился в этом качаясь в пустыне...
oneman
QUOTE (Hesh @ 15:53, 19 May 2012) *
шото ты нифига не мужиг. я о таких цифрах и не слышал даже. макс что получаю 350. не больше. получай 420 и радуйся, блин, ну как девочка!

Красавчик. Еще штучек 6 я их убью и за последнего будет уже 200.
Hesh
QUOTE (oneman @ 17:01, 19 May 2012) *
Красавчик. Еще штучек 6 я их убью и за последнего будет уже 200.

проверял? действительно это так?
oneman
QUOTE (Hesh @ 17:05, 19 May 2012) *
проверял? действительно это так?

Да.

Кстати. По собранной от других игроков информации создается впечатление что весь отдых скопом срабатывает при рестарте. Или как-то так.
Hesh
QUOTE (oneman @ 17:26, 19 May 2012) *
Да.

Кстати. По собранной от других игроков информации создается впечатление что весь отдых скопом срабатывает при рестарте. Или как-то так.

не не правда, ибо за илов так и дают 80-66 изначально было 320
oneman
QUOTE (Hesh @ 17:29, 19 May 2012) *
не не правда, ибо за илов так и дают 80-66 изначально было 320

Для меня это тоже не работает. По крайней мере последних два рестарта.
Пек
погодите вы там с одниммужчиной на пару хотите убить 42 моба, а потом раз поспать и снова 36 мобов убить?
oneman
QUOTE (Пек @ 20:15, 19 May 2012) *
погодите вы там с одниммужчиной на пару хотите убить 42 моба, а потом раз поспать и снова 36 мобов убить?

Ты читал вообще, что написано или так просто решил спросить?
Я хочу чтобы когда я убиваю несколько *невозможных*, опускаю скажем опыт с 500 до 400, потом по цепочке ухожу в другие места, там тоже убиваю по десятку монстров(опуская на 10-20% базовый опыт), сплю много(раз 15 пока вернусь к первому типу монстров). Так вот, я хочу чтоб мне опять дали 500. Ну, допустим мне уже должно давать за них меньше 500, если я много набил. Но уж точно мне не должно давать 380 после такого отдыха.
Юнна
Заметил, усталость мобов залагивает для каждого игрока индивидуально. Многие жаловались на залаг усталости у некоторых увальней, но я охотился на них безо всяких проблем, думал меня оминула сия недобрая участь, но сегодня в очередном походе заметил, что из каждой пачки увальней за одного стало давать в 2 раза меньше опыта чем за других, дальше опыт за некоторых увальней стал резко падать, тогда как за не уставших оставался на уровне.
Shad
Ни кто не угадал. Усталость в 386 снималась, если персонаж устал:) Исправлено в 387. По-идее. Проверьте)
Skull_Edge
Тоже есть проблема с опытом ( пробовал спать только в тавернах) , пришел 17м уровнем на жертв, докатился до 18 меньше не давали, только по (1-2 как обычно) ,получал по 600-599-598 и тд. потом стал набирать усталость убил где то 3 жертв за последнюю стало где то 520. ну думаю хватит пойду в другое место. поохотился на других, спал только втаверне с целью быстрее сбросить усталость, поспал раз 10-15 прихожу бью жертву дают 500. ну думаю дела.. пошел поспал еще больше и побил еще больше видов монстров. прихожу на жертву . 470 . Вот и не знаю, что делать , походу спать у костра .

