Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Орден Клинков
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pages: 1, 2
Сэй
Сим посланием объявляю набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства в Орден Клинков, гильдию наемников. Для молодых членов гильдии гарантируется обучение воинскому и магическому ремеслу, для более опытных - возможность заработать звонкую монету и прославить свое имя. Основные положения гильдии:

1) Орден Клинков является гильдией, направленной строго на РП отыгрыш. Мы не ставим перед собой задачу покорить весь мир, получить уникальные силы и прочее. Для членов гильдии более важен сам процесс игры, а не ее результат. В связи с этим, каждый персонаж обязан постоянно играть свою роль, ни на секунду не отходя от нее.
2) В гильдию принимаются любые персонажи Рачьего Герцогства, оставившие подробную квенту по своему герою в соответствующем разделе форума и прошедшие собеседование у главы гильдии (на данный момент по всем вопросам можете обращаться ко мне в ЛС или: ICQ "221-433-531" и Skype "Seyjiro". RaidCall ID для голосового общения 456-58-66. Следует учесть, что характеристики, навыки и фиты не должны расходиться с квентой, друг с другом и противоречить здравому смыслу.
3) Для координации действий игроков во время выполнения квестов гильдии очень желательно иметь микрофон и наушники, а так же голосовую программу Raid Call (или хотя бы просто возможность слушать через нее указания ведущего), дабы не тратить время на общение с каждым членом группы через ПМ.
4) Каждый член Ордена обязан уважать собеседников. Заглавные буквы, знаки препинания и прочее - придумано не просто так. Очень желательно этими вещами пользоваться почаще.
5) Недопустимо оскорбительное поведение по отношению к членам гильдии, за тем исключением, если оно обусловлено отыгрышем роли.
6) В гильдию принимаются персонажи 15-20 уровня (при меньшем уровне проводится "обучение" (помощь в прокачке). Качать выше нет никакого смысла, иначе теряется львиная доля удовольствия от ДМ-квестов, выражаемая в виде честно заработанных опыта и денег.

Будучи гильдией наемников, Орден Клинков предоставляет сторонним персонажам ряд услуг своих членов, таких как:
1) Сопровождение персонажа или отряда, защита, боевая и магическая поддержка, охрана.
2) Помощь в исполнении кровной мести.
3) Розыск и наказание преступников.

Полный спектр услуг определяется имеющимися в наличии кадрами. По собеседованию с командующим составом Ордена возможно принятие нестандартных заданий.

Здесь же, по завершении первоначального набора, будет оглашен список всех членов Ордена, иерархическая структура и прочие нюансы.

Хотелось бы еще раз напомнить: Орден Клинков не ставит перед собой целью стать сильнейшей гильдией или подобные этому безумия. Наша цель - добиться красивого и качественного отыгрыша, использование всех тех ресурсов, предоставленных нам для этого администрацией. Гильдия будет функционировать, даже если в ней будет всего два человека - для получения удовольствия от РП этого вполне достаточно. Так же хотелось бы заострить внимание на том, что мы надеемся на поддержку в проведении квестов от ДМ'ов. С вашей стороны это было бы весьма любезно.

*****


В связи с частыми однотипными вопросами, решил немного разъяснить цели гильдии. В отличии от прочих гильдий, в которые вступают по большей части ради плюшек, в Ордене Клинков такого нет. Вы не вступаете своим мега-раскачанным боевым манчерским чаром в гильдию. Вы создаете нового персонажа, с описанием внешности и подробной квентой на форуме. Этим персонажем вы не рубите бессмысленно орды мобов и не убиваете бессмысленно все живое. Этот персонаж у вас будет чисто для РП. Все, что вы им делаете (включая передачу золота и вещей с других персонажей, что нежелательно) должно быть обосновано вашими действиями или квентой. Вы не создаете чара по какому-то билду или исходя из того, насколько крут он будет. Вы должны выбирать умения и навыки вашего персонажа не исходя из их практической ценности, а соответственно (опять же) квенте и характеру. Вы не ходите ими на турниры, осады и прочее RvR. Все это вы можете делать другими вашими персонажами, никто этого не запрещает. Но члены Ордена Клинков всегда в РП.
Возникает вопрос - зачем это нужно? Столько лишних проблем, а толку ноль. А вот и нет. При должной поддержке со стороны ДМов, хорошее РП превращается в компьютерную игру с поистине нелинейным сюжетом, где только от вас зависит, чем все закончится. Вы сможете общаться с НПС на любые интересующие вас темы путем ввода сообщений в чат, участвовать в каких-то мировых событиях, получать за это награды и делать многое другое, недоступное для не РП игроков. Честно, заработать хорошим отыгрышом пару тысяч золота и опыта гораздо приятнее и интереснее, чем два часа рубить одних и тех же мобов. Естественно, все это будет не круглосуточно, а только в моменты проведения квестов (думается мне, Roza не даст нам скучать по вечерам).
В общем, это все, безусловно, не так просто как кажется. Но оно того стоит, это весьма и весьма интересно.
Так вот, о целях. Цель гильдии - получить как можно больше удовольствия от игры, не от простого прокачивания очередного чара, а от сюжета, каких-то активных действий. Вкратце - так. Кому что непонятно - спрашивайте, изложу свою точку зрения на любой ваш вопрос.
Аграил
QUOTE (Сэй @ 03:48, 3 October 2012) *
3) Для координации действий игроков во время выполнения квестов гильдии очень желательно иметь микрофон и наушники, а так же голосовую программу Raid Call (или хотя бы просто возможность слушать через нее указания ведущего), дабы не тратить время на общение с каждым членом группы через ПМ.


