Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ворпал
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Аграил
Давайте возьмем и уберем этот чертов ворпал отовсюду: со всех артов и с крафта.

И будет всем счастье!

Не будет ущербных шд-ворпальщиков, монахов-ворпальщиков и прочего кала.

P.S. Так же я для веселья добавил супер опрос!
Son
Я бы играл монахо-бардами, но нельзя. Вот так же и с ворпалом.
Терри*Поющий*
+
hhhmmmn
Согласен, но с оговоркой - я не против крафта ворпала. Там дц огромное и приходится выбирать - ворпал или урон. Но арты, которые одновременно и дамажат, и ворпалят - перебор.
Son
Тогда нужно сделать ограничение, чтоб наносилось хотя бы 1 урона
Rostok
это я тот один который проголосовал за ворпал)
Vladlen
QUOTE (Rostok @ 04:45, 13 July 2012) *
это я тот один который проголосовал за ворпал)

Эх всю статистику испортил! blush.gif
Rostok
я просто в прошлом вайпе варваром на топорик ворпальный убил за один раунд двух раков 40 лвла на 1 споймал, оч эфектно хочу сказать вам)
Vladlen
QUOTE (Rostok @ 04:49, 13 July 2012) *
я просто в прошлом вайпе варваром на топорик ворпальный убил за один раунд двух раков 40 лвла на 1 споймал, оч эфектно хочу сказать вам)

Ну ты и доминатор, а так то да думать не надо - за тебя система думает кто живет а кто умрёт. Лупи и лупи не глядя smile.gif
Тэдди
QUOTE (hhhmmmn @ 20:57, 12 July 2012) *
Согласен, но с оговоркой - я не против крафта ворпала. Там дц огромное и приходится выбирать - ворпал или урон. Но арты, которые одновременно и дамажат, и ворпалят - перебор.

То есть, просто возьмем и сменим оружие для ворпальщиков, правильно? Наверняка, сразу решатся все проблемы! Самая здравая мысль тут разве что у топикстартера, да и то, лично я за то, чтобы убрать ворпал отовсюду, кроме артов, а арты с ворпалом сделать намного более сложными в собирании. Все эти ворпальщики - это тоже комбы, которые в общем-то также направлены на результат, как и АА - на урон своими стрелами, вм - мили урон и клиры с друидами - на шаманство. А насчет скилла, - ну так всякий контактник собственно имеет достаточно простую цель - бить врага.
Аграил
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 01:09, 13 July 2012) *
лично я за то, чтобы убрать ворпал отовсюду, кроме артов, а арты с ворпалом сделать намного более сложными в собирании.


Соль-то она в том, что все эти чары, рассчитанные на ворпал, и так неплохо доминируют: одни на скорости монаха во время пвп могут творить что хотят, другие ловушки ставить, третьи курсить/петь, четвертые вообще видят других ШДвиков и бьют в хайд по мимо всего прочего, пятые - варвары с миллионом хп, с поглотами и прочими радостями жизни...
Да и урон у топоров/двулезийников неслабый, даже на лутовых (особенно, если учесть те чудеса, что падают с Х'сан'коров).

И вот к таким уже довольно-таки неслабым чарам добавляется ворпал.

А арты-то уже собрали, да и до следующего вайпа года 3-4, а может и больше.
Поэтому сделать части более редкими не самое лучшее решение, как я думаю, все равно ведь соберут.

Trogr
Всегда был против ворпала, но система вынуждает им пользоватся, буду рад если уберут его, просто это очень неправильно что не о тебя все зависит, а от того выпадет ли в очередной раз 1
helper
в принципе мне побоку, ворпал фишка именно той билды на которую он расчитан, если убирать, то отовсюду, и со стрел арканы тоже, единственное что останется это стрела смерти (абилка у арканы, не боеприпасы) ведь импла не убивает с 1го раза на единичке, а имплой не как оружием можно рубить и молотить сколько влезет еще и во все стороны еще и 2х раков за раунд, но если ворпал есть, нужно смириться и качать что то антиворпальное, вон все кричали какой лич сильный,я так понимаю ворпал ему побоку, так давайте воевать личами? smile.gif
Hesh
QUOTE (helper @ 09:16, 13 July 2012) *
в принципе мне побоку, ворпал фишка именно той билды на которую он расчитан, если убирать, то отовсюду, и со стрел арканы тоже, единственное что останется это стрела смерти (абилка у арканы, не боеприпасы) ведь импла не убивает с 1го раза на единичке, а имплой не как оружием можно рубить и молотить сколько влезет еще и во все стороны еще и 2х раков за раунд, но если ворпал есть, нужно смириться и качать что то антиворпальное, вон все кричали какой лич сильный,я так понимаю ворпал ему побоку, так давайте воевать личами? smile.gif

