Help - Search - Members - Calendar
Full Version: РП
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
ZenArchery
Старт общения на форуме прошел не гладко, поэтому я думал и вовсе ничего не писать, ну раз я житель Сиалы,
и тут выражают свое мнение то вот оно. Проект хороший! Но заявления администрации вводят в ступор.

Времена контр-страйк Сиалы закончились теперь это РП шард.

Найс! Хочу РП. Есть достаточно спинномозговых игр, где я могу реализовать на поприще :
Ахахаха лолка ты DNIWE ! Я вашу Тиму Тащу СОЛА!
А вот рп, это интересно, в НВН реализована грандиозная система построения персонажа, ее хочется использовать и дайсовая система может сделать моего рп чара абсолютно не безнадежным в пвп. Но вот для атмосферы РП на шарде есть только : супер рп пустыня, которая по всем правилам отыгрывает безграничную пустыню smile.gif
и моностырь святой Анны (вроде) в котором поидее мы все и должны играть.

Я считаю это абсолютно неверный подход. Зачем эта лока ?
Карательное РП. Ну прибыл новый человек к примеру на Силау, с нашим онлайном весть хорошая. Пытаясь разобраться в игре где рп нет, а если не рпиш то летиш туда это просто супер. И вот он там, и как то всетаки прорвался в конфу.

- Ребята я тут в каком то монастыре, это что за место?
- А да ху№ забей, ходи собирай приколы, хтота наберите Гари!

Все, интеграция в мир Сиалы прошла успешно. Предвидя вопрос, а кто ж мне мешает РПить и создавать эту атосферу? Сразу отвечу, что никто. Но как? Реально нужны советы. РП елемент больше всего наблюдался при груповой прокачке персонажа? С нынешней системой качаться вдвоем это очень печально, втроем нереально.

Как реагировать на зелоного? Я вот не знаю как вписать этих существ в сеттинг крадущегося в тенях.
В описание написано, что зеленый это игрок сделавший свой выбор в пользу инвула. Ну точнее там написано, что в пользу РП, но вот это понятное дело ложная информация. Инвул не делает человека РПшником инвул делает человека инвульным и его бессмертие так агресивно к сеттингу, что он убивает а не создает РП. И как этот игрок себя позиционирует, как Божество? Все живут в мире воющих королевств, а он явно не простой смертный и это подтвердит много игровых ситуаций.

Заметив вражеский отряд на секунду кровь застыла в жилах, в следующую секунду я был готов принять неизбежное, но тут я вспомнил : ААХАХАХАХ ЕПТ Я ЗЕЛЕНЫЙ САСАЙ ЛОЛКА! Я НА МАГАЗ ВЕЩИ АБНУЛЯТЬ! ОРЛОЛО!

Система гильдий абсолютно бесполезно с нынешним укладом! Абсолютно!
Орден света, королевские песочники. При ослаблениях очень сильном застав мы получим возможность убивать нубов противника! И это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Потому что хаи должны дефить нубов, между высокими и низкими лвлами обязательно должна быть связь.

На данный момент Сиала это арена построеная вокруг регалии которую если нужно можно и ночью угнать и пунктов ранга. Если это все ок, как и пустыня и я прсото не разобрался, и в этих зеленых и заставах есть смысл, то просто обьясните, да я уже буду думать, чем еще можно занятся кроме как имперку гангать и заграбу, а вечерком дефить регу.


Терри*Поющий*
QUOTE (ZenArchery @ 18:58, 10 August 2012) *
Если это все ок как и пусыня и я прсото не разобрался и в этих зеленых и заставах есть смысл, то просто обьяснить да я уже буду думать, чем еще можно занятся кроме как имперку гангать и заграбу, а вечерком дефить регу.

Чем помочь, что объяснить?
ZenArchery
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:03, 10 August 2012) *
Чем помочь, что объяснить?


Зачем нам нужны зеленые?
Ну кроме как клетки тригирить, шпионов пугать, обнулять шмот через магаз.
Какую они функцию в мире выполняют, кроме этого?

И почему посредством застав мы сужаем горизонт событий до весьма малой площади по отношению ко всей площади Сиалы.
Аграил
На счет гильдий.

Очень жаль, что ни одна гильдия не функционирует и всем плевать на них.

В ОМ вступают только ради порталов, ОС вроде бы вообще нету как и ЛТ, в КП один человек, который ничего не делает, потому что ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
Тот набор, что ведется, когда ведется, ничего не меняет, и те же тухлые игроки, которые могли бы разнообразить мир, будучи в какой-нибудь гильдии, продолжают бездействовать.

*и тишина*
ZenArchery
Ну так спрос рождает предложение!
А спроса нет, зачем кто то будет обращаться к ОС, если я не могу его убить.

