Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Развитие персонажа в группе
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Если хотите комментировать тут, то мы ждем только комментариев _почему не выгодно идти в группе_. Минимальный размер комментария 5 предложений. mail.gif И, просьба, никаких обсуждений друг с другом здесь. Проголосовали, оставили свой комментарий и все.
Feron
QUOTE (Rostok @ 07:21, 19 October 2012) *
... . в отряде щас качатся сложно так как онлайн мало игроков


Убрал не соответствующую просьбе часть. Аргумент с онлайном принят.
Sander
1) Иногда бывает если идешь в группе с более высокого уровня персонажа и нпц заагрились на него , то опыт начисляется по уровню и усталости на кого заагрились , даже если он совсем не бьет.
2) Если персонаж в группе накладывает на другого баф или дебаф(например:тишина) массовый , опыт начинает делиться.
3) При переходах с локации или телепортах с застав , частенько спадает "магия ваших союзников" , а локи приходится менять , чтоб не набиралась усталость.
Glad
QUOTE (Sander @ 14:50, 19 October 2012) *
1) Иногда бывает если идешь в группе с более высокого уровня персонажем и нпц заагрились на него, то опыт начисляется по его уровню и усталости, даже если он совсем не бьет.
2) Если персонаж в группе накладывает на другого баф или дебаф(например:тишина) массовый , опыт начинает делиться.
3) При переходах с локации или телепортах с застав , частенько спадает "магия ваших союзников" , а локи приходится менять , чтоб не набиралась усталость.

Подредактирую и добавлю к этому от себя:
1) Пример: я 40-м персонажем (П1) помогаю 30-му персонажу (П2) бафами, если вдруг мобы с тру-сингом или с меня спал инвиз и они взяли на меня агр - опыт начинает идти мне (мне 1 опыта, значит и П2 ничего практически не получит).
2) Если я брошу на П2 ту-же тишину, или молитву по площади для уменьшения атаки мобам, или любой другой каст который расценивается как дебаф на моба - то опыт идет как в пункте 1. Тоесть практически не идет.
3) При переходе между локациями (особенно касается прыжков через порталы и мелких лок) начинается какой-то отсчет, после которого любая магия, накастованная П1 на П2 или наоборот, спадает, если они в момент N не находятся рядом. И случается такое относительно часто.
4) Система усталости от монстров. Если я, как человек проводящий больше времени в игре, успел набрать на монстрах усталость (до 1 или нет, не суть важно), то пропадает смысл бить их в группе с другим персонажем, так-как опыта я с них не получу.
5) Можно к этому отнести или нет, но система "проверки по АйПи" здорово действует на нервы, когда к примеру я приезжаю в гости к П2 у которого несколько компьютеров чтобы вместе побегать, и если мы не успели одновременно нажать "Респаун" кто-то 20 минут "отдыхает". Я понимаю борьбу с мультипрокачкой, но, возможно, это реально привязать к маку, а не айпи?.. (Момент был когда били доспехов и попали в ребут на отдыхе, после перезахода напарник оказался в толпе доспехов (хотя на момент ребута уже были на улице) и ничего не мог сделать пока я не бросил на себя токен и не начали проходить проверку, вот только пока прошли - уже был Дом боли).
Feron
QUOTE (Glad @ 10:05, 19 October 2012) *
Подредактирую и добавлю к этому от себя:
1) Пример: я 40-м персонажем (П1) помогаю 30-му персонажу (П2) бафами, если вдруг мобы с тру-сингом или с меня спал инвиз и они взяли на меня агр - опыт начинает идти мне (мне 1 опыта, значит и П2 ничего практически не получит).
2) Если я брошу на П2 ту-же тишину, или молитву по площади для уменьшения атаки мобам, или любой другой каст который расценивается как дебаф на моба - то опыт идет как в пункте 1. Тоесть практически не идет.
3) При переходе между локациями (особенно касается прыжков через порталы и мелких лок) начинается какой-то отсчет, после которого любая магия, накастованная П1 на П2 или наоборот, спадает, если они в момент N не находятся рядом. И случается такое относительно часто.
4) Система усталости от монстров. Если я, как человек проводящий больше времени в игре, успел набрать на монстрах усталость (до 1 или нет, не суть важно), то пропадает смысл бить их в группе с другим персонажем, так-как опыта я с них не получу.
5) Можно к этому отнести или нет, но система "проверки по АйПи" здорово действует на нервы, когда к примеру я приезжаю в гости к П2 у которого несколько компьютеров чтобы вместе побегать, и если мы не успели одновременно нажать "Респаун" кто-то 20 минут "отдыхает". Я понимаю борьбу с мультипрокачкой, но, возможно, это реально привязать к маку, а не айпи?.. (Момент был когда били доспехов и попали в ребут на отдыхе, после перезахода напарник оказался в толпе доспехов (хотя на момент ребута уже были на улице) и ничего не мог сделать пока я не бросил на себя токен и не начали проходить проверку, вот только пока прошли - уже был Дом боли).