Координировать действия во время квестов путем писания букв в пати, разговор итд уже считается моветоном даже для супер РП гильдии?

А так, удачи тебе в этом деле, надеюсь, когда ваша гильдия по захвату мира будет меня убивать, вы отРПите так, что я сам захочу умереть!
Bran
хорошая инициатива, Однако для того чтоб все заработало нужна с самого начала группа единомышленников , готовых следовать этим жестким правилам.
Сэй
QUOTE (Bran @ 13:38, 3 October 2012) *
хорошая инициатива, Однако для того чтоб все заработало нужна с самого начала группа единомышленников , готовых следовать этим жестким правилам.

Естественно. Без такой группы я бы и не стал все это затевать. По сути этот пост - лишь попытка привлечь к нашей группе больше народу. Но и в случае ее провала мало что изменится, разве что только заказы от сторонних игроков приниматься не будут.
Feron
Будут заинтересованные и будет активность в игре - обещаем поддержку.
oneman
Хорошее начинание, как на меня. И, я что-то не заметил *жестких* требований.
Жаль, что гильдия будет в Рачьем Герцогстве, я бы присоединился, как появится время поиграть :)
Неприкасаемый
Круто! Раз такая пьянка - поскорее найду время снова игратсо!
Сэй
QUOTE (Аграил @ 08:37, 3 October 2012) *
Координировать действия во время квестов путем писания букв в пати, разговор итд уже считается моветоном даже для супер РП гильдии?

А так, удачи тебе в этом деле, надеюсь, когда ваша гильдия по захвату мира будет меня убивать, вы отРПите так, что я сам захочу умереть!


Не моветоном. Но на мой взгляд, РП должно выглядеть натурально. Когда группа людей в реальном мире делает что-то совместно, у них же нет пати канала, в котором их никто кроме них самих не слышит. И сеттингом мира Сиалы такого не предусмотрено. Сеттингом предусмотрено РП по всему миру для всех игроков и психушки для тех, кто этого не понимает.


QUOTE (Feron @ 00:10, 5 October 2012) *
Будут заинтересованные и будет активность в игре - обещаем поддержку.


Спасибо. Как только сформируется костяк и будут подготовлены начальные персонажи - опубликую список всех членов гильдии и начнем.

QUOTE (oneman @ 09:23, 5 October 2012) *
Хорошее начинание, как на меня. И, я что-то не заметил *жестких* требований.
Жаль, что гильдия будет в Рачьем Герцогстве, я бы присоединился, как появится время поиграть smile.gif


Если честно, не уверен в доскональном знании правил - слишком много изменений и устаревшей информации на форуме, не исправленной или не перенесенной в архив. Но лично я нигде не видел запрета на игру за обе фракции. Хочу заметить, что созданные для гильдии персонажи будут использоваться ТОЛЬКО в РП. То есть заниматься манчем и целенаправленно вне РП убивать других игроков членам гильдии запрещено. Для этого есть другие персонажи, не состоящие в гильдии. Так что лично я не вижу проблем для Валиостра создать одного единственного чара в Рачьем Герцогстве специально для РП.

П.С. Так как мне часто задают одни и те же глупые вопросы, я в ближайшее время дополню первый пост информацией о целях гильдии. Кому интересно - следите за обновлениями верхнего поста.
Dzherelo
QUOTE
набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства


laugh.gif там дааа, только и РПят)
oneman
QUOTE (Сэй @ 23:16, 5 October 2012) *
Так что лично я не вижу проблем для Валиостра создать одного единственного чара в Рачьем Герцогстве специально для РП.

