Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сиальское расширение под хром
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Тэдди
Рад представить вашему вниманию расширение под браузер Google Chrome для Сиалы и NWN Wikia. [что такое расширение?]
Возможно, некоторым активным билдерам и игрокам оно будет полезным.

Теперь немного подробнее о том, что оно на данный момент умеет.

1) Быстрый поиск по nwn.wikia.com

открываем расширение

в поисковой строке вводим искомое и жмем Enter. Откроется новый таб с результатами поиска, что избавляет от ряда лишних движений.


2) Закладки для nwn.wikia.com
На каждой странице нвнвикии появляется звездочка, которая позволяет добавить страницу в избранное.
Выглядит это следующим образом

А результат можно увидеть, открыв расширение

В открывшемся окне можно увидеть иконку страницы с викии, связанные с ней страницы, заголовок и при наведении на него, - краткое описание, взятое со страницы.

3) Последние сообщения с форума siala.kiev.ua
Теперь можно, просто залогинившись на форуме, иметь возможность просматривать последние активные темы без необходимости заходить на сам форум.
Выглядит это следующим образом


4) Закладки для топиков и постов на siala.kiev.ua(0.3.3)
Теперь возле каждого топика и каждого поста в топике можно увидеть иконку звёздочки, наподобие той, что можно видеть на страницах nwn.wikia.com


Нажав на неё, можно добавить пост или весь топик в закладки, которые отобразятся при открытии расширения (клике на иконке со значком nwn в тулбаре браузера, справа от адресной строки)

Выглядит это так


При наведении на номер поста можно увидеть его начало, либо же полный текст (лимит в 500 символов)


Хотелось бы заметить, что расширение в экспериментальном состоянии, поэтому возможны некоторые странности в работе.

Текущая версия расширения 0.3.3
Обновления происходят автоматически.

Скачать можно отсюда - http://backroom.in/siawiki.crx

Установить его достаточно просто - просто дважды кликнув или перетащив в активное окно Google Chrome (если вы его скачали, однако, в большинстве случаев Хром сам предложит установку при клике по ссылке)


Ну и конечно главное, - в ваших силах развивать его в нужном направлении, подавая хорошие идеи по усовершенствованию или развитию в другом направлении вовсе. Наиболее хорошие идеи будут награждены в игре.
Пек
Вот это да! Вот это удобно! Никогда не мечтал, но всегда надеялся на такое расширение!
М х
Это реально, нереально круто...
Тэдди
Расширение обновлено до версии 0.3.3

- Появилась возможность добавлять и удалять в закладки топики и темы с siala.kiev.ua
- Несколько исправлений интерфейса расширения
- кнопка фидбэка со ссылкой на топик расширения.
Trogr
А можно ли добавить еще такую штуку как примерочная вещей, можно как то сделать куклу персонажа с 9ю ячейками и выпадающим меню с хотя бы базовыми свойствами вещей, такими как статы спасы ац аб, чтобы можно было на скорую руку прикунуть что получится и как раскидать крафт с лутом, было бы оч полезно и нужно. До этого инграл в 2 онлайн игры в обоих был такой сервис, да и насколько я осведомлен сделать его не так уж и трудно
Тэдди
То есть, просто кукла персонажа со слотами, в каждом слоте можно указывать те параметры, которые ты собираешься накрафтить (или одеть вещь с такими параметрами) и внизу обобщающая табличка с суммой всех бонусов от вещей?
Уточни, как ты это видишь, в целом, это, конечно, реализуемо. При должном уточнении и адекватности с меня плюшка в игре, идея вполне достойная.
Терри*Поющий*
Есть удобная табличка для расчёта крафта, за много лет её модернизировали, может её можно как-то интегрировать?
Тэдди
Можно, конечно, кидай табличку, я гляну, если это та, о которой я думаю, то её вполне можно портировать.
DarkSet
Возникает невольный вопрос - насколько такой функционал, я имею в виду одевание кукол в браузере, поддерживает развитие шарда в направлении РП?
Тэдди
Ну, если уж вознамерился отыгрывать, вовсе не обязательно отказываться от грамотного развития персонажа и подбора его боекомплекта, как по мне.
DarkSet
Добраться до вершины на вертолете можно быстрее, удобнее и безопаснее чем сделать тоже самое пешим маршрутом. Но когда человек ставит целью не оказаться на вершине, а заняться скалолазанием он не выбирает вертолет, он берет веревку, карабины, когти и лезет. При этом всегда найдется кто-то, кто залетит на вершину на вертолете и будет смеяться над ползущим в поте лица, будет говорить как крут и умен оказавшийся там же быстрее и проще. Конечно хорошему скалолазу, получающему удовольствие от процесса будет наплевать на это, он знает что его цель не вершина, а процесс. Но в следующий раз он скорее выберет гору на которую не летают вертолеты.