да прибудет сиала личей и ПМов. нет это е выход. в прошлом вайпе я столько фрагов нарубил своим ворпалом (ниран конечно больше) что это даже не интересно было. тупо бьешь и ждешь 1. все. это билд просто бить, однокнопочный (унылый). Я за то, чтоб убрали, или переделать, чтобы при 1ке он снимал всех хп до 1, или же, пусть на арт вещах поставят харм, точ атака, и спасить есть мого шансон, консил например и СР или фое ШШ, это я так, на вскидку. но то, что убивает тебя с 1го крита (в прошлем вайте это оч злило) просто ужас. сейчас в Инсанне, столько ворпальщиков, что кажется что так только зомби играют, которые научились тыкать на 2 кнопки) (хайд и атака). Ребята, хватит надеятся на шару, 1ка это не показатель вашего скила,это показатель ущербности билда-ковырялки smile.gif
Son
QUOTE (helper @ 08:16, 13 July 2012) *
... так давайте воевать личами? smile.gif


очень интересно.

QUOTE
вещах поставят харм, точ атака, и спасить есть мого шансон

Много шансон
Тэдди
QUOTE (Hesh @ 08:06, 13 July 2012) *
да прибудет сиала личей и ПМов. нет это е выход. в прошлом вайпе я столько фрагов нарубил своим ворпалом (ниран конечно больше) что это даже не интересно было. тупо бьешь и ждешь 1. все. это билд просто бить, однокнопочный (унылый). Я за то, чтоб убрали, или переделать, чтобы при 1ке он снимал всех хп до 1, или же, пусть на арт вещах поставят харм, точ атака, и спасить есть мого шансон, консил например и СР или фое ШШ, это я так, на вскидку. но то, что убивает тебя с 1го крита (в прошлем вайте это оч злило) просто ужас. сейчас в Инсанне, столько ворпальщиков, что кажется что так только зомби играют, которые научились тыкать на 2 кнопки) (хайд и атака). Ребята, хватит надеятся на шару, 1ка это не показатель вашего скила,это показатель ущербности билда-ковырялки smile.gif

Не только в Инсанне есть ворпальщики, хоть там их и растёт больше всего. Ворпал, - это тоже фишка игры и она имеет право на жизнь. В конце концов, какое кому дело, как я или ещё кто-то собираюсь играть? Это вопрос личный, к тому же, лично моё мнение, что свой скилл можно показать только в игре кастером. Другое дело, - что из фишки он давно уже превратился в модный тренд, так сказать, который используется в непомерных размерах и где угодно. Это уже нехорошо и это всем уже видно, но все все равно качают или используют этот момент.
Hesh
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:17, 13 July 2012) *
Не только в Инсанне есть ворпальщики, хоть там их и растёт больше всего. Ворпал, - это тоже фишка игры и она имеет право на жизнь. В конце концов, какое кому дело, как я или ещё кто-то собираюсь играть? Это вопрос личный, к тому же, лично моё мнение, что свой скилл можно показать только в игре кастером. Другое дело, - что из фишки он давно уже превратился в модный тренд, так сказать, который используется в непомерных размерах и где угодно. Это уже нехорошо и это всем уже видно, но все все равно качают или используют этот момент.