Я и так наплодил персонажей, когда было время поиграться. И толку от нового, если и до старых руки не доходят? :)
Сэй
QUOTE (oneman @ 20:53, 5 October 2012) *
Я и так наплодил персонажей, когда было время поиграться. И толку от нового, если и до старых руки не доходят? smile.gif

Если есть уже готовый РП персонаж со всем необходимым, по квенте способный вписаться в гильдию наемников - милости просим.
Юнна
На какой уровень персонажа будут расчитаны квесты? И на сколько не манчерская должна быть комба? Отталкиваться только от базовых классов, или престиж-классы тоже допускаются ?
Сэй
QUOTE (Юнна @ 21:57, 10 October 2012) *
На какой уровень персонажа будут расчитаны квесты? И на сколько не манчерская должна быть комба? Отталкиваться только от базовых классов, или престиж-классы тоже допускаются ?


Допускается все что угодно, в том лишь случае, если это будет правдоподобно и в мельчайших подробностях описано в квенте персонажа. На счет уровня квестов - это уже к ДМам, не я же их проводить буду. Я бы рекомендовал качать чаров до 15 уровня (+/- пара уровней), чтобы был смысл нормально играть дальше всем вместе и всем вместе участвовать в квестах. Так же хочу отметить, что гильдия создается не только для игры в квестах, но и просто беспричинного отыгрыша, в пати или соло, не важно. Так же желательно делать зеленого чара.
Сэй
В качестве непременно условия добавлена необходимость создания "зеленого" персонажа для гильдии.
Необходимый уровень персонажа - 15-20.
Аграил
QUOTE (Сэй @ 03:48, 3 October 2012) *
Сим посланием объявляю набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства в Орден Клинков, гильдию наемников. Для молодых членов гильдии гарантируется обучение воинскому и магическому ремеслу, для более опытных - возможность заработать звонкую монету и прославить свое имя.



QUOTE (Сэй @ 19:47, 15 October 2012) *
В качестве непременно условия добавлена необходимость создания "зеленого" персонажа для гильдии.


Не совсем понимаю, как кто-то, находящийся под покровительством Хистры может быть наемником, обучаться каким-то воинским ремеслам и всем таким.

Или наемников из Ордена будут нанимать пчеловоды для поимки роев и женские женщины, у которых дома завелись тараканы?
Сэй
QUOTE (Аграил @ 21:56, 15 October 2012) *
Не совсем понимаю, как кто-то, находящийся под покровительством Хистры может быть наемником, обучаться каким-то воинским ремеслам и всем таким.

Или наемников из Ордена будут нанимать пчеловоды для поимки роев и женские женщины, у которых дома завелись тараканы?


Наемники из Ордена будут заниматься тем, для чего и создан Орден - РП. Большую часть времени - под руководством ДМов. Что очень ясно было изложено в первом сообщении, который следовало бы прочесть полностью.
Aeron
Что ты понимаешь в этой жизни, жалкий щенок! Это РП - организация, которая будет РП - организовываться, РП - функционировать, а также РП:
1) Сопровождать персонажа или отряд, защищать, охранять.
2) Помогать в исполнении кровной мести.
3) Разыскивать и наказывать преступников.
И делать все это зелеными чарами, причем очень РПшно! Учись!

P.S. Кстати, думаю, я поимею нереальный профит от вашей РП-зеленой-защиты моего РП-не зеленого-чара на каче. Про кровную месть и наказание вообще молчу, боюсь, большинство моих противников вашу РП - месть в чатик даже не заметят(
Аграил
QUOTE (Сэй @ 20:01, 15 October 2012) *
Наемники из Ордена будут заниматься тем, для чего и создан Орден - РП. Большую часть времени - под руководством ДМов. Что очень ясно было изложено в первом сообщении, который следовало бы прочесть полностью.


Все приходится разжевывать(

QUOTE (Сэй @ 03:48, 3 October 2012) *
Будучи гильдией наемников, Орден Клинков предоставляет сторонним персонажам ряд услуг своих членов, таких как:
1) Сопровождение персонажа или отряда, защита, боевая и магическая поддержка, охрана.
2) Помощь в исполнении кровной мести.
3) Розыск и наказание преступников.


Сопровождение персонажа. Ну, допустим, ок.
Охрана, когда ни кто не нападает - ок.
Боевая и магическая поддержка? Если нападут барсуки?
Кровная месть? С каких это пор Хистра этому потворствует?
Розыск преступников, очень удобно, раз они не могут тебя ударить.

Будь то реальные игроки, или ДМ в НПСе все это выглядит как-то странно! По крайней мере в моей голове уж точно.
Сэй
QUOTE (Aeron @ 22:04, 15 October 2012) *
Что ты понимаешь в этой жизни, жалкий щенок! Это РП - организация, которая будет РП - организовываться, РП - функционировать, а также РП:
1) Сопровождать персонажа или отряд, защищать, охранять.
2) Помогать в исполнении кровной мести.
3) Разыскивать и наказывать преступников.
И делать все это зелеными чарами, причем очень РПшно! Учись!

