Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сэй Арано.
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
Сэй
Полное имя: Сэйдрен Арано, для друзей просто Сэй.
Прозвище: Безумец.
Возраст: 25 лет.
Пол: Мужской.
Раса: Человек.
Род деятельности: Боевой маг, Глава гильдии наемников "Орден Клинков"
Внешность: Молодой человек, ростом чуть выше среднего. Смуглая кожа, длинные иссиня-черные волосы, тонкая полоска прямых бровей, широкие скулы. Парень выглядит старше своего настоящего возраста - по виду ему никак не дашь менее тридцати лет. Глаза карие, покрасневшие от недосыпа и постоянного чтения в полутьме. Прямой нос слегка вздернут, бледные губы плотно сжаты. На правой части стройного тела Сэя всюду видны следы от ожогов, левая рука обожжена полностью, из-за чего он не может владеть ей в полной мере.
Биография: Сэй родился и прожил почти всю свою жизнь в Инсанне. Его отец, Вильгельм Арано, был более чем обеспеченным человеком, скопившим немалые деньги на торговле драгоценностями. Мать, Айви Арано, до замужества была швеей, но и после свадьбы не перестала заниматься любимым делом, раздавая свои изделия бедным семьям. Братьев и сестер у Сэя не было, так что все родительское внимание и забота достались ему одному. Такая жизнь воспитала в нем две главенствующие черты характера. Во-первых, он стал очень эгоистичен. Даже делая что-то ради своих близких, он делал это не ради них, а ради того, чтобы получить похвалу, почувствовать на себе их любовь и благодарность. Во-вторых, видя самоотверженность своих родителей по отношению к сыну, он вывел для себя постулат - семья прежде всего.
Как-то раз, во время прогулки по окрестностям города, Сэй нашел свиток "Света". Прибежав с находкой домой, он уселся у камина и с интересом начал его изучать. В тот момент, когда над головой ребенка зажегся небольшой мерцающий огонек, свиток осыпался в прах, а судьба Сэя была определена - увидевший это Вильгельм на следующий же день отдал ребенка на обучение местному магу.
Следующие несколько лет превратились для Сэя в сплошную зубрежку. Целые дни, а порой и ночи, он проводил штудируя необъятные магические фолианты, изучал различные науки, литературу и многое другое, не относящееся к магическому искусству. Но все это закончилось так же внезапно, как и началось. Одним не слишком-то прекрасным вечером на город напали. Это был не слишком большой отряд лазутчиков из Валиостра, так что особого вреда они не причинили, но для жизненного пути Сэя это нападение стало очередным резким поворотом. Его учитель, боевой маг Кидо *Пламенный*, мастер огненных заклятий, одним из первых вступил в неравный бой и пал, унеся с собой жизни троих лазутчиков. Но этого Сэй не видел и на тот момент это никак к его судьбе не относилось. Волей случая, удирающие от подоспевших стражников воины встретили на своем пути сидящего возле своего дома, с книгой в руках, Сэя. Но вид занесенного над его головой меча Сэя не очень-то порадовал, скорее даже изрядно напугал. В панике вбежав внутрь дома, он сделал первое, что пришло ему в голову - метнул во врага недавно заученное заклинание Огненного шара. Нет нужды говорить, что волна пламени от заклинания не только опалила нападавшего, заставив его ретироваться, но и подожгла богатое убранство дома, немало опалив при этом и самого незадачливого заклинателя. От боли ли или от удушливого дыма, Сэй потерял сознание.
Кто его спас, он не понял. Очнулся Сэй в комнате таверны "Темное наследие", над ним колдовал свои исцеляющие заклинания жрец храма, а в сторонке с нескрываемым волнением стояли его родители. Мать плакала, отец делал вид что сердится, но получалось у него плохо. Как выяснилось, от их дома остались лишь обгоревшие обломки и если бы не внушительный счет в банке - гулять бы им по миру.
Пролежав две недели на кровати, Сэй решил возобновить обучение магии, чтобы никогда больше не повторять подобных ошибок. Но тут его настигло второе известие, которое сыграло свою роль в его судьбе - его учитель погиб. "Жаль" - только и подумал Сэй. Поговорив с отцом, он определил свои дальнейшие планы.
Его родители уже давно хотели переехать из мрачного и холодного города куда-нибудь в более теплые и красивые места. А Сэй хотел учиться магии. На том и порешили. Собрав скудные свои пожитки и обналичив деньги в банке, семья Арано двинулась на юг, в поисках более мирного поселения. Сам же Сэй направился в тренировочный лагерь близ Раненнга, где и продолжил обучение.
