Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите поиграть на Сиале!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Aeron
Сменил видеокарту на удачно подвернувшуюся под новый год Ati Radeon HD 7770 1Gb, потому что на старой не шло ничего, кроме НВНа в окне и Варкрафта третьего; накатил новый Каталист с сайта производителя, все как полагается. И тут на тебе, стали летать всякие ненужные новые игры, кроме старого доброго НВНа! Этот парень просто отказывается запускаться!

При запуске в полноэкранном режиме и _напрочь_ отключенном оконном (FullScreen=1, AllowWindowedMode=0) игра работает нормально до первой попытки альттабнуться, зайти в настройки видео, вызвать диспетчер задач, меню пуск и вообще попытаться как-то хоть на секундочку соскочить, как я понимаю, с OpenGL режима, в котором она работает. Вылетает со ошибкой без номера "инструкция по адресу ххххххх обратилась к памяти по адресу ххххххх. Память не может быть read".

При запуске с настройками FullScreen=0 AllowWindowedMode=1, игра работает без вылетов до попытки переключиться в фулскрин альт+ентером, после чего вылетает с той же ошибкой. Играть постоянно в окне мешает малый размер самого окна при любом выставленном разрешении (даже при 1600х900 и 1920х1080 окно игры занимает не более четверти экрана).

При запуске с FullScreen=1 AllowWindowedMode=1 игра вылетает сразу же при запуске с той же ошибкой.

Все запуски производились как с включенными опциями графич. эффектов, так и со всеми выключенными, это ничего не меняет. Иногда при вылетах НВН не просто закрывается с ошибкой, а оставляет после себя жутко посветлевший десктоп и все остальное (как будто яркость и гамму выкрутили минимум на +70), который не убирается ничем, кроме перезагрузки.

Думаю, что на видеокарту пенять не стоит, т.к. она прошла все видеотесты, и все остальное на ней запускается и работает без проблем.
Помогите, кто чем может плз. Я не хочу уходить с уютненькой Сиалки, где провел лет 8 во всякие там Панзарчики или кто там во что щас играет, но каждый раз раскручивать комп, переставлять видюху, закручивать снова чтоб поиграть в НВН - так не пойдет.

ЗЫ Текущий конфиг:
Amd Phenom II x2 550, 8gb DDR3,Ati Radeon HD 7770 1Gb, Win XP SP3 32хбитная, Catalyst последний с сайта производителя.
Aeron
ЗЗЫ Владельцы Ati с рабочим НВНом, отпишитесь плз, какая у вас стоит версия дров. Попробовал шаманить без переустановки дров отдельно с atioglxx.dll из Каталиста 9.2 четырехлетней давности - ничего не вылетает, но после проигрывания всех мультиков, когда появляется главное меню, играет Сиальская музыка и черный экран. Курсор есть, а больше ничего нету. Не не видно, а именно нету - при всем усердии нажать ни на одну кнопку не получилось (сужу по звуку), хотя обычно я на Сиалу уже захожу даже не глядя на экран, как автокликер.
Mefisto
попробуй поставить более старую версию дров
Dzherelo
radeon 5770,когда скачал самые последние дрова с офф.сайта, поставил - стало глючить. переставил дрова с диска от видяхи, они постарее - все заработало нормально.

ATI Technologies Inc., 19.10.2009, версия драйвера 8.670.0.0
Aeron
Так у меня и на диске с видюхой дрова мартовские этого года. Скажите плз точную версию Каталиста, солью с офсайта и попробую.
О, спс, оперативно smile.gif
Неприкасаемый
После обновления дров НВН у меня крашит при запуске.
Aeron
Перепробовал все драйвера почередно на 2 года назад, толку ноль. Плюнул, форматнул все винты без бэкапов, поставил х64 семерку. Теперь все запускается, но ощутимо тормозит, как играть не знаю, и так танцевал с бубном всю ночь напролет.
Кстати, из-за формата полетели в том числе ключи персов. Можно в этом топике попросить вернуть\поменять, или новый создать?
bibinoka
MSI 7870

Версия: MSI Graphics Driver 8.982
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.