P.S. Кстати, думаю, я поимею нереальный профит от вашей РП-зеленой-защиты моего РП-не зеленого-чара на каче. Про кровную месть и наказание вообще молчу, боюсь, большинство моих противников вашу РП - месть в чатик даже не заметят(

И делать это все в рамках РП, под руководством ДМов, в их же, ДМов, квестах, персонажами, которыми игроки будут заходить исключительно для участия в квестах и простых РП посиделок. Что тебя смущает? Что кто-то играет не затем, чтобы показать свою игровую "крутость", направо и налево кроша врагов?

Сразу видно людей, которые РП представляют только как ПВП с криками "Во Имя Сагры!" и ничего более.
Сэй
Хорошо, я поясню причину ограничения игроков только зелеными чарами. Изначально этого не планировалось, но:
Меня БЕСИТ то, что игроки не могут удержать себя от соблазна перекинуть денег и шмот на РП чара, у которого этого всего быть по сути не должно. Меня БЕСИТ, что они запасаются высокоуровневым шмотом "на вырост". Дело тут не в защите зеленых от нападений и не в благожелательности. Если бы можно было как-то еще ограничить передачу шмота - я был бы очень рад. А так приходится довольствоваться тем, что есть.
Аграил
Я считаю, что гильдия, члены которой заходят только на квесты ДМов - это лучшее, что может быть на Сиале. О таком РП говорили в начале вайпа и к этому все стремились.

Либо у тебя гильдия с нормальными членами, которые живут на Сиале и которых можно убить и которые могут убить, при этом, разумеется, РПя, либо получается какая-то никчемная гильдия, которая не отвечает своим собственным требованиям.

Если ты хочешь сделать гильдию чисто Зеленой, то придется делать что-то на подобие Гильдии Пчеловодов, которая будет заниматься сборкой меда, разведением пчел, продажей меда, перги, прополиса и прочих интересных вещей. Вот там и вещи не нужны, и чар первого уровня может быть и ДМы не нужны, потому как пчелы говорить не умеют, разве что медведь на пасеку придет и загрызет всех.
Сэй
Ну а что я могу сказать на это? Не нравится - не суйся. Никого силой не тяну. Было бы у игроков ответственности побольше - был бы другой разговор, я только за игру без Зеленых чаров. Только вот я не уверен, что ДМы согласятся регулярно проверять инвентарь членов гильдии на наличие неправедным путем полученного шмота.
Как варинат, можно сделать разграничение по отрядам. В одном отряде будут только зеленые чары примерно одного уровня, для РП квестов. Во втором - боевые ПВП единицы, не участвующие по большей части в квестах, а занимающиеся РП, так сказать, "в чистом поле". Такой вариант тебя больше устраивает?
И вообще. Я бы понял твои протесты, планируй ты присоединиться к Ордену. Но что-то я с твоей стороны такого желания не особо наблюдал.

И еще. Как ты себе представляешь вкачанного и одетого под РП персонажа и вражеской манч-машиной, которая на РП с колокольни нужду справляла и будет только рада такое мясо на фарш пустить?
Аграил
Что это за способ такой неправедный получения вещей?
Что плохого в том, что у меня несколько чаров и я в зависимости от ситуации передаю вещи с одного на другого?
И почему раз я в гильдии, я должен иметь только то, что получил на квестах? Мне бабуля не может связать сетовый свитер?

Вы Орден Клинков или кто, я не понимаю?
Взял "манч-машину" да убил один, вдвоем,втроем и всё. И дальше проходить квест или идти по своим делам.
Сэй
QUOTE (Аграил @ 22:58, 15 October 2012) *
Что это за способ такой неправедный получения вещей?
Что плохого в том, что у меня несколько чаров и я в зависимости от ситуации передаю вещи с одного на другого?
И почему раз я в гильдии, я должен иметь только то, что получил на квестах? Мне бабуля не может связать сетовый свитер?


А, извини. Я забыл что это обычное явление, когда к тебе на улице подходит незнакомый мужик и дарит какую-нибудь вещь ценой в пару миллионов. И делает это периодически. Извини меня, ты прав конечно.
Аграил
А часто к тебе подходит незнакомый мужчина и приглашает спасти его дочь/убить чудище/найти вещь?

В общем я все сказал, что хотел. Можешь прислушиваться, можешь не прислушиваться.