Нужно сначала дать мне возможность их убивать.
Тогда у них появится потребность в защите.
Тогда имеет смысл формировать гильдии и даже давать им плюшки какие-то.

Но я не хочу тупо убивать, не в этом фишка.
Если бы кто-то из слуг неназываймого на территории Валиостра свел меня с кем то из гильдии воров, то и профита бы у меня от нашего сотрудничество была больше чем просто нуба ляпнуть. И мы бы уже вышли за рамки окопной войны.
Dzherelo
афтар сильно уж загнул про зеленость. встречаю раз в неделю синего зеленого. красного так вобще за весь вайп не встречалось.
Аграил
Когда есть хорошие плюшки, люди только ради них и вступают в гильдию, забывая об РП и обо всем на свете.
hhhmmmn
Стиль изложения автора и используемые выражения не дает, конечно, права судить его.
Но зато дает право признать его мнение совершенно негодным к дальнейшей обраотке. Очевидно, что человек даже не попытался разобраться в ситуации, а просто излил сюда свой гнев на что-то там, который мало кому интересен...
ZenArchery
QUOTE (hhhmmmn @ 19:46, 10 August 2012) *
Стиль изложения автора и используемые выражения не дает, конечно, права судить его.
Но зато дает право признать его мнение совершенно негодным к дальнейшей обраотке. Очевидно, что человек даже не попытался разобраться в ситуации, а просто излил сюда свой гнев на что-то там, который мало кому интересен...


Давайте без офтопа.
А то со стороны выглядит что ты обработал, но неудачно, и поэтому пишеш безсодержательные сообщения.
DarkSet
Мне достаточно часто, особенно после вайпов приходят вопросы как создать гильдию, просьбы помочь в создании гильдии и описания гильдий, которые люди уже как бы хотят иметь. Мои ответы заключаются в том что создать гильдию проще простого - нужно взять себя и, найдя себе однодумцев начать отыгрывать в игре гильдию. К сожалению эти ответы всегда упираются в стену непонимания и реакцией на них являются только разговоры о гильд локах и гильд плюшках, которые непременно нужны. Отдельно стоит отметить изощренность умов на счет гильд плюшек и способов преподнести их как просто необходимую часть мира, при том что по сути их все можно назвать одним словом - руль.

В игроках нет понимания сути гильдии, нет понимания того, чего я не скрываю и говорю открытым текстом - сперва начни отыгрывать гильдию, сделай так чтобы она реально появилась в мире, действовала и другие игроки знали о ней и тогда ты сможешь получить и локу и, может быть, разумную плюшку.

Сиала научила меня важному - власть не может изменить жизнь народа при наличии свободы. Любые изменения должны исходить из низов, власть может только либо поддерживать их либо им сопротивляться. Усилить или остабить движущиеся из низов силы власть может, а инициировать, сохраняя свободу народа - нет. Я стал понимать Путина, который говорит что борьба с коррупцией в руках людей, нужно перестать давать взятки на каждом шагу, чтобы коррупция исчезла, а не ждать что президент лично замочит в сортире каждого коррупционера отдельно, вплоть до гаишника на углу и преподавателя в местной гимназии.
Альтернатива этому - только потеря свободы, народ можно вынудить измениться под угрозой физической расправы. Это уже из области неприменимой к Сиале, так как тут, к сожалению, любой может встать и уйти. Однако же и применительно к повседневной реальной жизни следует ли делать выбор в сторону несвободы ради "светлого будущего"? История говорит нам ясно что лучше не надо, хотя философия и допускает подобное, считая что можно, если осторожно и главное чтобы человек был хороший. Я все-же доверяю практике.

Так что простите, ребята, но слов Ферона о том что отныне на Сиале будет только РП недостаточно, чтобы на Сиале было только РП. Это было однозначное указание что администрация поддержит и чего не поддержит. Но если поддерживать нечего, на сколько ноль ни множ - больше нуля не получишь.
oneman
Первый пост это крик души какой-то. При чем, по большей части не читаемый. Но все же:

1. Зачем зеленые?
Затем чтоб дать возможность играть тем, кто не получает удовольствия от убийства других игроков и кто не хочет тратить нервы на собственную смерть от них.
Я не говорю, что сейчас все зеленые персонажи создаются по этой причине. Я тоже считаю, что часть из них - чистые фермеры, и это проблема, которую надо как-то решать, но это уже в раздел предложений.

