Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стат квесты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Силк
Меня всегда раздражало то, что ухо крысы охотника, жало Комарилье, крылышки комаров и зубы волков падают очень редко, тогда как клык мамаши барсуков падает постоянно. Хорошо бы, если бы они падали почаще, ведь на начальных уровнях квесты - это наше все. yes.gif
Так же, помню, раньше был квест с суставами (костяшками?) скелетов, но их почему-то убрали из лута. Баночки со слизью падают только с кубов находящихся в канализации авендума, и очень редко. Неплохо бы участить его дроп и добавить их в лут к кубам из Ранненга.
Хотелось бы увидить новые квесты. Например, какие-нибудь щупальца илисидов, точильные камни масаев, сочленение от доспеха Ужаса в шлеме (или как там называются те мобы в подземелии Кротового замка?), и прочий мусор. Предлагаю, по-скольку кач из-за новой системы опыта очень усложнился. Я думаю, это добавит интерес к игре, и упростит кач для тех, у которого нет знакомого друида с акулой.
Надеюсь, вам понравится эта идея.

P.S. Ой, я забыл на счет квеста с волками-обортнями, по-моему, он не работает.
Аграил
Когда ты убиваешь Комарилье газетой в реале, с него всегда падает жало? То-то же!
Rostok
если постаратся то можно с каждого комара убитого в реале отжать жало. так вот!
Аграил
Постарайся, пожалуйста. К сожалению, у комаров нет жал, если уж на то пошло! sad.gif((
Пек
А я слышал, что нынче парни качаются до 40 за три-четыре дня. Это реально долго, давайте думать над квестами, чтобы облегчить!
Poison Dagger
Я лично не прокачиваю перса за 4 дня, даже не за 4 месяца, времени мало, но в момент, когда играешь, хочется чтобы выглядело не слишком медленно... лично меня устраивают частота выпадения шерсти барсуков, крылышек комаров, крысиных хвостов. Не очень устраивает - клыки волков и совсем плохо со слизью.
Аграил
А дота тебя устраивает? 40 минут +- и ты прокачался и оделся.

Если что-то с качем и делать, так наоборот его усложнять. Что б качаться было нудно и долго и ни кто этим не занимался. Выкачивали бы чаров до 15 лвла и радовались жизни.
Силк
Мы не на Амене, или на подобных серверах где "размер не имеет значение". Задроты, которые прокачивают чара за четыре дня квесты не делают. А вечные нубы вроде меня или Пойсон даггера только страдают.
Пек
Ты хочешь чтобы все стали задротами, и за 40 минут брали 40 лвлки? Какой я лучший все-таки! Взял разные сообщения и склеил из них своё!
На сиале размер твоего члена имеет значение лишь потому, что какой-никакой балланс классов тут присутствует только на 40 лвле, вот всем и хочется не играть в игру, наслаждаясь миром и загадками в артефактах, а взять поскорее 40 лвл и играть в Контр страйк мечами.


Проблема в твоей голове, а не квестах! Если тебе неинтересно играть, то никакие лишние сто опыта этот интерес в тебе не возбудят. Хочешь возбуждения - назови имя Ранзаара, а не на квесты жалуйся.
Силк
QUOTE (Пек @ 14:59, 19 November 2012) *
Если тебе неинтересно играть, то никакие лишние сто опыта этот интерес в тебе не возбудят. Хочешь возбуждения - назови имя Ранзаара, а не на квесты жалуйся.

О_о не понял
Feron
Пек, убери картинку пожалуйста из подписи.
Пек
но сейчас же не шесть лет назад! У всех уже безлимитки с беспредельной скоростью. Наверное просто картинка глупая - прямая противоположность мне.
Силк
Задроты квесты не делают. Есть много более быстрых способов получить экспу.
Никто не сможет прокачивать чара за сорок минут. Будет поставлено адекватное ограничение по уровню. И со временем количество полученого опыта будет уменьшаться.
Пек
Ах, так 40 минут это слишком быстро, а три дня в самый раз? Мама я прошел любимую игру Пека за три дня!
Аграил
Ты хочешь лишить меня последней радости в жизни - качаться за 40 минут?! Может быть ты еще хочешь артефакты переделать, чтобы моя таблица оказалась совершенно бесполезной?!
Этого ты добиваешься? Да?!
Hesh
помнится у раков был монк,который за день стал 20+ так подозреваю что на второй день он бы был 40. Вот это в самый раз) 2 дня и чар готов. Не то что раньше, месяцами качали персов smile.gif А вообще, как по мне, то как то Сиала умерла Оо
Терри*Поющий*
QUOTE (Hesh @ 11:10, 20 November 2012) *
помнится у раков был монк,который за день стал 20+ так подозреваю что на второй день он бы был 40. Вот это в самый раз) 2 дня и чар готов. Не то что раньше, месяцами качали персов smile.gif А вообще, как по мне, то как то Сиала умерла Оо