QUOTE (Сэй @ 20:40, 15 October 2012) *
Во втором - боевые ПВП единицы, не участвующие по большей части в квестах, а занимающиеся РП, так сказать, "в чистом поле".


Вот это самый здоровский вариант, кстати. Кому нужны квесты от ДМов, когда все РПят друг с другом и всем и так весело? (для особо недогадливых поясню, что тут я не иронизирую)
Гильдия не должна зависеть от ДМов и жить тогда, когда у них есть время на твои квесты.
Сэй
QUOTE (Аграил @ 23:07, 15 October 2012) *
А часто к тебе подходит незнакомый мужчина и приглашает спасти его дочь/убить чудище/найти вещь?

В общем я все сказал, что хотел. Можешь прислушиваться, можешь не прислушиваться.


А знаешь, довольно часто, учитывая что это гильдия наемников, созданная именно для того, чтобы туда приходили с такими вопросами!

А вообще, хотелось бы услышать мнение ДМов по данному вопросу.
Сэй
Итак. Только что поучаствовал зеленым чаром в квесте от Розы. Первым делом захотелось покаяться, попросить прощения у Аграила. Понял свою ошибку, каюсь!
Требование к зеленым чарам отменяю, отыгрывать РП этими чистыми крафтерами просто нереально. И вообще, ИМХО, функцию зеленых надо отменить к чертям собачьим, как способствующую размножению манчев.
Аграил
Ну слава богу! Удачи твоей гильдии)
Aeron
Неужто он понял, что создавать ЗЕЛЕНУЮ боевую гильдию, основная задача которой - кровавая баня со всякого рода недоброжелателями, немного глупо?
Сэй
QUOTE (Aeron @ 03:26, 16 October 2012) *
Неужто он понял, что создавать ЗЕЛЕНУЮ боевую гильдию, основная задача которой - кровавая баня со всякого рода недоброжелателями, немного глупо?

Не совсем так. Я понял, что от зеленых персонажей невозможно будет добиться правильного отыгрыша happy.gif
Тэдди
Я читал-читал, хотел было выдать сокрушительную тираду о том, что с организацией у Ордена Клинков всё просто ужасно, но потом выяснилось, что Орден догадался об этом. Действительно, Сэй, не пытайся менять людей, попытайся их заинтересовать, иначе максимум, чего ты добьешься, так это того, что Аграил исчерпает запас своих шуток (про пчёл и впрямь на пятерочку smile.gif ). Это, конечно, будет показатель, но, я думаю, ты не этого добиваешься, ведь правильно?

Сэй
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 05:18, 16 October 2012) *
Я читал-читал, хотел было выдать сокрушительную тираду о том, что с организацией у Ордена Клинков всё просто ужасно, но потом выяснилось, что Орден догадался об этом. Действительно, Сэй, не пытайся менять людей, попытайся их заинтересовать, иначе максимум, чего ты добьешься, так это того, что Аграил исчерпает запас своих шуток (про пчёл и впрямь на пятерочку smile.gif ). Это, конечно, будет показатель, но, я думаю, ты не этого добиваешься, ведь правильно?

Нет, не этого. Просто я не представлял, как печально обстоят дела со "сделанной специально для РП" фракцией зеленых.
Юнна
Мое мнение, дух Сиалы сейчас какой то не РПшный, все заточено под манчей, взять хотя бы систему оружия, рапиру можно одеть только с 30го уровня, какой РПшник будет качаться до 30го уровня, что бы ее одеть ?
Feron
QUOTE (Юнна @ 21:17, 17 October 2012) *
Мое мнение, дух Сиалы сейчас какой то не РПшный, все заточено под манчей, взять хотя бы систему оружия, рапиру можно одеть только с 30го уровня, какой РПшник будет качаться до 30го уровня, что бы ее одеть ?


Вам стоит задуматься о том, насколько это корректно судить о духе опираясь на уровень с которого можно использовать какую-то вещь. Уверяю вас, что он определяется не этим. Если игроку не терпится взять какую-то вещь и это настолько для него важно, что ради этого стоит поднимать большой вопрос, то это скорее характеристика игрока, а не мира. И сравнивая таких игроков с теми, кто создает настоящих персонажей все-таки приходится отнести их в категорию на м. На тему оружия можно спорить. Для кого-то весом аргумент, что катаной обращаться сложнее, чем ножиком и это является показателем того, что мир скорее более приближен к реалистичному миру и подчинен логике а не цифре. Для кого-то отсутствие возможности взять в руки катану вместо ножа является наоброт отсутствием реалистичности. Можно смотреть на это и так и так.
Но суть остается в том, что атмосферность определяется другими факторами. Что же касается данной специфики оружия, то она имеет иное происхождение. Те, кто знакомы хорошо со стандартными показателями и естественной популярностью оружия в нвн знают об этом. Я видел миры, где из десяти новичков полукрестьян девять орудовали косами и двуручными мечами. Тогда у меня заложилось свое мнение на этот счет.