Спасибо за хороший комментарий по делу и без лишних эмоций. Все бы так.
Аграил
Раньше как ведь было: наоборот, добирали отряд до 5 человек, что б был бонус. Даже если и били несколько человек, опыта было чуть ли не больше, а если и меньше, то незначительно, по сравнению с соло качеловством.

Сейчас же если бить одного моба, полную усталость получают все игроки, участвующие в избиении, а опыт делится.
В случае, если бы она [усталость] делилась поровну на всех, развитие в отряде по-прежнему было бы невыгодным, но по крайней мере игроки, которым выдался свободный часок покачать чара не впадали бы в ярость и не избивали бы игрока за то, что тот крадет его опыт и наделяет лишней усталостью.

А посему соло кач является единственной формой кача. Можно, конечно, походить отрядом и поизбивать мобов, так делали, разумеется, но это все что угодно, но только не кач: походы, РП охота, приятное времяприпровождение, когда у тебя 40 лвл и 100к сверху и так далее.
baalla
и пусть те, кому я несу облом ненавидят меня еще сильнее

1. Составы кач-пати и до вайпа на 95% были следующие:
а) 2 бафера (бард и клер) + качаемый + нуб наблюдатель для максимального патибонуса (плюс нуб получает прилично опыта и только наблюдая может вырасти до 20+ уровня);
б) Бафер и качаемый;
в) Качающийся и 1-2 нуба на просмотре.

Когда я приходила к мобом которых уже бьют, мне часто не пати кидали, а говорили отвали от моих мобов.

2. Сейчас, насколько я знаю, кач в пати не менее актуален. Бафер в инвизе вызывает сильного самона который бьет любых мобов. Если качаемый нанес хоть единичку урона (банку кислоты например кинул) то весь опыт идет качаемому. Одна пичалька, если мобы видят бафера (трусснг или сии у моба и бафер в поле зрения, опыт делится.

3. Если людям нравится бить вдвоем мобов, которых поодному не убить, супер! Оставьте мысли об недополуенном опыте, и наслаждайтесь крутым ПвЕ!

4. Было бы здорово, если бы при пати каче увеличивался шанс дропа. Да, опыта меньше, зато сколько шмота!!!
bibinoka
QUOTE
Стало ли развитие персонажа в группе выгодным?
Для 5-10% билдов очень.
Сэй
В пати каче меня напрягает пара-тройка моментов:
1) Мобы умирают быстрее, следовательно быстрее набирается усталость при получении меньшего количества опыта.
2) Респ мобов остается таким же медленным, как и соло, а при ускоренном убиении сиих мобов и уменьшенном опыта это становится невыгодным.
3) На сервере не так много народу (не говоря уже про различность уровней), чтобы грамотно качаться в пати. Есть реальный шанс наткнуться на затупа, с которым на каждые полученные 10к опыта будешь терять 15, а заодно и деньги со шмотом, не говоря уже о времени в ДБ.

Итого, пати сводится к "покачайству".