В первый же год обучения он познакомился с молодой девушкой-клериком. Хелен, так ее звали. Однажды Сэй, в силу своего ужасного характера, поругался с одним из студентов и тот в ярости заехал ему по левой руке учебным мечом. Всю обожженную руку тут же охватила нестерпимая боль и Сэй, скорчившись от нее, упал на колени. Видевшая это Хелен крикнула на остолбеневшего студента, чтобы тот позвал лекаря, подбежала к магу и закатала рукав его рубашки, чтобы осмотреть рану. Увидев ужасный ожог, она остолбенела, а Сэй вырвался из ее рук и, поднявшись на ноги, поковылял в свою комнату.
Позже ей стало интересно, откуда у него такие страшные ожоги. Во время ужина, она подсела за его стол и заговорила. Таким образом Сэй познакомился со своей будущей женой.
Надо признать, что, несмотря на весь свой интеллект, Сэй не был особо рассудительным. Очень часто он делал вещи, которые показались бы глупыми даже самому тупому из огров. Для розжига костра он использовал разрушительные огненные заклинания, когда под рукой не было факела. Когда хотелось пить, он призывал ледяной дождь, а затем не менее разрушительными заклинаниями огня топил получившийся лед. За такое, мягко говоря, пренебрежительно отношения к безопасности, учащиеся лагеря прозвали его "безумцем".
Обучение в лагере он так и не закончил. На третьем курсе стало понятно, что Хелен беременна. Не долго думая, он написал письмо родителям, в котором обрисовал ситуацию и попросил выслать ему сумму денег, достаточную для покупки небольшого дома. О том как безопасно переслать такое количество золота он, конечно же, не подумал. Так или иначе, спустя пару недель его отец приехал лично. Состоялся долгий и не самый приятный разговор, в результате которого Сэй и Хелена благополучно покинули тренировочный лагерь и направились в Инсанну, прихватив с собой сундук с несколькими сотнями тысяч золотом - "наследство" Сэя. Прибыв в Инсанну, Сэй начал воплощать задуманное еще в лагере дело. Перво наперво он встретился со старым другом своих родителей, который торговал недвижимостью по всему герцогству и купил небольшой домик, на что ушли почти все деньги. Следующий шаг был более рискованным, но в отличии от большинства его поступков - много раз обдуманный и проанализированный. Взяв оставшиеся деньги, Сэй отправился в здание городского совета и уже к вечеру стал обладателем бумаги, подтверждающей официальную регистрацию гильдии наемников "Орден Клинков". Дело осталось за малым - набрать хороших воинов и наладить связи в правительстве. На следующий день все глашатаи вовсю трубили о начале набора в "Орден".
С тех пор прошло пять с половиной лет. "Орден Клинков" вовсю работает, выполняя правительственные и персональные задания любой сложности и важности, хоть и не всегда успешно. Сэй с женой и маленьким ребенком, сыном Арчи, продолжает жить в том же небольшом домике, все силы свои отдавая работе, стремясь всем необходимым обеспечить семью. Что же ждет их дальше? Это мы скоро узнаем...
Политика: Чужие интриги и государственные дела занимают Сэя в последнюю очередь. Он не придерживается каких-либо четких правил в отношении с воюющими государствами, в равной степени может как убить своего соотечественника, так и спасти от смерти своего врага.
Религия: Несмотря на избранную магическую стезю, Сэй искренне презирает Сальму, богиню магии. Его холодный разум не способен принять ее взгляды на мир, а неудержимая тяга к знаниям и новым открытиям более роднят его душу с Аулин.
Моральный кодекс: Получить моральное удовлетворение - это все. И не важно какими целями оно было получено. Выучить новое могущественно заклинание, спасти деревню от нашествия оголодавших Зимних волков или долго и с наслаждением поджаривать на огне случайного прохожего - зависит от настроения. Каких либо жестких (да и откровенно мягких тоже) принципов у этого человека нет.
Характер: Эгоистичный, самовлюбленный, импульсивный, раздражительный. Очень любит, когда его превозносят и уважают, из-за чего очень часто делает величественные и добрые дела. Так же любит властвовать над кем-либо, но ненавидит ответственность, что толкает его на жестокие пытки своих врагов и злорадные шуточки в адрес своих товарищей.
Цели: Как это ни странно, но главная цель в жизни Сэя - обеспечить благополучное будущее для своей семьи. С этой целью он берется практически за любую работу, с этой целью он основал Орден Клинков. Когда нет никакой работы, именно с этой целью он охотится на зверье, продавая шкуры и прочий найденный хлам торговцам.
Aeron
Ого... Здоровски, интересно)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here