А что меня радует, так это то, что разговор о РП ведется игроками постоянно. Пускай неумело, пускай не всегда удачные попытки, но все же мысли хорошие закрадываются то и дело и поиск определения истинного РП в головах игроков все-же происходит. И мы, конечно, рады каждому, кто осознает, что дух мира закладывается творчеством разработчиков и творчеством игроков. Творческий аспект на Сиале мощный и является хорошим ориентиром для игроков, большинство которых скорее еще находятся в поисках творческого самовыражения.

Позиция ДМов на счет Ордена Клинков однозначна. Мы благодарны организации за старания и надеемся, что ее участники будут получать наслаждение от своего творчества в игре и будут набираться опыта.
Юнна
Если подходить чисто с позиции манча-рп, то персонаж, который взял навык владение определенным оружием, по определению должен уметь с ним обращаться, к примеру, в нвн нет класса *селянин*, если персонаж выбирает класс воина, то он должен уметь махать железом. Было бы не плохо, что бы для получения оружия, требующего особые навыки (продвинутого оружия) требовалось пройти особый квест, или что то в этом духе.
ps в ближайшем будущем планирую все-таки создать персонажа, вот только первоначальная задумка была дворянина-ренегата (с рапирой), так что увы, придется придумывать что-нибудь другое, дабы уложиться в уровни
Сэй
QUOTE (Юнна @ 04:52, 18 October 2012) *
Если подходить чисто с позиции манча-рп, то персонаж, который взял навык владение определенным оружием, по определению должен уметь с ним обращаться, к примеру, в нвн нет класса *селянин*, если персонаж выбирает класс воина, то он должен уметь махать железом. Было бы не плохо, что бы для получения оружия, требующего особые навыки (продвинутого оружия) требовалось пройти особый квест, или что то в этом духе.
ps в ближайшем будущем планирую все-таки создать персонажа, вот только первоначальная задумка была дворянина-ренегата (с рапирой), так что увы, придется придумывать что-нибудь другое, дабы уложиться в уровни


Уровни не критичны, всегда можно что-то придумать. Малый - в ученики. Высокий - в инструктора.
oneman
QUOTE (Сэй @ 21:30, 15 October 2012) *
Хорошо, я поясню причину ограничения игроков только зелеными чарами. Изначально этого не планировалось, но:
Меня БЕСИТ то, что игроки не могут удержать себя от соблазна перекинуть денег и шмот на РП чара, у которого этого всего быть по сути не должно. Меня БЕСИТ, что они запасаются высокоуровневым шмотом "на вырост". Дело тут не в защите зеленых от нападений и не в благожелательности. Если бы можно было как-то еще ограничить передачу шмота - я был бы очень рад. А так приходится довольствоваться тем, что есть.

1. Зеленая боевая гильдия позабавила, но вопрос решился до того, как я добрался до темы :)
2. Зеленая фракция не была создана для РП. Нигде не было такого написано. Сиала создана для РП, а не зеленая фракция. В этом отношении все равны. Зеленая фракция создана для тех, кто не хочет участвовать в ПВП.
3. Очень сомнительный *праведный гнев* по поводу передачи вещей и денег. Это РП гильдия или гильдия отшельников-собирателей? Вещи в отыгрыше значения не имеют, кол-во уровней тоже не имеют, удовольствие получается от процесса. Но персонаж 1 лвл в студенческой робе может РП-ить в таверне, храме или тренеровочном лагере, тогда как больший лвл и лучшая одежда всего лишь открывают больше возможностей для РП. Так что прямо таки удивляет *требование* тратить время людей, желающий хорошего отыгрыша на безумно увлекательное избиение барсуков голышом в попытках добыть из них вещи.
Feron
QUOTE (oneman @ 16:00, 19 October 2012) *
2. Зеленая фракция не была создана для РП. Нигде не было такого написано. Сиала создана для РП, а не зеленая фракция. В этом отношении все равны. Зеленая фракция создана для тех, кто не хочет участвовать в ПВП.


Очень здравые и меткие замечания. Особенно второй пункт.
Сэй
QUOTE (oneman @ 22:00, 19 October 2012) *
3. Очень сомнительный *праведный гнев* по поводу передачи вещей и денег. Это РП гильдия или гильдия отшельников-собирателей? Вещи в отыгрыше значения не имеют, кол-во уровней тоже не имеют, удовольствие получается от процесса. Но персонаж 1 лвл в студенческой робе может РП-ить в таверне, храме или тренеровочном лагере, тогда как больший лвл и лучшая одежда всего лишь открывают больше возможностей для РП. Так что прямо таки удивляет *требование* тратить время людей, желающий хорошего отыгрыша на безумно увлекательное избиение барсуков голышом в попытках добыть из них вещи.


