Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Windows 7. 64 bit
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
bibinoka
Столкнулся с проблемой когда пересел на Семерку. Многие локации просто зависают. Играть стало невозможно, кто сталкивался? Есть решение?

Силк
У меня Семерка. НВн реально стал работать хуже. Просто берет и вырубается.
А определенная локация постоянно зависает, или неважно какая?
Rostok
да у меня тоже просто залипает НвН и приходится через диспетчер выключать его, довольно часто что делать хз
bibinoka
Зависала Таверна в Инсанне, но меня откатывало рестартом назад, пару дней назад зашел в Заставу Дсандор и все, с концами smile.gif)))

\\Хотя может действительно пора забрасывать нвн..


QUOTE
а у меня тоже просто залипает НвН и приходится через диспетчер выключать его
Именно именно
bibinoka
Неужели так и не решения?

\На правах апа
Bran
QUOTE (bibinoka @ 02:18, 19 November 2012) *
Столкнулся с проблемой когда пересел на Семерку. Многие локации просто зависают. Играть стало невозможно, кто сталкивался? Есть решение?

а комп новый? или только систему поменял а железо прежнее? Зависают - это тормозят все время или ... или и тд и тп
Просто я столкнулся когда на новый навороченный ноут как то сел.... у которого оказалась в итоге интегрированная видюха и дело было не в 7ке а в железе.
P.S. запуск от администратора( в режиме совместимоси с ХР и галка на права администратора в свойствах ярлыка?) или от пользователя? ...
Инфы то нет че за семерка и че за комп и даже чтоб глупый совет дать информации не хватает
Аграил
А может быть кто-то забыл установить дрова?
bibinoka
QUOTE
а комп новый?
Новый.

QUOTE
Зависают - это тормозят все время или ... или и тд и тп
Я уже писал

QUOTE
Зависала Таверна в Инсанне, но меня откатывало рестартом назад, пару дней назад зашел в Заставу Дсандор и все, с концами )))

Все остальное работает на ура.

QUOTE
P.S. запуск от администратора( в режиме совместимоси с ХР и галка на права администратора в свойствах ярлыка?) или от пользователя? ...
Инфы то нет че за семерка и че за комп и даже чтоб глупый совет дать информации не хватает


1.Без режима совместимости - игра не запускается вообще. Запускаю от администратора.
2. i5 3470, msi 7870, 8Gb DDR3 1600.
3. Windows7 SP1 Ultimate X64 OEM (RUSSIAN)
QUOTE
SIZE: 3,227,920,384 byte
SHA-1: 1B01252B2DB54E06D8A1C96CCDC9826EF1D3D0C2
MD5: 2EBE90620722D9AE412A8A8ACECAE58F
CRC: 552B3B96
NOTE: - подлинный диск от MS.


4. Все драйвера установлены.
Bran
похоже вся беда в том что 7ка X64 врятли найдеш прямое решение
мой путь был бы таким

1 Acronis Reanimator (на большинстве нелицензионных загрузочных дисках с виндой есть) Сделать архив системного диска. Чтоб не лоханутся лучше и срытые разделы забэкапить (У win7 диск С не всегда 1й раздел диска и из под Акрониса он может отображаться как диск D)

2 DriverPack Solution полную версию 3гб от сюда или тут или тут http://drp.su/ru/
Обновить все драйвера

3 не помогло.... запускаем обновление win7 (если было отключено) и все обновляем ....
4 не помогло .... убиваем win7 и ставим сборку win7 ( по сборкам не посоветую чья стабильнее работает хз) Дрова с DriverPack Solution или родного диска
5 не помогло .... вспоминием об ХР..... рова с DriverPack Solution или родного диска
6 не помогло ... возможно причина в железе например сыпется винчестер (не важно что новый) просмотреть ошибки в смарте винта например этим Victoria Get SMART ( ярко красные ошибки свидетельствуют о потере данных) У меня такая проблема была при попытке зайти в игру игра выдавала ошибки загрузки чего то там и требовала чего там переустановить.... это была частичная потеря файлов в NWNе. Если система диска NTFS то она сама лечит такие ошибки... достаточно пару раз перезагрузить комп и файлы восстановятся... но не всегда так что в итооге игру переустанавливал на другой винт.

