Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шифтер
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
helper
Очень интересует такой вопрос, какие вещи в какой форме работают? Хотелось бы получить ссылку туда где это можно прочитать, если таковой нет, то знания игроков если можно написать тут,
интересуют формы : нежити,конструктора, аутсайдера и драконов, так же стандартные формы друида и шифтера (правда они у шифтера не работают, им можно уделить меньше внимания)
Про то что броня шлем всегда работают знаю, что если у формы есть оружие то бонусы и от оружия в руке шифтера тоже работают, хотелось бы знать про щит, кольца, амулеты, сапоги, перчатки и плащи

Если есть такая тему уже где-то, то я ее не уидел путем беглого просмотра, если знает кто ссылочку ну или просто название темы

И еще вопрос, это нормально чтов некоторых формах скорость передвижения падает на 50%(то есть когда бежишь под хастом скорость равна обычной скорости без формы но и без хаста?

Еще говорили точто идет сиальский бонус от оружия,но если форма без оружия то бонуса нет, а бонус идет от того оружия какое у формы а не какое у шифтера, то есть фит на оружие зять практически зря, можно ли это исправить как то?

Заранее спасибо
Bo9lka_ua
В формах типа дракон (голем шифтеровский тож вроде) работает шлем, щит и броня. В начальных формах...точно не помню, но вроде с гуманоида начинает работать все включая оружие, если оно естть, кроме перчатки\наруча( они не работают нигде). Бонус от оружия дается на то оружие, которое имеет сама форма. Фит на оружие взят зря во всех случаях, кроме лича и ракшассы - личу нужны фокусы на косу + можно взять арт из древкового или еще какой-то(ессесно если взять еще фит smile.gif ), ну и ракше возможно пригодится какой-то арт либо посох с накрафтом статов.
А со скоростью на 99.9% - баг.
Aeron
http://nwn.wikia.com/wiki/Shifter

Табличка merge slots и под ней расшифровка item merge, раздел shifter forms. Все просто, наглядно и понятно.
Кстати, ответы на 99.9% подобных вопросов (т.е. всего, что касается базовой механики движка НВН, а не Сиальских фиксов) могут быть легко найдены в той самой нвнвики. Недаром Тэдди под нее даже плугин для хрома запилил.)
oneman
QUOTE (Aeron @ 00:34, 23 September 2012) *
Кстати, ответы на 99.9% подобных вопросов (т.е. всего, что касается базовой механики движка НВН, а не Сиальских фиксов) могут быть легко найдены в той самой нвнвики.

Вот только морфы на сиале переделны с нуля и вероятность, что нвнвики скажет неправду весьма велика :)
helper
большое спасибо за помощь
На счет скорость чтоб все знали, формы любого голема специально замедлены сиальскими фиксами, для чего я не интересовался, но скорость на 30-50% (точно не знаю) ниже и это после монаха так напрягает ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here