Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Арена Посланника
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Уважаемые игроки Сиалы. Арена Посланника не пользуется популярностью. Пожалуйста, конструктивно опишите что вам мешает, или чего вам не хватает, чтобы вести с интересом на ней бои. Заранее благодарим за ваши отзывы.
Dzherelo
как по мне - основная проблема - что как не кричи в глашатая - никак не наберешь группу на эту самую арену))))

ну а из технических - необходимость затрат свитков(бричи мантлы)/опыта(ловы)/времени(шаманство).
Аграил
QUOTE (Dzherelo @ 00:22, 6 October 2012) *
ну а из технических - необходимость затрат свитков(бричи мантлы)/опыта(ловы)/времени(шаманство).


Для меня вот это пожалуй самое важное.

Было бы здоровски, если б можно было бы получить на арене n свитков, банок, а при выходе с арены они пропадали.

+ ко всему нет никакого стимула для участия кроме ПР, которое получается как в случае победы, так и в случае поражения, не знаю, мб уже починили этот баг.
Подраться можно и на обычной арене, а в ПВП все более интереснее, живее, есть шанс выбить хорошую вещь с противника.

Мб как-то оживило бы ситуацию ставка на кон вещей, денег, артефактов, недвижимости, жен и детей?
Feron
QUOTE (Аграил @ 20:40, 5 October 2012) *
Для меня вот это пожалуй самое важное.

Было бы здоровски, если б можно было бы получить на арене n свитков, банок, а при выходе с арены они пропадали.

+ ко всему нет никакого стимула для участия кроме ПР, которое получается как в случае победы, так и в случае поражения, не знаю, мб уже починили этот баг.
Подраться можно и на обычной арене, а в ПВП все более интереснее, живее, есть шанс выбить хорошую вещь с противника.

Мб как-то оживило бы ситуацию ставка на кон вещей, денег, артефактов, недвижимости, жен и детей?


Баг с получением пр обеими партиями показать можете?
hhhmmmn
QUOTE
+ ко всему нет никакого стимула для участия кроме ПР

Это самый грустный пост из всех, что я прочитал за последнее время.
Ну конечно, зачем идти на арену посланника, когда за это время можно убить 5 (10, 20...) мобов и, может быть, выбить какой-нибудь шмот. А арена - это так... бесполезная трата времени.
Правильно ведь?
Пек
Не говори такого Королю РП Сиалы, он тебя расщепит своим РП!
Аграил
QUOTE (hhhmmmn @ 10:09, 6 October 2012) *
Это самый грустный пост из всех, что я прочитал за последнее время.
Ну конечно, зачем идти на арену посланника, когда за это время можно убить 5 (10, 20...) мобов и, может быть, выбить какой-нибудь шмот. А арена - это так... бесполезная трата времени.
Правильно ведь?

Я сравнивал не с фармом, а с обычной ареной и с ПВП.
Сам-то расскажи, пожалуйста, когда ты на Арене Посланника был в последний раз? Никогда?
Teranozavr_Rex
Сделать бои по расписанию в которых можно получать деньги\опыт в количестве превышающие качь в *2 *3. изредка редкие ресурсы

Расписание даст хороший онлайн на момент ивента
Награда даст стимул участвовать, одним РП не отделаться

Вопрос с расходными материалами был бы не актуален так как если бы полученные деньги покрывали их бы.

Как вариант за деньги полученные на арене можно затовариваться в отдельном магазине с теми же свитками.
Силк
Из-за отсуствия игроков, в первую очередь.
Пек
QUOTE (Teranozavr_Rex @ 19:03, 19 October 2012) *
Сделать бои по расписанию в которых можно получать деньги\опыт в количестве превышающие качь в *2 *3. изредка редкие ресурсы

Расписание даст хороший онлайн на момент ивента
Награда даст стимул участвовать, одним РП не отделаться

Вопрос с расходными материалами был бы не актуален так как если бы полученные деньги покрывали их бы.

Как вариант за деньги полученные на арене можно затовариваться в отдельном магазине с теми же свитками.