7 Еще настройки в игре маловероятно но все же
например ... гдето на забугорном сайте натыкался на описание проблемы связанной с корректностью выборя ядра процесора NWNом
для win7 x64 на i5 рекомендация была
nwnplayer.ini
[Game Options]
Client CPU Affinity=-2 (хотя обычно -1 это отключен выбора а положительные значения это номер ядра)
еще чтото было про изменение частоты проца в nwconfig.ini, подробностей не помню

Возможно какие то еще настройки могут влиять в твоем случае

8 а с другого компа может стоит попробывать зайти чтоб из таверны выбраться ?


9 если ни че не помогло откатываем все назад с помощю Акрониса и ставим nwn на старый комп где все нормально работало....
bibinoka
QUOTE
8 а с другого компа может стоит попробывать зайти чтоб из таверны выбраться ?
А смысл?

Спасибо. Попробую, если не поможет, будем ништяки раздавать (:

QUOTE
Client CPU Affinity=-2 (хотя обычно -1 это отключен выбора а положительные значения это номер ядра)

Стояло значение 0.
bibinoka
Не помогло(
Poison Dagger
У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, камень на одной подложке с видюхой, видюха Intel HD 600MHz, т.е. производительности мне хватает, если скинуть параметры игры на половину. Win7 Home Std 32bit, зависания есть периодические, не связаны с какой либо локацией. Бук не перегревается. Я заметил, что зависания происходят когда кто-то из хайда в обкасте появляется или я сам каст накладываю, все это периодически. Похоже такая же ситуация как в XP с крашами, только в семерке - это зависон.
Попробуй поиграть на полностью выключенных графических плюшках, потом постепенно включай их.
bibinoka
QUOTE
Попробуй поиграть на полностью выключенных графических плюшках, потом постепенно включай их.
Cам пробовал. В таверне и на заставе, мобы тоже чуть попзже подгружаются, может быть из за этого и зависает.
Bran
QUOTE (bibinoka @ 14:27, 30 November 2012) *
Не помогло(

что именно не помогло? только обновление дров или все же пробывал другую сборку поставить? например 7ку 32х битную или ХР.
тоб сказать что не помогло, нужно исключить все варианты кроме причины неисправности

QUOTE
У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, камень на одной подложке с видюхой, видюха Intel HD 600MHz, т.е. производительности мне хватает


Извеняюсь за критику, но производительности тут как раз не хватает.
Pentium Dual Core это те процы которые не прошли тест на качество как Core Duo и их забраковали (в крадце Core Duo если бракованные это Pentium Dual Core а эти в свою очередь бракованные это Celeron)
Играл на подобном ноуте и не важно ХР/vista /7ка, тормоза присудствуют (для сравнения на Атлоне 1.8 4гб видео 512мб XP... 10 летней давности работает NWN не медленнее. Для ПВМ приемлемо)
видюха Intel HD 600MHz эммм а памяти сколько у нее? Обычно если не дискретная то памяти у нее нет и тут тогда зависания связанны не с процем а с видюхой. На сегодня нужно 1гб видео чтоб не тормозило видео. К тому же интеловские видео чипы сами по себе уступают ати и нвидиа.

Ставил как то систему на очень очень навороченный ноут так там nwn тормозил так что двигаться было нереально... в итоге оказалось что видюха нвидиа встроенная с 16мб памяти dash.gif Система летает, проги тоже а вот игры... большинство даже запускаться не желают, а те что запускаются напоминают пошаговую стратегию

Парадокс... везде пишут про частоту на которой работают процы .... но в реальности все тормоза связаны с недостатоком памяти (оперативка /видеопамять или кэш проца) И только они играют значение при выборе компа. Частота же играет значение если сравнивать компы разного поколения...

Все выше сказанное только мое ИМХО.... с чем столкнулся про то рассказываю
bibinoka
что именно не помогло? только обновление дров или все же пробывал другую сборку поставить? например 7ку 32х битную или ХР.

Дрова. директХ, нет фраемворкс.

На старом компе стояла ХР 32 битная. Все работало. Ставить 32битную систему при 8 гб оперативной памяти - идиотизм.

Так что лучше отдам все ништячки ))
NocturN
Тоже столкнулся с проблемой на 7ке 64х. Клиент не устанавливал.. просто скопировал папку со старого компа на ноут.
Запустилась нормально, пробовал разные настройки графики... суть проблемы - идет гладко, красиво, но каждые 2 секунды идет залаг (просто остановка изображения, что то вроде прерывания на доли секунды). Запуск производил БЕЗ режима совместимости и не под администратором. Пробовал запускать в режиме совместимости с СП3 и под админом - еще хуже, остановки изображения остались, но еще добавились лаги с локами, при очередном перезаходе вид персонажа вообще поменялся с человека но гнома (только визуально конечно).
Конфигурация:
I7-3630Q
8 RAM
GeForce GTX 660М
Дрова на видюху во время теста были последними.