Я уже писал об этом выше, но никто меня не понял. Как ты отыграешь постоянную передачу вещей с одного (или не одного) персонажа на другого? Вот вышел твой новоявленный герой из тренировочного лагеря, бац! Добрый дядя мимо проходил и скинул ему полный комплект снаряжения на все уровни до 40 и пару сотен тысяч золотом. Может быть для тебя это и есть неотъемлемая часть РП, но для меня это первейшее нарушение.
Одно дело, если по той же квенте у твоего чара есть верный и любимый конь, к примеру. И ты скидываешь денег на этого самого коня. Или какой-нибудь фамильный меч. Другой вопрос - когда ты скидываешь все необходимое и делаешь это постоянно, даже не удосужившись при этом саму квенту написать.

QUOTE (Feron @ 03:55, 20 October 2012) *
Очень здравые и меткие замечания. Особенно второй пункт.


Ну знаете, во время загрузки локации я иногда читаю сопутствующие надписи внизу экрана. И уж никак я не мог предположить, что там будут писать недостоверный бред. А конкретно, нечто вроде: "Помимо синих и красных, на Сиале так же существует фракция зеленых. Это игроки, полностью отказавшиеся от ПВП в пользу РП".
Как по мне - это и значит РП чар. ИМХО, отказ от ПВП и отказ от полного отыгрыша - это разные вещи. С таким отказом от насилия я никак не могу представить себе зеленого Хаотично-злого персонажа.
oneman
QUOTE (Сэй @ 15:56, 20 October 2012) *
Я уже писал об этом выше, но никто меня не понял. Как ты отыграешь постоянную передачу вещей с одного (или не одного) персонажа на другого? Вот вышел твой новоявленный герой из тренировочного лагеря, бац! Добрый дядя мимо проходил и скинул ему полный комплект снаряжения на все уровни до 40 и пару сотен тысяч золотом. Может быть для тебя это и есть неотъемлемая часть РП, но для меня это первейшее нарушение.
Одно дело, если по той же квенте у твоего чара есть верный и любимый конь, к примеру. И ты скидываешь денег на этого самого коня. Или какой-нибудь фамильный меч. Другой вопрос - когда ты скидываешь все необходимое и делаешь это постоянно, даже не удосужившись при этом саму квенту написать.

Наследство от влиятельного и богатого родственника? Случайная находка клада где-то под стенами тренировочного лагеря? Сделка с демоном, за которую прийдется расплачиваться всю жизнь?
При желании обыграть можно все что угодно, какими угодно способами и это только разнообразит и улучшит мир. Первейшее нарушение РП это попытка ограничить чужое представление об отыгрыше своими мерками :)
Я уже молчу о том, что наемники всех времен и народов доставали наилучшее доступное снаряжение всеми возможными способами. Честными и не очень. Элементарно по тому, что от этого зависит их жизнь. А альтруисты и одиночки, избравшие такую профессию, обычно долго не живут :)
Сэй
QUOTE (oneman @ 18:07, 20 October 2012) *
Наследство от влиятельного и богатого родственника? Случайная находка клада где-то под стенами тренировочного лагеря? Сделка с демоном, за которую прийдется расплачиваться всю жизнь?
При желании обыграть можно все что угодно, какими угодно способами и это только разнообразит и улучшит мир. Первейшее нарушение РП это попытка ограничить чужое представление об отыгрыше своими мерками smile.gif
Я уже молчу о том, что наемники всех времен и народов доставали наилучшее доступное снаряжение всеми возможными способами. Честными и не очень. Элементарно по тому, что от этого зависит их жизнь. А альтруисты и одиночки, избравшие такую профессию, обычно долго не живут smile.gif

ИМХО, любая такая "сделка с демоном" должна быть одобрена и проконтролирована ДМами. Есть такое понятие, как рандом. Одно дело - золото, другое - когда тот же маг различными путями находит множество вещей и вот удача! Именно на мага, кто бы мог подумать? Нет уж, отыграть конечно же, можно что угодно, даже бессмертие и всемогущество. Другой вопрос - насколько такой отыгрыш допустим.
Пек
А тебя не смущает, что, выбрав сторону РП, ты лишаешь себя доброй трети РП? Или РП это только писанина в звездочках? А как же такие замечательные РП-действия как воровство у лучшего друга, пока тот спит у костра? А всадить нож в спину ради наживы? А неуклонная "доброта" паладина который излечивает зло насмерть своим оружием господа? А как насчет подкинуть несчастному в барсука арт, которого ему так не хватает для сборки убер вещи, а потом эту самую вещь на сборке и украсть? А доблестная защита границ королевства в конце концов?