Ладно бы там были возрастные категории. Но это же безумие на 20 лвле драться против сороковых. А на сороковом опыт не очень уж и нужен. ПвП все равно нету, ребятам не собраться в восьмером чтобы пробить заставу, а без такой толпы и смысла нет пвпшить. Магазин со свитками убьет весь интерес беганья по миру и убеждая направо и налево каждого торговца в поисках определенного свитка. Похоже что арена обречена. Странно что она оберена из-за того что ее затмевает обычное пвп, но его же нет! Так в чем же проблема? Уму не постижимо.
Feron
QUOTE (Пек @ 20:06, 19 October 2012) *
Ладно бы там были возрастные категории. Но это же безумие на 20 лвле драться против сороковых. А на сороковом опыт не очень уж и нужен. ПвП все равно нету, ребятам не собраться в восьмером чтобы пробить заставу, а без такой толпы и смысла нет пвпшить. Магазин со свитками убьет весь интерес беганья по миру и убеждая направо и налево каждого торговца в поисках определенного свитка. Похоже что арена обречена. Странно что она оберена из-за того что ее затмевает обычное пвп, но его же нет! Так в чем же проблема? Уму не постижимо.


Я честно скажу. Просто не понял. Как-будто на иностранном языке говоришь.
Mires L'Ihtre
QUOTE (Feron @ 22:06, 5 October 2012) *
Уважаемые игроки Сиалы. Арена Посланника не пользуется популярностью. Пожалуйста, конструктивно опишите что вам мешает, или чего вам не хватает, чтобы вести с интересом на ней бои. Заранее благодарим за ваши отзывы.


как сказали уже выше - Награда даст стимул участвовать, одним РП не отделаться
для любого мероприятия должен быть стимул участия, и пусть это будет или хорошая вещь победителю, или аренный рейтинг гладиаторов со своими отдельными названиями, или даже опыт
oneman
QUOTE (Feron @ 00:06, 6 October 2012) *
Уважаемые игроки Сиалы. Арена Посланника не пользуется популярностью. Пожалуйста, конструктивно опишите что вам мешает, или чего вам не хватает, чтобы вести с интересом на ней бои. Заранее благодарим за ваши отзывы.

Единственно, что мешает мне - размер необходимой группы. Почему нельзя пойти 2*2 или 1*1?
Силк
Они просто не найдут друг друга на карте smile.gif Для возрождения арены нужен стимул. Предлагаю давать за победу не только ПР но и немного денег. Так отчасти решится слегка раздутая проблема с недостатком голда
Dzherelo
QUOTE
давать за победу не только ПР

давно там ПР стали давать?
Аграил
QUOTE (Dzherelo @ 01:33, 10 January 2013) *
давно там ПР стали давать?


Всегда ПР давали. И в прошлом вайпе давали, и в позапрошлом.
====================


Сейчас призы за победу на Арене более актуальны, чем в прошлых вайпах. Почему бы не дать какой-нибудь волшебный сундук с пятью рандомными шмотками/кусками артов или 5 сундуков с 1 вещью тем, кто победил?
Но тут вопрос о честности битвы. Не в том плане, что со мной в тиме одни днищи, а в том, чтобы не поддавались.
Rand
с нынешними реалиями это актуально, я бы даже сказал так - каждому (со стороны победителя естественно) по сундуку, в котором 1 рандомная вещь и например 5-10к голды, и бои необходимо проводить минимум 4х4, так как начнеться типа - собрались в 4ом и пошли 2х2 фармить арену и делить на 4х добытое smile.gif
Силк
QUOTE (Rand @ 10:48, 10 January 2013) *
с нынешними реалиями это актуально, я бы даже сказал так - каждому (со стороны победителя естественно) по сундуку, в котором 1 рандомная вещь и например 5-10к голды, и бои необходимо проводить минимум 4х4, так как начнеться типа - собрались в 4ом и пошли 2х2 фармить арену и делить на 4х добытое smile.gif

Люблю, когда мою идею понимают. Полностью согласен с Рандом.
SMDAS
Хм, 8 человек проблема7 smile.gif
Hede
Бои на арене посланника за призы я бы осмелился предлагать проводить только под присмотром ДМа. Не-то начнется очередной фарм кладов. Естественно если есть приз, то нужны и взносы. Иначе че за халява? Призы только для того, чтобы на арену кто-то заходил?
3ак
по мне так арену посланника надо вообще прикрыть, случайные встречи на нейтралке куда веселее. А от постоянных игр на арене, люди устанут от пвп и будет совсем уже не веселье(
Mires L'Ihtre
QUOTE (Hede @ 14:45, 10 January 2013) *
Бои на арене посланника за призы я бы осмелился предлагать проводить только под присмотром ДМа. Не-то начнется очередной фарм кладов. Естественно если есть приз, то нужны и взносы. Иначе че за халява? Призы только для того, чтобы на арену кто-то заходил?


