Help - Search - Members - Calendar
Full Version: клеросет
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Арто А'стер
хотелось бы протестить один билд через клера, но нужно знать сколько на сете мудрости (думаю 12 но надо знать наверняка) и сколько харизмы. может кто помочь? остальное в принципе не интересует

еще вопрос, диспелится ли аура жизнеспособности с уровнем кастера минимальным (13) или нет, бричится ли или только мордится?

пс не хватает фром ранзара, он бы уже сказал какой я нубокакашунок но помог бы по мере своих знаний.
Sonic
..о сете незнаю..
..по ауре..видимо речь идет о шаманском варианте?..так она и немордится особо..точно о 13 уровне не скажу, но за все время она с меня слетела только один раз, у рабойников в пещере на ловушках..но там такие ловушки, что на минуточку, и сагру сдувают..
Арто А'стер
и еще вопрос, эта аура в шаманском варианте как статы начисляет в зависимости от уровня? или это есть где нибудь на форуме ? просто при одевании в 5 статов я на нее очень расчитываю, но вот на сколько сильно надо расчитывать не знаю, знаю что дает до +12 но это при 30 лвлкастера вроде
Norfin
Не шаманский вариант ауры дает 4 ловки\тела\силы длительностью раунд на уровень кастера. Шамаский вариант на 38 уровне кастера дает 9 ловки\силы\тела и длительность значительно увеличивается. Аура не бричится, диспелится, при чем проверка идет как я заметил на диспел каждого атрибута отдельно. Иногда диспелился один\два атрибута остальные оставались.
Арто А'стер
у меня у сестры при 38 кастера шаманеная аура давала по 12 статов, по диспелу она мне не смогла помочь, привязку к уровню кастера тоже не сказала так как аура у нее стала шаманится только на 39м уровне. ладно, получается даже шаманеная будет давать мне порядком 6 статов, еще вопрос

уважаемые билдеры клериков, если вы когда нибудь отходили от стандартов, скажите, домены не мордящиеся как ДШ И ДП или все таки их можно снять, холиком 30+ пала к примеру? или 40 сорки смордят?
baalla
Аура 13го друя будет диспелится даже мелким диспелом (если не с вещи каст), что уж говорить про морду, которую клер получает 100% в каждом ПвП
Статов будет давать по 4 и длиться 13 ходов если зашаманишь фразой на спел.

Где какие статы на сете не помню, харизмы там не много, да и остального не кап, правда я не видела нагрудник.

Клера под сет имеет смысл делать 38, под грок, хес 4 сета и трезубец.
Если извратиться, то там около 70 АС можно сделать.
На другое как то жалко сеты тратить
Арто А'стер
баала, меня не интересует билд клерокастера и мне не нужны бонусы с сета мне нужно знать сколько харизмы, дабы не надеятся на хорошие сетовещи ко мне в билд.
а на счет того что шаманеная аура будет диспелится инфа 100%?
baalla
QUOTE (Арто А'стер @ 12:12, 21 August 2012) *
а на счет того что шаманеная аура будет диспелится инфа 100%?


Должна диспелиться как и любое заклинание.
Особо тчательно не отслеживала, т.к. в ПвМ не критично, да и в ПвП аура нужна была только ради силы и реакции.
Были случаи что после морды Дроморка, аурао ставалась (а так же глаза или зеленка).
У Драго куда больше опыта игры друидом против сорки, он тоже говорит что диспелится.


4 Харизмы на одной из вещей, вроде на шапке. На шапке еще бдительность, дисца и еще какой то стат, мудрость скорее всего
Аграил
На шапке 3 хари.
Терри*Поющий*
QUOTE (Арто А'стер @ 17:41, 20 August 2012) *
хотелось бы протестить один билд через клера, но нужно знать сколько на сете мудрости (думаю 12 но надо знать наверняка) и сколько харизмы. может кто помочь? остальное в принципе не интересует

3 харизмы и вроде 9 мудры - повторяю ещё раз, могу скинуь в архиве скрины полного сета, могу скинуть документ ворд с расписанными сетами или файлик с сохранёнными сетами в игре.