Неужели это все для школьниц? И настоящие 30 летные прыщавые самцы, не видя в этом РП, предпочитают только звездочки?
Сэй
QUOTE (Пек @ 18:36, 20 October 2012) *
А тебя не смущает, что, выбрав сторону РП, ты лишаешь себя доброй трети РП? Или РП это только писанина в звездочках? А как же такие замечательные РП-действия как воровство у лучшего друга, пока тот спит у костра? А всадить нож в спину ради наживы? А неуклонная "доброта" паладина который излечивает зло насмерть своим оружием господа? А как насчет подкинуть несчастному в барсука арт, которого ему так не хватает для сборки убер вещи, а потом эту самую вещь на сборке и украсть? А доблестная защита границ королевства в конце концов?

Неужели это все для школьниц? И настоящие 30 летные прыщавые самцы, не видя в этом РП, предпочитают только звездочки?


Твой пост не в тему.
Косатка
QUOTE (Сэй @ 17:41, 20 October 2012) *
Твой пост не в тему.

Сэй
Вопрос с зелеными чарами уже давно закрыт. Так что хватит мусолить эту тему.
Что касается отыгрыша, само понятие "отыграть можно все, что угодно" - бредово. Отыграть то можно, только вот знавал я одного человека, которой очень умело, достоверно и вообще просто замечательно отыгрывал Владыку Вселенной. Понятное дело, что отыгрывал он все это при полном игноре прочих игроков.

При полноценном РП игрок должен отделять мысли, поступки, характер и мотивы своего персонажа от своих собственных. Лично мои персонажи довольно часто делают что-то, чего мне совершенно не хочется. Например ругаются с квестовыми персонажами, из-за чего прохождение квеста сильно усложняется. Делают они это потому, что для них это жизнь, а не какой-нибудь "квест", который надо пройти. Делают это они в силу своего характера.
Идти и "найти клад", который (вот везение то!) за пять минут до этого разбросал прямо перед твоим носом случайный прохожий - это нифига не отыгрыш. Это жалкая пародия и попытка оправдания передачи вещей.
Аграил
Очень уж интересно было бы посмотреть как РПит Сэй.
Был бы я ДМ, сутки напролет сидел бы в онлайне и следил за этим мужчиной.

P.S. А как мне отыграть то, что сначала я сидел за компьютером и покрывался прыщами и вот я 1 лвл в Доме Силы, а потом я какой-то магией попал в Тренировочный Лагерь?
Отыгрывает ли Сэй переход локаций? Как так? Вот шел он по Майдингу, оп - Черный Лес. Какого черта?! Я вот, например, всегда в звездочках пишу в таких случаях, как выхожу за ворота города, как миную домики крестьян, что стоят под городом, и через несколько лиг вхожу в лес.
Сэй
QUOTE (Аграил @ 19:34, 20 October 2012) *
Очень уж интересно было бы посмотреть как РПит Сэй.
Был бы я ДМ, сутки напролет сидел бы в онлайне и следил за этим мужчиной.

Создавай чара, вступай в гильдию и бегай рядышком - увидишь.
Хочешь верь, хочешь нет, но порой доходит до того, что я в городе хожу только по тротуару, дабы не мешать конному движению happy.gif Отдыхая в таверне - снимаю всю одежду и при помощи токена ложусь на кровать. Ну и все в этом роде.

Не потому, что я такой долбанутый. А просто потому, что наблюдать за действиями персонажа становится очень интересно. Я сам никогда не знаю, что он выкинет в следующую минуту.
oneman
QUOTE (Сэй @ 18:36, 20 October 2012) *
Я сам никогда не знаю, что он выкинет в следующую минуту.

Без обид, но это либо очень качественное разделение сознания, либо психическое заболевание :)
Пек
нет он крутой, он заткнул меня всего лишь двумя словами. Мне бы конечно очень хотелось назвать его больным психом, но мое сердце теперь навеки в руках этого доблестного рыцаря звездочек по краям.
Тэдди
О Господь Всемогущий, этот парень Сэй просто разрывает все мои шаблоны об РПшниках. После прочтения треда у меня столько смешанных эмоций, что я вот открыл форму ответа и понял, что пока я не могу ничего нового добавить. Большую часть из замечаний уже высказали Аграил, одинмужчина и старина Пек. Я более всего склоняюсь к некоей форме психического заболевания со стремлением ДОКАЗАТЬ тру РП.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.