еще лучше - все кто хочет поборотся за приз вносят нную сумму, и вот какраз аренные бои можно устраивать как осады в линейке, по выходным
Черный Ярл
Мир вам!

Разбавлять недостаток мемберов на арене боевыми НПСями, ориентированными на конкретные задачи во время боя.
Силк
QUOTE (Черный Ярл @ 16:49, 10 January 2013) *
Мир вам!

Разбавлять недостаток мемберов на арене боевыми НПСями, ориентированными на конкретные задачи во время боя.

Не уверен, что правильно понял. Имеется в виду использование ботов для арены?
Ra-Chirro
По поводу магазина ингридиентов для ПвП на арене. Можно ввести спец валюту для арены? Если кто играл в оригинал НвНа как монеты контрабандистов в порту. Иначе говоря некие предметы в инвентаре за которые можно выменять то-то и то-то для боя на арене. Выменянное отбирать при выходе с арены.
oneman
Вот это было бы супер, да:
1. Возможность купить расходники на арене(с поторей их за пределами арены)
2. Возможность кроме ПР-ов поставить еще и золото
Ra-Chirro
QUOTE (Черный Ярл @ 15:49, 10 January 2013) *
Мир вам!

Разбавлять недостаток мемберов на арене боевыми НПСями, ориентированными на конкретные задачи во время боя.

Будет интересное развлечение для набивших кап опыта.
Feron
Мы в процессе раздумий на тему Арены достаточно давно. Спасибо за ценные идеи. Приятно когда идеи формулируются в положительном ключе, есть мотивация что-то сделать smile.gif
oneman
Думал вот про Арену.
В том режиме, в котором она работает сейчас она вряд ли станет популярной. Возня с флагом не особо интересна, да и не нужна. Разделение по методу рандома тоже никому не нужно. Ждать посреди города заклацывая посланника в проверках того, сколько же набралось народу - лишнее.

Мне кажется, что вот такие изменения сделали бы Арену куда полезнее:
1. Подходим к посланнику, говорим, что хотим на арену. Игрока переносит в локацию ожидания. Она для всех общая.
2. Сразу попадаем в первый отсек локации ожидания. В ней три рычага: выйти обратно в столицу, пойти в боевую группу один, пойти в боевую группу два.
3. Игроки сами делятся на группы, попадают в соответствующие отсеки. В каждом отсеке для группы два рычажка и нпс: вернуться в отсек выбора группы, группа готова к бою. Нпс помогает выбрать количество раундов нужных для победы. Можно не ставить нпс, тоже использовать рычаги или любой другой легко реализуемый метод. Если команды выбрали разное кол-во побед - берется среднее. Можно вообще не париться с выбором количества боев и всегда играть до трех побед.
3. Когда обе группы дернули рычаг готовности их переносит на саму Арену. Каждую группу в свой замок. Раунд завершается, когда все противники мертвы. Для того, чтобы не было посиделок в своем замке в ожидании противника можно еще добавить условие победы при разбитии некой статуи противника в центре локации. Поставить рядышком две статуи, дать им хитов тысяч 10-20. Можно решать будут ли статуи рычажком в комнате ожидания.
4. Умирающие игроки переносятся за стену и ждут конца раунда.
5. Когда одна из команд побеждает, раунд заканчивается, всех разносит по своим замкам. Дается какое-то время на баф и начинается новый раунд.
6. Можно еще добавить какой-либо метод сделать ставки на бой. Желательно такой, чтобы в случае рестарта куш не пропал.