Проблема не в вертолете, это действительно быстро, удобно и безопасно. Проблема в людях, которые могут им воспользоваться и в других людях, для которых это будет искушением. Ну и конечно в третьих людях, на которых мы вроде бы как ориентируемся и которым этот вертолет не нужен в принципе.

Не то чтобы этот тул перевернет мир, но дальняя дорога начинается с первого шага, зачем делать даже маленький шаг не в том направлении?
Тэдди
Если уж брать для примера альпиниста, то для того, чтобы быть хорошим альпинистом, снаряжению нужно отдавать не меньшую роль. Поэтому я бы не преувеличивал роль этого тула до вертолета, а скорее сравнил бы со стандартным снаряжением, без которого по идее можно, но неудобно, холодно и местами опасно, так как скалам не объяснишь, что ты вылез в свитере и спортивках из принципа.
Trogr
Дарк, какая разница на листочке ты будешь считать или в удобном туле прямо на сайте, по поводу таблички то как по мне все же нагляднее и привычнее будет кукла, да и непросим же подробное развитие чара со всеми фитами скилами и тд. просто базоывые характеристики чтобы просчитать было удобно, и с РП это очень даже стакается, ведь даже герои имеют конкретные цели к котрым стремятся )

Тедди я могу дать ссылку на ресурс по примеру которого я писал, чтобы наглядно было видно что к чему
Тэдди
QUOTE (Trogr @ 13:13, 6 July 2012) *
Дарк, какая разница на листочке ты будешь считать или в удобном туле прямо на сайте, по поводу таблички то как по мне все же нагляднее и привычнее будет кукла, да и непросим же подробное развитие чара со всеми фитами скилами и тд. просто базоывые характеристики чтобы просчитать было удобно, и с РП это очень даже стакается, ведь даже герои имеют конкретные цели к котрым стремятся )

Тедди я могу дать ссылку на ресурс по примеру которого я писал, чтобы наглядно было видно что к чему

Давай ссылку и все-таки опиши, как ты это видишь, чтобы было более понятно на примере уже нвна и Сиалы в целом.
Trogr
Ссылку дал, мое видение такое, жмакаем кнопочку открывается новое окно с куклой в которой есть 11 слотов, каждый слот это 100 дц крафта базовых показателей (сводная табличка есть в уголке манча), когда жмакаешь определенный слот выпадает контекстное меню с списком того что ты хочешь добавить и его цена в дц, после выбора пишет сколько дц еще осталось доступно, и так по каждом слоту, ничего сложного вроде нет, в итоге мы одевайм и смотри счто омстается свободным.
Тэдди
Да, я в принципе как-то так и представлял. Одно "но", следует видимо предусмотреть возможность самому "создавать" эту вещь в слоте, чтобы была возможность туда вставить не только по крафтовые, но и артовые + лутовые вещи.
И, как мне кажется, первой итерацией как раз стоило бы сделать просто создание свойств на вещи, без ограничений по дц. А дальше уже посмотреть, если неудобно и нужно, то следующей сделать подсчет дц для крафтовых вещей.

И да, спасибо Тэрри за табличку, а Трогру за идею. Плюшки с меня.

P.S.: Если у кого-то есть хорошая картинка для куклы персонажа(нвн) со слотами для вещей , то я буду только благодарен.
Аграил


Как-то так. Маловата?

Если АС не будет учитываться при одевании персонажа, можно просто замазать эти буквы в паинте

Aeron
Отличная идея, Тэдди молоток. На досуге посмотрю само расширение и отпишусь, а пока только одно пожелание. Понятия не имею, как делаются все эти расширения, но, может, можно всю эту штуку сделать еще и как плагин для Firefox'a? Или там совсем разные форматы и все придется с нуля переделывать? Хотя, если я на форуме один Мозиллу пользую, то это, конечно, неактуально.
Тэдди
Не совсем разные, но усилий определенных потребует, поэтому я бы пока не спешил делать для FireFox.