Ну чтобы стать 20, спустя пол года после вайпа - не проблема, 4 человека садились на выходных и поднимали (тогда был пати бонус - было проще чем сейчас).
Раньше....раньше это когда? Три года назад, четыре, может 5-6? Я своего первого персонажа качал 4 месяца, второго в два раза быстрее, третьего в 3 раза быстрее и спустя много лет персонажи стали выростать за короткий промежуток времени. Я не вижу в этом ничего страшного, что сейчас можно за 2-3 дня выкачать 40ого, у кого опыт большой и есть желание и возможность тот и реализует, у кого другая ситуация со временем, возможностью тот и реализуется соответственно по-другому.
А как по мне, Сиала никогда не умрёт smile.gif Просто наступает периодически фаза "сна", скоро новые апдейты, ведутся работы.
Аграил
Но когда же эта фаза сна кончится? НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ! Я уже погряз в доте с ног до головы.
Пек
Выйди на улицу, выпей водки.
Силк
Господи! Почему по этой теме нету ни одного толкового поста?! Идея, вроде, не такая уж и плохая.
А что скажет администрация и дмы на этот счет?
oneman
Силк, все очень просто. Вряд ли кто-то будет против стат квестов. Просто они не на столько нужны, чтобы администрация ими занялась. Напиши простыни нужного текста(вменяемогохорошего) для диалогов, укажи, какие нужны нпс, опиши квесты. Думаю, после этого дело за администрацией не станет.
baalla
QUOTE (Силк @ 03:42, 21 November 2012) *
Господи! Почему по этой теме нету ни одного толкового поста?! Идея, вроде, не такая уж и плохая.

Потому что постят одни флудерасты и одна флудерастка, которые уже давно не играют. smile.gif

По теме. Нужны ли стат квесты с усталостью от мобов? Я раньше по 10 и более раз сдавала прядки, монетки, хвостики, по 5-6 раз уши молодых орков. это же 5-6 к. опыта и напоминание при каждом входе в игру до самого вайпа.
Сдается мне сейчас мало кто собирает больше одного набора монеток. Я уже молчу про браслеты, хитин и слизь....

Единственное по стат квестам, имхо имеет смысл перенести квест с суставами скелетов и костями, на скелетов возле авендума (т.к. тех которые на болоте никто до 20го уровня не бьет, они и для 40го чара если не опасны, то очень не приятны)

А вот не стат. квестов, добавить было бы не плохо. Квесты с длинными диалогами, рассказывающими историю мира и предлагающими опасное/или не очень опасное путешествие с целью отнести что ни будь куда ни будь или поговорить с кем ни будь, чтобы надо было почитать и подумать куда тыкать чтобы получить квест и выполнить его. Причем не обязательно квест должен заканчиваться на 2м НПСе.
А еще, для разнообразия можно было бы сделать квесты с гильдейскими НПС, такие как длинные диалоги, сбор магических ингредиентов, для ОМ,с воровать чего нибудь, пробраться куда нибудь, открыть двери... Для ЛТ, Уничтожить преступников, убить банду такую то. Или главаря для КП. Ну и т.д. для других гильдий или может быть классов?!. Священник в храме могут давать цепочку квестов по исцелению больных в разных частях мира, уничтожению нежити.
Если не слишком сложно, можно и выдавать несколько полезных вещей для определенного класса за цепочку квестов. Например, священнику мантию нулевку 4 тела, 5 ас, 2 5х слота с бонусной бдительностью, то же кольцо веры, руны. Вору кольца сокрытия или пояс с хмс и опен локом, перчатки с хмс, опен локом и воровством. Все онли класс, м.б. даже нондроп.
Кто то скажет слишком халявно. Но с другой стороны сейчас основные пути получения вещей фарм и обмен, либо попрошайство.
здесь же не много другой путь, ведь по сути, выполнение классовых и гильдейских квестов это РП. Так что было бы приятно получить очень приличные вещи за выполнение длительных квестов, чтение информации о мире, походы в отдаленные, а для кого то и неизведанные уголки мира.
Пек
Долгие познавательные диалоги? Рассказ о мире и тонные РП часов? Да пошли вы все в жопу! Далее-Далее-Далее-Принять-1-1-2-1 побежал в хастах!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here