Остается еще вопрос о том, что классы, которые сильно зависят от банок\свитков не очень любят ходить на Арену, но, я так понял, что решение этого вопроса сложно реализуемо. Но даже без этого, в описанную выше Арену я бы собирал народ порубаться по вечерам :)
Isma
Ну вот, в принципе, интересный вариант, я бы играл на такой арене. Только было б хорошо, если бы умершие игроки попадали на Порог (ну либо после 3-х проигранных раундов на Порог). Тогда и жадничать на расходники никто не будет. biggrin.gif
Bran
Подняли тему по истечении столького времени smile.gif

Теперь по делу
Как правильно сказали в самом начале темы основная проблема это сложность набрать нужное количество игроков.
Ни какие бонусы в качестве ПРов , золота или кладов не привлекут к арене кроме как для попытки корыстно и многократно это использовать.

Арена по сути нужна для безопасной отточки навыков боя. И арена посланника тут не исключение.

Для поднятия популярности арены посленника нужно просто упростить процесс участия на ней.
Все ниже перечисленное чисто ИМХО

1 Упростить участие на арене. Желающий участвовать подает заявку и у каждого кто в это время на сервере в логе эта заявка отображается в качестве предложения к участию. Далее человек юзнув токен получает диалог об участиии может перенестить туда из любой точки мира, по окончании игры на арене он переноситься обрано в туже локу где был.
недостаток - попытка это использовать при пвп, но по моему это вполне можно продумать, как сделано с порталами домой.
2 наличие на арене сагры адры болтов и стрел и тд
3 Полезна анонимность на арене посланника (в связи с неприкращающимися конфликтами в мире сиалы между синими и красными и внутри фракций . Иначе все превратится в срач.
Этот вайп направлен был на поддержку РП, но в реальности Мир сиалы наполненно не РП и отыгрышами , а жестким ПВП, причем все это еще и переполненно ненавистью и недоверием. Именно по этому многие не пойдут воевать с врагами на арену посланника, предпочитая врагов убивать в мире.
Незнаю реально ли реализовать такую анонимность без потери слаженности пати команды но это во многом решило бы конфликтные вопросы. Хотя конечно близкие друзья/враги узнают друг друга по манере боя.Поэтому возможно идея не реализуема, но в этом направлении можно подумать.

4 Ни каких бонусов в виде золота шмоток или ПРов не должно быть.
5 Но на сколько помню каждый может поставить на кон свои ПРы и выиграть еще ПРов или проиграть - это хорошая идея, тоже самое можно с деньгами или шмотками сделать, если это не вызоветь злоупотреблений.
6 выбор в какую команду вступить - интересная идея
7 количество участников 1*1 или 1*2 или 2*2 - тоже интересно
oneman
@bran
Телепорт из любого места Сиалы на арену это конечно удобно, но безусловно будет использоваться не по назначению.
Если честно, не понимаю зачем нужна анонимность на арене.
Не понимаю, как можно абузить с выигрышем, если весь выигрыш поставлен на кон самими игроками.
Не вижу смысла ограничивать бои равным количеством участников с обеих сторон. Чем плох, например бой 3*5, если обе стороны это устраивает.

Лично мне не хватает удобной Арены для командных боев(без ограничения по фракции) и я бы в этом направлении развивал Арену посланника.
Из опыта сражений на ней - из-за рандома распределения игроков получалась полная фигня. Возможно, при боях 10*10 этот момент бы невелировался, но в боях 5*5 и меньше игроки сами должны биться на группы. Да и вообще, вот хочу я вызвать на честную дуэль, например Дроморка и Кроморда. Почему б не дать такую возможность?
Санфал
QUOTE (oneman @ 18:07, 7 May 2013) *
Да и вообще, вот хочу я вызвать на честную дуэль, например Дроморка и Кроморда. Почему б не дать такую возможность?


И в чем проблема? Это можно и без Арены Посланника сделать.
oneman
QUOTE (Санфал @ 22:15, 7 May 2013) *
И в чем проблема? Это можно и без Арены Посланника сделать.

Я сказал к примеру. Арена в том виде, в котором я описал это возможность просто пойти и подраться с теми кто тоже хочет просто подраться. Не всегда есть желание облазить пол-Сиалы чтоб в итоге вообще никого не найти.
Zoran
По-моему главная проблема арены посланника в том, что это больше чем арена, но меньше чем игра. "Игра вне игры".
Тем не менее, ряд ваших пожеланий можно удовлетворить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.