оно то да, но вот ты варвар, такой весь крутой-жирный-сильный, и тут ты собираешься на войну, и тут ты не успев зайти в ворота города видишь из тени сейто топор и голос "На тебе,ска" и ты уже на пороге с у теней. Обидно не правда ли? Место жить? ну да. но когда он на всех крафтовых пушках - это уже гониво, как по мне. У Валиостра 1 ворпальщик
Vladlen
Всегда не понимал такую фишку на Сиале как ворпал с пушки имеет право на существование (и не важно сложно\несложно собирается задроты все равно соберут), а вот такая фишка как допустим девастат который надо набирать фитами и не в каждую комбу сунешь нет, пускай даже немного пофикшенный...
Hesh
к тому же примеру, убить вма или что то с девастатом, будет намного легче чем, шдмонка у которого эпикдодж 90 ац и 114 спота и 127 хмс. или он тебя убьет, или убежит или еще чего. ну это дело такое... просто соотношение ворпала который можно одеть даже моей сорке ( только нет толку) и к тому что некоторые билды будут иметь шанс убить на 1ку.
Тэдди
QUOTE (Hesh @ 09:23, 13 July 2012) *
Место жить? ну да. но когда он на всех крафтовых пушках - это уже гониво, как по мне.

Тут согласен. Учитывая то, что нынче по крайней мере в Инсанне кроме как на двулез, никто и не качает персонажей, то ситуация уже совсем скоро примет достаточно интересный оборот.
Hesh
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:32, 13 July 2012) *
Тут согласен. Учитывая то, что нынче по крайней мере в Инсанне кроме как на двулез, никто и не качает персонажей, то ситуация уже совсем скоро примет достаточно интересный оборот.

ну чего, есть даже на косу здоровяк. а есть еще лич с косой и на моренег варвар, а так да, все остальные барды монки и тсники на двулезы smile.gif
DarkSet
У меня есть кардинальное решение проблемы - добавить арты с иммуном к критам. Причем тоже двулезы.
Hesh
QUOTE (DarkSet @ 14:02, 13 July 2012) *
У меня есть кардинальное решение проблемы - добавить арты с иммуном к критам. Причем тоже двулезы.

ага,хорошая шутка
oneman
Убрали на Сиале когда-то в незапамятніе времена девастат. Гениальное біло решение. Ясно зачем потом сделали ворпал - проще монстров рисовать. С какого перепугу вернули девастат(ворпал, что без разниці, собственно) игрокам для меня всегда біло загадкой.
Убрать однозначно со всего к чему есть доступ у игроков: арті, крафт, стрелі.

Аргументі вроде того, что арт сложно собрать а стрелі дорого стоят просто смешні. Сиала рестартанула всего ничего назад, а уже есть минимум 2 ворпало-арта. Пройдет еще немного времени, они будут у всех желающих. Про деньги на стрелі я вообще молчу.

П.С. Прощу прощения за кривіе букві :)
Hesh
QUOTE (oneman @ 18:30, 16 July 2012) *
Убрали на Сиале когда-то в незапамятніе времена девастат. Гениальное біло решение. Ясно зачем потом сделали ворпал - проще монстров рисовать. С какого перепугу вернули девастат(ворпал, что без разниці, собственно) игрокам для меня всегда біло загадкой.
Убрать однозначно со всего к чему есть доступ у игроков: арті, крафт, стрелі.

Аргументі вроде того, что арт сложно собрать а стрелі дорого стоят просто смешні. Сиала рестартанула всего ничего назад, а уже есть минимум 2 ворпало-арта. Пройдет еще немного времени, они будут у всех желающих. Про деньги на стрелі я вообще молчу.

П.С. Прощу прощения за кривіе букві smile.gif

поддерживаешь языковый закон? smile.gif красава!

А про ворпал считаю его убрать тоже со всех шмоток, или сделать так, чтоб 1ка не убивала хотябы а сносила 50% хп или что то в этом вроде, как я говорил, лучше на топор при ударе харм сделать, от него можно спастись. а если нет, то из хайда 3 удара с хармом,это норм, ну или хотябы при первом попадании чтоб харм работал. как то так.
Эра
Ответ очевиден. Если с фитов убрали потому что дисбаланс, значит и с вещей убрать надо. Иначе логики нет.
Bo9lka_ua
QUOTE (DarkSet @ 11:02, 13 July 2012) *
У меня есть кардинальное решение проблемы - добавить арты с иммуном к критам. Причем тоже двулезы.