С другой стороны, некоторые билды соло раскачать очень и очень тяжко, а другие вообще заточены под пати, так что такое начисление опыта очень негативно сказывается на разнообразии классов.
oneman
1. Основная причина невыгодности, а в некоторых случаях и вовсе невозможности *прокачки* в группе состоит в том, что за одного убитого монстра вся группа получает +1 к усталости от него.
Когда ты один, ты убиваешь медленнее, получаешь больше и в целом, не запуская усталость и отдыхая по чаще держишь получаемый опыт в тонусе. Такой подход аргументировался тем, что большая группа может делать большие *круги* уничтожая все на своем пути. На практике же такие попытки приводят к тому что уже за пару кругов вся местность *навсегда потеряна*.
Уверен, что введение дробных показателей усталости и дробное же ее начисление в зависимости от кол-ва участников решило бы часть проблемы.
В этом случае *кач* шел бы все равно медленнее, но зато интереснее и открывал бы возможности идти в более опасные места, что в свою очередь, возможно, привело бы к более быстрой или выгодной по луту прокачке. А самое главное, система перестала бы мешать бегать вместе тем, кто просто хочет поохотиться вместе не угробив при этом опыт от монстров влет.
2. Актуальные на данный момент случаи совместной и равноправной прокачки сводятся к местам вроде ХС-а, Порождений и т.д., когда добыча хороша, вместе меньше шансов отъехать и даже на 40-м усталость не играет роли т.к. все равно будут давать много.
3. Всегда как был, так и будет актуальна группа при перевертышах. Конечно, группа при этом попивает чаек где-то на другом конце Сиалы.
4. Остальные групповые *прокачки* сводятся либо к обкасту из инвиза либо другим способам, но однозначно, в них один или несколько персонажей именно *качают* кого-то одного.
5. Классно, что сделали так чтобы магу не резался опыт за урон нанесенный его саммоном. Друидам и магам стало легче жить.
Но я не вижу разницы между прокачкой кого-то, нанесшего 1 урона монстру, саммоном мага\друида\барда стоящего в инвизе и запрещенной прокачкой с помощью баньши\имплозии. Всегда считал это багом.
6. Я не считаю, что система должна давать какой-либо бонус опыт за группу, как было раньше. Это лишено логики. Большая безопасность и большие возможности уже сами по себе достаточный бонус за охоту в группе.
Но система не должна вносить пенальти для группы.
7. Действительно присутствует проблема с ходжением в группе с людим сильно отличающимися по уровню или усталости от данного монстра. При наличии сильно уставшего или старшего никто не получит ничего, кроме усталости.
Возможно, если бы опыт сначала делился поровну не зависимо ни от чего, а уже потом каждому персонажу считались все его усталости\коэффициенты, это бы решило вторую часть большой проблемы.


В целом, я считаю, что если бы в группе каждый получил Х/Р опыта и У/Р усталости от монстра(где Р - количество людей в группе, Х и У - соответственно опыт и усталость, которую получил бы каждый в группе убив этого самого монстра в одиночку), то был бы смысл бегать в группе.
Bran
Уже писали выше конечно но все же повторюсь
Достаточно вынести 1 респ (локу) с кем нибудь на пару, и больше на этих мобах качатся будет нельзя. Проверенно на разных мобах. До кача в пати по 500-700 за моба .... после выноса всего 1 респа патей..... после отдыха и смены ареал кача и тд и тп... по 100 и отдыхай не отдыхай меняй не меняй ареал кача опыт не восстановится до прежнего.
Повторюсь - достаточно вынести 1 локу, не многократно выносить эту локу, а просто взять кого то в пати себе в этой локе на пару минут, и больше туда можно не возвращаться.

Основы интереса к игре
1 это игра в пати .... ПвП или ПвМ (в ПВМ пати безсмысленна)
2 лут ( Может не совсем по теме топа но но лут крайне беден по сравнением с предыдущими вайпами... И заточен под определенные классы. Рандомайзер не в счет, он всего лишь дает вариации одних и тех же вещей, хотя не спорю может выдать вещь почти артовую.

Оба этих стимула в игре сейчас сильно страдают, поэтому ИМХО народу на шарде мало
Feron
Благодарим за камментарии. Старайтесь как можно более объективно описывать проблемы. Это поможет.
Rostok
сорку очень тяжко качать, друиды и тем более клер с шаманеной имплозией прокачиваются за 4 дня на легке, сорку наверное надо месяца 2 мурыжить и думать как бы персонаж не залип на этой системе накопления опыта
Пек
Ты наверное не подумал. И не призвал собаку, которая все сделает за тебя. С другой стороне 4 дня на легке это слишком долго, на Сиале персонаж должен расти за день, верно? А остальное время от вайпа до вайпа не играть в игру, или стоять в доме. Поднимем руки за бесконечно долгую прокачку, ребята! Нам же интересней будет!
Feron
Еще кто-то флуд начнет, забаню.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.