2. Зачем заставы?
Причин на то достаточно много. Затем, чтобы дать возможность персонажам спокойно дорасти до 20-х уровней т.к. в системе НВН малыши и рядом не стоят с 40-ми, а возможности отличить внешне 15 и 40 лвл нету. Затем, что онлайн, позволительный для движка не позволяет играть в контроль территорий и защиту малышей без этих застав. Затем, что атака\защита застав и регалий это куда интереснее чем унылое пвп в виде приема кого-то на каче\фарме, если это вообще можно назвать пвп. Затем, что уж заставы-то более чем обоснованы ролевой составляющей, да и логической.
К тому же, мир за за стенами застав - огромен. Если ты знаешь только Имперку - неудивительно, что тебе скучно :)

3. Зачем гильдии
Да просто для разнообразия. Этого вполне достаточно. Эти гильдии дают богатые возможности для РП. То, что этим не пользуются - проблема исключительно игроков.
То, что гильдийские вещи дают необоснованное преимущество в бою - плохо. Тем более, что первопричиной для их получения, должен быть отыгрыш, а я очень сильно сомневаюсь, что все владельцы этих предметов их заслужили. Но, опять же, это не место для холи-вара по этому поводу, да и не мне судить. Вещи выдают Боги, и раз они выданы - им виднее.

4. Что делать кроме кача\фарма\пвп
Даже если ты и вправду излазил всю Сиалу вдоль и поперек, сразился со всеми возможными врагами, насобирал всех возможных предметов из древних легенд, всегда остаются квесты.
Уж не знаю, кто как, а я уже кучу раз сталкивался с организованными квестами. За что большое спасибо Астрее с ее незаурядными приключениями и БлекМаркетХеро с его эпическими походами.(Я пересекался только с ними).
Уверен, что приключения найдут любого, кто их действительно ищет.
Dzherelo
QUOTE
К сожалению эти ответы всегда упираются в стену непонимания и реакцией на них являются только разговоры о гильд локах и гильд плюшках, которые непременно нужны. Отдельно стоит отметить изощренность умов на счет гильд плюшек и способов преподнести их как просто необходимую часть мира, при том что по сути их все можно назвать одним словом - руль.

В игроках нет понимания сути гильдии, нет понимания того, чего я не скрываю и говорю открытым текстом - сперва начни отыгрывать гильдию, сделай так чтобы она реально появилась в мире, действовала и другие игроки знали о ней и тогда ты сможешь получить и локу и, может быть, разумную плюшку.

чо ты там про кольца ЧИ писал?)
Аграил
Видать смогли преподнести этот самый руль так, что уж без него ЧИ и не ЧИ вовсе, а так...)
Bo9lka_ua
А меня темка затронула...даже не так...я сам хотел спросить о чем-тор подобном. Запустить опрос типа "ваши действия при виде вражеского персонажа".
Я видел 2 варианта развития событий: враг не в артах и не 40го уровня - убегает, наоборот - нападает. На Сиале одни манчи и доминаторы. Лично из меня Рп-шник почти нулевой, но думаю хоть как-то поддерживать беседу смог бы, а что самое главное - хотелось бы. Печалит что в инсане так мало народу, а сейчас ввобще - все мелкими группками,сами себе на уме.
Сиала уже не та ))).
Аграил
Отыгрывать в стране замерзших молчунов и надеяться на ответ!
Hede
Да уж. Даже пещерные гоблины провалились в этом РП мире. Как это объяснить, я не знаю. Наверное оказалось интереснее мериться членами с Тери, чем рпить самим с собой.



Арто А'стер
Почти год спустя после последнего поста в теме хотелось бы узнать, есть ли еще РП на сиале, ванмена и ко, которые РПят только на квестах, не считаем, хочется знать про тех кто может поРПить в отсутствии ДМов в игре, забить на кач и просто посидеть в таверне потравить байки или же прогулятся из Авендума до Ранненга в поисках редкой травы веселья, или потролить молчаливого кузнеца в твердыни дварфов, требуя рецепт великого лука, который когда то делался в местной кузне, и в награду получить лишь приятное времяпрепровождение?
Isma
Нет. На данный момент всех интересует исключительно война. biggrin.gif
oneman
QUOTE (Арто А'стер @ 11:23, 9 July 2013) *
Почти год спустя после последнего поста в теме хотелось бы узнать, есть ли еще РП на сиале, ванмена и ко, которые РПят только на квестах, не считаем, хочется знать про тех кто может поРПить в отсутствии ДМов в игре, забить на кач и просто посидеть в таверне потравить байки или же прогулятся из Авендума до Ранненга в поисках редкой травы веселья, или потролить молчаливого кузнеца в твердыни дварфов, требуя рецепт великого лука, который когда то делался в местной кузне, и в награду получить лишь приятное времяпрепровождение?

Есть.
Bran
Каждый РПит по своему.
ИМХО РП должно быть для души и не мешать удовольствию игры.
РП под дулом пистолета... это не РП, оно напрягает.

РП оно есть smile.gif только не для показухи а для себя..... А показушное вернется как только снова станут ДМы в дурдом сажать....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.