добавлено

попробовал бить разных мобов снова и спать теперь у костра, пришел к жертвам , после тех 470 все так же настойчиво дали 458 и потом 430. пора бить тревогу sad.gif

добавлено

а героев лесовиков бью штук 20 на последнем уже почти ничего не дают посплю пару раз пару мобов разных ударю и отлично по новой опыт капает
Hesh
спал чтоб не соврать раз 50, думаю, ну иллисиды держитесь, пришел и получил 37. расстроился и пошел кушать sad.gif
Shad
Перепроверим, поправил кое что еще.
oneman
Для меня фиксы вроде как помогли, правда местами только. Проверил вроков, жертв и мантикор - усталость от них сохранилась. Чтоб не соврать, после того как я на них охотился, я спал раз 100, не меньше.
Shad
Я думаю ка, сделаю однократный сброс усталости всем от всех мобов до 0. После следующего рестарта будет.
oneman
QUOTE (Shad @ 17:23, 21 May 2012) *
Я думаю ка, сделаю однократный сброс усталости всем от всех мобов до 0. После следующего рестарта будет.

Спасибо. Помогло. Специально прошелся по десятку монстров за которых должны мне хоть что-то давать - вроде как все работает нормально. Сразу по максимуму, после нескольких снов восстановилось. Спал только в тавернах. Работает ли сон в доме сказать не могу. То же и о сне на природе.
Shad
QUOTE (oneman @ 03:54, 22 May 2012) *
Спасибо. Помогло. Специально прошелся по десятку монстров за которых должны мне хоть что-то давать - вроде как все работает нормально. Сразу по максимуму, после нескольких снов восстановилось. Спал только в тавернах. Работает ли сон в доме сказать не могу. То же и о сне на природе.


! Спасибо.
oneman
QUOTE (Shad @ 11:42, 22 May 2012) *
! Спасибо.

Проверил еще с 5-к типов монстров. Опять подтвердилась нормальная работа усталости.
Еще маленькое замечание. Некоторые монстры в кучке дают меньше опыта, причем существенно. Ну, например, убиваешь масая лучника - 600, следующего, соседнего же - 660. Причем, это случается даже там, где монстры абсолютно точно только одного типа. Было сегодня.
Тем не менее усталость все равно в общем восстанавливается, так что спасибо за скорый фикс. А то я, да и многие другие были в панике :)
Stantiz
Дык Масаи лучники разные, там 2 типа лучников.
oneman
QUOTE (Stantiz @ 15:06, 22 May 2012) *
Дык Масаи лучники разные, там 2 типа лучников.

Да? Ну, тогда значит это я раньше не замечал просто. Был уверен, что уж они-то одинаковые.
Shad
Внешне одинаковые монстры могут пользоваться разными фитами и иметь разные параметры
Юнна
А мне сброс усталости помог только на время, за вроков не кастующих получаю 450 опыта, за кастующих 9 (при сне или охоте на других монстров не восстанавливается) за молодых орков лучников 250, молодых орков воинов 1 (не восстанавливается)
Терри*Поющий*
QUOTE (Юнна @ 19:50, 22 May 2012) *
А мне сброс усталости помог только на время, за вроков не кастующих получаю 450 опыта, за кастующих 9 (при сне или охоте на других монстров не восстанавливается) за молодых орков лучников 250, молодых орков воинов 1 (не восстанавливается)

Таже проблема с осилутами, ограми и ледяными орками.
Alen
есть мобы, усталость с которых спадает после рестарта полностью, дракончики, багбиры, молодые орки лучники, воины обуров, обуры и др., опыт за них дается даже когда они далеко пассивные. В то же время получаю 1 опыта за мобов легкой сложности. За старшего орка получаю 2 опыта за младшего 250 имхо дисбаланс, нужно править
3ак
Элементали на побережье моря бурь для меня невозможны, первое время давали по 450, теперь по 100, сон у костра или в доме нечего не меняет
3ак
Теперь и с остальными монстрами такая же беда, что за?
Shad
Проверил на примере Юнны, у неё все рьботает корректно. Думаю, и у остальынх тоже. Просто убили достаточно много мобов чтобы сна было не достаочно чтобы восстанвоить устлость (хотя каждый сон понемногу снижает её), помним, усталось накапливаеться нелинейно, а снимаеться сновм - линейно.
Ваш выход - вытеснение мобов, от кторых вы устали, другими.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.