Нет, лучше выпустить партию броников - ворпал онхит smile.gif. ВЫдавать каждому умершему от 1ки.
Не только ворпальщики ждут 1ку. НЕ только ворпальщики являются "1но кнопочной хернёй".
Ворпал должен быть, но оставить на каком-нить мало привлекательном оружии. Что-то типа артовой кукри smile.gif
Аграил
Хм...и что же тогда будет?

Все будут ходить с ворпальными кукрями, наверное!
Bo9lka_ua
Зато можно будет сказать им что они не только "однокнопочная херня", но и что у них очень короткая кукря smile.gif
sl1
До тех пор, пока ворпал мог только крафтиться, претензий к нему ни у кого не было. Вероятно, стоит убрать эту абилку со всех некрафтовых пушек, а также запретить ее крафт на двухклинковые мечи (в связи с изменением их критрейнджа на новой Сиале). Кроме того, как мне кажется, следует запретить каст/крафт способности "кин" на ворпальное оружие.
Hesh
QUOTE (sl1 @ 02:29, 17 July 2012) *
До тех пор, пока ворпал мог только крафтиться, претензий к нему ни у кого не было. Вероятно, стоит убрать эту абилку со всех некрафтовых пушек, а также запретить ее крафт на двухклинковые мечи (в связи с изменением их критрейнджа на новой Сиале). Кроме того, как мне кажется, следует запретить каст/крафт способности "кин" на ворпальное оружие.

ну да, не плохая идея, учитывая что артовый топор уже идет с кином, не помню, двулез вроде тоже....
Vladlen
QUOTE (Hesh @ 14:36, 17 July 2012) *
ну да, не плохая идея, учитывая что артовый топор уже идет с кином, не помню, двулез вроде тоже....

Ага судия то же с кином scare.gif
sl1
Когда-то давно была следующая методика скорочтения: читающий должен был обращать внимание лишь на первое и последнее предложения в абзаце. Остальное, по мнению разработчиков данной схемы, не несет важной для понимания всего текста смысловой нагрузки и не требует прочтения. Но вскоре от этой методики отказались, поскольку в итоге выходила полная хрень: читающий не понимал, о чем пишет автор.

Схема не работала, но, как я вижу, на Сиале очень много сторонников такого "беглого" чтения (привет, Хеш smile.gif). Надеюсь, если я распишу свое предложение по пунктам, им будет легче...

1. ворпал может только крафтиться (следовательно, на артовых топорах, двухклинковых мечах и пр. ворпала не будет);
2. крафт ворпала идет, как и раньше, лишь на двуручное оружие (тут, правда, вносится исключение - на двухклинковые мечи крафтить ворпал нельзя, т.к. у них расширен крит рейндж);
3. на накрафченное ворпалом оружие не сможет накладываться заклинание "кин".
Vladlen
Все верно написал и по-полочкам разложил, красавец друг!!!
oneman
Можно и так, как предложил sl1, хотя как на меня проще прост оубрать.
Тэдди
QUOTE (sl1 @ 10:10, 17 July 2012) *
Когда-то давно была следующая методика скорочтения: читающий должен был обращать внимание лишь на первое и последнее предложения в абзаце. Остальное, по мнению разработчиков данной схемы, не несет важной для понимания всего текста смысловой нагрузки и не требует прочтения. Но вскоре от этой методики отказались, поскольку в итоге выходила полная хрень: читающий не понимал, о чем пишет автор.

Схема не работала, но, как я вижу, на Сиале очень много сторонников такого "беглого" чтения (привет, Хеш smile.gif). Надеюсь, если я распишу свое предложение по пунктам, им будет легче...

1. ворпал может только крафтиться (следовательно, на артовых топорах, двухклинковых мечах и пр. ворпала не будет);
2. крафт ворпала идет, как и раньше, лишь на двуручное оружие (тут, правда, вносится исключение - на двухклинковые мечи крафтить ворпал нельзя, т.к. у них расширен крит рейндж);
3. на накрафченное ворпалом оружие не сможет накладываться заклинание "кин".

В целом вполне хороший и годный вариант.
Hesh
только мне кажется, что ничего не изменится?smile.gif
hhhmmmn
Ну почему, может быть и изменится. В целом к этому уже давно идет, что с ворпалом надо что-то делать.
Dzherelo
весь прошлый вайп проиграл - от ворпала не страgал ни разу laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.