QUOTE
еще вопрос, диспелится ли аура жизнеспособности с уровнем кастера минимальным (13) или нет, бричится ли или только мордится?

Мордится и диспелится - формула как и для обычных спелов - ур.кастера+круг заклинания против ур.кастера+круг диспела + формула самого диспела (если память не изменяет)

QUOTE
пс не хватает фром ранзара, он бы уже сказал какой я нубокакашунок но помог бы по мере своих знаний.

Могу дать номерок, пообщаетесь smile.gif

p.s. юбилейный пост smile.gif 2222

Арто А'стер
спасибо всем, билд умер :-( я так расчитывал что ауру нельзя сдиспелить. после морды такой чар будет тупо как адам, но с другой стороы если бежит клер по внешнему виду в одной зеленке и возможно кларити вы его будете мордить/бричить или выберете целью ВМа в СРе?
Терри отдельное спасибо, голоса ранзара мне в скайпе хватило, а билд я все ж распишу, вечером когда доберусь до нвна, ведь я не умею билдить без нвна.
надеюсь на Терри, Слая и Шада, а остальные могут обосрать его в привычном порядке как монаха чота Терриковского

ах да:-) на сете мало харизмы, аллилуя, на него можно не расчитывать еще и поэтому, а не тохэко потому что лвлкастер маленький
Арто А'стер
не, мой билд куда заковырестее, его легче обидеть, тем более был похожий оказывается.

10 монах 20 клер 10 чот
63 дц стана
66 атака в чар листе ( на самом деле по логам 57) хоть и клер а атаку на 29 не поднять, чертов кап :-) хотя это без учета шаманства, то есть молитва и благо по +1 (они по +3 шаманеные? выходит на 33 атаку не поднять а жаль)
ас 70 в селф бафе
вот, при учете сторонней ауры например ранзара нужно одеть всего в харизму и мудрость
спасы вот по логам не смотрел но в чар листе 55+
ах да по мимо маленького лвлкасетра имеем всего 12 станфистов и при ауре 50-55 дисцы что критично конечно если нет вещей и барда, ну и если не первым ударяешь
ну это на вскидку

так как билдостроение на уровне любителя хотелось бы чтобы ктото оптимизировал и расписал в каком порядке лучше брать уровни для максимально возможной выгоды

ну и стоит ли вообще на таком заморачиваться?
Терри*Поющий*
Если хочешь станера через клера то советую только 20 клера 10 монка 10 воина, там почти всё тоже самое, только харизма ненужна. Но чесно говоря не советую вообще станеров, по 2ум причинам - 1) если станер_шд - огромная зависимость от шмота, примерно надо 2-3 месяца чтобы коекак одеть 2) если станер_клер - где количество клера 20 лвл. то тут нужно всегда быть "на стрёме" всегда помнить о том что ты жертва любого диспела, что ты не боец без бафа. Делая вывод можно сказать что: на данный момент нет нормальных билдов_станеров без очень грубых минусов. Если б я хотел клера станера, то бегал бы я им только в тех боях, где силы противника на ровне, а это 10% боёв, что является уже не интересным. Мой совет - подумать что-то с большим количеством ЧТ. Но опять повторюсь, я бы на данный момент не делал вообще станера.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 12:43, 21 August 2012) *
Если бы это был монах ЧоТ, но это монах чот ВМ!


Прийду с работы и выложу ещё несколько билдов как тебе нравится, где будет и адра и чт и монк и даже улучшенный дизарм smile.gif
Аграил
2-3 месяца что бы кое как одеть? Это что, 24/7 фармить?
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 13:27, 21 August 2012) *
2-3 месяца что бы кое как одеть? Это что, 24/7 фармить?