PS. Не по теме... морфанулся визом в голема, сказали что должен был появиться item для разморфа, нашел в инвентаре какую то шкуру, но она была не "кликабельна" - может это тоже как то связано с данной темой?
Bran
item для разморфа в радиальном меню, а в инвентаре просто шкурка лежит - аналог депозита куда все шмотки на время морфа кидаются.

кстати по поводу копирования клиента, может попробывать установитьс ориг диска на 7ку? Идет же при установке определение операционки и конфигурации железа для чего то...
Dzherelo
у меня ничего не зависает и ничего не тормозит, Windows 7. 64 bit. стоят галочки: режим совместимости и запуск от администратора. дико лагали некоторые локации когда были установлены вот эти хаки. вылечился установкой чистого НВН, апдейтом до 1,69 и установкой этого и потом этого.

хотя кони таки чуть подлагивают!
Vas
У меня лагало на Семерке жуть, тормозило страх, думал вообще уже не играть ибо было невозможно. Спасло следующее, запускаешь игру, сворачиваешь ее, потом в диспетчере задачь находишь процесс, через свойства задаешь ему работать всем ядрам, у меня 4 ядра, по умолчанию стояла галочка тока на 1 ядро. Если не помогло есть еще вариант, помогло в другом случаи 100%: переименовать файлы nwn.ini, nwnplayer.ini, как угодно, я единички просто впереди добавил, потом через nwconfig.exe еще зайти глянуть что бы там все норм было. После заходите в игру, заново вводите Логин Пароль, айпи шарда, поля будут пустые, и наслаждаетесь игрой. Единственный бок у меня некоторые портреты стало не отображать, но игра летит прямо, ни грамма тормозов. Пробуйте, помогает 100500%
AleksZin
А как востоновлить иконки ?
Poison Dagger
QUOTE (Bran @ 18:00, 1 December 2012) *
Извеняюсь за критику, но производительности тут как раз не хватает.
Pentium Dual Core это те процы которые не прошли тест на качество как Core Duo и их забраковали (в крадце Core Duo если бракованные это Pentium Dual Core а эти в свою очередь бракованные это Celeron)
Играл на подобном ноуте и не важно ХР/vista /7ка, тормоза присудствуют (для сравнения на Атлоне 1.8 4гб видео 512мб XP... 10 летней давности работает NWN не медленнее. Для ПВМ приемлемо)
видюха Intel HD 600MHz эммм а памяти сколько у нее? Обычно если не дискретная то памяти у нее нет и тут тогда зависания связанны не с процем а с видюхой. На сегодня нужно 1гб видео чтоб не тормозило видео. К тому же интеловские видео чипы сами по себе уступают ати и нвидиа.

Ставил как то систему на очень очень навороченный ноут так там nwn тормозил так что двигаться было нереально... в итоге оказалось что видюха нвидиа встроенная с 16мб памяти dash.gif Система летает, проги тоже а вот игры... большинство даже запускаться не желают, а те что запускаются напоминают пошаговую стратегию

Парадокс... везде пишут про частоту на которой работают процы .... но в реальности все тормоза связаны с недостатоком памяти (оперативка /видеопамять или кэш проца) И только они играют значение при выборе компа. Частота же играет значение если сравнивать компы разного поколения...

Все выше сказанное только мое ИМХО.... с чем столкнулся про то рассказываю

В критике есть доля правды. Я не могу спорить в темах отбраковки. Есть такая новая процессорная архитектура Nehalem. По ней кристалл проца находится на одной подложке с видео чипом, мой проц Intel® Pentium® Processor P6100 (3M Cache, 2.00 GHz), в системе 3Gb оперативки. Т.к. по этой микро архитектуре больше нет шины FSB, GPU общается с оперативкой напрямую и может себе выделить около 1Gb системной памяти, т.к. своей выделенной у GPU нет. В BIOS есть настройки с ограничением памяти для GPU, я ставил и 128 и 256 и Автоматическое распределение. Зависоны есть. Интеловские чипы уступают, они никогда не занимались разработкой GPU чипов для High-End игр. но для таких как НВН их чипов за глаза.
AleksZin
Удалением этих двух файлой мне помогло на 100%, покрайней мере перестало крашить в тех местах где крашило! А вот иконки бы вернуть как то!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.