Раилаг
Спасибо, второй вполне подойдет.
Тэдди
Кстати, нужны еще картинки вещи на каждый слот. То есть кольцо, которое будет показываться по дефолту, если предмет в этом слоте уже создан, броня, шлем и так далее, а то сейчас слоты как бы пустые и в них после выбора предмета будет подставляться дефолтная картинка предмета. Кто может помочь? С меня как обычно.
Аграил
Обрезанные или просто квадраты/прямоугольники?
Тэдди
QUOTE (Раилаг @ 17:10, 6 July 2012) *
Обрезанные или просто квадраты/прямоугольники?

Лучше обрезанные, но и квадраты-прямоугольники вполне сойдут, там же черный фон под ними.
Аграил
Амулет Броня Шлем Щит Оружие ближний бой Кольцо Оружие дальний бой Перчатки Плащ Пояс Сапоги Снаряд Стреля Болт Праща

Почему-то в один пост теперь влезло....

P.S.





Ну или так


Норм?
Bo9lka_ua
...

p.s.Сори, неудержался.


Не проблема. Я исправлю smile.gif.
Тэдди
QUOTE (Раилаг @ 18:11, 6 July 2012) *
...

Думаю, отлично. В пм имя персонажа для плюшки.
oneman
Относительно переодевалки, думаю оптимальным было бы задавать вручную параметры из списка, добавить галочку, если вещь крафтовая, для крафтовых вещей можно было бы еще выдать количество необходимых камней.

+1 за модуль для фаерфокса

Ну, и конечно наиболее востребованный модуль, на мой взгляд - некий квикбилдер персонажей. Если само существование такой штуки будет одобрено, могу подготовоить картинки, дизайн и что там еще будет нужно.

В любом случае, было бы классно сделать описание измененных на сиале фитов\спеллов с их реальными требованиями и действиями т.к. нвнвикия новичков может завести в тупик в этом вопросе.
Аграил
QUOTE (oneman @ 12:31, 7 July 2012) *
Ну, и конечно наиболее востребованный модуль, на мой взгляд - некий квикбилдер персонажей.


Так-то в сингле можно прекрасно все прокачать, единственное, хп будет даваться рандомно как в старые добрые времена.
По-моему, это лишнее.
oneman
QUOTE (Раилаг @ 15:23, 7 July 2012) *
Так-то в сингле можно прекрасно все прокачать, единственное, хп будет даваться рандомно как в старые добрые времена.
По-моему, это лишнее.

Для этого нужно запустить нвн. Я уже молчу о том, что полноценного тестового модуля никогда не было и вряд ли будет.
Аграил
QUOTE (oneman @ 14:51, 7 July 2012) *
Для этого нужно запустить нвн. Я уже молчу о том, что полноценного тестового модуля никогда не было и вряд ли будет.


А может еще создать нвн в окошке браузера? Что б не запускать нвн.

То ли Теранозавр, то ли кто-то еще выкладывал сюда вот этот модуль.
Тэдди
Билдер - это достаточно сложная вещь, в которой надо воссоздать немало деталей из движка Невервинтера. На данный момент я не имею столько времени и желания это делать, да и тестовый модуль всеж надежнее.
Trogr
Так что там с переодевалкой то?) Будет такое или небудет?)
Тэдди
QUOTE (Trogr @ 16:25, 17 August 2012) *
Так что там с переодевалкой то?) Будет такое или небудет?)

Работы временно были заморожены в виду небольшой активности респондентов.
Силк
Ссылка ничего не находит. Пишет:

Веб-страница недоступна
Подключение к backroom.in прервано.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
Добавьте Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.
При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера... > Настройки LAN и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".
Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.
Пек
Спасибо за советы и рекомендации, все заработало!
Силк
Сижу в этих настройках, и так, и эдак, ни черта не получается... dash.gif
Спасите. помогите!!! scare.gif
Тэдди
К сожалению, тот сервер я на данный момент отключил, если будут желающие в количестве более пяти, прийдется мне найти расширение и переписать его под последние версии хрома.
Пек
Первый желающий - Пек
Силк
Я второй, но не по важности, желающий.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.