Ну смотри, сейчас прошло 3.5 месяца и в Инсанне коекак оделись люди, вору проще, если повезло на 2 сетовых вещи - то остальное не проблема, а если любой другой гибрид не на основе вора, тот тут да, надо фармить самому, искать у своих, выменивать у чужих. И, если улыбнётся удача, собрать огр за 3 месяца. Конечно если фармить каждый день хотябы от 2 до 4 часов.
Арто А'стер
не понимаю как к моему билду привязывается друид

блин но 63 дц все же... потом я беру домен война вроде бы поэтому упор в харизму, вот не помню он по раундно идет или почасово как чотоабилка

через воина я видел билд, дц 61 и спасы плачут

еще раз спрошу, часто ли кидается диспел в того у кого нет СРа? :-)

дизармер мне не нужен:-) я видел Слаевского, через шд я сам пробовал на основе Слаевского, но блин 50 хмса собрать.. изврат по моему, я бардом то шдшником играл изза того что он себе 19 напевает.

поэтому выбирал между билдом на основе клера и тем билдом который был в прошлом вайпе (4 пал 16 монк 20 чот)
остановился на клере ввиду того чтоесть мнимая возможность не одеваться в 5 статов
sl1
Клир-монк-чот станнер - весьма тонкий билд, требующий от игрока высокой концентрации и немножко удачи. Для комфортной игры я такой билд не советовал бы.
И вообще, на данный момент из клира прекрасно выходят контактники лишь одной направленности - "танки" (например, клир-пм).

Можешь задуматься о билде на паладине (последние фиксы значительно усилили данный класс). Если же хочется станнера, делай монко-файта или монко-чота.
Аграил
Может быть последние фиксы и сделали из паладина короля-доминатора, но об этом мало кто знает.
Арто А'стер
спасибо всем :-) я понял что проще сделать вма и не парится
конечно посмотрю что за монк воин, через чота опять же 5 статов, хотя если знать что ктото добьет а твоя цель лишь застанить то можно без силы обойтись и без хари в приципе, 16-20 монка обеспечат хорошую скорость, дц 60 не много народу то прокинет, но вот проблема, у синих нет ни одного друида/клера саппорта который бафнет или хильнет.. а если пойду за красных скажут что я конченый потому что пошел за сильных:-)
Арто А'стер
слава богу аэрон мне глаза открыл хоть

сделал вот такой билд

20монк 10файт 10чот (чот для фитов не для абилки)
65 дц стана
70 ас
спасы в районе 50
дисциплины без вещей на нее 62
но черт бы побрал это перса атака у калеча такого 44 с фокусами обоими
можно взять меньше дц на 2 и будет атака на 2 выше но это разве показатель?
как у монаха сделать атаку хотя б 55 без бафа то?
Dzherelo
10 чота это уже +5 атаки на несколько часов. +5 на оружии, +2 с бутылок)
DarkSet
Как ты смог билду с 20ю левелами в классах с БАБ 1 сделать 44 атаки? Слабо сперва брать воина и ЧоТа, а потом уже монаха на эпиках? Хотя так пострадает ДЦ, конечно, но кому нужен ДЦ не попадающей атаки? А еще ему нужно дать не кулаки и стан, а двуручный меч или косу и крит. Станер это вчерашний день.
Арто А'стер
если брать сначала воина и чота то как бы мы лишаемся 22 или 24 дц стана Оо
абилка чота при моде харизмы -1 как несколько часов работать не будет а одевать в 5 статов, не актуально
я хочу станера, вчерашний день был бы если б все поголовно бегали с 60 стойкости и были бы пмами

в одном лишь согласен, кому нужен такой дц если попадаешь только во флед футед
Терри*Поющий*
QUOTE (Арто А'стер @ 20:47, 21 August 2012) *
слава богу аэрон мне глаза открыл хоть

сделал вот такой билд

20монк 10файт 10чот (чот для фитов не для абилки)
65 дц стана
70 ас
спасы в районе 50
дисциплины без вещей на нее 62
но черт бы побрал это перса атака у калеча такого 44 с фокусами обоими
можно взять меньше дц на 2 и будет атака на 2 выше но это разве показатель?
как у монаха сделать атаку хотя б 55 без бафа то?

В прошлом вайпе бегал такой билд, но билд расчитан под сет монаха, без него, он может только просто бегать, бить по "флет футед" и по без АЦшным персонажам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here